Перейти к публикации

Имена для наших сентябрят


CrazyLight

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα,  у меня сыночком Влад ( Владислав) и Дима ( Дмитрий), у подружек Вадим ( Вадик), Максим, Степан ( Степка). Это то что в моем окружении, а еще Егор у соседки 8 месяцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С мужем думали про имена. С девочкой определились относительно быстро - Мелис(а) . Мужские имена мне вообще никакие не нравились. Вчера на узи подтвердили мальчика. Сейчас думаю )) Имя будет не русское, но нужно что бы ухо не слишком резало для российской родни ) всю голову сломала уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeryemKa, вот, и я тоже, ничего не нравится, а хотелось бы что-нибудь красивое и, чтобы ласково от него называть можно было. С дочкой тоже выбирали долго, но потом всё решилось в 1 секунду. А с мальчиковым именем у меня вообще нет даже вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится имя для дочки - Анфиса, но дочка и муж категорически против. Не можем прийти к единому мнению, нам всем нравятся разные имена. Анфиса Евгеньевна, так красиво "цветущая".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится имя для дочки - Анфиса, но дочка и муж категорически против. Не можем прийти к единому мнению, нам всем нравятся разные имена. Анфиса Евгеньевна, так красиво "цветущая".

Наверно, у них какие-то ассоциации не оч хорошие, раз против.

У меня с этим именем только две - Анфиса Чехова и какой-то мультик, где обезьянка Анфиса была. Может, спросить у них надо, что скажут? Почему категорически против они.

 

У меня вон подружка до сих пор фукает от имени Олеся, ХЗ почему ))) Вот тоже хочу спросить, что у нее за ассоциации такие )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, именно, обезьянка Анфиса, но ведь есть и рассказ про попугая Киррюшу и ничего , очень популярное имя, у нас в городе сплошные Кириллы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besso, наверно, рассказ не все читали (я вот тоже не знаю такой), а мультик все видели )))

Еще вспомнила, что раньше это имя, видно, популярное было: в рассказах классиков часто встречается.

Кстати, а сокращенное оно как звучит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Фиса или Физа, У меня прапрабабка была баба Физа (Анфиса), я ее уже не застала, а вот мама говорила, что очень красивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besso, ну если прабабка была с таким именем... А как у нее судьба сложилась?

Считается, что нельзя называть детей такими именами, которые были в роду с той и другой стороны. Особенно если жизнь не очень радужная у человека была. Ребенок автоматически на себя копирует эту информацию и повторяет (даже если этого человека никогда не видел в глаза и не слышал о нем), она же в роду остается и никуда не исчезает. Поспрашивай у мамы.

Конечно, это всего лишь рекомендации, и можно к ним не прислушиваться, если очень хочется )))

 

Я специально все имена сразу отмела, которые уже были в роду. Пусть свою жизнь живут детишки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Кстати, по православным святцам это сентябрьское имя, и очень хорошо называть сентябрьских девочек этим именем.

 

vita1981, Да как сказать, выдали замуж насильно за богатого (моего прапрадеда), у нее был другой жених, которого она любила, детей нарожала очень много, но прадед и дети очень ее любили. Очень сильная духом женщина и раскулачивание пережила и войну и умерла старенькой в окружении любящих детей и внуков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besso, значит, хорошая женщина была!) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Илья ( до 20 недель был Евой:-) ). Думала дочь назвать Ульяной, чтоб созвучно было. А сейчас нравятся имена Зоряна и Соломия. Мужские имена не нравятся вообще никакие, так что если мальчик пусть как хочет :-)

Предположили по УЗИ мальчик. Ломаю голову с именем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите.ожидаем предположительно дочку.про всякие Софии есении агата лилия злата и пр.муж даже слышать не хочет, хотя мне нравится.вообщем методом искл.,а точнее муж признаёт только три, Кристина,Виктория,Катя.последнее я искл.т.к. Меня так зовут.какое красивее на ваш взгляд?отчество Сергеевна.мне больше Кристина нра, вроде привыкаю к нему, но временами думаю не слишком твёрдое и много "р"в сочетании с отчеством? Спасибо

 

Предположили по УЗИ мальчик. Ломаю голову с именем.

 

А отчество какое? Как вам имя Юлиаана? Это если с Ильёй чтоб созвучно было. Аврора,Аглая,Аида.эти мне нравятся.еще Мирослава, Лия,Лилианна.Есения мне очень даже. Малика у нас соседи дочку назвали.это из редких и на мой взгляд красивых. Из тех чтоб не так вычурно кто не любит,то варвара,София дарина Ника,.из простых наших мне нравятся Анна, Нина,Маргарита,Александра,Вероника,кира, Кристина,злата нравится, Милана.катя нравится. Майя очень нравится,марта.И представляете ни одно из вышеперечисленного списка не принимает мой муж, кроме Кристины, даже слышать не хочет! А, ну и Катя ещё катит)

Напиши какое может понравилось из предложенных

 

Блииин,ток сейчас дошло,что ты про мальчуковое имя спрашивала больше . А я тут разошлась)))) из мальчиков,то Лев,Тимур,Дамир,Мирон,Серафим,Ярослав,Роман,Михаил (моего так зовут)Александр, Леонид,Герман,Давид,Филипп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms.Kk

 

У нас тоже Сергеевна. Первая дочка Анастасия Сергеевна, мне нравится мягкие С в имени и отчестве. Вторую думаю назвать Ульяна, но пока муж не до конца согласен. Ему нравится Вера. Из твоих имен мне больше нравится Виктория, и мягкое и сильное. А Кристина - пожестче мне кажется, особенно в сочетании с отчеством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms.Kk, у нас предполагается Александрович, я сразу исключаю имена с буквой р внутри, т.к. и фамилия с буквой р, будет слишком жёстко, т.к. мужа зовут на А, то имена на А и О автоматически отпадают, не звучат с отчеством. Дочка София, хотелось бы чтобы имя тоже было на уровне и имело формат полноты, а не короткое в своём роде Максим и уважительно будет Максим, а мне бы хотелось, чтобы как Саша Александр например оно менялось. Полный затык, перебираю в голове имена и ничего не лезет.

 

vita1981, придерживаюсь таких же понятий, исключаю имена мёртвых, имена ныне живущих и имена, которые вызывают негативные оттенки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms.Kk, Алексеевич

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера семейный совет был) Пока остановились на 3 именах, которые нам обоим нравятся в принципе) Это Арсений, Илья и Глеб. Вот теперь надо из них 2 выбрать) Хотя ХЗ, может еще и перекрутится все))) Мне Платон еще нравится, а муж категорически против)) Хотя был и против имен, которыми в итоге назвали сыновей) Может уломаю еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще забыла написать, что помимо:

1) не использовать имена, которые уже были в роду с той или другой стороны;

2) чтобы имя у девочки было мягкое, а у мальчика твердое;

3) никаких древних имен, которые уже вышли из употребления (потому что надо, чтобы дети смотрели в будущее, а не в прошлое);

4) и др.

еще придерживалась одного фактора: чтобы отчество у внуков было благозвучное. А то иногда такие отчества встречаются смешные ))) Вроде имя красивое у сына, а внуки маются потом...

 

Например, у меня двоюродный брат Денис, ему с детства не нравилось, какое отчество у его детей будет, несерьезное какое-то (как он говорил). А само имя ему нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мои внуки будут "рады" отчеству Ильич и Ильинична :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мои внуки будут "рады" отчеству Ильич и Ильинична :confusion:

Это еще ладно ))) У меня дед дядю моего назвать хотел Христофором :D Вот был бы Денис Христофорович :D

Совсем люди не задумываются о будущем :D Но благодаря бабушке он Александрович )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как на ваш слух такие имена?

Эмин, Энес, Левент

Какое нравится из них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как на ваш слух такие имена?

Эмин, Энес, Левент

Какое нравится из них?

Мне из этих трех первое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeryemKa,  Левент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeryemKa,  наверное Эмин, а ударение куда ставиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как на ваш слух такие имена?

Эмин, Энес, Левент

Какое нравится из них?

 

Эмин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...