Перейти к публикации

Болталка мамочек мартят. Год второй.


Olyanya_mp3

Полезные сообщения

Olyanya_mp3, спасибо,дорогая!

 

нам в год поставили КПК,а в понедельник идём делать Манту.У нас между прививками делают не меньше 40 дней перерыв.Прям по календарику высчитывают.Все прививки у нас стоят почти по плану

 

нам в год поставили КПК,а в понедельник идём делать Манту.У нас между прививками делают не меньше 40 дней перерыв.Прям по календарику высчитывают.Все прививки у нас стоят почти по плану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, у Маши влезли 2 верхних молляра, а я заметила только сегодня!! Залезла в рот бумажку вытащить и обнаружила)))) вылезли скорее всего 4 дня назад, когда от еды отказывалась.

 

Теперь у нас 10 зубов))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, поздравляю!! Класс! Что бы все остальные так легко вылезли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще2 дня мужа уговаривала отпустить меня на матч цска - металлург, уговорила, пошли билет покупать, а они закончились ((( повторилась история 2 летней давности((( не везет так не везет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививок. Подруга уточнила у своей мамы, она медсестра у педиатра. После пробы Манту можно делать прививку в день проверки, если она не увеличена. А между разными прививка ми перерыв не менее 4 недель.

 

Zlobina, )) видимо что бы история еще раз не повторилась, нужно будет активизировать уговоры)

Изменено пользователем Ресничка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, С зубками вас!;)

У нас тоже сейчас режутся верхние первые моляры.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

439955288.jpg
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Игорька появилось слово "низя"

Видимо часто его повторяю. Подходит к газовой плите или к компу и говорит "низя,низя", а сам ручки тянет к кнопочкам/краникам и смотрит хитро.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а мой оооочень любит включать и выключать стиралку.Но в отличие от Игореши Макс только акает и мычит на все.Но он все понимает.Уже показывает мне жёлтый и красный транспорт.Та смешно! старший мой смеётся,что Макс как собака - все понимает,а сказать ничего не может)))

 

а ещё он у нас ходит и с розеток все выключает.Невозможно ни постирать,ни погладить,ни телефон зарядить

 

я так соскучилась по общению с вами,что у меня теперь по ходу словесный понос начался

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, завтра скорее всего тема оживится. В выходные обычно тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,Оль,я знаю.Ты же знаешь,что я постоянно читала вас.И вообще я безумно рада,что снова могу участвовать в общении с вами

 

мы сегодня так здорово погуляли.Покатались на железной дороге с Максом,с Ксюхой прокатилась на "ромашке".С Димой позавчера были в зоопарке.А сегодня ещё погуляли на большой площадке и сходили в пиццерию.Папу нашего выгуляли в кои-то веки! Но сами мы гуляем обычно часов 6-7 подряд.Папа наш столько не выдерживает.Да и вообще он не может спокойно смотреть,как Макс накарачках катает машинки,ловит муравьев, жует одуванчики ну и подобное.У меня подруга говорит " Если б я не видела как ты гуляешь со своими детьми,хрен бы мой гулял бы так же!"

 

мы сегодня так здорово погуляли.Покатались на железной дороге с Максом,с Ксюхой прокатилась на "ромашке".С Димой позавчера были в зоопарке.А сегодня ещё погуляли на большой площадке и сходили в пиццерию.Папу нашего выгуляли в кои-то веки! Но сами мы гуляем обычно часов 6-7 подряд.Папа наш столько не выдерживает.Да и вообще он не может спокойно смотреть,как Макс накарачках катает машинки,ловит муравьев, жует одуванчики ну и подобное.У меня подруга говорит " Если б я не видела как ты гуляешь со своими детьми,хрен бы мой гулял бы так же!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Молодец Игорек! Хитрый какой... :D

 

tonyarich, все с розеток выключать это про нас тоже .Я дома пылесошу только когда Влад на улице с дочкой гуляет. :Crazy: А телевизор мы вообще не смотрим, :D он научился его еще и спереди выключать на кнопку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из розеток тоже выключает всё. Планшет и телефоны заряжаем только ночью. Машинку стиральную не включить когда Никита рядом. Тут же подползает и ставит свои правильные режимы. Ничего убрать не даёт. Я убираю, Никита следом всё обратно достаёт. Кастрюли с ящика достанет, я уберу, через минуту всё опять на полу. Тоже самое с контейнерами, игрушками. Опасные ящики и полки у меня закрыты спец крючками. А тут научился: берет мой телефон, нажимает кнопку включения, снимает с блокировки проведя пальцем по экрану и начинает тыркать везде))) настройки все сбиты. Сначала на телефон ему теперь игрушку лопать пузыри. Но телефон вообще не даю и не разрешаю. Если уж сама виновата что тел остался в свободном доступе, то даю поиграть. Специально не даю. И кстати, так до сих пор мультики и не смотрит. Вообще!!!

 

Сначала=скачала. Скачала игрушку.

 

Ест отвратительно. Требует ложку. Ложку даю, пытается есть сам. Все вокруг в супе. У меня уже глаз дёргаться начинает. А себя кормить не даёт. Только сам. Что за прикол такой... В одной руке ложка, он ложкой тарабанит по супу в тарелке, а второй рукой в этой тарелке шарит, видимо знакомится с супом тактильно. Вещи меняю по три раза за день. Ведь стирать надо, а Никита стирать не даёт. Боюсь что машинку угробит. У меня начинается период когда все и всё бесит. Мужу так и сказала, я тебя люблю, но бесишь. Бесят цены в магазине, на продукты, вещи, обувь. Бесит что декретное пособие платят только 1.5 года. Вынуждают выходить на работу. А ребенка с кем? У меня сменный график. 2/2 с 8-21. Какой садик? Моя мама тоже работает. Свекры живут за 110км. В общем бесит меня всё...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula,  у меня Маша уже давно с телефоном подружилась))) уже несколько раз папа настраивал. После моих случаев, свой телефон прячет, но Маша умудряется его найти))) стиралку тоже любит, обычно подходит и пальчиком тычет, вроде включай мама, стирать пора) но никакие настройки не меняет, просто глазеет. Единственное что раздражает, это то, что не дает белье повесить, сразу все снимает.

Недавно с мужем тоже пособие обсуждали. 50р, в месяц, ппц, даже на один ужин дочин не хватит((( на заключенных в день больше выделяют, а детям ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас на стиралке ставится блок от детей,Лера клаает кнопки,но они не нажимаются))))

 

клацает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, до 1,5 лет это чуть ли не самый длинный оплачиваеый декрет, вон в Европе пара месяцев и все.

Можно няню нанять, чтобы забирала после сада, например, если забирать в 18-00 и чтобы няня была до 21, то выйдет 3 часа, у нас можно за 600 руб найти, если работа 2/2, то в месяц выйдет около 6000 с учётом смен в выходные. А ещё по закону можно выйти на неполный рабочий день, отказать не могут.

А вот цены ппц просто, никак к ним не привыкну.

 

У меня Поля снова злюка. Вчера кусалась, сегодня бьёт всех и щипается. Не слушает, на "нельзя" не реагирует :(

 

Сегодня погода хорошая была, ходили гулять на площадку, катались на качелях, на горке, бегали за голубями :)

 

После того как Полина разбила экран на айпэде, ни телефон ни планшет ей не даю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, а у меня стиралка древняя. Механическая. Две крутилки, и кнопка включения, кнопка открывания дверцы. Когда это умрет, будем уже современную брать. Со всякими полезностями. Блокировка от детей, отложенный старт и тд.

 

Sofi_Sofi, не хочу няню, не хочу садик. Буду дома сидеть три года. На работе всё равно сейчас жопа. По неделям задерживают зп, сокращают зп и сотрудников, а обязанности сокращенных распределяют среди оставшихся. Работы больше, зп меньше. А с завтрашнего дня так вообще с 8 утра работать будут. С 1 мая уходит фирма, которая готовила обеды и кормила сотрудников. Взамен пока тишина. Так что я уж лучше дома перекантуюсь этот кризис...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich,  вы так долго каждый день гуляете? Живете в квартире или в доме?

Мне почему-то кажется, что живя в доме проще гулять целыми днями.

 

Sofi_Sofi, я с тобой не соглашусь на счет садика.

Сад дают с 2 лет и только до 12 часов.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сад дают с 2 лет и только до 12 часов.

а почему до 12.00, это не на месяц так?

 

Мой тоже разбил экран телефона и нет звука звонков и смс. Настройки всегда сбивал. Теперь телефон не даю, изредка берет, я отвлекаю и забираю.

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сейчас очень много гуляем...в дом можно сказать что заходим только чтобы покушать и поспать. :Crazy:

 

Всем привет и хорошего начала недели!

992039.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

FiFula,  меня тоже начинает многое бесить. Перспектива пособий, садика, сложностей. Цены в магазинах и аптеках просто ппц. Тоже никак привыкнуть не могу.

Все же пару лет назад гораздо легче жилось. Доходы те же, но цены были ниже.

Но в плане цен я оптимист, мне кажется что на некоторые товары цены начали снижаться.

Девочки, а комуналка?! Это же ...

Короче, в бабку превращаюсь :)

Хочу жить как до кризиса.

 

SvetlanaSt, всем моим знакомым предоставляли садик только до 12 часов. Имеют право и этим активно пользуются.на полный день только после 3 лет.

У нас в регионе так, может у вас иначе!?

 

Sofi_Sofi, Игорек тоже всех бьет. Особенно по лицу ему нравиться. Но я его ручку останавливаю и показываю как надо гладить. И говорю что "надо гладить. Бить/стукать плохо, маме больно. А гладить хорошо, маме приятно." И его глажу и его ручкой себя глажу.

Все чаще бывает так, что начинает стукать, а потом сам начинает гладить. Как-будто вспоминает мои слова.

 

Девочки,  кто приучает детей к ложке/вилке.

Как вы учите детей держать прибор? Правильно или в кулачке?

Изменено пользователем Olyanya_mp3
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, вилку пока что не очень часто даю а ложку держит в кулачке,показывала пару раз как правильно надо держать,но он все равно берет в кулачок.Думаю со временем научится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это из розеток выключать? Прям вилку из розетки выдергивают?

У нас так просто не получится это сделать, т.к. вилки довольно сложно вытащить (почему-то).

 

~Rose~, Игорь вилкой очень хорошо кушает. Даю ему десертную вилочку.

Обычно детки вилкой раньше начинают кушать, чем ложкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, да,прям выдергивает вилку из розетки. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, тема про цены и пособия с 1,5 до 3 лет кого хочешь до бешенства доведет, и делают вид, что забыли про этот древний закон о пособиях, никаких изменений не хотят проводить!!!

 

У нас сынок тоже стиралку обожает, когда включаю, бежит и тычет пальчиками на все кнопочки, успеваю нажать блокировку и даю поиграть немного, но отойти нельзя, почему-то кнопка вкл/выкл не блокируется, а сынок именно ее очень любит нажимать)

 

Девочки, у меня вопрос, какими игрушками ваши детки играют хорошо, когда в ванне купаете?

У нас сынок лезет к кранам, пузырькам, на месте трудно удержать. Раньше играл с резиновыми брызгалками, а теперь они его не интересуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...