Перейти к публикации

Фибромиома матки при беременности


nataliya82

Полезные сообщения

как же через месяц, это ведь на следующей недели получается, мне как раз в это время тоже узи назначили, будут рассматривать мою миому, потом отпишусь что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Извиняюсь .. не красиво написала :confusion: Предыдущее узи в 18 недель, а следующее в 22 недели...это где то месяц. Я это имела в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, ну судя по сроку нам с вами как раз в одно время идти на узи, а кого вы ждете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. из-за миомы узи приходиться делать часто, то на первых двух (в 13 и16 недель) сказали что мальчик, а на последнем в 18 нед. врач не увидел. Так что пока жду мальчика :) Хотя по всем тестам, календарям и гадалкам должна была быть девочка. Вот оно чудо природы.

 

А вы кого ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сколько была на узи мне ни разу не сказали, не было видно, последнее узи делали когда лежала в больнице, но ребенок в тот момент на попе сидел и поворачивался, а перед этим делала на хорошем аппарате, но мне тогда так плохо было, что смотрели только миомы. так что я даже и не знаю. хотя думается. что мальчишка у меня, это я сужу по животу, он у меня так прикольно вперед торчит, а сзади даже и не понятно что я беременна, хотя по всяким тестам и т.п. у меня тоже дожлжна быть девчушечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. из-за миомы узи приходиться делать часто....

 

 

А мне ничего такого не делали. Три плановых Узи и все. А может мне и не надо было? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. из-за миомы узи приходиться делать часто....

 

 

А мне ничего такого не делали. Три плановых Узи и все. А может мне и не надо было? :sorry:

значит у вас миома в пределах допустимых норма. А вы уже родили? Какие размеры миомы у вас были и каким способом вы рожали КС или ЕР. Очень волнует этот вопрос на данный момент, совершенно не хочется делать кесарево, но как сказала врач что при моих размерах это практически не обсуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. из-за миомы узи приходиться делать часто....

 

 

А мне ничего такого не делали. Три плановых Узи и все. А может мне и не надо было? :sorry:

Тут у гинекологов (и у частного и у государственного) обязателен аппарат узи в кабинете... обычно планово у беременной осмотр 1 раз в месяц, а узи 3 раза за период беременности.

А у меня миома быстро росла по этому назначили узи раз в три недели ... но думаю т.к. она уже не растет, то будут реже смотреть..

 

RoKoKo, я иду к врачу в среду 07.11 на контрольные замеры малыша и миомы.. надеюсь что там все еще мальчик...

У меня тоже живот торчком. Со спины не видно, что беременна))) до родов еще пол срока может сильно не поправлюсь.

У меня роды на ставят середину марта... А у тебя на когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит у вас миома в пределах допустимых норма. А вы уже родили? Какие размеры миомы у вас были и каким способом вы рожали КС или ЕР. Очень волнует этот вопрос на данный момент, совершенно не хочется делать кесарево, но как сказала врач что при моих размерах это практически не обсуждается

Вот видите какие врачи все таки разные бывают :) мне Г. вообще сказала: Езжай в РД там сами решат как тебя рожать. Я еще, кстати не родила=) Я то знаю что даже при 10ти см-ровой миоме можно родить самой и моя Г. это тоже не отрицает, смотря где она расположена. У меня высоко, под ребра поднялась, прохождению головки не мешает, а это на сколько я понимаю главное при родах. да плюс она все-таки субсерозная в стенке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые делали стимуляцию Я при наличии миомы, пожалуйста, отзовитесь. Мне врач назначил стимуляцию Я, но я вся в сомнениях, не знаю как поведет себя моя миома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите какие врачи все таки разные бывают :) мне Г. вообще сказала: Езжай в РД там сами решат как тебя рожать. Я еще, кстати не родила=) Я то знаю что даже при 10ти см-ровой миоме можно родить самой и моя Г. это тоже не отрицает, смотря где она расположена. У меня высоко, под ребра поднялась, прохождению головки не мешает, а это на сколько я понимаю главное при родах. да плюс она все-таки субсерозная в стенке

у меня миома расположена на дне матки, не знаю является ли это противопоказаниям к ЕР или же показанием к КС, но по последнему узи, которое делалось вне плана, мне врач сказала что узелки у меня расположены примерно в районе ребер, если я правильно все поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порылась в Нэте на тему "роды с миомой", так у всех по разному. Есть кто сами рожал с большими узлами, роддеят-ть шла активно, все раскрылось вовремя и за 5-6 часов все разрешалось. Есть те укого узлы маленькие но роды затяжные. Есть те, у кого вообще нет миом и из ЕР в КС переходят, разродиться не могут, ничего не открывается и все. Я так поняла, что все до такой степени индивидуально, что давать какие либо советы бессмысленно. Единственно, что начать с ЕР а там видно будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого индивидуально это точно подмечено, но мне кажется перед родами стоит проконсультироваться с нескольким врачами и желательно с разных клиник, и получить от каждого заключение относительно диагноза, ну это на всякий случай, чтобы не было не запланированных действий и не желательных последствий во время родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак 22 недели Узи. Миома не изменилась 10см(точнее, ранее не писала Это две миомы 4,5+5,5, только они совсем рядышком и меряют их как одну большую). Миома в верху матки и как сидишь или лежишь, то может оказаться под левыми ребрами. А когда стоишь, то с лева выше пупка. Ее легко можно прощупать пальцами (через живот).

Да кстати мы снова ждем мальчика))) Он чуть крупнее и роды по узи с конца марта ставят на конец февраля начало марта. Весим мы 589 грамм. А я набрала за весь период 6-7 кг.

Врач разрешил ходить в бассейн, только не на аэробику, а просто поплавать. С медикаментов у меня витамины и назначен магний (были судороги в икрах). Вот.

 

но мне кажется перед родами стоит проконсультироваться с нескольким врачами

Тут согласна... только если будут ЕР, то окончательное решение будет уже в роддоме, когда начнутся схватки. У нас тут не церемонятся, что то не так и сразу КС.

Изменено пользователем ola-pinky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я завтра иду на узи, наконец-то увижу своего малыша опять, может пол удастся узнать. если козявка мой не сядет опять на попу. И узнаю, как там мои миомы поживают, у меня их тоже две, расположены так друг к другу близко что врачи не сразу поняли что их там две, они у меня стенка к стенке расположены, так что мне их меряют как одну. Завтра расскажу как и что. Но что то малыш мой сегодня очень тихо сидит, почти не толкается, хотя вот пока сейчас это пишу, решил дать о себе знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежу в рд. после осмотра на креслесврач дала положительный прогноз на ер. т.к. шейка уже готовая на раскрытие.еще говорит что роды не должны быть затяжными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачный Вам родов, и конечно чтобы они были естественными, мы за вас кулачки держим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annita25, Легких вам родов.. уже скоро будите вместе :mama:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот сегодня и я была на узи, смотрела на свою крошку. У нас будет девочка ура :D . А вот данные моих миом: размер 9.9см*6.7см*6см, судя по всему миома уменьшилась, хотя врач мне сказала что сейчас из-за срока большого и размеров ребенка, сложновато указать точный размер, миома у меня расположена на стенке матки, но не в ней самой, это мне сегодня сказали на узи. находится она с левой стороны, прям под ребрами, и когда мне начали водить по ней датчиком, я прям почувствовала боль, не сильную но все же, и теперь я ее увидела на экране. Узистка даже поинтересовалась давно ли я делала узи почек, сделала предположение что может это почка одна гуляет по организму, рассмешила меня. Миома по виду похожа на большую фасолину. Вот такие дела, 27 числа пойду на прем к своему врачу, расскажет мне более подробно по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ладушки, что не растет. Жаль только, что беспокоит...

Ну а про дочку, хоть что-нибудь напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочка моя акробатка наверно будет. сегодня наблюдали как она на голову становилась и ножки вытягивала :reverans: . Все вроде в пределах нормы у нас. лапка размером 3.5 см, ушки 1.5 см. Срок мне как ставили так и ставят на одну неделю меньше, сегодня по узи у меня 22 недели. но врач почему то написала что размеры плода соответствую 21-22 неделям. Еще у нас маленький очень носик, он в пределах нормы, но в пределах нижних границ. У мужа нос далеко не маленький, у меня тоже нормальный, ради интереса даже решила посмотреть свои детские фото. вроде тоже носик маленький был, курносик. Так что теперь буду на следующем узи обращать на это внимание. Потому как узист вынесла в заключение описание носа. врач писала все от руки, поэтому половину не могу разобрать в заключении. Если не ошибаюсь, написано вот что краевое пригрешение сосудов пуповины. хотя могу в первых двух словах ошибиться. незначительное укорочение костной части стенки носа, а потом описание миомы. не буду повторятся

 

вот что это такое: пригрешение сосудов пупвины. Написано вот еще что в описании: петля пуповины отходит от правого края плаценты на 49м. Ну да ладно не буду здесь засорять теу. попробую уточнить всю информацию в нужной темке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки. Я родила. сама. без осложнений. все прошло хорошо. весь период от начала до конца 17часов что явл нормой для первородок. ровно в 40недель. немноржко порвалась но это не страшно. Ре 3230г 52см. всем удачи и ничего не бойтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annita25, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

novor_d_11.jpg

Изменено пользователем ola-pinky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки. Я родила. сама. без осложнений. все прошло хорошо. весь период от начала до конца 17часов что явл нормой для первородок. ровно в 40недель. немноржко порвалась но это не страшно. Ре 3230г 52см. всем удачи и ничего не бойтесь.

Я за вас так рада, здоровечка крепкого вам и вашему ребенку, обязательно напишите при возможности, нам подробности ваших родов и времени предшествующему этому, нам всем это будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Дабы не засорять тему, тк. она про миому а не про роды, я написала про свои роды в соответствующей теме. Кому интересно ищите мой пост по ссылке http://www.babyplan.ru/forums/topic/32504-rasskazy-o-rodah/page__st__40

 

Единственный неприятный момент был в день выписки. На контрольном узи у меня обнаружили сгусток внутри, Скорее всего изза узла, тк он не дает сокращаться матке после родов как положено. Мне пришлось пережить кошмар внутреннего массажа матки, не смотря на то что я была зашитая. Мне было так больно, что я выйдя из смотровой рыдала навзрыд. Зато врачиха все выдавила и повторное узи показало ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...