Перейти к публикации

Беременность в левом углу матки!


tani1987

Полезные сообщения

Девочки, может у кого такое было. Беременность 6 недель и на УЗИ сказал врач что ПЯ в левом углу матки и это плохо. Я что то растирялась, и не спросила на сколько плохо. Может у кого была така ситуация

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В углу?? Может вы не допоняли? Какие углы у матки? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olulal да так сказал. Может это означает что возле трубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в матке же. Что плохого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матка симметричная. Если речь о левой трубе, то с другой стороны правая. Может я ошибаюсь, но плохое расположение - это когда низко. Все остальное - нормально. Обычно смотрят, где прикрепление, по передней стенке или по задней. Про углы никогда не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

??? Не могу удержаться. Где вы там углы нашли левые?

Врач неадекват какой-то. На ранних сроках даже переднюю и заднюю стенку отличить не могут,пока матка расти не начнет. 

Беременность маточная и это главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

??? Не могу удержаться. Где вы там углы нашли левые?

Могу сказать что есть((( у меня в левом верхнем углу год «миому» подозревали оказался аденомиозный узел. Это место прямо возле трубы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Углами называют воронки-сужения, откуда начинаются трубы (коряво как-то написала). 

Это действительно плохо, надо наблюдать, потому что ... В общем, к врачу и переделать УЗИ.

Вот это место (красным кружком обвела) называют углом матки.

IMG_20190701_214125.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если реально в углу ,то это конец(((

Переделайте  УЗИ ,опустится уже вртяли ((Надежда на ошибку УЗИ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого? Растянется же, будет не в трубе. Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, и так бывает (( я даже гуглить пошла, что оно такое. Нагуглила тут на БП несколько успешных исходов (чего и вам желаю). Но там бдить и бдить надо, чуть ли не каждые 2 дня УЗИ, чтоб не пропустить, вдруг что. 

Автор, погуглите "интерстициальная беременность". Я не с целью напугать, но в вашем случае лучше знать, с чем имеете дело... Удачи вам!

50 минут назад, ПолинПална сказал(а):

Растянется же, будет не в трубе

Если прям в самом углу, то не растянется (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не растянется. Я так понимаю, что это беременность в устье трубы, и это плохо. По сути это практически внематочная беременность. Пока надо наблюдать, у очень хорошего специалиста, бывает так, что не подтверждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременность в устье трубы убирается только хирургически, причем это полостная операция

это та же вб, только на входе в трубу, а не в самой трубе, если Б будет развиваться она может порвать там все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог чтобы всё хорошо было 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ходила на узи. И у меня в результатах так и написано « В Лёвом углу матки плодное яйцо d=3,5 мм. Потом на приеме у одного из ведущих Г у нас по невынашиваемости, мне Г сказала что это не несёт ни какой угрозы. У меня ещё и миома там не маленькая. Так что..все будет хорошо!

В чт пригласили на узи смотреть на эмбриончик и слушать сердечко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fryna сказал(а):

Если реально в углу ,то это конец(((

Переделайте  УЗИ ,опустится уже вртяли ((Надежда на ошибку УЗИ.

 

Вот зачем так пугать человека? Вам откуда знать конец, не конец. Что за люди...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 7 недель в левом углу ПЯ. В 8 там же, ходила СБ проверить, т.к. перед этим была ЗБ. На скрининге в 12 с чем-то плацента по задней стенке нормально расположена. В 15 недель по задней стенке и правому ребру, низкая плацентация 2 см от зева. Скоро на второй скриннг, поглядим как там будет

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо он имел в виду прямо у входа у левой трубы/там увидел как-бы угол, но если всё-же в матку нашли...вот мне не нравятся такие УЗИсты которые не обьесняют ничего толком...и после них одни вопросы в мыслях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Не растянется. Я так понимаю, что это беременность в устье трубы, и это плохо. По сути это практически внематочная беременность. Пока надо наблюдать, у очень хорошего специалиста, бывает так, что не подтверждается.

С чего Вы взяли? Если бы внематочная автору бы так и сказали.

В прошлую Б мне практически также моя врачиха сказала, как автору....Видя мое испуганное лицо пояснила - все ок, маточная, просто расположение ПЯ такое. 

Кончилось. правда , ЗБ, но это другая история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

С чего Вы взяли? Если бы внематочная автору бы так и сказали.

В прошлую Б мне практически также моя врачиха сказала, как автору....Видя мое испуганное лицо пояснила - все ок, маточная, просто расположение ПЯ такое. 

Кончилось. правда , ЗБ, но это другая история

"Более редкой формой внематочной беременности является беременность интерстициального отдела фаллопиевой трубы. По данным литературы вэмбрион достаточно часто локализуется в указанном отделе, затем происходит его миграция в полость матки. В редких случаях эта миграция не происходит, в итоге формируется эктопическая беременность. Иногда данный вариант внематочной беременности может прогрессировать вплоть до второго триместра."

Угол матки - это и есть интерстициальный отдел фаллопиевой трубы, устье трубы, место, где труба соединяется с маткой. Других "углов" в матке нет. Вам тогда повезло - эмбрион опустился ниже, в полость матки. Мог и не опуститься. Автору поэтому узист и сказала, что это плохо. Не стала говорить про внематочную, потому что есть шанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

"Более редкой формой внематочной беременности является беременность интерстициального отдела фаллопиевой трубы. По данным литературы вэмбрион достаточно часто локализуется в указанном отделе, затем происходит его миграция в полость матки. В редких случаях эта миграция не происходит, в итоге формируется эктопическая беременность. Иногда данный вариант внематочной беременности может прогрессировать вплоть до второго триместра."

Угол матки - это и есть интерстициальный отдел фаллопиевой трубы, устье трубы, место, где труба соединяется с маткой. Других "углов" в матке нет. Вам тогда повезло - эмбрион опустился ниже, в полость матки. Мог и не опуститься. Автору поэтому узист и сказала, что это плохо. Не стала говорить про внематочную, потому что есть шанс.

Я так понимаю, что наоборот - в редких случаях не опускается. Так что шанс очень приличный. Понятно, что наблюдать надо, но че пугать-то автора

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Я так понимаю, что наоборот - в редких случаях не опускается. Так что шанс очень приличный. Понятно, что наблюдать надо, но че пугать-то автора

 

Да нет, пугать не хочу, просто тут многие написали, главное что в матке. Это, конечно, намного лучше, чем в трубе, но наблюдать нужно очень внимательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на УЗИ долго не могли найти ПЯ, я уже думала все, в трубе где нибудь. А потом нашли, сказали, что в углу слева. Что это плохо - никто слова не сказал. Беременность правда прервалась, но причина другая была, генетика.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти до 10 недель эмбрион "передвигается" по матке и меняет место дислокации. Так что в 90% случаев он прикрепляется по задней или передней стенке. Поэтому, автор, через недельку можете сходить на повторное УЗИ, и увидеть, что ваш ребенок занял правильное положение.

На сроке 5.5 недель я была на УЗИ, эмбрион находился на дне матки (тоже положение не из лучших). В 7 недель благополучно прикрепился по передней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kacandra сказал(а):

На сроке 5.5 недель я была на УЗИ, эмбрион находился на дне матки (тоже положение не из лучших). В 7 недель благополучно прикрепился по передней стенке.

Дно матки - это самый лучший вариант, так и должно быть. Вы наверное путаете с областью внутреннего зева, вот там действительно не лучший вариант 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...