Перейти к публикации

Фибромиома матки при беременности


nataliya82

Полезные сообщения

Отлежала на сохранении с кровяными выделениями. На УЗИ ни отслойки, ни гематомы не обнаружили. Откуда мазня непонятно. Предположили, что плацента заходит на миому и в этом месте отслаивается. Сохранили. Дюфастон уже по 2т - 2 р.д. Была на скрининговом УЗИ. Всё шоколадно. Плацента по передней стенке, миомы не касается. Да и сама миома остановилась в росте и даже чуть уменьшилась. Сказали девочка. Наверное пошутили. Рано ещё. Жду результатов скрининга крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Sweat, пусть у вас все будет хорошо!!! Главное, не нервничайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenyshka_M, спасибо ) Скрининг пришёл тоже хороший. учитывая мой возраст. Везде низкий риск. Выдохнула )

Изменено пользователем Sweat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня до беременности была миома субс.интерстец.деформировала матку.5на 6см.Забеременела, она выросла к концу 13-14см.не мешала. работала до 7 м ес.ездила за рулем, на даче ползала сажала до последнего.родила сама.как выплюнула.быстро Хотя мне 43 было и разница с первым 13лет.рпавда последний месяц в роддоме на капельницах.гипоксия у малыша.родился была ишемия.сейчас свсе хорошо.

 

не слушай.все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до беременности была миома субс.интерстец.деформировала матку.5на 6см.Забеременела, она выросла к концу 13-14см.не мешала. работала до 7 м ес.ездила за рулем, на даче ползала сажала до последнего.родила сама.как выплюнула.быстро Хотя мне 43 было и разница с первым 13лет.рпавда последний месяц в роддоме на капельницах.гипоксия у малыша.родился была ишемия.сейчас свсе хорошо.

 

не слушай.все будет хорошо.

 

Поздравляю! Мальчик девочка? Все эти сказки про миомы - страшилки врачей. Реально существуют 2 опасности поведения миом во время беременности. 1- субсерозная миома на тонкой ножке (основании) опасна перекрутом с некрозом. 2- кесарево при миоме по передней стенке. Всё! Всё остальное мифы! И все неприятности связаны с другими факторами и к миомам не имеют никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а подскажите, что за риски при миоме на передней стенке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а подскажите, что за риски при миоме на передней стенке?

не просто при миоме по передней стенке. А в случае кесарева сечения при миоме по передней стенке. Риск кровотечения и потери органа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Мальчик девочка? Все эти сказки про миомы - страшилки врачей. Реально существуют 2 опасности поведения миом во время беременности. 1- субсерозная миома на тонкой ножке (основании) опасна перекрутом с некрозом. 2- кесарево при миоме по передней стенке. Всё! Всё остальное мифы! И все неприятности связаны с другими факторами и к миомам не имеют никакого отношения.

мальчик Миша.

 

Поздравляю! Мальчик девочка? Все эти сказки про миомы - страшилки врачей. Реально существуют 2 опасности поведения миом во время беременности. 1- субсерозная миома на тонкой ножке (основании) опасна перекрутом с некрозом. 2- кесарево при миоме по передней стенке. Всё! Всё остальное мифы! И все неприятности связаны с другими факторами и к миомам не имеют никакого отношения.

спасибо за поздравления.

 

самая лучшая операция- это не сделанная операция

 

Stefanie II, а вы еще хотите родить.?Вам во время беременности нервы не трепали по поводу возможных рисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, отчитываюсь. Доносила уже до 37,5 недель. Миома в первые 12 недель выросла почти вдвое - с 3.5 см до 6.3см. Потом остановилась в росте. Абсолютно не мешала всю беременность, ничего не болело. Кесарево решили делать только из-за зрения, так бы даже вопрос не возник о нём. Ну а поскольку всё же кесарево, сейчас решается вопрос, чтобы сделать во время операции миомэктомию, что-ли. То есть удалить миому заодно. Так что, миома - это ничего такого страшного. Всём удачно забеременеть и выносить! )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Девочки , всем привет. Нашла тему с моей ситуации. Тоже хочу написать, хоть и тема давно заглохла. Почитала комментарии от и до. Аж легче стало! У меня на 28.08.22 15 недель и 2 дня. Имеется субсерозная миома, размером 6х6 см. По передней стенке, растет вверх в брюхо. Плацента прикрепилась снизу по передней стенке. Т.е они отдалены друг от друга (плацента и миома). Вставляю Утрожестан 200 на ночь. Пью фемибион. Миому я уже чувствую , т е в пузе руками ощущаю. Я верю что у меня все отлично пройдет и я встречу малыша в феврале 2023 году!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...