Перейти к публикации

Болталка мамочек мартят. Год второй.


Olyanya_mp3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать, мамочки, в болталку второго года жизни наших малышей!

Наши детки уже подросли и многое умеют.

Пусть и этот год будет полон радостных событий!

 

 

Поехали...

e4653a432673.jpg

 

Ссылка на тему 1 года

http://www.babyplan....vskih-malyshat/

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С новой темкой нас)

Ресничка//, С первым Днём Рождения!!!

42_1_god_09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владюша научился прятаться,так смешно...прячется везде где только можно,в шкаф залезает и закрывается там,за тумбочки,под столом...а если негде спрятаться то просто закрывает лицо ручками и сидит тихонечко,при этом одним глазом смотрит. :D

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shemi, спасибо))

О дне рождении ответила в предыдущей теме.

 

~Rose~, смешнуля)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rose, молодец сынок!

 

А мы научились гавкать, когда собачку видим. Сынок говорит: ав-ав, а когда кису - ммм (пискляво и нежно), прям улыбку вызывает)

 

Девочки, может кто знает, что это: у сыночка на подбородке синячок появился месяца 1,5 назад, вроде бы не падал, не ударялся, в общем, он стал проходить, а теперь опять появился и как-будто увеличивается. Сейчас где-то с пол сантиметра. Не пойму, это какое-то заболевание?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго), даже незнаю,он прям синий как синяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, с Днем Рождения Милану!

Для тебя сегодня солнце

Встало очень рано.

Знаю я, оно спешит

Поздравлять Милану.

 

Мир милуется тобой

Искренне и тайно,

Ведь Миланою тебя

Назвали не случайно.

 

Пусть богата будет жизнь

На тепло и ласку,

Мир с присутствием твоим

Превратился в сказку.!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, спасибо) замечательное стихотворение!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы научились гавкать, когда собачку видим. Сынок говорит: ав-ав, а когда кису - ммм (пискляво и нежно), прям улыбку вызывает)

у нас точно так же начала кису и собачку показывать. а еще слонов мычит с закрытым ртом протяжно.

Пока дед эти три недели сидел, Катя научилась пить из трубочки, ходить за одну ручку, на второй этаж по лестнице заползает, стоять, вставать сама без опоры, пододвигать подушку от дивана и залезать на тумбу к телевизору.

Вот засранка, пока писала вам, обернулась, а она топает три шага между своих подушек. а просто так пока боится.

Это дед ей постоянно делает из подушки сиденье, сажает на него, и еще одну подушку перед ножками. ей и упасть не больно и иллюзия, что на что-то опирается есть. На второй день с ним Катя уже танцевала сама стоя. Вот какие мы "торопыжки" в год и месяц делаем первые шаги))) теперь главное меня к ней не подпускать, а то я тот еще тиран, загоняю так, что желание ходить отобью. как с Мишкой было.

Вот бы мне к горшку еще кто ее приучил. а то у меня терпения и систематичности на это дело не хватает.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиин. Макс съел клопа!!!!! Солдатика черного! !!! Уже второй случай. вчера успела вытащить. Сегодня не успела ((((

Я замучилась с ним. Он абсолютно все, что находит на полу кладет в рот. Отвернуться нельзя на секунду даже. Мы только поэтому купили швабру пылесос, чтобы с большим не бегать. По 10 раз плитку с ламинатом "шлифуем" , он вск равно умудряется находить всякую фигню! !!

А с этими солдафонами у нам в городе беда второй год! Каждую весну они лезут в дома и квартиры целыми полчащами. Даже к нашей свекрови в хрущевку на третий этаж заползают. И стеклопакеты им не помеха.

Ппц. Это очень плохо. ,что он его съел?

 

Он даже катушки от одежды может снимать и в рот запихивать. Печенье из рук не ест, с пола ест,если кусочек уронить и он найдет. Есть корки от книг. И нельзя грозно говорила и охала ахала. И кака говорили, знает, что кака плохо. Бесполезно. Убегает от меня и челюсть сжимает, я силой раскрываю , вытаскиваю. Он сидит и орет, обижается. Что за ребенок такой? ??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bepa, так может дед и приучит Катюшу к горшку?! Раз у него все так хорошо получается,молодец ваш дедушка!;)

Изменено пользователем ~Rose~
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая, у нас тоже беда. Все с пола в рот тянет. Все что в руку попадет все в рот. Сын таким не был, с 8 ничего не тянул в рот. А эта же. Ух только вернусь тапок грызет или сапог.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rose, да обычный синяк. Мы сегодня с мужем думали, что это может быть, решили, что наверное все-таки ударился, он бывает быстро ползет, подскальзывается и падает на подбородок, может об свою же косточку и бьется. Буду скоро на приеме у педиатра, еще спрошу

С4астлива.Я, у нас тоже с пола все в рот тащит, особенно любит крошки хлебные собирать и с ковра всяки каки. Думаю, ничего страшного от букашки не будет, но надо с ними бороться как-то, я больше боюсь, если такая мелкая тварь в ушко залезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго), тоже думаю что наверно просто ударился.Понаблюдай за ним пару дней,если пройдет,значит так и есть.Но у врача все же можешь спросить на всякий случай.

 

С4астлива*Я, и у нас тоже любит все в рот тянуть,одного ни на секунду не оставляю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пола же вкуснее!!! :)

 

Andrei4uk, хорошо что все обошлось!

Марк умничка, активный мальчик!

 

Andrei4uk, как ты себя чувствуешь?

 

Bepa, Катюша умничка и дедушка тоже! Может он и научит ее писать на горшок?!

 

С4астлива*Я,  думаю не страшно, что Макс съел клопа. Но он скорее всего не переварится.

 

С4астлива*Я,  что с учительницей решила делать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо погрызть тапочки моя тоже любитель, все тапки пришлось спрятать, ходим дома босиком))) Маша тоже все на зуб пробует, я не особо переживаю, нравится пусть грызет. Ничего такого криминального у нас на полу не лежит, игрушки только.

 

Мы последние 4 дня на улице пропадаем, дома только спим и едим. Сегодня вот на площадке все хотела в коляску чужую залезть к Ляле. А потом мальчишки на машинках катались, мы за ними бегали. Урабатывает она конечно меня сильно, к вечеру я уже ничего не хочу- только спать)))

 

У нас похоже новый этап прорезывания зубов: сегодня отказалась от еды: с утра еще кашу скормила всю, в обед 5 ложек супа, молоко 100 мл, на полдник 70 гр творога и все... Всю ночь на подсосе будет(((

 

Девочки, я тут озадачилась гардеробом для дочи на лето. Вот список: 3 пары спортивных брюк, 3 шортиков, 3 футболки, 3 майки, 1 джинсы, толстовка, платье и пара легинсов.

Посоветуйте что еще нужно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, прям завидую)))) у парня так отлично развита мелкая моторика))))) мой в пальцы ничего не может брать, а катушки с одежды отрывать это вообще суппер)))). Про клопа не переживай, это еще самое безобидное что может съесть ребенок, белок в чистом виде)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zlobina, мне кажется у вас маловато футболок. Я еще хочу сыночку джинсовый комбинезон приобрести, думаю он удобнее штанишек, и шортики. Обувь мы уже купили - кожаные сандалики на резиновой подошве. Еще у нас будет два спортивных костюма, темные джинсы и рубашечка (на выход).

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Midnight81, Какая красавица Викуля ттт!!! :love:

 

Zlobina, я заказала еще 3 бодика с коротким рукавом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  чувствую себя вроде хорошо. Начинаю отекать немного. Но не критично. Стараюсь следить за питанием. Козявка лежит непонятно как. Прошлый раз сказпли поперек, до этого тазовой. Сейчас по ощущениям поперек. Завтра на узи пойду-посмотрим. Еще есть пара недель чтобы перевернулась.

 

Читаю, все такие разные. Кто ьегает прыгает как мы, а кто ручками возится и пока-пока делает. Очень все по-разному)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Pinkcherry, С Днём рождения!!!

61b362f07b93.jpg

 

 

 

 

 

С4астлива*Я, Кирилла Максимовича С Днём рождения!!!

Супер-возраст – 9 лет:

Время радостных побед,

Спорта, музыки, кино,

Игр весёлых заодно,

Самых заводных друзей,

Потрясающих идей,

Ярких впечатлений и изобретений!

 

33b386c68df6.jpg

Изменено пользователем Olyanya_mp3
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...