Перейти к публикации

Имена для наших сентябрят


CrazyLight

Полезные сообщения

А в моей голове до сих пор один Максим крутится :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня сын все время спрашивает почему мы решили что там Саша. У меня с мужскими именами туго :sorry:А из предложенных мужем мне приглянулся только Александр. Но что-то я не уверенна что это окончательный вариант, но на данный момент единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jimena, а я наоборот думаю об Александре, хотя муж живот Владиком уже называет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galula,  мне не нравится что у нас напишут Олександр в свидетельстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jimena, почему? разве не как родители скажут так и пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jimena,  нет, как захочешь так и напишут, хоть Алехандроооо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galula, напишут так, как в словаре имён будет указано, у нас даже на белорусском языке дочь Софiя, хотя в белорусском языке, как слышу так и пишу, по сути должно быть а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая Глаша там будет так и напишут ..... Мне вон переписывая со свидетельства в паспорт Алёну написали Олена, как шоколадка сказали ... Менять не стали так как надо было срочно документы сдавать на аттестат и поступление в институт... Вот так я стала Еленой. Хоть все и называют Алёной.

 

Как родители скажут это хорошо, но так достали эти гадания кого записали Анной кого Ганной и т.д. (по работе делаем тарификационные списки, штатные по садикам и школам), в жизни мне без разницы у кого как написано, как представились так и называю.

Изменено пользователем Jimena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, как вам имя Майя? первая дочка у нас Ева.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolpik,  красивое имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, как вам имя Майя? первая дочка у нас Ева.

Раньше не нравилось- майка! А потом собаку так назвали и так понравилось, что если бы не собака- то дочку так назвали бы. Маечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolpik, мне вспомнился фильм "В ожидании чуда", там главную героиню звали Майя, но своё имя она не любила, мол, ей всё время казалось, что её так назвали из-за пчелы Майи из мультфильма, мол, мерзко и противно, как будто что-то раздавили, на что Фей ответил, глупенькая, Май-я звучит, как весна... И потом, когда она уже изменилась, похорошела, похудела и внутренне стала другой, она ему сказала, меня зовут Май-я, как весна... А тебя как зовут? За время общения я таки не узнала твоего имени. Фей ответил, что Пафнутий, хотя, конечно, же это не было правдой...))) Хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас появилось имя, на котором мы пока не окончательно определились, а оставили как фаворита, хотя вначале мне оно не нравилось, а теперь нармуль - Костя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

μάμα Όλεηκα, мое любимое мужское имя, если б не муж, сына бы так назвали) а так у нас пока фаворит Роман Константинович)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Siaaa, у старшего поколения ассоциации с именем плохие, думают, что дразнить косточкой будут. Мы так толком ещё не определились, мне ничего не ёкает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, дразнилки можно к любому имени придумать.

Меня тлже дразеили и Чиполлино , и Полено и там еще что то...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пока остановились на Ариана, но еще думаем

 

Perchik♂♀Chili,  скоро дети не будут знать кто такой Чиполлино и полено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы планируем сынулю назвать Федором! Нам с мужем очень нравиться! Федор Алексеевич!))) На втором месте у нас Денис! Тоже нравиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас будет доченька Александра =) еще выбирали думали между Анной и Александрой) и выбрали второе)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Kolpik, это имя я заготовила для дочки, если она у меня когда-нибудь будет.

 

А сейчас Платошей хочу назвать, если муж согласится, он так и ничего не ответил, а я весной ещё предлагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и осталась Алиса.Максимовна.

Передачу тут смотрела,бред наверное,но мол если после 20 недели как то обращаетесь к ребёнку по имени,то так называть и надо. Вроде как душа малыша роднится с этим именем. То есть другое даже если и дать,то духовное будет именно то,каким в пузе называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...