Перейти к публикации

Имена для наших сентябрят


CrazyLight

Полезные сообщения

Мне Платон еще нравится, а муж категорически против)) Хотя был и против имен, которыми в итоге назвали сыновей) Может уломаю еще)))

я боюсь даже мужу говорить, что хочу Платоном назвать, хотя он и против Яна был сначала, вернее как против, он думал, что я не серьёзно и даже не воспринял это, а потом перед родами сказала.... так отреагировал, что не, это не имя а капец что. Но свекровь ему сказала, что женщина должна имя выбирать - рожала то она, так он дал добро, сказал чтобы я сама решила.

Скажу наверно в конце лета.

Я не буду называть именами близких, не интересно это, хочу разнообразия, ведь каждый человек - личность и не хочу чтобы было похоже на имя первого ребёнка.

Но вот какие-то там думы про то, какое отчество будет у внуков, считаю бредом, не обижайтесь кто так думает, это просто моё ИМХО. Если человек стесняется своего отчества, то это что-то с человеком не так или воспитание подкачало.

Сильные/слабые имена .... да, в этом что-то есть, по себе знаю, хотя думаю что человек сам себе хозяин и не должен вестись на имя, это всего лишь его название.

Рассматриваю только редкие имена, потому что уже писала выше, человек - индивидуальность, это не значит лучше или хуже других, просто все разные.

Старинные имена нравятся очень, это подчёркивает наши корни, Степан/Семён нравятся (но занято племянниками), кстати Ян тоже старое имя, сокращение от Ивана.

 

Девочки, как на ваш слух такие имена?

Эмин, Энес, Левент

Какое нравится из них?

Эмин и Левент понравились, хоть и не слышала такие. Левент больше нравится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MeryemKa, Эмин, "русский слух" не режет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одно имя совпало с прабабкиным ,но когда называли я про это вобще забыла.

Василиса звали прапра.

А остальные имена меня по всем пунктам устраивают , да и Василиса тоже.

Я тоже подбирала старшему сыну, чтобы звучало во взрослой жизни нормально.

Матвей Андреевич.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы своих мальчиков в честь прадевов назвали. Нам наоборот так нравиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, вот и молодцы, не надо себя в какие-то рамки загонять "не принято"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а у меня не в рамках принято /не принято.

А просто чтобы не повторяться.

Хотя бы в семье.

Да и у нас Володя,Миша , Сергей имена дедов и прадедов.

А мне не очень нравятся, душа не лежит.

Вот Тимофей очень нравится, и много всяких уменьшительно ласкательных, и мелким удобно произносить например- Тим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, может и суеверия это, но у мужа дядя в 50 лет умер от повторного инфаркта, у моего дяди в 45 лет инсульт. Обоих вовами зовут. Вот не могу сына вовой назвать раз у этих вов такая судьба сложилась. У подруги брата назвали в честь деда, умершего от проблем с сердцем, и у брата порок сердца нашли, умер от порока в 20 лет. После этого суеверной стала и начала в эту примету верить. Назову в честь предков но тех, кто прожил долгую жизнь а не короткую с болезнями.может совпадение. Но все равно страшно.

И про то как имя моего сына в качестве отчества звучит я тоже думаю. Может глупо. Но хочется чтоб красиво все звучало. Это субъективно конечно. Нам что то тоже никакие мужские не нравятся особо. Уже неделю составляем список. Там пока 5 имен под вопросом остались но тоже не особо пока.

 

Jimena,  у нас и срок с тобой одинаковый, и мальчики в животах, и отчества у мальчиков Алексеевичи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, огласи список, может, что интересное найду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, старший святослав. А сейчас- виталий, дмитрий, иван, владислав. Мне нравились игорь, глеб, марк, роман,сергей еще но муж их вычеркнул. Владимир имя нравитмя но не для нас изза суеверия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как на ваш слух такие имена?

Эмин, Энес, Левент

Какое нравится из них?

Эмин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот какие-то там думы про то, какое отчество будет у внуков, считаю бредом, не обижайтесь кто так думает, это просто моё ИМХО. Если человек стесняется своего отчества, то это что-то с человеком не так или воспитание подкачало.

Сильные/слабые имена .... да, в этом что-то есть, по себе знаю, хотя думаю что человек сам себе хозяин и не должен вестись на имя, это всего лишь его название.

Рассматриваю только редкие имена, потому что уже писала выше, человек - индивидуальность, это не значит лучше или хуже других, просто все разные.

Старинные имена нравятся очень, это подчёркивает наши корни, Степан/Семён нравятся (но занято племянниками), кстати Ян тоже старое имя, сокращение от Ивана.

Ты вот просто "думаешь" и "считаешь", а люди не просто так такие рекомендации дают (причем, специалисты в психологии, медицине и психотерапии, это я не про себя, я просто доверяю тем людям, которые для меня авторитет в какой-либо области, и особенно тем, у кого результаты в жизни отличные, а не просто "лишь бы кого поучить"). Ты бы хоть на досуге почитала книги и исследования о влиянии предков на нашу жизнь (даже если мы их никогда не видели и не знаем ничего об их жизни). Я вот читала целое исследование-книгу. Можно, конечно, все это отрицать, но от этого суть не меняется.

И потом, любящий родитель будет думать о ребенке, а не о себе ("я хочу такое имя и плевать мне на всё, трава не расти"). Мне вот как-то не хочется на практике проверять, ерунда эти рекомендации или нет. Как будто имен мало, не из чего выбрать )))

 

Ты это... если тебя раздражает, что я пишу, заблокируй меня, и всё ))) И не будешь видеть мои сообщения ))) А то куда столько бреда в день читать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ссорьтесь, девочки!!! У каждого свое мнение и свои дети в животах. Давайте добрее будем и позитивнее! Согласны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Эмин, ударение на И

В общем, мнения разделились )) Будем думать какое выбрать. Спасибо всем за участие :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов дети, если захотят, как вырасткт смогут имя свое поменять на то которое захотят.

 

MeryemKa, у нас в сентябрятах 2012 девочка из турции назвала сына Тимуром. Это редкое имя для Турции или так тоже называют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, странно почему ты так реагируешь на мои сообщения? я ж уточняю, что это ИМХО. И почему ты думаешь, что меня раздражают они, если я так подробно отвечаю? нисколько, точно точно)))

 

Я верю в то, что ребёнок вырастет таким, каким воспитают его родители и что в него заложат. Человек красит имя, а не наоборот.

Книги, которые ты мне советуешь прочитать... ну это наверно как ренТВ посмотреть)))

 

Сама же писала, что многое от головы идёт, как себя настроишь, так и будет и как настроишь ребёнка, если бабушка к примеру будет внуку напевать, что у него был прадед "с таким именем и плохо кончил, а всё идёт от имени" то можно и внушить плохое конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вобще все равно на значение ииени , его древность , происхождение и все такое.

Называю тем именем которое нравится, звучит приятно для меня , сочетается красиво с отчеством и фамилией.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, это очень популярное имя для русско-турецких деток :)после имени Дениз (Денис)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeryemKa, а ты как там оказалась, извини за любопытство))))

Мы ездили к вам осенью, такие пейзажи у вас классные, всё такое осветлённое солнцем, скучаю иногда даже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да, у нас тут хорошо. Только летом жара невыносимая. Я тут уже 4 года живу, но так и не привыкла.

А оказалась тут банально: приехала отдыхать, познакомились, поженились и я переехала сюда на пмж. Скоро буду подавать на гражданство. Но рожать я лечу в Россию - как-то спокойнее мне... уже скоро, через 2,5 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут 16 недель изучаю мужские имена. Всех знакомых и родственников опросила, списки садовских детей изучила. Короче Платон, Тихон ,Степан- сейчас частые имена. Из редких нашла Гордей(всего 2 детей из всех просмотренных так зовут), Демид (1ребенка с таким именем нашла), Лука ( 1 реьенка нашла).может кому эти имена приглянктся тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  мы с первым сыном совсем не думали про оригинальность и все такое, называла сына в честь моего дедушки - Гриша, в результате соригинальничали)))) достаточно редко встречается, по крайней мере у нас. Сейчас хотим Борей назвать, чувствую та же история будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, да мы тоде про оригинальность не заморачивались, я не сторонник редких имен. Мы пуз звпли славиком, перед родами как раз и выбирали из славиков имя. Владислав и вячеслав братья у нас, ярослав не понра, ростислав значение мне не понравилось. Остановились на святославе. Имя не редкое вроде и не замороченное. А вот сейчас не нравится нам ничего и пока без имени пуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  Да, что-то у нас все совпадает.

Лука мне нравится! Папу надо спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папа выбрал для девочки другое имя) я не стала отказывать,тоже понравилось)))

Если подтвердят нам дочу,то будет у нас Юлиана =) Для мальчика все так же - Антон))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа надеется что к следующему УЗИ то, что увидел доктор между ног, рассосется и будет у нас Зоряна :D

Изменено пользователем Jimena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...