Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Ирискискиска,я уже в какой-то темке общалась с девочками насчет Курантила. У меня от него болит голова, буквально через пол часа после приема, видно давление сильно снижает. Врач из-за этого его не назначила. А вот девочки писали, что можно попробовать по нарастающей. Не подскажешь, с какой дозы можно начать и как его пить? Вроде как хочется, чтобы кровоток улучшить.

УMindalinka,

Также аспирин или курантил с начала крио после М. нужно добавлять при высоких тромбоцитах (на верхней границе нормы), если снята анемия. А желательно вообще агрегацию тромбоцитов сдать (в Москве-Эфис), притом лучше агрегацию с провокаторами (в Кулакова).

у меня лично низкое давление-100 на 70, от курантила-голова-не болит.Он дорогой. зачем пить его. не зная анализов? Хотя бы тромбоциты PLT в ОАК. Еще и агрегацию ниже нормы понизит-зачем это?

На кровоток прямо он не влияет.

Агрегация рублей 200 стоит

Курантил обычно 25*3 р в день, а потом по анализам дозу увеличивают, или сразу 50*3 у кого тромбоциты выше нормы.

Потом аналог апсирин от 80 мг, просто у некоторых по генам тромбофилии не воспримчивость к аспирину (у меня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

effery,вот его то я и пила! Ощущения как будто на голову мешок положили. Вот думаю наверно доза высоковата))) может с 25 попробовать, а потом увеличить. А еще вопрос, сколько же в день мг его надо для счастья?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже в протоколе с сегодняшнего дня)))

 

Mindalinka Да только что приехала, как же я тебя одну отправлю в крио)), вдвоем веселее, да еще цикл у нас с тобой прям день в день. Так что вместе будем и подсаживать, и нервно ждать ХГЧ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,ты теперь моя систра)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили: Ангивит 1таб.х1 раз, Омега-3 -1таб.х1 раз, Актовегин 1таб.х3раза, Курантил 1таб.х3раза, Дивигель 1мгх1раз втирать в живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,вот его то я и пила! Ощущения как будто на голову мешок положили. Вот думаю наверно доза высоковата))) может с 25 попробовать, а потом увеличить. А еще вопрос, сколько же в день мг его надо для счастья?

мне всегда назначали (и в первый раз тоже, если бы я не протупила) по 25 мг по 1 таблетке 3 раза в день :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,у меня тромбоциты и ддимер на верхней границе нормы. Агрегацию тромбоцитов сдала, но результат не готов, только к 20 марта будет, я не знаю, может я не тот анализ сдала, этот вроде как на генетику стоит 2600, в Инвитро так и не подсказали тот или нет... Короче не знаю. Все остальное в норме.

Я сейчас пью Кардиомагнил 75, но не знаю есть у меня восприимчивость. Как называется этот анализ и долго ли делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у своего Ре можно ли заморозить одну снежинку обратно (т.к. у меня в соломинке 2, а подсаживать хочу только одну), сказала без проблем. Теперь я сплю спокойно, что подсажу только одного))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили: Ангивит 1таб.х1 раз, Омега-3 -1таб.х1 раз, Актовегин 1таб.х3раза, Курантил 1таб.х3раза, Дивигель 1мгх1раз втирать в живот.

Как то эстрогенов маловато? Ты правильно написала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka Да написала все, что назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя еда:

Эутирокс 25

Метипред 1

Дивигель 2 пак.

Прогинова 2 таб.

ИГ Имуновинил 25 однократно, сделала сегодня

Кардиомагнил 75

 

Да, у нас здорово отличаются назначения. Врачам виднее. Я свою пытала про актовегин, сказала нет и точка... Доверюсь и буду почти послушной девочкой)))

 

Спросила у своего Ре можно ли заморозить одну снежинку обратно (т.к. у меня в соломинке 2, а подсаживать хочу только одну), сказала без проблем. Теперь я сплю спокойно, что подсажу только одного))

Ну вот и хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka

 

следующий прием у меня 13 марта, спрошу, почему так мало назначила)) Но тоже хочу довериться и быть послушной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,а у меня аж 19 марта... Огогосеньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то такое настроение у меня хорошее))) Первый день в протоколе, а такое настроение что трех значный ХГЧ уже получила)))

 

 

Mindalinka

У меня крио в ЕЦ... вот из-за этого наверное я буду ездить к РЕ чаще чем ты. У тебя скорее всего крио на ЗГТ??

Изменено пользователем Nasta07
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то такое настроение у меня хорошее))) Первый день в протоколе, а такое настроение что трех значный ХГЧ уже получила)))

Не поверишь, у меня такое же!

Весь день с улыбкой до ушей, день такой хороший, солнечный)))

У меня заставка на телефоне меняется сама каждый день. И вот заметила, как она у меня позитивная и красивая, значит день пройдет хорошо. И сегодня такая красивая: На голубом небе красная ковровая дорожка)))я подумала, что это хорошее начало.

 

Nasta07,да, у меня згт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,у меня тромбоциты и ддимер на верхней границе нормы. Агрегацию тромбоцитов сдала, но результат не готов, только к 20 марта будет, я не знаю, может я не тот анализ сдала, этот вроде как на генетику стоит 2600, в Инвитро так и не подсказали тот или нет... Короче не знаю. Все остальное в норме.

Я сейчас пью Кардиомагнил 75, но не знаю есть у меня восприимчивость. Как называется этот анализ и долго ли делается?

Какой д димер? В крио то нужно антикоагулянты колоть тем более параллельно с аспирином (ну пей кардиомагнил дальше, на нем должна агрегация снижаться в принципе. Курантил не нужно, значит, раз аспирин уже,тем более плохо переносишь.) Анемию только исключи-ОАК выложи.

В инвитро нет агрегации.Где есть-выше написала. Так и называется.

 

Я свою пытала про актовегин, сказала нет и точка...

Где фолиевая или ангиовит-это стандарт? хотя крио, но влияет на кровь, гомоцистеин.

Можно добавить омега 3-для крови полезно, тем более д димер выше нормы.

Актовегин мне лично в таблетках как мертвому припарка, в капельницах толкьо актовегин+инстенол помог кровоток разогнать (не до конца) и нарастить Э. Если с Э. и кровотоком нет проблем, то и не надо. Кровоток-это допплер на 7 ДПО, можно в крио сделать перед подсадкой

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,ддимер 229 при норме до 243. ОАК попробую в ЛС кинуть, если получится с телефона.

Анемии нет, гемоглобин 130, но ферритин 39 на нижней границе нормы, но я пила Актиыферин больше месяца, эффект сужу по волосам, практически перестали выпадать! Нонсенс! Так что девочки, у кого лезут волосы, сдавайте ферритин!

Получается, что в Инвитро сдала не то... Вот ссыль, то что я сдавала

Ссылки скрыты.

 

гомоцистеин у меня на нижней границе, я Ангиовит пила 4 месяца, ре сказала бросай.

С эндиком таких явных проблем нет, самодеятельностью заниматься не буду.

 

effery,у тебя начались М?

Изменено пользователем Mindalinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,ддимер 229 при норме до 243.

Получается, что в Инвитро сдала не то... Вот ссыль, то что я сдавала

Ссылки скрыты.

гомоцистеин у меня на нижней границе, я Ангиовит пила 4 месяца, ре сказала бросай.

С эндиком таких явных проблем нет, самодеятельностью заниматься не буду.

Ну почти норма до 200, но лучше было дообследоваться -хотя бы фибриноген, рфмк сдать(гемотест) и антитромбин 3 сдать. Вообще есть тема Тромбофилия-там на 1 стр все расписано .

В инвитро нормально сдано-как раз ген есть в т.ч. на воспримивость к аспирину. вообще самые дешевые 8 генов тромбофилии за 3 тыс. руб. в ситилаб.

АФС самые дешевый суммарные антитела за 800 руб-в ЦИР плюс аннексин в фертилаб в 1700 руб.+волчаночный антиокоагулянт в lab4ru 400 руб

в фертилабе самые дешевый антитела к хгч 700 руб.

Ну раз вы метипред и иммуноглобулины итак назначены,которые при АФС и антителах к хгч (еще и плазмофорез назначают иногда), то можно будет при Б. на АФС сдать. Только антикаогулянты обязательно колите после подсадки-и от потенциального АФС, и от тромбофилии спасет (только тромбоциты чтобы не ниже нижней границы были).

А капельницы актовегина без назначения врача и не сделают. а в таблетках-мало толку,а они-дороие, вот и бесполезно актовегин то принимать самой в таблетках.

Допплер надо сделать перед подсадкой, тогда крио вообще отменять при плохом кровотоке и в следующем месяце заняться-бакпосевы, физио,капельницы и пр.

Ангиовит глупо отменять, это может на ангиовите хороший гомоцистеин, а без него-поднимется, нужно хотя бы фолиевую оставлять тогда-это как бы азбука планирования. Гомоцистеин ниже нормы ничем не грозит.И в Б. фолиевую продолжают принимать.

Про анемию и ферритин-вы молодцы, что сдали и занимались (ферритин по нормам сша у женщин от 30 должен быть),только не бросайте железо принимать, т.к его нужно минимум 4 мес принимать (только препарат проверенный, мне например только ферретаб принимает, он же самый эффективный по цене-качество считается). Раз эутирокс принимаете, значит гипотериоз или аит, а при аит железо из пищи плохо усваивается.

Я вот в крио ферретаб пью-у Р. спросила на всякий случай-тоже одобрила.

Месяц бы

Я без ферритина научилась ОАК анализировать на анемию при нормальном гемоглобине-ни один терапевт ни Р. не сказал, что у меня-анемия, хотя проваливались периодически некоторые показатели в ОАк ниже нормы. А анемия-это плохо для кровотока.Еще Р. на пиявки послала, что при анемии-противопоказано.

На мальтофере ОАК не улучшался. Потом пила месяц ферретаб-отличная ОАК стала, потом кончился перешла на мальтофер месяц потом опять месяц мальтофер-сейчас ОАК не супер пришла, не зря говорят, 4 месяца надо пить не бросать при улучшении, а нам при АИт похоже пожизненно.

Да. витамин д (вигантол) тоже стандарт сейчас-профилактическая дозировка 4 капли даже при Б. и особенно при Б.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фибриноген, рфмк и антитромбин 3 - эти в норме.

Жалко, конечно, что я на эту эрень поздно сдала, буду на обум пить Кардиомагнил.

ИГ она почему то 1 раз всего назначила, я сегодня на 3 дц прокапала. А вот что дальше, она не сказала, потом спрошу. И про антикоагулянты тоже спрошу. Про Ангиовит ре сказала, что клетки уже взяты и смысла его пить нет, как забеременею потом типо продолжить. Я наверное оставлю Актифферин по 1 капс. раз для поддержания надо продолжить, ну и фольку по пол таблетки для усвоения железа. Или хз, не знаю че делать...

АФС сдавала - норм.

По вит.д читала, многим девочкам сейчас назначают.

Спасибо тебе за подробные ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka, Nasta07, с началом протокольчиков вас девочки!)

effery, как у тебя дела там обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TiNatasha,спасибо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TiNatasha, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,у тебя начались М?

неа, но думаю уже скоро, я ж на узи была сегодня. жт 15 мм, эндик 5.5, думаю завтра уже или послезавтра. да и так чувствую, отпустил груз гормонов, только сегодня наверное остатки выветриваются...

с этими протоколами за последние полгода все циклы такие непривычно для моих 25-28 дней длинные, ужОс

 

Фибриноген, рфмк и антитромбин 3 - эти в норме.

Жалко, конечно, что я на эту эрень поздно сдала, буду на обум пить Кардиомагнил.

ИГ она почему то 1 раз всего назначила, я сегодня на 3 дц прокапала. А вот что дальше, она не сказала, потом спрошу. И про антикоагулянты тоже спрошу. Про Ангиовит ре сказала, что клетки уже взяты и смысла его пить нет, как забеременею потом типо продолжить. Я наверное оставлю Актифферин по 1 капс. раз для поддержания надо продолжить, ну и фольку по пол таблетки для усвоения железа. Или хз, не знаю че делать...

АФС сдавала - норм.

По вит.д читала, многим девочкам сейчас назначают.

Спасибо тебе за подробные ответы.

ну фольку то пей в нормальных дозах (в обычных), это точно можно и нужно.

 

Mindalinka, Nasta07, с началом протокольчиков вас девочки!)

effery, как у тебя дела там обстоят?

))) жду М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ангиовит ре сказала, что клетки уже взяты и смысла его пить нет, как забеременею потом типо продолжить.

мне Ре не говорила отменять ангиовит после забора клетрчек. Да и потом, он снижает гомоцистеин, а вот он на имплантацию точно влияет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще хотела спросить. Не получилось у меня на 3 дц сдать прогесте нон и эстрадиол. А можно сдать, например на 4-5 дц когда уже начала дивигель и Прогинову пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...