Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Девочки, а еще хотела спросить. Не получилось у меня на 3 дц сдать прогесте нон и эстрадиол. А можно сдать, например на 4-5 дц когда уже начала дивигель и Прогинову пить?

эстрадиол точно будет некорректный, думаю нет смысла его сдавать уже на фоне прогиновы. а врач что говорит?

а прогестерон нужно было посмотреть, что низкий ? наверное сейчас будет нормальный и значения 4ДЦ=3ДЦ=5ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

effery,а сколько дней твой обычный цикл?

У меня одно время был 21, не успеешь оглянуться и опять тут как тут, а было и больше года не приходили, из одной крайности в другую

 

 

эстрадиол точно будет некорректный, думаю нет смысла его сдавать уже на фоне прогиновы. а врач что говорит?

а прогестерон нужно было посмотреть, что низкий ? наверное сейчас будет нормальный и значения 4ДЦ=3ДЦ=5ДЦ

Киста жт ушла, наверное должен быть в норме. Если получится завтра сдам. Ре сказала ничего сдавать не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,а сколько дней твой обычный цикл?

У меня одно время был 21, не успеешь оглянуться и опять тут как тут, а было и больше года не приходили, из одной крайности в другую

Киста жт ушла, наверное должен быть в норме. Если получится завтра сдам. Ре сказала ничего сдавать не надо...

обычный 25-28 дней, видимо смотря какой Я работает, один у меня обычно резвее как-то, О рано происходит.

Прогик сдай, эстрадиол бесполезен. Но этот анализ так, "на всякий случай", тебя же уже взяли в протокол :-)

Почему-то кому-то важно, кому-то нет эти данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! :reverans:

Удачи тебе в твоем протоколе, давай догоняй нас а мы уже тебя здесь будем ждать с трехзначными ХГЧ!

 

Удачи тебе на крио!

Помним наши криощки самые сильные!!! :flower:

 

Спасибо большое! Так и будет! Всем трехзначных ХГЧ! Весной все возрождается к жизни. Поэтому все наши протоколы просто обязаны быть беременными. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогик сдай, эстрадиол бесполезен. Но этот анализ так, "на всякий случай", тебя же уже взяли в протокол :-)

Почему-то кому-то важно, кому-то нет эти данные.

Я вот тоже сижу и думаю зачем мне сейчас его сдавать, кисты жт нет, цикл после Марвелона. Не буду.

 

Amie(Наталия),у меня вся надежда на этот март, другой не будет. Поэтому только победа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka, и у меня сегодня была последняя таблетка марвелона. Назначали после гистероскопии, на которой ничего не обнаружили)). Жду месячных. И иду в криопротокол. У меня одна снежинка осталась. Поэтому, тоже-последняя надежда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), у меня после отмены Марвелона пришли на 4 день. Так что через недельку будешь уже в строю))) Наши конфетки самые сильные!

 

Leo13, малыши уже с тобой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13 Да что то ты притихла, как ты??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто слышал про таблетки PIROXICAMа-Пироксикам, которые якобы увеличивают вероятность успешной имплантации, мне их назначали в первом крио... (имплантация была) ? В этот раз правда ничего не сказали, может ближе к переносу скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,я пила их во всех протоколах, не помогли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Недавно до дома добралась. Все в порядке. Перенесли одного (пятидневочка-бластоциста, вроде, отличного качества, у нас не дают подробного описания эмбрионов). Разморозился хорошо. Ещё одна соломинка с одним эмбриончиком осталась. Эндометрий 9.8. Назначения по препаратам остались прежние: 600 утрожестана, 2 т. дюфастона, 3 т. прогиновы. Никаких витаминов, ничего для крови, никакого ХГЧ. Контроль: на 7 ДПП прогестерон и эстрадиол, на 14 ДПП ХГЧ. Но я это, конечно, уже сама буду корректировать.

В общем, я теперь в ожидающих )))

 

omega28,  привет! Как ты? Больше не мажет? Девочки тут много раз писали уже, что это вариант нормы.

 

"MilkyWay87" , а у тебя сегодня 8 ДПП? Как дела? ХГЧ не сдавала, тесты не делала?

Я тут решила всех ожидающих подсобрать ))))

 

Да, кстати, вот что ещё хотела рассказать. После переноса эмбриолог проверял, чтобы эмбрион не остался в катетере (ну или как там называется эта тоненькая штука на шприце). Он вылил всю оставшуюся жидкость и я видела её на экране под сильным увеличением. Там было много черных пузырьков разного размера, Ре сказала, что это воздух. Эмбриона вроде не было. А вот моя соседка по палате при проверке сама заметила, что в жидкости остался эмбрион! Ре не увидела, а девочка сама разглядела и показала Ре. Так ей этого эмбриона только с третьей попытки перенесли. Как она так разглядела его, не представляю. И вообще мне показалось странным, что эмбрион в принципе может остаться и мы его могли бы и не заметить... Это всегда так? Может, здесь стоит полагаться на эмбриолога, который бы уж точно заметил...

Изменено пользователем Leo13
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13,открывай беременную волну!

У нас в клинике гемостаз вообще не контролируют, то ли не понимают в этом, то ли заморачиваться не хотят... А мы, как говориться, сами с усами)))

 

Leo13,эмбриолог обычно после переноса проверяет катетер.

Я не поняла, где и как соседка могла разглядеть эмбрион??? Она лежит и видит только экран монитора... В мониторе не увидела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), у меня после отмены Марвелона пришли на 4 день. Так что через недельку будешь уже в строю))) Наши конфетки самые сильные!

 

Leo13, малыши уже с тобой?

 

По графику должны быть завтра. Но из-за марвелона, думаю, задержатся. У меня раньше на 2-3 день отмены приходили. Скорее бы)))

 

Кто слышал про таблетки PIROXICAMа-Пироксикам, которые якобы увеличивают вероятность успешной имплантации, мне их назначали в первом крио... (имплантация была) ? В этот раз правда ничего не сказали, может ближе к переносу скажут...

 

Nasta07, я читала статью, где Павел Базанов-известный репродуктолог, пишет про пироксикам. Он рекомендует по 1 т. 3 р/д накануне переноса и 1 таб. утром в день переноса. Конечно, сказал, что это не панацея, но можно попробовать. Я так планирую сделать.

 

Leo13, катетер обязательно всегда проверяют после переноса эмбрионов. Мне не разрешали поднимать голову во время переноса и после в течение 20 минут. Поэтому, я не видела, но доверяю эмбриологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13, да, сегодня мазня закончилась 2 жирными прожилками. Тест перед уколом хгч полосатился также как вчера!!! Сейчас получила последнюю дозу хгч в 1000 ед. буду ждать анализа хгч в понедельник))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Недавно до дома добралась. Все в порядке. Перенесли одного (пятидневочка-бластоциста, ).

В общем, я теперь в ожидающих )))

 

"MilkyWay87" , а у тебя сегодня 8 ДПП? Как дела? ХГЧ не сдавала, тесты не делала?

Я тут решила всех ожидающих подсобрать ))))

Привет!!! :reverans:

Держим кулачки на закрепление и дальнейшее развитие малыша!!!

Да сегодня 8 ДПП, дела вроде хорошо, грудь болезненная, по вечерам раздует сильно, а так и не чувствую больше ничего!

Нет в этот раз тестами не балуюсь, держусь из последних сил, боюсь если увижу только одну полоску я расстроюсь, а так я еще до понедельника беременная))))

 

Кстати у нас тоже после переноса эмбриолог проверяет чтобы трубочка была пустая, и только после этого РЕ выбирает кактетор, а потом мне всегда на узи показывают что вот это белоя пятнышко в матке ваши эмбрионы, правда их самих не видно видна та жидкость в которой они содержатся, их вместе переносят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия) Да в первый протокол мне так и назначали по 1 таб. х 3 раза на кануне, и в день переноса назначали 1 таб. (за 2 часа до переноса). В этот раз тоже хочу принять, ведь у меня была имплантация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13,открывай беременную волну!

У нас в клинике гемостаз вообще не контролируют, то ли не понимают в этом, то ли заморачиваться не хотят... А мы, как говориться, сами с усами)))

 

Leo13,эмбриолог обычно после переноса проверяет катетер.

Я не поняла, где и как соседка могла разглядеть эмбрион??? Она лежит и видит только экран монитора... В мониторе не увидела?

Да я рада буду открыть волну, но у нас есть уже более ранние кандидаты ))) omega28 У меня хорошее предчувствие на её счёт ))) ТТТ

По поводу гемостаза, надо только обязательно врача информировать о том, что принимаешь что-то дополнительно. Особенно перед операциями. Я тут статью прочитала про гемостаз и бесплодие. Общий пафос - не увлекаться самолечением и быть аккуратными. Хотя КискаИриска тоже всегда подчеркивает, что надо разные показатели учитывать.

 

А теперь об эмбрионах ))) У нас перед пациенткой висит большой экран, на который с увеличением выводят все действия эмбриолога: сначала ты видишь свою фамилию на пробирке на экране, подтверждаешь, потом видишь увеличенно эмбриона, потом как его засасывают ))) и после переноса уже сама на экране видишь, как под микроскопом проходит проверка содержимого катетера. Там девочка свой эмбрион и увидела. Ну я думаю, что эмбриолог его тоже увидел ))) А на экране УЗИ, да, видно только белое пятнышко жидкости в матке .

 

 

Leo13, да, сегодня мазня закончилась 2 жирными прожилками. Тест перед уколом хгч полосатился также как вчера!!! Сейчас получила последнюю дозу хгч в 1000 ед. буду ждать анализа хгч в понедельник))

ТТТ Пуст это будут твои две полоски!!! На трехзначный ХГЧ @@@@@@@@

Изменено пользователем Leo13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13,ничего себе у вас перенос проходит, космос))) пусть все получится @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13, от твоей поддержки на душе легче))) Хотя настрой на позитив самый-самый)) Р.S Сработают ли красные трусы?! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!!у меня завта подсадочка крио...очень надеюсь что все хорошо будет,и такой вопросик 17 числа я улетаю...есть ли смысл сдать хгч...что бы знать наверняка????или еще рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocosic,  привет! Сегодня перенос? Удачи тебе @@@@@@@@@@@ Пусть все пройдёт хорошо! 16 марта у тебя будет 5 ДПП. Теоретически ХГЧ уже может показать. Но мне кажется, что это ещё будут малоинформативные результаты. Всякое ведь бывает. А перелёт обязательно обсуди с врачом. Может, посоветует меры предосторожности. Летишь домой или по делам? Просто в любом случае старайся беречь себя: без поднятия тяжестей (чемоданов, например) и без психо-эмоциональных перегрузок ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13,как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!!у меня завта подсадочка крио...очень надеюсь что все хорошо будет,и такой вопросик 17 числа я улетаю...есть ли смысл сдать хгч...что бы знать наверняка????или еще рано

16 марта будет 4ПП, день переноса считается 0 днем. Так что думаю рановато будет сдавать ХГЧ.

 

Cocosic еще слышала, что самолет не очень хорошо в первые дни беременности. Самолет нельзя отложить? Ну или чуть позже пелететь... А так конечно все индивидуально, дай бог что бы у тебя все получилось, @@@@ на сегодняшний перенос)

 

Ошиблась)) Mindalinka права, будет 5 ДПП, но все равно рановато для ХГЧ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!перенос сегодня планируется.Врачу говорила по поводу переноса протокола на другой месяц,в связи с отлетом;(она сказала что беременная женщина не больная;))))

 

Но у меня есть особенность когда наступает беременность,всегда в первый месяц в день месячных,они мажут,я тогда колю уколы:),вот и знать брать их ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocosic,насчет самолета моно разного. Одни считают, что отлет в день переноса и на 1 дпп самый благоприятный, другие говорят, что лететь можно вере неделю. Твой врач прав, поэтому делай как планировала.

@@@ на перенос и имплантацию!

 

Девочки, кто как переносит эстрогены? К меня голова болит третий день не переставая, в подозрении эстрогены))) сама по себе страдаю мигренью.

 

У меня 2 прогиновы и 2 дивигеля. Дивигель мажу утром и вечером, днем прогинова 2 т. Может прогинову на ночь лучше пить или разбить ее на 2 приема?

Просто дивигель на работе я не намажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...