Перейти к публикации

Фибромиома матки при беременности


nataliya82

Полезные сообщения

Девочки! я вам всем желаю таких радостных и долгожданный новостей. Пусть Ваши мечты сбудутся :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иволга//, Спасибо за историю, не знала, что ГВ влияет на миому ... вот сама кормлю до сих пор, надо будем посмотреть, но у меня после КС матка быстро сократилась, я была на УЗИ в 6 месяцев ... и еще точно знаю, моимы не является причиной ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

сегодня иду на узи, сделала два теста, оба полосатые, один даже срок указал, 5-6 недель, на прошлом узи до беременности была опять миома, маленькая правда, но я даже не сомневаюсь что во время этой беременности она опять будет расти, на неделю отпишу, какая у меня на этот раз миома, сильно сомневаюсь что она могла рассосаться

 

сегодня иду на узи, сделала два теста, оба полосатые, один даже срок указал, 5-6 недель, на прошлом узи до беременности была опять миома, маленькая правда, но я даже не сомневаюсь что во время этой беременности она опять будет расти, на неделю отпишу, какая у меня на этот раз миома, сильно сомневаюсь что она могла рассосаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Напомню о себе кратким сообщением. Родился у нас чудесный мальчик - второй ребенок в семье (с миомой носила). Все прошло хорошо. Родила за 4,5 часа. Всем желаю удачи и исполнения всех желаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

случилось чудо и в эту беременность миома чудесным образом испарилась. Т.е. то что мне предрекли летом и назвали миомой, в этот раз ни на одном узи не обнаружили, или помогли уколы и лечение пройденное, или же это и не миома вовсе была, а кисточка, которая рассосалась. Ну в принципе это уже не важно. главное что в этот раз беременность будет легче, тьфу, тьфу, тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня беременность 18-19 недель. Долгожданная. Все хорошо. Но болят миомы. Обе справа и по передней стенке в районе перешейка, каждая около 7 см, без нарушения питания, субсерозные. На УЗИ врач сказала, что это 100% кесарево и не факт, что мне оставят матку. Что дескать репродуктивная функция это не главное в женщине и т.п.. А мы планируем после дочки ещё малютку. Да и без матки в 32 года остаться не хочется никак. Может, кто-нибудь знает хороших хирургов акушеров, которые специалисты в области принятия родов с такими миомами? Или может до конца беременности миомы поднимутся выше вместе с ростом матки и мне удастся родить самой? Врач сказала, что это фантастика, но может у кого-то было так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет

Привет всем. Напомню о себе кратким сообщением. Родился у нас чудесный мальчик - второй ребенок в семье (с миомой носила). Все прошло хорошо. Родила за 4,5 часа. Всем желаю удачи и исполнения всех желаний.

Поздравляю вас и растите здоровенькие !!!

RoKoKo, да это чудо!!!

у меня миома во время беременности выросла с 5см до 11см. И уже спустя два года размеры ее не уменьшились (( она меня не беспокоит ...и я боюсь ее удалять..вот и живем вместе, через пару месяцев закончу кормить грудью тогда и решу что делать с ней любимой

Siamka19, привет, меня то же пугали, что есть риск потерять матку.. Но это прошлый век, матку обязаны сохранить!!! только в крайнем случае, если откроется сильное кровотечение и будет угроза твоей жизни во время кесарева, только тогда возможно удаление матки

у меня так получилось, что рожала в Польше.. и ни кто не заикнулся, что возможно удаление матки, хотя наши врачи (я с Минска) намекали на такой исход операции..

Да кстати у меня миома росла до 16 недель, не болела.. была на сохранении в 27 недель ок 5 дней, были схватко образные боли, что то там прокололи и домой. Миома не болела..была по передней стенке, от этого живот был чуть чуть кривоват когда лежала на животе.

Мой совет, идите в роддом на консультацию к хирургу. Но я думаю точно что и как будет известно только к концу беременности, по этому не зацикливайтесь, я забила на миому и думала только о малыше.

Главное решите вопрос с болями..

И пишите тут о себе, кому то ваш опыт пригодиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня беременность 18-19 недель. Долгожданная. Все хорошо. Но болят миомы. Обе справа и по передней стенке в районе перешейка, каждая около 7 см, без нарушения питания, субсерозные. На УЗИ врач сказала, что это 100% кесарево и не факт, что мне оставят матку. Что дескать репродуктивная функция это не главное в женщине и т.п.. А мы планируем после дочки ещё малютку. Да и без матки в 32 года остаться не хочется никак. Может, кто-нибудь знает хороших хирургов акушеров, которые специалисты в области принятия родов с такими миомами? Или может до конца беременности миомы поднимутся выше вместе с ростом матки и мне удастся родить самой? Врач сказала, что это фантастика, но может у кого-то было так?

Привет! Не знаю на сколько похожи наши ситуации, но у меня так же при беременности были две миомы справа в районе перешейка, только по задней стенке (на последнем узи размеры 10 и 5 см). С самого начала беременности узисты и врачи меня готовили к кесареву сечению, пугали, что может быть кровотечение, что могу остаться без матки. Когда поступила в роддом, в патологию, лечащий врач сказала, что 100% кесарево. А потом меня посмотрела заведующая, главврач, еще несколько врачей, сделали еще раз узи, сказали, что головка ребенка находится низко и миомы прохождению головки не мешают. Решили, что буду рожать сама, а если в родах что-то пойдет не так, то сделают кесарево и удалят сразу миомки. Для меня это было неожиданностью, я к естественным родам была совсем не готова. В итоге родила сама, очень быстро и без осложнений,правда дочь у меня маленькая была, родилась весом всего 2650, да и беременность тяжело проходила: 4 раза на сохранении с угрозой выкидыша и схваткообразными болями.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет

 

Поздравляю вас и растите здоровенькие !!!

RoKoKo, да это чудо!!!

у меня миома во время беременности выросла с 5см до 11см. И уже спустя два года размеры ее не уменьшились (( она меня не беспокоит ...и я боюсь ее удалять..вот и живем вместе, через пару месяцев закончу кормить грудью тогда и решу что делать с ней любимой

Siamka19, привет, меня то же пугали, что есть риск потерять матку.. Но это прошлый век, матку обязаны сохранить!!! только в крайнем случае, если откроется сильное кровотечение и будет угроза твоей жизни во время кесарева, только тогда возможно удаление матки

у меня так получилось, что рожала в Польше.. и ни кто не заикнулся, что возможно удаление матки, хотя наши врачи (я с Минска) намекали на такой исход операции..

Да кстати у меня миома росла до 16 недель, не болела.. была на сохранении в 27 недель ок 5 дней, были схватко образные боли, что то там прокололи и домой. Миома не болела..была по передней стенке, от этого живот был чуть чуть кривоват когда лежала на животе.

Мой совет, идите в роддом на консультацию к хирургу. Но я думаю точно что и как будет известно только к концу беременности, по этому не зацикливайтесь, я забила на миому и думала только о малыше.

Главное решите вопрос с болями..

И пишите тут о себе, кому то ваш опыт пригодиться.

Спасибо за отклик!

Мои миомы мне не помешали забеременеть с первого раза. Муж очень был счастлив. А как я была счастлива даже не передать. Побежала довольная к врачу. Мне тут же зачем-то сделали УЗИ, чтобы убедиться, что нет кист и спокойно назначить утрожестан. Но огорошили тем, что вместо одной миомы в 4 см, как я думала. У меня две и обе по пять см. Одна по передней другая по задней стенке, обе полость матки не деформируют (интрамурально-субсерозные). Я конечно расстроилась. Но я перед тем как забеременеть пыталась эти миомы лечить и хоть как-то сдержать, так как рожать было не от кого. В общем, я решила будь, что будет, а рожать с двумя рубцами на матке страшнее. Но все первые недели беременности гипертонус меня не покидал. Но масик мой крепко зацепился и держался). В шесть недель я все-таки решилась сдаться и полежать на сохранении. Сняли тонус и я пробегала ещё два месяца. В последние дни матка видимо начала расти и подниматься ещё выше и мои миомы начали выпирать немножко. Если нагибаешься то такое ощущение, что их зажимаешь немного. Стараюсь их руками не трогать и тугими резинками не затягивать. Был пару дней назад опять тонус сильный. Но справилась дома сама. И подышала, и полежала, и метацин принимала. В общем, снова бегаю. Правда уже не так ловко и всё-таки осторожно)). Надеюсь, что все будет хорошо у нас. Когда лежала на сохранении, меня старая акушерка осмотрела и спокойно заявила:Тоже мне горе, и не с такими узлами рожают". Эту фразу я запомнила. Стараюсь платных врачей меньше слушать. Ходу к ним только из-за хорошего УЗИ. А так большинство из них сразу стращают и кучу анализов выписывают на половые гормоны и всевозможные маркеры.

Для себя поняла, что беременность с миомами нужно беречь, как впрочем и любую другую. Нужно уметь себя успокоить и взять в руки. Осталось нам подрасти, найти хорошего акушера и моя малышка появится на свет.

Изменено пользователем Siamka19
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлька1212, Юля, а что сейчас с вашими миомами?? сколько уже прошло после родов?

 

Siamka19, Золотые слова и не с такими узлами рожают!!!! Не волнуйся все будет ок))

 

Да к стати, я тут в Польше до 16 недель ела только Дюфастон.. после никаких таблеток не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлька1212, Юля, а что сейчас с вашими миомами?? сколько уже прошло после родов?

 

Siamka19, Золотые слова и не с такими узлами рожают!!!! Не волнуйся все будет ок))

 

Да к стати, я тут в Польше до 16 недель ела только Дюфастон.. после никаких таблеток не назначали

Ola-pinky, я утрожестан только пью. Метацин только в этот раз пила. И то два дня. Но он не такой вредный как гинипрал, который назначают в таких случаях. Моя кроха там на эти два дня притихла, тесно видимо барахтаться было. Сейчас снова прыгает потихоньку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлька1212, Юля, а что сейчас с вашими миомами?? сколько уже прошло после родов?

 

 

Скоро 2 месяца будет, до узи еще не дошла, все собираюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро 2 месяца будет, до узи еще не дошла, все собираюсь.

обязательно напиши, оч интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно напиши, оч интересно

Напишу. Меня миомки в принципе не беспокоят, даже не знаю стоит ли их удалять? Главное, чтоб дальше не росли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня беременность 18-19 недель. Долгожданная. Все хорошо. Но болят миомы. Обе справа и по передней стенке в районе перешейка, каждая около 7 см, без нарушения питания, субсерозные. На УЗИ врач сказала, что это 100% кесарево и не факт, что мне оставят матку. Что дескать репродуктивная функция это не главное в женщине и т.п.. А мы планируем после дочки ещё малютку. Да и без матки в 32 года остаться не хочется никак. Может, кто-нибудь знает хороших хирургов акушеров, которые специалисты в области принятия родов с такими миомами? Или может до конца беременности миомы поднимутся выше вместе с ростом матки и мне удастся родить самой? Врач сказала, что это фантастика, но может у кого-то было так?

Привет, у меня миома с 7 см к 16 недели беременности выросла до 11 см, очень беспокоила, к концу беременности я ее могла самостоятельно прощупать, настолько она выпирала. Миома субсерозная на ножке, честно сказать до сих пор не разбираюсь какие из миом самые страшные и что с ними делать и как, но моя была по передней стенке матки. с 12 недель готовили к кесареву и возможной операции по удалению миомы во время беременности, но не ранее 16 недель, чтобы можно было сохранить беременность. Слава Богу родила, с помощью кесарева, миомы удалили во время кесарева, об удалении матки даже речи не шло, не буду сейчас засорять форум, повторяясь, все о моей миоме написано в этой темке ранее. Но вам правильно девочки здесь советуют, идите в роддом, пообщайтесь с хорошим врачом, сделайте перед походом к врачу контрольное узи, чтобы было на что опираться, то что говорит врач гинеколог в поликлинике, почти всегда надо делить на двое. Мне вот например во время нынешней второй берменности, моя Г. сразу настраивает на кесарево плановое, хотя срок еще только 17-18 недель, а все лишь потому что прошло после первых родов мало времени, хотя знаю много случаев именно с таким разрывом между беременностями, с первым кесарево, когда второй раз рожали сами. так что вы не пугайтесь, по поводу болей, надо прокапаться думаю в больнице, мне помню капали но-шпу и что то кололи, боли ушли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Начала читать комменты на форуме в мае 2014 , беременность примерно 5 недель тогда была, дала себе слово, когда рожу, если рожу, то обязательно напишу о своем случае для всех. Забеременела в апреле 2014, до этого в ноябре 2013 на УЗИ видели 4 узла: самый маленький 1,9 см, самый большой 7 см. Интрамуральный 3,5 см деформировал полость матки. Остальные субсеррозные. Во время беременности УЗИ: 12 недель субсерозный ближе к шейке матки 12/8 см, остальные от 5 до 2 см.; УЗИ 20 недель 12/10 см, интромуральный 5 см, и еще один 4 см про четвертый ничего не смогли сказать, плод закрывал.

Естественно, при таких показателях еще в ноябре мне сказали, что если я и забеременею, то вносить не смогу.

За всю беременность у меня не было ни одного плохого анализа, ни разу фибромиомы не болели, короче, ничего не беспокоило, кроме того, что на седьмой неделе закривило и вышел большой сгусток, боли не было - я решила, что беременность моя на том и кончилась, но сделали УЗИ - сказали:" эмбрион в матке". Я неделю полежала дома на диване, из лекарств Вибуркол, витамин е и но-шпа. Все, после этого иногда немного подмазывало, но через пару недель все прошло. Я мазни не очень боялась, с первой дочкой тоже мазалось и мама моя говорила, что у нее со мной тоже такое было, так что на меня в этом вопросе равняться нельзя, коричневатые выделения это у нас семейное :).

Гинеколог у меня была очень хорошая, ничем не пугала, при моем расположении узлов сказала, что только кесарево. Честно сказать, я не понимаю почему всё так стремятся рожать сами, поэтому ничего против кесарева не имела. Первую дочку родила сама и очень легко.

На 29 неделе беременности я улетела рожать в Америку, где врач предложила мне во время планируемого кесарева удалить две большие фибромиомы, а две маленькие прижечь лазером и таким образом от них тоже избавиться. На 30 неделе доктор на УЗИ увидела, что плацента вроде как начала отслаиваться в месте, где она была на миоме, отправила к другому врачу с каким-то супер-пупер аппаратом УЗИ, тот ничего такого не увидел, как потом оказалсь узлы и плацента переместились относительно друг друга и, что называется разошлись как в море корабли, никакой отслойки не было. До конца беременности ничего плохого я больше не слышала.

В назначенный день мне сделали кесарево, дочка родилась 3440, 53 см, апгар 9/9.

Хотя одной из страшилок при миоме является малый размер плода. В моем случае и этого не было.

Миомы мне убрали, выписали таблетки, которые должны помочь прижженным миомам и рубкам полностью рассосаться и как сказала доктор:" К следующим родам матка будет как у 16". Сейчас принимаю эти чудо лекарства и жду результат. Да, еще надо принять во внимание, что дочку я родила в 39 лет, а первую в 24. Единственное, что я делала регулярно на протяжении всей беременности каждую неделю ходила в церковь и причащалась, потому что в моем случае надеятся можно было только на Бога.

Вот такая история, написала и сама поняла, что похоже на сказку, но все именно так.

Огромное спасибо девочкам, которые писали на форуме, очень они меня поддерживали!!!

Девочки, не слушайте никого и ничего не бойтесь: беременейте и рожайте, врачи сами толком ничего в этой фибромиоме не понимают, мне никто четкого ответа не дал даже от чего она появляется. А про удаление матки молодым девочкам с относительно небольшими фибромами, в наше время врачам говорить вообще должно быть стыдно. Ведь не каменный же век на дворе. Всем удачи!!!

 

 

Да еще хочу добавить, что Слава Богу за его подарок мне!!!

 

Привет, девочки.

 

Соловушка,

 

очень рады за тебя!! Здоровья тебе и малышке!

Ты герой, ты это знай, пожалуйста. :)

Твой пример очень важен....

 

Подскажи, пожалуйста, были ли до Б, из-за интрамурального узла в полости какие-либо особенности М.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет, девочки.

 

Соловушка,

 

очень рады за тебя!! Здоровья тебе и малышке!

Ты герой, ты это знай, пожалуйста. :)

Твой пример очень важен....

 

Подскажи, пожалуйста, были ли до Б, из-за интрамурального узла в полости какие-либо особенности М.?

Спасибо за пожелания, но никакой я не герой, честно: думаю, что всё так легко и просто прошло только по милости Божьей, никто из врачей на меня как на нормальную не смотрел:):).

По поводу М. За пару дней могло начать мазать и все, болей никогда не было. Иногда просто в обычные дни могло резко на пару минут заболеть, но миома или спайки от предыдущей операции давали себя знать, не знаю. Забыла написать в начале, что у меня еще и внематочная беременность была в 2004 году, но аккуратно операцию сделали, трубы обе целы. Так что сами видите - чудо Божье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания, но никакой я не герой, честно: думаю, что всё так легко и просто прошло только по милости Божьей, никто из врачей на меня как на нормальную не смотрел :):).

По поводу М. За пару дней могло начать мазать и все, болей никогда не было. Иногда просто в обычные дни могло резко на пару минут заболеть, но миома или спайки от предыдущей операции давали себя знать, не знаю. Забыла написать в начале, что у меня еще и внематочная беременность была в 2004 году, но аккуратно операцию сделали, трубы обе целы. Так что сами видите - чудо Божье.

Solovyshka75, вот и я так думаю, что на все воля Высших сил. Где-то наверху решают, быть нам мамами или нет. Пока лежала на сохранении еще на сроке 6-7 недель, наблюдала, что врачи в целом бессильны, если что-то пошло не так. Сколько здоровых молодых девчонок привозили и отправляли на чистку после всех медикаментов и полного покоя. Недаром говорят, что сохраняющей терапии нет и никто на Западе не пытается до 12-ти недель это делать. Так что больница меня настроила на смирение. Такая мысль была еще, что не мною этот пузожитель туда помещен и не мне пытаться этот процесс держать под контролем. Я расслабилась и решила, что мне нужно хорошо есть и хорошо спать, наслаждаясь жизнью, а остальное сделает природа и создатель.

 

Когда забеременела и еще не рано было делать тест, я уже знала, что у нас все получилось. Мне сон приснился еще за неделю до месячных, что во мне завелся белый червячок и никто из врачей его достать не может). Еще проснулась и подумала, какой сон неприятный, но как бы намекающий, что во мне кто-то уже поселился).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Чудо таблетки помогли, была на УЗИ, не у того доктора, который их выписывал :), от удаленных узлов не осталось и следа. Вот такое чудо-чудное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь, как все прошло. 20 июля на сроке 40 недель меня прокесарили и удалили переднюю миому. Размер передней миомы был 6x7 см. Осталась задняя, но она поменьше и не так быстро растёт. Малютку доставали через плаценту с задней стенки, так как спереди из-за миомы было не подобраться. От наркоза отошла и сутки провела в реанимации. Руки у хирурга Ирины Рэмовны золотые. Она аккуратно достала дочу и иссекла самую опасную миому, которая была на сосудистом пучке. Через день я уже ходила. На пятый день выписали нас домой. Две здоровущих миомы, не говоря о множестве мелких у перешейка, не помешали моей крохе родиться (3550 грамм и 52 см). Мы абсолютно здоровенькие)).

Не бойтесь рожать и вынашивать беременность с миомами. Я ходила с мужем каждый день гулять и наматывала круги по паркам часами почти до самых родов. Потому и матка сократилась без проблем. И смогла сама встать через два часа после кесарева. А уж когда увидела свою малютку, забыла о боли и уже не отходила от неё, не могла насмотреться. Хотя конечно кесарево - это очень и очень больно.

Единственное отклонение за беременность - неправильное предлежание плода. Из-за того, что миомы были внизу, малышка не могла занять правильное головное положение. Долго лежала поперёк. Перед родами правда легла головкой вниз. Но меня не рискнули пускать в роды, так как боялись, что головка ребёнка передавит миомы сильно и после родов будет некроз и осложнения. Да и шейка моя была совсем не готова... может утрожестан до 22 недели сделал своё дело, может потому что головка не давила на шейку.

На все воля Всевышнего и даст он, будут у меня ещё детки)). Всем желаю удачи и побольше веры в себя. Бог милостив и мы все будем рано или поздно мамами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отписываюсь, как все прошло. 20 июля на сроке 40 недель меня прокесарили и удалили переднюю миому. Размер передней миомы был 6x7 см. Осталась задняя, но она поменьше и не так быстро растёт. Малютку доставали через плаценту с задней стенки, так как спереди из-за миомы было не подобраться. От наркоза отошла и сутки провела в реанимации. Руки у хирурга Ирины Рэмовны золотые. Она аккуратно достала дочу и иссекла самую опасную миому, которая была на сосудистом пучке. Через день я уже ходила. На пятый день выписали нас домой. Две здоровущих миомы, не говоря о множестве мелких у перешейка, не помешали моей крохе родиться (3550 грамм и 52 см). Мы абсолютно здоровенькие)).

Не бойтесь рожать и вынашивать беременность с миомами. Я ходила с мужем каждый день гулять и наматывала круги по паркам часами почти до самых родов. Потому и матка сократилась без проблем. И смогла сама встать через два часа после кесарева. А уж когда увидела свою малютку, забыла о боли и уже не отходила от неё, не могла насмотреться. Хотя конечно кесарево - это очень и очень больно.

Единственное отклонение за беременность - неправильное предлежание плода. Из-за того, что миомы были внизу, малышка не могла занять правильное головное положение. Долго лежала поперёк. Перед родами правда легла головкой вниз. Но меня не рискнули пускать в роды, так как боялись, что головка ребёнка передавит миомы сильно и после родов будет некроз и осложнения. Да и шейка моя была совсем не готова... может утрожестан до 22 недели сделал своё дело, может потому что головка не давила на шейку.

На все воля Всевышнего и даст он, будут у меня ещё детки)). Всем желаю удачи и побольше веры в себя. Бог милостив и мы все будем рано или поздно мамами.

 

..............................а вы к этому врачу случайно попали или по контракту,,,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Милые девушки, спасибо,что вы есть на этом форуме и подробно описываете свои ситуации. Я еще планирую, пока 4 цикла не получается, проверилась, тоже обнаружили два узла в 25мм и 6 мм, первая реакция-шок, потом сменила врача,чуток успокоил, почитала вас и легче стало))).Очень надеюсь,что мои анализы будут в норме и миомы не помешают мне забеременеть, а еще,что яичники работают...Так, что обязательно пишите, особенно если все хорошо заканчивается-это вселяет надежду!А так хочется верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

..............................а вы к этому врачу случайно попали или по контракту,,,?

Нет, неслучайно. Мне её посоветовали и я не жалею. Там есть платное отделение. Рожала платно, лежала в отдельной палате и мне помогал персонал. Врачи в шестом роддоме суперские. Особенно в реанимации дежурная бригада с Юлией Олеговной. Она за мной так ухаживала сутки после операции, как не каждая мать будет ухаживать. У меня много крови вышло после кесарева, она терпеливо все меняла и мне во всем помогала, хотя я пока в сознание приходила очень на всех ругалась, что мне лёд и груз положили.

И на дородовом все медсестры отзывчивые. Многие пишут, что ремонта нет. Зато кормят хорошо. А это после родов немаловажно. Сестра у меня в 9-м лежала за месяц до моих родов и откровенно голодала там. А мне выписываться не хотелось))).

 

 

И кстати по заключении гистологическому миома была 8x9.5 см с обильным кровоснабжением. Не каждый врач так сможет прооперировать аккуратно такую миому. А Ирина Рэмовна смогла и после операции пришла с выпученными глазами посмотреть как я умудрилась такую беременность выносить. И хотя она может быть грубовата и резка, и поначалу меня смутила, но другому специалисту я бы не доверила свою жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки, я к вам, хотя темка сейчас совсем затихла. У меня беременность 7-ая неделька и миома интрамуральная с субсерозным ростом больше 5 см. год назад была 35 мм. Вот не знаю, за год она так выросла или за месяц беременности. Конечно угроза, свой прогик ниже нормы (узист сказал. что миома сама вырабатывает эстроген, а он забивает прогестерон). Пью дюфастон по 1 - 2 раза в день. Беременность у меня уже третья, при двух предыдущих тоже всю беременность была угроза, а на ранних сроках коричневые выделения. Тут, поскольку дюф начала принимать очень рано, выделений пока не было. Живот и поясницу иногда чуть тянет, я жутко пугаюсь и пью ношпу. Врач сказала, что это плацебо, но мне пока помогает.

Очень надеюсь на счастливый исход.

Изменено пользователем Sweat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...