Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Предыдущие темы Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

 

************************************************************************************************************************************

 

Девушки, принимаем участие в опросе ОПРОС: только криопротоколы

 

************************************************************************************************************************************

 

Сразу хочу написать. Это не болталка и не новый домик. Здесь не нужно раздавать чихи и отмечаться. Это информационная тема.

Разговоры обо всем, пожалуйста, в раздел "Планируем и болтаем".

Все сообщения, не относящиеся к теме криопротокол, будут удаляться без предупреждения. Не обижайтесь.

 

************************************************************************************************************************************

Основные преимущества криопротоколов

Основное отличие криопротоколов от других заключается в отсутствии необходимости приема пациенткой больших доз препаратов для стимуляции суперовуляции и проведения пункции яйцеклеток из выращенных в яичниках фолликулов.

 

В связи с этим, преимуществами криопротоколов считают:

  • меньшую медикаментозную нагрузку на женский организм значительно меньшую стоимость по сравнению с обычной программой ЭКО
  • возможность и простоту выбора времени для проведения процедуры (в том числе через несколько лет после криоконсервации).

Схема и вариант криопротокола выбираются врачом в индивидуальном порядке для каждой женщины и зависят от имеющихся репродуктивных проблем и общего состояния ее здоровья.

Источник: http://www.babyplan....l#ixzz2qdhFslJg

 

Криопротокол: вариации

Матке необходима заблаговременная подготовка перед процедурой переноса размороженных эмбрионов. Процесс называется криопротоколом. Стимуляция яичников, пункция исключаются. Существует два варианта времени переноса крио-эмбрионов –программируемый и естественный циклы.

 

Естественный цикл

Подобный вариант используется, если пациентка сохраняет нормальную овуляцию. Инъекции гормональных препаратов исключаются. Некоторых докторов полагают, эндометрий тогда лучше готов к переносу эмбрионов.

 

С 7-10 дня цикла начинается подготовка к переносу, именно тогда женщине назначают приём у врача клиники. Специалисты начинают мониторинг, внимательно изучают анализы крови, УЗИ. Впоследствии становится понятно, как скоро произойдёт овуляция. Тогда врачи принимают решение разморозить зародыши, дабы выполнить перенос.

 

Главный минус этого варианта — высокий риск неверного определения времени овуляции врачом и появление на месте доминантного фолликула кисты желтого тела, которые могут нарушить процесс имплантации или дальнейшего развития беременности. Поэтому данная разновидность криопротокола чаще всего рекомендуется молодым женщинам, имеющим стабильный менструальный цикл и регулярную овуляцию.

 

 

Программируемый цикл

Вариант используется, когда отсутствует регулярный цикл или при патологии эндометрия. Программируемый цикл эндометрия – повод для подготовки переноса. Женщине назначают прогестерон, эстрогены, правда, без блокады гипофиза, изредка используются препараты, задача которых - блокада гипофиза.

 

Программируемый криопротокол бывает двух видов: с применением агонистов ГнРГ для блокады гипофиза и без их использования. Смысл такого лечения заключается в создании полностью искусственного менструального цикла, во время которого собственная гормональная активность организма дополняется или «выключается» при помощи тех или иных гормональных средств.

 

Это позволяет врачу полностью управлять репродуктивными процессами в организме женщины, создав в нем необходимый благоприятный для наступления беременности гормональный фон. Поэтому такие криопротоколы обычно рекомендуются женщинам с нерегулярным менструальным циклом, отсутствующей овуляцией, ослабленными или отсутствующими яичниками, а также пациенткам старшего возраста.

 

 

Каждый вид протокола имеет примерно равные шансы на успех. Сколько зародышей переносить – решают врач-репродуктолог, эмбриолог. Решение принимают, руководствуясь несколькими факторами: качества эмбрионов, возраст пациентки, особенности замораживания.

 

После переноса желательно иметь дома эти препараты

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)

2-прогестерон 1% и 2,5%

3-дицинон в ампулах

4-дицинон в таблетках

5-транексам в ампулах

6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)

7-Но-шпа

8-свечи папаверин

9-магне Б6

10-свечи с глицерином

11-шприцы(5 кубовые)

12-спиртовые салфетки

 

SOS - если что-то после переноса пошло не так:

1. Позвонить своему врачу!

2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Начнем все с чистого листа! Это хорошо, новая тема, новый цикл. Все расчудесно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в новую тему, а потом и новый протокол!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже здесь. Сегодня 11 день ЗГТ на прогинове 3*2, по УЗИ эндометрий 8,6. С завтрашнего дня прогинова 3*2 т., утрожестан 600, дюфастон 2 т. Перенос на 10.03. Если прогестерон начинаю 6.03, а перенос 10.03, это значит, что перенос на 5 ДПО? Это правильно же? (У меня пятидневочки) Я до этого читала тут подробное описание того, когда лучше переносить (кажется, КискаИриска писала). Надеюсь, у меня нормально день назначен

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео, да, все нормально, 5 день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё вопрос: как подговиться к переносу? Мне вообще ничего не сказали, только халат, носки, тапочки ))) А до этого на форуме читала, что говорят приходить с полным мочевым пузырем, чтобы точнее подсадка была.

 

Лео, да, все нормально, 5 день.

О, привет! Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне также сказали, я когда шла не знала что нужен полный мочевой пузырь, специально минут за 20 в туалет сходила, но там даже и не уточняли. Надеюсь это не повлияет на результат</p>

Изменено пользователем ligia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё вопрос: как подговиться к переносу? Мне вообще ничего не сказали, только халат, носки, тапочки ))) А до этого на форуме читала, что говорят приходить с полным мочевым пузырем, чтобы точнее подсадка была.

 

Приходить с полным мочевым пузырем,это обязательно

О, привет! Спасибо.

 

На перенос приходить полным мочевым пузырем,это обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13,у меня перенос с полным мочевым был только один раз, в остальных не надо было. Все от врача и клиник зависит. Поэтому уточняй у врача или м/с.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про полный мочевой, но надо рассчитать так, чтобы Вы смогли потом еще с ним полжать 30-40 минут.

 

"Полежать"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Наверно, в моей клинике это неважно... Значит, я просто постараюсь рассчитать, чтобы не слишком полный, но и не совсем пустой )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13

 

 

Мне с полным мочевым пузырем сказали быть. Крио помоему всем переносят с полным мочевым пузырем это нужно как я понимаю для контроля УЗИ- переносить же будут не с вагинальным датчиком. Я приехала с переполненным пузырем)) мне даже сказали сходить в туалет и немного слить... а как слить немного... если начать, уже не остановить )))

 

Во второй раз пойду с полным пузырем, но без фанатизма... что бы искры из глаз не шли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  ок, поняла )) и я постараюсь без фанатизма ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крио помоему всем переносят с полным мочевым пузырем это нужно как я понимаю для контроля УЗИ-

в обычных протоколах то же самое.

но не во всех клиниках так нужно, в некоторых не требуется. лучше просто спросить в клинике.

еще момент, про халат. он не обязателен, там же переодеваешься в одноразовую одежку.

у меня на обоих переносах халат не пригодился, так и лежал в пакете. пройти 5 шагов можно и в сорочке одноразовой. вокруг или врачи или такие же девочки, стесняться особо нечего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже халат был не востребован, а вот ночная нужна была, т.к. одноразовое не выдавали в этой клинике. Так что бери ночнуху и тапки, а там по ситуации сориентируешься. Ну, кажись, собрали тебя)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13 Ты у нас первая помоему кому в марте переносят... так что давай не подведи, чтобы были две полосочки, отличный ХГЧ, и на УЗИ все увидели)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,хгч сдала? Когда результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,хгч сдала? Когда результат?

да сейчас поеду, только проснулась. честно говоря, сижу, пью кофе и тааааак лень ехать сдавать, тест сделала там чисто абсолютно, вот сижу и думаю, может ну его, этот хгч телепаться через полгорода

:( если щас сдам результат только завтра, "быстрая" лаба не работает сегодня

думаю уже поддержку сегодня отменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,если тест чистый, то вряд ли хгч что то покажет. Не мучай уже себя. Чудеса это не про нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,если тест чистый, то вряд ли хгч что то покажет. Не мучай уже себя. Чудеса это не про нас...

так я о том же.

даже если вдруг чудо и там 3 единицы, то нафиг это нужно) при нормальной Б на 10 ДПП уже должны быть человеческие полоски

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже халат был не востребован, а вот ночная нужна была, т.к. одноразовое не выдавали в этой клинике. Так что бери ночнуху и тапки, а там по ситуации сориентируешься. Ну, кажись, собрали тебя)))

))))) точно, собрали. Спасибо, девочки!

 

Leo13 Ты у нас первая помоему кому в марте переносят... так что давай не подведи, чтобы были две полосочки, отличный ХГЧ, и на УЗИ все увидели)

Ох, как бы я хотела не подвести. Но я помню про 30%, чтобы потом сильно не расстраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из подготовки: у нас строго на полный мочевой, меня в прошлый раз даде отправили "дополнять". Как на водопое с девочками около куллера стояли:) свою одежду (халаты, тапочки, носки) ни в коем случает нельзя, они не стерильны.

Еще момент - никаких запахов, он губительны для эмбрионов. Поэтому никаких духов, дезодорантов, ноль косметики! Я даже в душ без геля и мыла принимала.

 

Из одежды - бахилы (большие такие, по колено), резиновые тапочки, одноразовая ночнушка, шапочка - все одноразовое, в клинике дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,какой план дальнейших действий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррррр

Про не стерильные вещи перебор....

Про запахи, косметику вообще простите бред...

 

effery,какой план дальнейших действий?

Ну, жду М, потом если прогик и Узи норм, то в следующий крио

 

Вместе пойдём, короче говоря )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,дай Бог!

У меня сегодня 3-ий день отмены Марвелона, а М до сих пор нет и даже намека...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...