Перейти к публикации

Фибромиома матки при беременности


nataliya82

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня миома 88мм. Удалось забеременнеть. Посмотрим, как оно будет проходить. Сейчас только начало Б....

Крохи не стало на 5 недельках с копейками :( :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ламаска,сочувствую, а как же твоя линеечка, на ней уже приличный срок? Думаю, вряд ли субсерозный узел, даже такой большой, стал причиной потери. Мне врач УЗИ говорила, что у нее успешно наблюдалась всю Б женщина, у которой миоматозный узел был больше самой матки, но на все воля Божья и Природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламаска,сочувствую, а как же твоя линеечка, на ней уже приличный срок? Думаю, вряд ли субсерозный узел, даже такой большой, стал причиной потери. Мне врач УЗИ говорила, что у нее успешно наблюдалась всю Б женщина, у которой миоматозный узел был больше самой матки, но на все воля Божья и Природы.

 

Линеечку убрала.. Давно не заходила на форум. На линеечку посмотрю, и рука не поднималась ее убрать, слезы так и накатывают...

Ты права, узел тут не при чем. Мне дежурный Г выдавила кроху при осмотре. Намяла со страшной силой там все, пыталась определить, уже не внематочная случайно беременность? потом отправила на узи. Узи показало, что Б идеальная, плод в дне матки, до миомы расстояние приличное, вообще даже не соприкасались и близко. Почему на сохранение не положили, не знаю. Потом после всего живот разболелся, ломило просто со страшной силой. Потом через 2е суток кровотечение открылось. Все :( и 2 чистки. и ... и вот. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламаска держись, мне понятны твои чуства, сама такое пережила...

А что теперь врачи говорят делать с миомой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламаска держись, мне понятны твои чуства, сама такое пережила...

А что теперь врачи говорят делать с миомой?

 

Врачи на операцию все отправляют по удалению. Но гарантий не дают. Вот, недавно в программе с Еленой Малышевой показывали хирурга, который по новой методике (безкровная операция) удаялет миомы, не повреждая матку.

http://www.puchkovk.ru/

Константин Пучков. Хочу к нему на прием записаться. Ну и деньги надо копить, чтоб в москву ехать.

(там на сайте есть отзывы, где одной девочке миому 19 см удалили и матку целая и невредимая). Я вчера на узи была, у меня миома 6,3х8,9 см. Так что буду верить и надеяться, что поможет... Конечно, можно попытаться еще раз забеременеть, но ведь гарантий нет, что все пройдет нормально. Вообще никто никаких гарантий не дает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А мои миомы мне сейчас "дают жару". Помимо тонуса, снять который но-шпой и свечами с папаверином не удалось, довольно ощутимый болевой синдром, иногда не могу разогнуться при ходьбе и еле передвигаюсь. Пока лечусь дома, в стационар не могу лечь "по семейным обстоятельствам", назначили гинипрал, все те же свечи, и продолжаю дюфастон, курантил, магне В6, отказалась от поливитаминов и, особенно, кальция Д3 Никомед, именно кальций является антагонистом магния (а он нужен для снятия тонуса матки), да и даже сам способен тонус провоцировать. Так что, девочки, с этим кальцием будьте осторожны, при угрозе его нельзя. Самочувствие переменное: то совсем хорошо, то совсем нехорошо. Особенно докучают боли, бороться с тонусом гинипрал все-таки помогает. Врач говорит, что ее дают узлы миомы, они ведь растут вместе с маткой, давят и на соседние органы, и на нервные окончания. Хорошо, что нет признаков воспаления (температуры и повышенной СОЭ), а то уже бы думали о дегенерации миомы, это неприятная ситуация. Так что, Б с миомой - это непросто, но мы выстоим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламаска

Если тебе еще актуально:

Пучков К .В - просто волшебник!

Я оперировалась у этого врача (не миома, но сложный случай), у него действительно золотые руки, он творит чудеса. И как человек он просто замечательный, вселяет надежду и оптимизм!

 

Единственное - недешево, конечно. Но оно того стоит, я отписывалась в темке результаты лапроскопии (таблица)

 

Рядом со мной лежала девушка, он ей миомы удалял и спайки сильные, тоже сложный случай, она к нему из Англии приехала, русская.

 

Прием стоит 4000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сроке 13 недель и 4 дня вчера на Узи увидели субсерозно-интерстициальную фибромиому размером 30 мм на правой боковой стенке.Сказали наблюдать, я очень расстроилась.До этого на Узи ничего не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня миому обнаружили на УЗИ в 13 недель, до беременности ее там не было. В отчете записано: 28мм. Врач сказала, что это не повлияет на течение беременности, но возможны кровянистые, мажущие выделения. Хотя у меня ничего такого, тьфу-тьфу, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pshenich-ka, у нас с тобой сроки один в один. :D Сейчас линеечку поставлю.А миомки наши конечно же не помешают нашим новогодним подарочкам появится на свет. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите кто знает! у меня обнаружили миому 43 мм, это на сколько недель матка увеличина? нигде не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, откликнитесь!

Кто рожал после операции по удалению миоматозного узла?

Меня интерисует через какое время после удаления миомы вы забеременели и были ли ваши роды естественными или делали кесарево сечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки, откликнитесь!

Кто рожал после операции по удалению миоматозного узла?

Меня интерисует через какое время после удаления миомы вы забеременели и были ли ваши роды естественными или делали кесарево сечение?

привет.и меня очень интересует этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня вчера было УЗИ, обнаружили 2 узла размерами 21 и 38 мм. До Б. находили один небольших размеров, 10-15 мм. Значит растут...и еще они неудобно расположены, мешают ребенку. А может быть, эти узлы как-то связаны с аденомеозом, который у меня тоже присутствовал до Б.? И что могут врачи сделать, чтобы они ребенку не мешали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

девочки! Подскажите пожалуйста,кто рожал с миомами! У меня была операция.удалили миому 14см,многие врачи говорили,что надо удалять матку,но нашелся врач который удалил ее,оставив матку! На узи говорят,что даже шва практически не видно,но остались еще 3 миомы,до 1см,нельзя было сразу удалять.они все на задней стенке матки,врач говорит,что яичники у меня в порядке.Мне уже 35,детей у меня нет,уже 4месятца пытаемся забеременнеть,все никак! Подскажите у кого такое было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила сына, имея около 10 миом разного размера и локализации, все прошло практически без проблем. Сегодня еду на УЗИ, глянуть как они сейчас выглядят, почти через 5 месяцев после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на скрининговом УЗИ,не нашли моих миом. У кого такое было? Как-то даже не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время Б маленькие узлы вообще не видят, они "утопают" в толще растущей матки, также не видно узлы, расположенные по задней стенке (смотрели-то небось трансабдоминальным датчиком?). У меня именно так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочка напишите как проходила бер с миомой. Какие лекарств пили и ваши советы.У меня 2бер сорвалось в 6 и 24нед. Планирую новую бер. 3 узла (один плохой близко к перешейку к трубе 35мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня почти без проблем, из-за миомы врач назначила большую дозировку дюфа до 22 нед, потом актовегин, курантил, магне В6, витаминки и пр., ничего сверхвыдающегося. Родила сама (хотя врач считала неизбежным КС, но я за него не платила, вот никто и не делал :) ) Подозреваю, что твои миомы не виноваты, ищи другую причину, у меня их на начало этой Б было 8-10 штук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

esokolova, приветик1Расскажи,какие у тебя были узлы,субсерозные или интрамуральные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и те, и те, но больше интерстициальных, правда, ни один из узлов не деформировал полость матки и не имел активного кровотока, поэтому все шло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

esokolova, как быстро ответила!Спасибо!Как ты думаешь,у меня интрамуральный 1 см,тоже без активного кровотока,получится или нет с ним заБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это не узел, а фигня, никого не слушай, кто будет говорить, что он мешает заБ, ничего с ним не делай-ни операций, ни гормонов не пей, если планирование не получается, ищите другие факторы, такая миома называется диагностически незначимой и не трать время на "борьбу" с ней. Удачи! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...