Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Привет да нашла, вверху где опросник, сколько подсаживали, сколько прижилось, там оставила свою статистику!

 

Привет.

У меня в некоторых протоколах был Крайнон, в свежем протоколе назначали вставлять по 1 аппликатору на ночь, в крио вставляла 2, 1 утром и 1 на ночь, из его плюсов то что удобно вводить, не то что утрогест, но для меня минус был в том что он может выходить разного цвета, чуть ли не черным и для него это норма! :think1:

кровь на генетич повышенную свертываемость не проверяли?Я только после 5 ЗБ обнаружила у себя поломки в генах.Готовлюсь к победному!

В небеременном состоянии-все хорошо,как только беременею- повышается свертываемость((

Может у вас такое же?

 

Нет) Масляный укол они считаю пережитком прошлого, а Дюф вообще не назначают беременным. После 11 ДПП поддержку вобще отменили. Своего прогика было выше крыши.

Читала,что дюф как то действует на клетки киллеры,что они благотворно действуют на *маточный\клеточный иммунитет*...

А у вас ребеночек после протокола с крайноном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у вас ребеночек после протокола с крайноном?

Да. В 2013-м был единственный, он же удачный, протокол, остались 5 криошек. Вот, жду начала цикла, что б в крио пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. В 2013-м был единственный, он же удачный, протокол, остались 5 криошек. Вот, жду начала цикла, что б в крио пойти.

Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z,вероятно, твоя клиника придерживается европейских стандартов в плане поддержки после положительного хгч. В крио поддержку не должны сразу отменить, если это не ЕЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кровь на генетич повышенную свертываемость не проверяли?Я только после 5 ЗБ обнаружила у себя поломки в генах.Готовлюсь к победному!

В небеременном состоянии-все хорошо,как только беременею- повышается свертываемость((

Может у вас такое же?

Привет. Давай на ты :Hello:

У меня в точь как у тебя, после ЗБ которая была в крио протоколе на сроке 11 недель и 6 дней, я врачу сказала что без дополнительных анализов я больше не протоколы не подсадки делать не буду, пока не найдут причину, мне понравился его ответ ну давайте тогда еще посмотрим гемостаз, говорит я больше не вижу в чем может быть причина, и оказалось что у меня повышенная свертываемость крови, мне это нравиться, сделать 5 подсадок и только потом решить проверить такие анализы, уже сейчас в свежем и в крио к поддержке добавили фраксипарин 0,3 каждый день :think1:

 

Девочки ожидалочки, рассказывайте как вы, делитесь ощущениями! :flower:

Изменено пользователем MilkyWay87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkyWay87,а мониторить сказали на какие дни? И что именно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkyWay87,а мониторить сказали на какие дни? И что именно сдавать?

Только на 12 ДПП ХГЧ и все :friend:

Правда руки у меня у самой чешутся, сбегать в лабу (благо она 5 минут от дома) и сдать прогустерон, д-димер и эстрадиол, говорят что если эти гормоны в динамике растут то значит Б есть, уже так хочется заранее узнать!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkyWay87,странно, конечно, что коагулограмму ни разу после переноса не сказали сдавать, если есть проблемы с кровью. Фракс 0,3 это минимальная профилактическая доза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z,вероятно, твоя клиника придерживается европейских стандартов в плане поддержки после положительного хгч. В крио поддержку не должны сразу отменить, если это не ЕЦ.

Угу, так и есть - европейские стандарты. Крио будет в ЕЦ, поэтому тактика в плане поддержки такая же, отмена поддержки после 11 ДПП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю вас и у меня снова вопрос о свертываемости крови. Сколько раз и когда надо сдавать коагулограмму в протоколе? И ещё препараты против повышенной свертываемости в протоколе назначают всем или только тем, у кого и до протокола были проблемы со свертываемостью?

 

Вот если до протокола коагулограмма нормальная и вроде как проблем нет, могут проблемы появиться на фоне ЗГТ? И после подсадки, скажем? Вы когда и как поняли, что вам нужен фраксипарин, курантил и др. препараты?

 

VasiliSka Z,  у вас, видимо, и правда продвинутая и очень хорошая клиника!

Изменено пользователем Leo13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13,все зависит от врача. У меня в первом протоколе мониторили и для профилактики кололи Фракс 0,3, а потом уже не помню на какие дни сдавала и ддимер подскочил и назначили Клексан 0,8. Это при том, что все показатели до протокола были в норме. Во всех остальных протоколах не назначали и ничего не могиторили, но я была по омс, там такое не предусмотрено. По идее в свежем протоколе кровь по любому сгущается, т.к. дозы гормонов приличные. Про крио не знаю, т.к. иду в первый раз.

Я консультировалась у гематолога, назначили кучу анализов, многие Очень дорогие, я их не сдавала. Из тех что сдала, все в норме, кроме ферритина, сейчас пью железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! С 8 марта!!!!я новенькая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю вас и у меня снова вопрос о свертываемости крови. Сколько раз и когда надо сдавать коагулограмму в протоколе? И ещё препараты против повышенной свертываемости в протоколе назначают всем или только тем, у кого и до протокола были проблемы со свертываемостью?

 

Вот если до протокола коагулограмма нормальная и вроде как проблем нет, могут проблемы появиться на фоне ЗГТ? И после подсадки, скажем? Вы когда и как поняли, что вам нужен фраксипарин, курантил и др. препараты?

у меня до протокола все было отл с кровью. Переноса в свежем не было, ушла в крио на згт. В крио сдавала полный гемостаз - все ок. На 5 дпп сдавала только д-димер - ок, вообще не подскочил ни капельки. Затем сдавала на 16 дпп снова д-димер - такой же низкий. Дальше гдето на 6 ак.неделе сдавала полный гемостаз и д-димер - был совсем чуток повышен фибриноген, менять в препаратах ничего не стали. Пересдала через 3 недели и по показателям рфмк на верхней границе, д-димер 582 при норме до 525. Сказали, больше пить (у меня как раз был токсикоз и жидкость не могла влить в себя) и пересдать через неделю.

Вот мои примерные сдачи анализов))))) Кстати с начала протокола принимаю 2 табл курантила по 25 мг, для крови больше ничего не принимаю.

В свежем очень часто меняются показатели гемостаза и при згт его надо мониторить каждые 2 недели примерно обязательно, тк большие дозы эстрагенов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkyWay87,странно, конечно, что коагулограмму ни разу после переноса не сказали сдавать, если есть проблемы с кровью. Фракс 0,3 это минимальная профилактическая доза.

Вот не знаю, так врач решил, у меня я вот только не помню, два года назад сдавала гемостаз, только один показатель из пяти был незначительно завышен, может поэтому такая доза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13 Удачи тебе сегодня на перенос...@@@@ Как перенесут, напиши как себя чувствуешь?

 

Leo13 и сколько перенесли и какого качества? скольки дневочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю вас и у меня снова вопрос о свертываемости крови. Сколько раз и когда надо сдавать коагулограмму в протоколе? И ещё препараты против повышенной свертываемости в протоколе назначают всем или только тем, у кого и до протокола были проблемы со свертываемостью?

 

Вот если до протокола коагулограмма нормальная и вроде как проблем нет, могут проблемы появиться на фоне ЗГТ? И после подсадки, скажем? Вы когда и как поняли, что вам нужен фраксипарин, курантил и др. препараты?

 

VasiliSka Z, у вас, видимо, и правда продвинутая и очень хорошая клиника!

 

Привет! Всех с прошедшим Праздником! Пусть наше самое главное желание исполнится поскорее! :)

У меня тоже была отличная гемостазиограмма. И поэтому не назначали ничего после криопереноса, только курантил (свежего переноса у меня не было), На 7 ДПП д-димер был повышен. Но уже назначать ничего не стали, т.к. ХГЧ был отрицательный... После неудачи сделали гистероскопию-тоже ничего не нашли. Врач сказала, что теперь в следующем крио будем все делать для профилактики. И клексан колоть, и иммуноглобулин перед переносом прокапаем. Осталась одна таблетка марвелона на завтра, жду месячных и в криопротокол за своей последней снежинкой! Всем желаю удачных протоколов и чудес! :flower:

 

Leo13, я сдавала гемостазиограмму каждый раз перед протоколом (за несколько дней до переноса) и на 7ДПП.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в крио с сегодняшнего дня)))

 

Nasta07,ты у ре была?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всех с прошедшим Праздником! Пусть наше самое главное желание исполнится поскорее! :)

Осталась одна таблетка марвелона на завтра, жду месячных и в криопротокол за своей последней снежинкой! Всем желаю удачных протоколов и чудес! :flower:

Привет!!! :reverans:

Удачи тебе в твоем протоколе, давай догоняй нас а мы уже тебя здесь будем ждать с трехзначными ХГЧ!

Девочки, я в крио с сегодняшнего дня)))

Удачи тебе на крио!

Помним наши криощки самые сильные!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkyWay87, конечно, сильные, Крошки наши криошки)))

 

Leo13, держи на перенос малявок @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого такое было, на 7дпп мажет коричневым, тест полосатый, но ему веры немного, т.к. был 1000 ед укол хгч 6 марта? Врач сказал, что выделения в принципе как вариант нормы.

post-254904-0-07978800-1457534049_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

omega28,это очень красивая полосочка, там конечно есть хвост от укола, но основной хгч твой, т.к. таких прегнильных полосок не бывает! 100% получилось! Ярчайте @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю вас и у меня снова вопрос о свертываемости крови. Сколько раз и когда надо сдавать коагулограмму в протоколе? И ещё препараты против повышенной свертываемости в протоколе назначают всем или только тем, у кого и до протокола были проблемы со свертываемостью?

 

Вот если до протокола коагулограмма нормальная и вроде как проблем нет, могут проблемы появиться на фоне ЗГТ? И после подсадки, скажем? Вы когда и как поняли, что вам нужен фраксипарин, курантил и др. препараты?

Писала уже не раз, 1 пролет в эко и не МФ-прямое показание к обследованию тромбофилии (у 30% находят) и АФС ( у 40%).

Без обследования и с нормальной коагулограммой после О. можно колоть профилактически самый эффективный по отношению цена-качество гемапаксан 0.4 при весе от 50 кг при тромбоцитах не ниже нормы (и с контролем тромбоцитов в 5 дней, и д димера с целью увеличения дозы), т.к. применяете гормоны (прогестерон, эстрогены), которые влияют на кровь, плюс частично риски снимаете неимплантации при ПАИ и снижения вероятности имплантации при АФС.

Также аспирин или курантил с начала крио после М. нужно добавлять при высоких тромбоцитах (на верхней границе нормы), если снята анемия. А желательно вообще агрегацию тромбоцитов сдать (в Москве-Эфис), притом лучше агрегацию с провокаторами (в Кулакова).

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,я уже в какой-то темке общалась с девочками насчет Курантила. У меня от него болит голова, буквально через пол часа после приема, видно давление сильно снижает. Врач из-за этого его не назначила. А вот девочки писали, что можно попробовать по нарастающей. Не подскажешь, с какой дозы можно начать и как его пить? Вроде как хочется, чтобы кровоток улучшить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Leo13, держи на перенос малявок @@@

Спасибо! Надеюсь, что все будет хорошо. Я же собрана и подготовлена по полной )))

А тебя с началом протокола!!! Пусть все будет беременно @@@@@

 

Девочки, спасибо большое за ответы о свертываемости. Читаю, осмысляю.

 

Изменено пользователем Leo13
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,я уже в какой-то темке общалась с девочками насчет Курантила. У меня от него болит голова, буквально через пол часа после приема, видно давление сильно снижает. Врач из-за этого его не назначила. А вот девочки писали, что можно попробовать по нарастающей. Не подскажешь, с какой дозы можно начать и как его пить? Вроде как хочется, чтобы кровоток улучшить.

А ты какой пьешь?

Я как-то сдуру перепутала назначение, и выпила утром, потом в обед курантил который по 75 мг, по 2 таблетки.

Думала коньки откину....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...