Перейти к публикации

Имена для наших сентябрят


CrazyLight

Полезные сообщения

Девочки, может пообсуждаем имена для наших сентябряток?

У кого какие идеи? сомнения? Желания? Разногласия? может совместно кому-то поможем определиться))))

Интересно потом посмотреть как у кого вкусы на имена поменяются. И как в итоге назовете))

У нас у всех еще есть месяцев 6-7 чтобы над именами подумать, так что надеюсь темка не потеряется))

 

baa94e35b896.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

CrazyLight,  нам с мужем всегда нравилось имя Полинка. А сегодня на узи врач сказала что ей кажется это мальчик, ещё очень рано конечно.. Но как-то мужское имя ..ни над одним не задумывалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас между такими выбор-Эрик,Никас, Алесь и Ольгерд:) это мы еще в прошлые разы хотели,но выбрали другие. если мальчик,именно так нам и кажется,то будем из эти 4 имен выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все давно решено. Девочка-Алиса. Мальчик-Михаил. Ни родни, ни знакомых с такими именами нет-просто нам нравится. папу зовут Максим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первую беременность хотела Настенька) родился Влад, вторую беременность хотела Анну) родился Дмитрий) вот теперь даже боюсь за ранее думать над именем, хотя Валерия как то тронуло за сердце прям))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для девочки у меня было два варианта: Алиса и Василиса (потому что рыженькие скорее всего будут, лисоньки), муж выбрал Василису. Для сына никак не могли выбрать. А потом решили, пусть тоже будет Васька. Василий и Василиса. Уже готовы к критике по поводу мужского имени, для кого-то оно кошачье, для нас достаточно красивое, русское, и сейчас оооочень редкое среди детей имя. (Ещё недавно Тимошками тоже котов называли, а сейчас полно мальчиков Тимофеев).

 

Папа Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для девочки имя у меня было изначально заготовлено лет так еще 7 назад))) очень хотела дочку Анюту.

Еще имя Екатерина нравится,но с отчеством как-то много "Е" кажется. Папа у нас Евгений.

Поэтому, наверное, все таки будет Анна Евгеньевна.

Для мальчика все что мне нравится, в родне близкой есть уже. В итоге так и не определились. Если на УЗИ подтвердят мальчишку,будем думать))А пока я более чем уверена, что у нас девочка будет :confusion:

ПА был задолго до О., мальчуковые головастики не дожили бы)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото88, Я тоже склоняюсь к этим именам : Алиса, Василиса! Ещё над Есенькой думаю!) Мужские имена пока в голову не лезут!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочку хочу назвать Карина, мужское не думала даже, не представляю, муж будет все равно выбирать. Но у нас только татарские имена будут, так что выбор не такой большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сначала хотела посмотреть по церковному календарю именины, если совсем не понравится, тогда уже выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшие дочки София, Василиса и Есения, сын Матвей.

Хотели дочку Таисия назвать а если мальчик то Тимофей.

Но что то чем дальше тем я больше сомневаюсь в выборе.

Да и у друга дочка родилась недавно, окпзывается назвали Таисия.

Не хочу поаторяться за ними.

Пока варинатов больше нет.

Пы.Сы,. Папа Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мне очень Есения нравится. помню,когда с первым сыном в роддоме лежала девочка тоже так дочку назвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас две дочи Ксения и София, для девочки папа выбрал имя Виктория, для сына я выбираю и у меня варианты Артемий, Кирилл и Никита.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С именами девочек у нас туго))) мне что-то ничего не нравиться, а для мальчиков есть пару вариантов - Семён, Боря или Костик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моим мужем вообще не возможно что- то заранее обсуждать, только по факту) Вот такой у него характер))) так что раньше недель 35 даже и не пытаюсь. Самой нравится Данила для мальчика( избито , знаю)))) и Маргарита или Виктория для девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, можно еще Даниель или Даниил.

 

 

Мы с мужем уже подумали насчет имени для девочки вместо Таисии.

Пока 2 варианта или Майя или Эльза. Муж больше за Эльзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, и мне больше Эльза нравится))

А про Даниэля даже не думала, а вообще красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, да Даниель очень звучное имя.

У моей соседки так сына зовут , мне нравится.

Обычно полным именем всегда, только иногда в переписке можем его Даня называть)

Произносится имя легко.

Муж вобще давно когда первого ждали и еще пол не знали думал называть сына Илья, но у нас фамилия Ильины, и получается масло маслянное.

А так тоже имя хорошее.

Спасибо за мнение насчет Эльзы, у меня это имя вызывает какие то положительные эмоции , может из за мультика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие имена интересные и необычные вы тут обсуждаете)))

Если доченька - будет Софийка, а вот мальчуковые даже не рассматривали еще. Почему то уверены с мужем, что будет девочка. Посмотрим не подведет ли нас интуиция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока в фаворитах девичьи Таисия, Меланья и Стефания, мальчуковые Арсений и Глеб. Но знаю разговоров будет еще много))) Будем опять методом отсева определятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня муж еще в беременность первым сыном сказал что второго сына назовет Владимир. у него так дядю звали. против имени ничего не имею, но в честь умершего не хочу называть, суеверная я в вопросе детей. теперь думаю как на другое имя уговорить. хотя пока самой так чтоб очень понравилось какое то мужское имя, нету такого. уверены что мальчик будет. хотя если интуиция подведет и родится девочка, то хочу Вероника или Виктория назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы выбрали имена уже давно))

Для дочки Агния, для сына Антон =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мальчуковыми именами проблемы))) вот женских могу сколько угодно придумать и все хороши))))

Но больше чем уверена, что у нас снова будет мальчик. Имя хочу редкое, но не слишком вычурное, чтобы легко читалось/говорилось. И не хочу чтобы оно было похожим на Ян, никаких там Яковов и тп, дети же индивидуальность, они должны и имена иметь разные. Вас тут послушаю, может что-нибудь придётся по душе.

 

И с каждым днём чувствую, что менее притязательная чем при выборе имени для первого ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам с дочкой дался тяжело выбор имени, долго обсуждали эту тему. Назвала я, муж был ещё в беременность предупреждён, как к этому имени относится, был не против. В итоге у нас София. А сейчас загадывать даже не хочу, потому как надо ещё дождаться, узи, потом ещё одного узи, узнать кто у нас. В голове пока мелькают только 3 имени, одно мальчиковое - Максим, всегда мне нравилось, два девчачьих - Полина и Виктория. Кстати, Агния мне тоже нравилось и подумывала я так дочку назвать не не срослось, ещё в моём списке были, всех уже не помню Алеся, Ирина, Арина, Ангелина (но это чисто риторически), у мужа уже не помню, но очень он хотел дочь Кьяра назвать, богиня такая есть ему очень нравится.

 

Александр муж

 

я тоже против называния детей родственниками умерших, но и именами среди живых близких в родне тоже против. Кто-то на это внимание не обращает, но я бы например не назвала именем отца сына типа Михаил Михайлович или, если с женским схоже Евгения Евгеньевна. И, если в родне близкие есть одинаковым именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...