Перейти к публикации

Фибромиома матки при беременности


nataliya82

Полезные сообщения

УЗИ в 26 недель

Миома в размерах не изменилась 10см. Практически не беспокоит. Она у меня в районе пупка, так чем больше живот, тем легче ее увидеть и твердая как камень. Малыш мой в низу, сидит на попе. Давит на низ, из за этого болит лобок и связки между ног. В связи с этим секс нам отменили до конца беременности, как таковых показателей для отмены нет, но врач сказал лучше предупредить.. чем потом искать причину ранних родов. Уменьшить надо физ нагрузки, побольше отдыхать.

Ребенок развивается хорошо, но врач беспокоится что миома забирает место и что бы малышу была возможность перевернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что-то в темке тишина совсем...

Была вчера на узи срок 13 недель, нашли миому. Врач ничего не прописала принимать пока, да и размеры миомы я даже не спросила. Пойду через недельку буду подробно всё распрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ в 30 недель и 1 день. 03.01.2013

 

Мой малыш перевернулся, лежит волосатенькой головкой в низ. Врач доволен, наверно больше меня, т.к. боялся, что миома не даст ему возможности перевернуться, но природе наплевать на миому..надо значит перевернемся!!! Лежит немножко по диагонали,т.е. попа справа почти под ребрами, а головка как положено в низу в тазу.. Миома с лева от пупка в центре, вот моему малышу там и тесно, 2-3 раза чувствовала шевеления с левой стороны..всегда мы копошимся и выпираем попку справа.

Миома в размерах не изменилась (10см) только выпирает и живот кажется кривым... Через месяц нас положат в больницу и будут решать, как буду рожать сама или кесарить.

Миома не беспокоит, бывает что резко встану из положения сидя, то может потянуть.. такое неприятное ощущение.. но я прилягу расслаблюсь и за несколько минут все проходит.

Да, еще малыш у нас крупный опережает на 2-3 недели по весу и размерам. Это тоже плюс в случае преждевременных родов (2 кило в 30 недель).

Вроде все написала.

 

 

Мява, я точно не знаю как в России, но обычно назначают дюфастон или другую подобную заразу, но назначают до 12-16 недель.. может по этому и не назначили,т.к. уже нет смысла, так оно и к лучшему меньше таблеток, здоровее организм.

Обязательно пиши, все что удасться узнать от врача. Не все общаются на форумах, есть девочки и их большинство которые только читают и для них наши сообщения очень важны.

 

 

 

Девочки с Рождеством Вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я девочки плюс ко всему свою миому даже рукой могу прощупать, она у меня расположена в данный момент на три пальца ниже груди прямиком по середине, но иногда она меняет свое месторасположение, и бывает что смещается то в одну сторону то в другую, не знаю отчего это зависит, есть предположения что из за того что малышка постоянно крутится и матка смещается в разные стороны. Я когда первый раз нащупала это чудо у себя, думала что нашупала головку своей малышки, но потом меня сомнения взяли, думаю малышка крутится а уплотнение стоит на месте, а потом мои сомнения развеял врач в больнице она мне и сказала что это мои узелки так прощупываются. А по размерам сейчас ориентировочно 4 пальца, ну где то 10 см или около того. Завтра на узи мне все скажут что там с моим узелком происходит и как там моя крошка себя чувствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки, отписываюсь после сегодняшнего похода на узи. Миома моя в размерам слегка уменьшилась 9.6*6*5.2, сегодня 30 недель, в 21 неделю была 101 мм. Миома субсерозная на широком основании, узистка говорит что в моем случае лучше сразу сделать кесарево. Завтра иду к врачу посмотрим что она мне скажет. А еще мне поставили нарушение кровотока 1 степени, только вот забыла кровотока чего. в заключении написано: нарушение МППК 1А степени.

 

вычитала что это за гадость такая МППК, завтра узнаю у врача как с ней бороться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет :isnegzima: . Я смотрю у вас у всех дела уже к родам движутся. Рада за вас всех :)

Рококо - узист не акушер, я бы посоветовала слушать компетентных специалистов которые непосредственно в РД принимают таких как мы. Мне тоже до родов все КС пророчили, даже пришла когда после родов в ЖК, первый вопрос "Как это ты сама умудрилась родить???". Так что главное начать самой, а там видно будет. И главное положительный настрой :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя гинеколог насчет родов тоже ничего определнного не сказала, говорит что надо идти в роддом и там договариваться с врачами. Пойду наверно через месяц, посмотрю что там мне скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хочу поделиться своим опытом. У меня множественная миома матки уже 4 года, до беременности несколько узлов было до 3см и много мелких до 1см, врач ничем не лечила, ссылаясь на то, что это не лечиться, нужно наблюдать и при кровотечениях и большом росте узлов просто удалить всю матку.

Когда я забеременела из 6 врачей у которых я проконсультировалась 3 были против беременности, но контуры матки ровные и все узлы или в толще матки или наружу, поэтому ребёнку не мешают. Пила дюфастон до 22 недель, магний, свечи папаверина на 24 неделе, беременность проходит замечательно, некоторые врачи в шоке. На 29 неделе один узел 5на3см, несколько 3,5на 3(2)см и много мелких, большой узел я прощупываю, иногда больно идти, ребёнок прижимает нижние узлы. Сейчас 38 неделя, 12 числа ложусь в роддом для решения вопроса о родах, возможно кесарево, но не факт.

Врачей нужно слушать, но решение принимать самостоятельно и ничего не бояться, убедилась - миома беременности не мешает, если только узлы не внутрь матки, а врачи сами часто не знают что делать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня миома 4 см, но какая она и где расположена не знаю, не спросила.

На узи пойду в 17 недель, там и посмотрим что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки, напишу свою историю: в 2003 г. во время берем. обнаружили миому 40 мм, к концу беременности она стала 100мм. Беременность отходила не так просто, все время была угроза, лежала на схранении 2 раза (8 недель - кровотечение, в 18 недель - тонус), в 30 недель положили в стационар т.к вдм не соответствовал сроку и прокололи актовегин. За всю беременность, что только не слышала от врачей, что не доношу, и мой срок 30 недель, что ребенку давит узел и ему там очень плохо, что из - за кровотока сердце у ляли не до развито... вообщем носила со слезами.В 38 недель положили на Пкс, но врач сказала , что узел не мешает и будем пробовать Ер, так я долежала до 41 недели, стали подтекать воды, родовой деят. так и не было и меня прокесарили. Родилась доченька 3330, здоровенькая. Миому не удалили во время кес., сказали, что теперь мое лечение это ГВ. После родов , попала на чистку, т.к матка из-за миомы не сокращалась.Кормила я до 9 мес, она уменьшилась до 50мм. Через 2 года она стала расти и я решилась на миомэктомию, в 2006 г. я узел удалила (70 мм). С 2009г. стала планировать вторую лялю, получилось в 2011г., но беременность замерла. В 2012 году получилось заберем. вновь и вот 18.01.13 года у нас родился сынок. Эту беременность было ходить на много легче и от кесарева отходить ещё легче (наверное я себя настроила по другому). Вот так! Удачи и главное себя настроить: все будет хорошо!

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, а какая миома была (субмукозная, субсерозная и т.п.) и где была расположена???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хочу поделиться своим опытом. У меня множественная миома матки уже 4 года, до беременности несколько узлов было до 3см и много мелких до 1см, врач ничем не лечила, ссылаясь на то, что это не лечиться, нужно наблюдать и при кровотечениях и большом росте узлов просто удалить всю матку.

Когда я забеременела из 6 врачей у которых я проконсультировалась 3 были против беременности, но контуры матки ровные и все узлы или в толще матки или наружу, поэтому ребёнку не мешают. Пила дюфастон до 22 недель, магний, свечи папаверина на 24 неделе, беременность проходит замечательно, некоторые врачи в шоке. На 29 неделе один узел 5на3см, несколько 3,5на 3(2)см и много мелких, большой узел я прощупываю, иногда больно идти, ребёнок прижимает нижние узлы. Сейчас 38 неделя, 12 числа ложусь в роддом для решения вопроса о родах, возможно кесарево, но не факт.

Врачей нужно слушать, но решение принимать самостоятельно и ничего не бояться, убедилась - миома беременности не мешает, если только узлы не внутрь матки, а врачи сами часто не знают что делать!!!

вы пропали, я так понимаю вы уже родили, подскажите как рожали и как все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго дня всем. Сегодня ходила на узи, смотрела на свою миому. После 3х месяцев ГВ узел уменьшился до добеременных размеров 62*66 мм. Вся моя женская система пока еще "спит" и просыпаться не собирается. Сейчас моя цель как можно дольше кормить. А у вас как дела? Что то я смотрю тему подзабросили. Хотелось бы узнать как остальные ходят беременными =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, в субботу была на узи, отписываюсь. Миома моя слегка уменьшилась, хотя из-за срока уже трудно полностью и достоверно ее описать. Ну вообщем размеры следующие 87*58*64, предыдущее узи было на сроке 31 недели размеры миомы 96*60*52. Когда делают узи и смотрят миому очень неприятно, даже немного больно, она у меня выпирает уже хорошо, сверху мне особенно ее видно, периодически меняет местоположение, сдвигается то влево то вправо. Сейчас срок уже 38 недель. Сегодня была у врача своего, интересовалась буду ли я договариваться по родам, я ответила что скорее всего нет. На что врач мне сказала, что мне по хорошему нужно укладываться заранее, но наш роддом сейчас из-за отсутствия мест всех отсылает до схваток, а если договариваться заранее, то тогда места будут. одна девочка при мне врачу звонила. у нее было направление на госпитализзацию в роддом по сроку, ее не приняли, сказали пусть вас на дневной стационар укладывают в поликлинике :think1: или ждите схваток и тогда по скорой приезжайте

Изменено пользователем RoKoKo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

RoKoKo, у вас уже срок подошел. вы наверно уже родили? Страшно интересно узнать как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я еще пока дома, завтра иду к врачу, будут выписывать направление на плановую госпитализацию, если сегодня не конечно не зарожаю. укладываться наверно буду 8 числа.как все произойдет я отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем в октябре 2012 попала в больницу и нашли миому растущую в брюшную полость 70мм, предложили сразу операцию, отказалась. В феврале 2013 пошла к другому гинекологу, сделали узи миома 37мм, я в шоке не понимаю как так получилась, но ужасно обрадовалась(перепроверяли 2 раза), Г. дала мне пол года что б забеременеть иначе операция, но как оказалось позже к ней я пришла уже на первой неделе беременности. Делала узи в 6 недель миома 41 мм, чуть выросла, врачи предупредили что это нормально в первые месяцы ее рост.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, ну все теперь и отписываюсь, 19 числа меня прокесарили, родилась у меня доченька, миому мою удалили., врач сказала что на вид она не опасная, результат гистологии будет готов не раньше чем через месяц, врач сказала что больше узелков не было. операция прошла успешно, если гистология придет плохая меня сами разыщут, а так сказала выдохни и забудь, что я и сделала. За несколько дней до родов на узи миома была около 90 мм, точно сказать не могу, потому что узи делали в роддоме. а там пациентов особо не посвящают в результаты, вся инфа у врачей. Раз в полгода буду проверяться и следить чтобы новые узелки не появились.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoKoKo, ну и прекрасно, что все хорошо!

 

У меня как на 7 неделе Б миома увеличелась в два раза, два узелка, до 35 и 49 мм, так вот и до сих пор в том же размере. на 18 неделе один узел начало очень сильно тянуть, болел и я лежала 4 дня дома пластом, но потом все восстановилось и я опять ношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рококо поздравляю!!! Все будет хорошо, главное что есть для кого жить и следить за здоровьем! Еще вопрос, до беременности миома какие размеры имела и какая была? Если где-то написано извиняюсь, я не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до беременности последнее узи делала за два года, никакой миомы не было. первое узи по беременности на сроке 5 недель, где не было видно еще даже плодного яйца, миома была размером 7.8*5.4 кажется такая.

 

за поздравление всем отдельное спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я придет плохая меня сами разыщут, а так сказала выдохни и забудь, что я и сделала. За несколько д

novor_d_09.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вы такие молодцы, что поддерживаете друг друга! Я к вам в темку! Мне 29 лет, беременность вторая, срок 23 недели и весь срок мне ставят угрозу. Первый раз попала в больницу в 6 недель с сильным кровотечением, 2 недели вообще не вставала. Второй раз с тонусом в 13 недель, как выписали, так и начались мои мучения по кругу: боли внизу живота, матка каменела, постоянно болела поясница. С каждым днем все сильнее и сильнее, я уже ни сидеть, ни стоять не могла и в 18 недель снова легла в больницу, но лечение совсем не помогло! В ЖК только разводили руками и тогда я настояла, чтобы меня приняли в перинатальном центре. Там, при первом же осмотре и УЗИ, мне поставили диагноз: полип шейки матки и миома (интерстициальный узел) по передней стенке матки, низко 2 см (пишу как в заключении УЗИ написано).До этого ни на одном осмотре, ни на одном из многочисленных УЗИ мне ни о полипе, ни о миоме не говорили. Полип мне удалили, боли поменьше стали, но все равно матка часто каменеет без боли, то один бок тянет, то другой, то поясница ноет. При этом узел не пальпируется. Врачи о миоме говорят одно, что и на беременность и на роды вряд ли повлияет, а в интернете пишут совсем другое и эти боли постоянные откуда-то ведь берутся! Я от страха уже не знаю куда себя деть, к психологу начала ходить. Вчера сдала анализы на гормоны, все пытаюсь выявить причину появления полипа и узла, до беременности вообще ничего не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девоньки, я смотрю тема то совсем заброшена! Как вы там поживаете? Напишите хоть кто нибудь про себя. Как самочувствие после родов, были ли УЗИ?

А пока напишу коротенько прос ебя. Сегодня 05.09.13 было у меня узи ( 9,5 мес после родов). Узел стал 5*5,4см и... та-дам!!!! Кальцифицировалься! Т.е. пошло образование кальциевой капсулы. Врач сказал что такой узел уже расти и беспокоить не будет. Я так рада, что все в моей жизни обошлось малой кровью.

Итог: узел до Б-ти 63*68мм. В родах 100*110мм. Спусти 3 мес. после родов 63*68мм. И сейчас вот 50*54мм.

ПИШИТЕ, не теряйтесь.

 

ПС: я до сих пор на ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...