Перейти к публикации

Фибромиома матки при беременности


nataliya82

Полезные сообщения

Annita25, добрый день. Вы вселили в меня надежду )) У меня узел субсерозного типа 35*49мм (растет снаружи матки в брюшную полость, широкая ножка) и от него два отростка по 20мм. Г настаивает на удалениии, а я очень не хочу до беременности. У меня нормально зреют фолликулы, но есть подозрение, что не лопаются...(анализ гормонов - недостаточность лютеиновой фазы). Два месяца кололи ХГЧ (Хорагон), после первого контроль УЗИ - овуляция была, но Б не наступила. Во втором цикле контроль врач сказала не делать, так как БТ никудышная. Планируем Б 11 мес. Как у вас наступила Б? Также проблематично? Сколько планировали и как протекала Б?

Изменено пользователем Леся86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

родила прекрасно

размеров пока не знаю, на узи через 1,5 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annita25, добрый день. Вы вселили в меня надежду )) У меня узел субсерозного типа 35*49мм (растет снаружи матки в брюшную полость, широкая ножка) и от него два отростка по 20мм. Г настаивает на удалениии, а я очень не хочу до беременности. У меня нормально зреют фолликулы, но есть подозрение, что не лопаются...(анализ гормонов - недостаточность лютеиновой фазы). Два месяца кололи ХГЧ (Хорагон), после первого контроль УЗИ - овуляция была, но Б не наступила. Во втором цикле контроль врач сказала не делать, так как БТ никудышная. Планируем Б 11 мес. Как у вас наступила Б? Также проблематично? Сколько планировали и как протекала Б?

 

По поводу БТ, у меня тоже говорили что вообще нет О-ции, а она была. Просто такая особенность. И в Б-й график бт была не выше 37. Планировали чуть больше года. ...ну как планировали, не предохранялись просто, а там как бог пошлет. Вот через год и получилось =) Б. впринципе протекала хорошо, без особых жалоб. На сохранении не лежала.

А про роды можете почитать здесь http://www.babyplan.ru/forums/topic/32504-rasskazy-o-rodah/page__st__40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, на узи пока небыла все времени нет на себя, все на ребенка уходит, но в этом месяце обязательно схожу к врачу и сделаю узи, потом обязательно отпишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, наконец нашла эту темку.

До беременности была миома по задней стенне интрамуральная около 3 см-матку не деформировала.

Сейчас на 29 неделе началсь сльные боли на матке справа-с ужасом нащупала на матке уплотнение-в больнгице на уи увидели миому 4 см на передней стенке!Боль была очень сильная. Миома дает тонус матки сильный(( врачи сказали только терпеть, сделать ведь ничего нельзя. пугают, что миома может деградировать-но такого размера некроз мол нестрашен.Анализы мои в норме-то есть лейкоциты не повышины.

Сейчас лежу дома-из препаратов есть тоьллько ношпа магний и папаверин. Девочки отзовитесь у кого такая же проблема сейчас! как вы снимаете тонус, как избежать некроза(хотя мне сказали это оч редко) но все равно страшно.

буду благодарна за ответы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и я с вопросом. При миоме и Б живот болит?

У меня он болит с самого начала. Очень сильно. Уже три месяца почти на нош-пе сижу. Свечи постоянные друзья.

До Б миома была 1см на 0,9 см. На последнем УЗИ в 9 недель была уже 41х29. Расположена по передней стенке, растет в брюшную полость.

в 7 и в 10 недель лежала на сохранении с кровомазанием. Анализы все отличные, обсмотрели меня с ног до головы (правда, при этом отказались делать УЗИ), разводят руками и не могут понять от чего мажет и сильно живот болит.

Вот грешу ,может это миома дает боль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Краказябра

 

яж написала сверху) болеть может до ужаса и тонус давать-плюс растет она ведь. Но периодически отпускает. Но ты у врача проконсультируйся также.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, спасибо за ответ) Да ,я прочла, думала ,может кто еще отпишется.

У врача конечно проконсультируюсь) Просто пока на постельном режиме, еще и на учет не стала. А живот болит до безобразия.

А как у Вас сейчас? Со временем попустило? Или это на всю беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 28 неделе у меня был кризис-миома болела дико-врачи даже думали резать в начале 31-32 недели. а потом попустило. иногда хватает-но терпимо. Но миома, в прошлый раз сказали остановилась в росте.

Я тоже в постели много времени провела в 1 триместре-2 триместр был на ногах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, огромное Вам спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня кризис с миомой был в 13-14 недель, она выросла до критических размеров в 11 см, врачи планировали в 16 недель меня прооперивароть и удалить миому, в 16 потому что на этом сроке нет такой сильной угрозы для ребенка и его можно спасти. Мне в больнице делали капельницы и кололи ношпу, потому что до этого у меня были такие боли, что я даже ходить не могла, любое движение давалось неимоверными усилиями. После того как полежала в больнице и прокапалась, миома перестала свою деградацию и распад и даже немного стала меньше в размерах, после этого нечто похожее было уже в 28-29 недель, схваткообразные боли, думала даже что роды начались, обратилась за помощью к врачам, сказали что это миома так прихватывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец нашла эту темку.

До беременности была миома по задней стенне интрамуральная около 3 см-матку не деформировала.

Сейчас на 29 неделе началсь сльные боли на матке справа-с ужасом нащупала на матке уплотнение-в больнгице на уи увидели миому 4 см на передней стенке!Боль была очень сильная. Миома дает тонус матки сильный(( врачи сказали только терпеть, сделать ведь ничего нельзя. пугают, что миома может деградировать-но такого размера некроз мол нестрашен.Анализы мои в норме-то есть лейкоциты не повышины.

Сейчас лежу дома-из препаратов есть тоьллько ношпа магний и папаверин. Девочки отзовитесь у кого такая же проблема сейчас! как вы снимаете тонус, как избежать некроза(хотя мне сказали это оч редко) но все равно страшно.

буду благодарна за ответы!

только прочила

у меня ровно год назад примерно на 16 неделе тоже один узел болел и тонус давал жуткий

грозили операцией

вибуркол и покой, 4 дня отлежалась дома и все прошло, и ничего об этом не напоминао больше

Изменено пользователем Patty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Я в панике!!Девочки,интересно ваше мнение.У меня беременность 18 недель,5 дней назад начались боли,на второй день боль усилилась болит внизу живота.Помчалась в скорую,посмотрели сказали все ОК,признаков выкидыша нет,наверное связки растяиваются.На следующий день боль была ужасная,ночью опять помчалась в скорую,совсем случайно наткнулась на своего врача,он направил на УЗИ,посмотрели все ОК,сказал что это фиброма так болит,кстати увеличилась до 847 мм(быа7,1).На мои жалобы на сильны боли назначил ТРАМАДОЛ 50 мг. сказал сильно не увлекаться,принимать если очень сильные боли..И все ,больше ничего не сказал,жду консультации 5 марта.Начиталась про некроз,и то ли от страха то ли еще что но нашла все симптомы:тошнота,температура 37,1(меряла вечером) и "острый живот"(хотя я беременна и от тонуса у меня всегда острый живот))..К врачу пойду в понедльник,но как три дня прожить((((...Может фиброма так сильно болеть или случился некроз?((((((Написала сумбурно сорри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

незнайкка,  Миома может болеть при растяжении матки, не волнуйтесь так сильно. Тошнота и тт 37,3 это норма при беременности. При некрозе узла тт поднимется выше 38 и до 40, и это очень редкое осложнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

незнайкка, у меня миома оооочень сильно болит. От нее тонус частый.

Про ТРАМАДОЛ. Врач Ваш то ли шутник большой, то ли компетенция у него "хорошая" такая. Вы что? Он запрещен беременным.

Я нош-пу пью. Если совсем сильная боль и тонус, папаверин колю, спазмолгон.

 

Я миому свою хорошо чувствую, в том месте живот выпирает, как яйцо. Когда моюсь или просто глажу живот - ее стараюсь обходить стороной - сразу болезненная реакция.

Изменено пользователем Краказябра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я наконец то дошла до кабинета узи, первый раз за 11 месяцев, хотя нужно было это сделать еще раньше. Ситуация следующая. С воскресенья сильные схваткообразные боли (боли такие же. как были во время деградации миомы на сроке 12-13 недель), то в жар то в холод бросало всю ночь, последние месячные 5 февраля, в понедельник сильные тянущие боли внизу живота, как перед месячными (но для них то время еще не пришло 19 день всего), вторник такая же беда. Вчера пошла на узи и сразу на прием к гинекологу. и у меня вновь обнаруживают миому, на этот раз не на ножке (хотя мне не легче от этого), в размерах всего 0,4 мм*0,5мм, что то типо кисточки на правом яичнике, сильные метеоризм, еще шов от кесарева в некоторых местах вроде как расширенный, узистка говорит что несостоятельный на данный момент. Следом иду к гинекологу, она меня на кресло, у меня какие то мажущие коричневатые выделения, врач говорит что у меня сильное воспаление, взяла мазки (результаты будут готовы завтра), назначила лазерные процедуры, вчера сделала первую, дополнительно назначила еще уколы, лекарства курсом пропить... С вечера живот просто разрывался, утром эти тянущие боли так и не прошли, выпила таблетку нурофена, пошла на вторую процедуру лазера, врачу рассказала что боли не прошли и даже не стали меньше, она меня подключила к лазеру и ушла, а я лежу и думаю, думаю, никогда со мной такого не было, такие же боли были когда беременна была, переодически живот тянуло, тошнота не понятная, и приходит мне в голову мысль, а не беременна ли я опять, через минут двадцать приходит моя доктор с озадаченным лицом, начинает расспрашивать про предохранения (мы не предохраняемся), теперь не только у меня мысли про беременность, направила меня завтра на сдачу ХГЧ, объяснив это тем. что в таких ситуациях как у меня, после первой же процедуры лазера наступают улучшения и боли проходят, и что по узи еще пока могли не увидеть наличие беременности. К сведению, мою первую беременность смогли обнаружить только на втором узи (01.06.12 первый день последних месячных, 12.07 была на узи, сказали что ничего нет, и можете ждать скоро начнутся месячные, а я на тот момент уже хгч сдала и три тесты провела и все указывало на берменность, только 16.07 у меня увидели оплодотворенную яйцеклетку). Вообщем то я вся в предвкушении завтрашнего дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сведению, мою первую беременность смогли обнаружить только на втором узи (01.06.12 первый день последних месячных, 12.07 была на узи, сказали что ничего нет, и можете ждать скоро начнутся месячные, а я на тот момент уже хгч сдала и три тесты провела и все указывало на берменность, только 16.07 у меня увидели оплодотворенную яйцеклетку). Вообщем то я вся в предвкушении завтрашнего дня.

Оплодотворенную яйцеклетку можно увидеть только под микроскопом :) У Вас увидели плодное яйцо :)

Желаю Вам хорошего Х Г Ч! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, совсем запуталась в терминах на радостях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема жива! Я очень этому рада. Девочки, как же я вам сочувствую=( Бедненькие вы мои! :cry: .

Аж писать про себя как то ...неловко. У меня то все отлично. Кто не знает, повторюсь. Родила ровно в ПДР сама с миомой в 10*11см интр-субсерозный без осложнений (8 и 9 по Апгар). Плацента была на стороне узла. Нарушения кровотока не было. Всю Б ничего не болело не тянула, бегала до последнего, загорала в лето... Узел в родах не удаляли. Гв было до 1,1 года.

После 9 месяце гв пошла на узи - узел стал 50*55мм в кальциевой капсуле, т.е. "умер" и больше не воскреснет, как сказал врач. В общем мне беременность пошла на пользу.

Единсвенный неприятный момент был после родов в РД, когда матка не могла нормально сократиться и был сгусток внутри, мне делали массаж матки и это оооочень больно, но без этого никак, и сейчас я благодарна всем что все так случилось.

 

Кстати, в самом узле нет нервных окончаний, он по логике болеть и как то сокращаться не может. Болит то, что его окружает по разным причинам. В основном изза кровотока.

Всем желаю удачных родов и дальнейшего женского здоровья :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра. мой хгч пришел отрицательный, беременности нет. Врач назначил мне лекарства рассасывающие, уколы, и в динамике наблюдение за миомой, чтобы дальше не росла. буду смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Фибромиому у меня обнаружили после того, как развелась, узел уже был 10 х 8 см, детей за 5 лет брака не было. Врач сказала, что забеременеть без операции шансов практически нет. А получилось с первой же недели, даже поверить было сложно. Участковая гинеколог, когда я уже на 2-м месяце была, сказала, что нужно прерывать беременность и удалять узел, пока не поздно. Короче, от нас она отказалась, отправили к другому врачу. Нам уже 16 недель, даже в больнице ни разу не были. Растем, надеемся, что и дальше все сложится. Так что все индивидуально, ищите хорошего врача и не слушайте тех, кому проще от вас отмахнуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allllionushka

 

Все у Вас будет хорошо!

А этому участковому гинекологу место на помойке! Ее к людям опасно подпускать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allllionushka, Боже, некоторые врачи просто удивляют... все у вас будет хорошо!.. скажите, а какой узел(интрамуральный, субсерозный?), деформировал ли полость до беременности?, по какой стенке расположен?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот так чудеса природы, девочки! У нас будет второй лялик !!! Через неделю на плановое узи в 12 недель. И это все с той же миомой ( она сейчас 6*6 см).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так чудеса природы, девочки! У нас будет второй лялик !!! Через неделю на плановое узи в 12 недель. И это все с той же миомой ( она сейчас 6*6 см).

 

Прекрасная новость!! Поздравляю от всей души и желаю легкой беременности! Всегда радостно читать такие сообщения - они вселяют большую надежду!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...