Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

По поводу духов, дезодорантов и душистых моющих средств перед переносом. Это точно не бред! Клиника Нуриевых одна из самых сильных в России, да, и посильнее многих московских. И если уж там такое требование, то не просто так.

Я перед переносом не душилась и ароматными моющими средствами не пользовалась дабы не навредить своей снежинке.

:) Да, написано четко - "запахи губительны для эмбрионов". Написано - исполняем!

У нас, кстати, контроль ХГЧ на 11 ДПП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас в башкирии (клиника семья) контроль ХГЧ на 10 день и больничный закрывают.

девочки у меня вопрос: крайнон ставят 1 или 2 раза в день? я пока готовлюсь к протоколу,Р говорит 1 раз в день,на сайте есть инфо о 2х приемах в день.Не знаю сколько покупать.Он дорогой,просто появилась возможность купить недорого.

и как вы думаете,лучше ли он др.прогестеронов?помимо удобства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,я готова к крио))) седня утром начались. Так что тоже иду к врачу 9 марта. Теперь бы только кисты не было, а то я уже на лыжах)))

 

Хотела завтра сдать прогестерон и эстрадиол, дык 8 марта, блин, ничего не работает. Что за страна, столько лабораторий, а правила совдэповские!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Ой какая попытка уже сбилась со счету...Вот ползаю как раз по сайту ищу куда можно отчет по протоколам свой для статистики вписать ;) Перенесли двух четырехдневочек, но при переносе сказали что надежда только на одну, т.к второй эмбрион сильно отстает в развитии, вот сижу и верю в свою крошку криошку, это последние снежинки :chih:

 

MilkyWay, ну как, нашла? А то я тоже хотела бы свой общий отчет по протоколам кратенько написать, но вот куда не знаю.

Девульки это где-то у себя в профиле можно добавить, да?

 

А про запахи прикольно, у меня прямо такой эмбрик перед глазами, который в соломке сидит и от парфюма морщится :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka Мы с тобой нога в ногу идем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в башкирии (клиника семья) контроль ХГЧ на 10 день и больничный закрывают.

девочки у меня вопрос: крайнон ставят 1 или 2 раза в день? я пока готовлюсь к протоколу,Р говорит 1 раз в день,на сайте есть инфо о 2х приемах в день.Не знаю сколько покупать.Он дорогой,просто появилась возможность купить недорого.

и как вы думаете,лучше ли он др.прогестеронов?помимо удобства?

Вот что мой врач пишет о Крайноне.

 

Когда французская фирма Besins предложила вставлять прогестерон во в?@#$%&, случился реальный рывок в улучшении качества жизни женщины, не хуже, чем изобретение прокладок или стиральной машины. Женщины правда не оценили его по достоинству, да и врачей порядка лет десять пришлось убеждать, что вагинальная форма не менее эффективна, чем инъекционная. Но факт остается фактом: 600 мг микронизированного прогестерона (Утрожестан) эквивалентны 6 инъекциям масляного раствора в день.

Несколько позже на рынок был выведен Крайнон, гель в свечах для вагинального употребления, аналогичный, но более удобный- его можно вставлять всего лишь один раз в день ( Утрожестан необходимо вставлять минимум два раза в сутки, лучше три). Одна свечка крайнона эквивалентна 800мг утрожестана.

Несмотря на большую цену, в программах ЭКО в Клинике Нуриевых применяется Крайнон. Преимущества препарата есть и их как минимум два:

первое — однократное суточное введение более надежно, его труднее забыть/пропустить. С Утрожестаном такие проблемы иногда встречаются, что для программы ЭКО чувствительно.

второе - Крайнон меньше подтекает, особенно летом, что более комфортно. Но принципиальной разницы нет.

Зато она есть с препаратом Дюфастон. Препарат синтетический, не прогестерон, но его аналог. Безопасность использования при беременности точно не установлена. Поэтому мы его не при меняем.

 

пузеныш))2016,  в нашей клинике его назначают один раз в день. Причем только его. Больше никакой другой поддержки нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z,а ты сама пользовалась Крайноном?

То что один раз в день это заманчиво, например, вечером поставила и спать, так наверное впитается максимально.

 

На другой ветке девочки писали, что потом выковыривать приходилось кусками, это смутило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z,а ты сама пользовалась Крайноном?

То что один раз в день это заманчиво, например, вечером поставила и спать, так наверное впитается максимально.

 

На другой ветке девочки писали, что потом выковыривать приходилось кусками, это смутило.

Да. Вставляла до 11 ДПП. Все хорошо было, никаких кусков не было. Он, как и свечи, подтекал просто немного.

 

Так, кстати, и делала. Вставляла на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka,  всем привет! А я крайнон вставляю с утра ,и еще мне РЕ сказал,что раз 2- 3 дня ,прежде чем вставлять крайнон аккуратно убирать остатки из влагалища ,чтоб микробы не собирались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka,  сорри, наврала. Посмотрела сейчас записи свежего протокола, тоже вставляла сутра.

 

Три года прошло, все забывается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама2016@,ты хгч уже сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Утрожестаном такие проблемы иногда встречаются, что для программы ЭКО чувствительно.

второе - Крайнон меньше подтекает, особенно летом, что более комфортно. Но принципиальной разницы нет.

Зато она есть с препаратом Дюфастон. Препарат синтетический, не прогестерон, но его аналог. Безопасность использования при беременности точно не установлена. Поэтому мы его не при меняем.

Достоверных научных исследований, подтверждающих или опровергающих безопасность или опасность использования как дюфастона, так и утрожестана в данный момент нет. Все остальное - эмпирический опыт и взгляд врача. Ну как бы.

Изменено пользователем effery
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Достоверных научных исследований, подтверждающих или опровергающих безопасность или опасность использования как дюфастона, так и утрожестана в данный момент нет. Все остальное - эмпирический опыт и взгляд врача. Ну как бы.

В этой выдержке из статьи не идет речь о доказательствах. Врач, имеющий огромный опыт работы и 4 клиники, результативность в которых 40%, не просто так это написал. Не с потолка взял.

 

 

Спорить не буду. Я не практикующий репродуктолог:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет результативности клиник. Вся результативность это миф, который складывается из чьих то отзывов, мнений.

Я задавала вопрос в Минздрав по поводу официальной статистики по ЭКО. Ее не существует в свободном открытом объективном актуальном состоянии...(

 

С этим уж точно не поспоришь. Обычно чем более удачно всё проходит, тем лучше для человека и клиника и врач.

 

И наоборот, имея несколько пролетов и тп, многие задумываются о смене клиники, врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,эта статистика должна существовать о клиниках, на которые Минздрав выделяет деньги на эко, т.к. клиники предоставляют отчет о всех протоколах. Естественно, обычным гражданам эта статистика не доступна.

Че там говорить об эко, когда у полиции нет единой базы, люди постоянно влипают, т.к. проверить невозможно.

 

Да и вообще, девочки, о чем мы спорим... Наших два варианта повезет/не повезет. Вот так и живем от попытки до попытки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

 

 

MilkyWay, ну как, нашла? А то я тоже хотела бы свой общий отчет по протоколам кратенько написать, но вот куда не знаю.

Девульки это где-то у себя в профиле можно добавить, да?

Привет да нашла, вверху где опросник, сколько подсаживали, сколько прижилось, там оставила свою статистику!

девочки у меня вопрос: крайнон ставят 1 или 2 раза в день? я пока готовлюсь к протоколу,Р говорит 1 раз в день,на сайте есть инфо о 2х приемах в день.Не знаю сколько покупать.Он дорогой,просто появилась возможность купить недорого.

и как вы думаете,лучше ли он др.прогестеронов?помимо удобства?

Привет.

У меня в некоторых протоколах был Крайнон, в свежем протоколе назначали вставлять по 1 аппликатору на ночь, в крио вставляла 2, 1 утром и 1 на ночь, из его плюсов то что удобно вводить, не то что утрогест, но для меня минус был в том что он может выходить разного цвета, чуть ли не черным и для него это норма! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkyWay87,в связи с чем он может выходить разного цвета? Отчего это зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka, нет еще,пойду в среду с утра,и после обеда к своему врачу,будем думать как быть дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама2016@,тесты отрицательные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,эта статистика должна существовать о клиниках, на которые Минздрав выделяет деньги на эко, т.к. клиники предоставляют отчет о всех протоколах. Естественно, обычным гражданам эта статистика не доступна.

Че там говорить об эко, когда у полиции нет единой базы, люди постоянно влипают, т.к. проверить невозможно.

 

Да и вообще, девочки, о чем мы спорим... Наших два варианта повезет/не повезет. Вот так и живем от попытки до попытки.

Нет, вообще она должна быть по всем, потому что платно или нет, это система здравоохранения, это лиценщируемые виды деятельности, это требования, уровень и т.п. но это "должна"...)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka, вчера сделала,однр полоска(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkyWay87,в связи с чем он может выходить разного цвета? Отчего это зависит?

Вот этого я не знаю, на пробирке есть тема про прогестероновую поддержку и там девочки писали что Крайнон у многих выходил окрашенными, они паниковали а оказалось что такое с ним может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама2016@,грустно...

 

effery, это все понятно, что должна быть по всем. Но я уверена, что по омс она у них есть. За потраченные бабосы ведь надо отчитываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Вставляла до 11 ДПП. Все хорошо было, никаких кусков не было. Он, как и свечи, подтекал просто немного.

 

Так, кстати, и делала. Вставляла на ночь.

А вы к нему ничего потом не добавляли-дюф или масляный укол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы к нему ничего потом не добавляли-дюф или масляный укол?

Нет) Масляный укол они считаю пережитком прошлого, а Дюф вобще не назначают беременным. После 11 ДПП поддержку вобще отменили. Своего прогика было выше крыши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...