Перейти к публикации

Имена для наших сентябрят


CrazyLight

Полезные сообщения

Jimena, наш наоборот надеется что ничего не рассосется.

Нам три раза сказали что мальчик в 12-13 нед

В 14-15 нед

И в 16-17 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Jimena, а я знала до узи что мальчик. И муж тоже в этом был уверен.так что узи с первого раза поверили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луку забраковали :bat: Еще сейчас понравились Марк и Герман. Даже боюсь говорить своим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, марк алексеевич хорошо звучит. Но мой муж почему то не любит тоже такие имена. Мы пока не пришли к имени тоже. Меня все на александра тянет, но с отчеством не звучит.та и саш в семье штуки 4 точно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде как еще в первую беременности определились с именами. Для девочки Светлана, для мальчика Виталий. Сейчас когда подтвердили дочку, решили еще раз подумать. В итоге муж в восторге от имени Таисия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

влезу про отчество. Вот Марк-это дети будут Марковна и Маркович? А Ян-Яновна и Янович?

у меня знакомые назвали Лев и Герман.

У каждого свои взгляды.

НО думать о ребенке тоже надо, как ему будет с именем-комфортно или нет?

Это как анекдот -твоего Антошку во дворе не обзывают? -Кто? - Платон, Геракл и Мафусаил?

Согласитесь, что Попова Инесса Ивановна или Иванова Стелла Петровна-ну как то не очень. Понятно, что они замуж выйдут и сменят фамилию и может получше зазвучит, но предложение сменить имя ребенку когда вырастет-зачем? Надо дать сразу такое имя, чтоб и звучало красиво и гармонично.

Про дедов и бабок немного не согласна-они могут прожить долгую жизнь, но абсолютно несчастную, а могут короткую и счастливую. У них один Ангел -Хранитель ( и то у многих имен разные ангелы-у Ивана например каждую неделю именины и все разных святых), но не одна судьба. Здесь все в голове, как ребенка запрограммируешь, так и будет. Будешь долдонить и причитать, ох дед в 40 умер, так и будет.

У нас на работе три начальника Зихфридович, Вольдемарович, Новомировна-тяжело. Люди зовут вовкавич и зефирович за глаза. О внуках тоже стоит думать, да гордиться своим именем и именем отца это одно, а окружающим очень тяжело. Будет внучка учителем с отчеством Христофоровна-ведь дети не смогут выговорить, как бы она своим отцом не гордилась. Мне вообще кажется, что сейчас чем изощренней, тем лучше. У нас поколение Катек, Олек, Машек, Насть, Наташ, Татьян-все просто, а наши дети? Почитайте списки того, кто что предлагает! Очень редки простые имена-нет уже леш, андрюш, марусь.

гордеи, евангелины, стефаниды-все очень красиво, но по мне уже перебор.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем Марковна и Яновна хуже Антоновны или Тимуровны или Ярославовны/Святославовны/Станиславовны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, зря ты. Александр до сих пор самое частое имя. Как и маша. Для меня тоже важно чтоб отчество хорошее было из имени, но тут же все индивидуально. Мне, к примеру отчества от имени олег не нравятся и от ильи.а кому то нравятся. Да, мода на старинные имена пошла. Но и обычные имета тоже используются. У нас во дворе много артемов бегает к примеру и софий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От Ильи и мне отчество не нравится, сын Илья. С другой стороны на русском Ильинична - ужас для меня, по-украински - Іллівна ( Илливна) не все так плохо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем Марковна и Яновна хуже Антоновны или Тимуровны или Ярославовны/Святославовны/Станиславовны?

 

я не говорю, что хуже! про Яновну я кстати просто уточнила-может как по другому будет.

 

Не знаю, я здесь ни про сашу ни про машу ни у кого не видела!

 

опять таки артем раньше был единичный вариант, а сейчас в группе в саду по три артема. Или например у подруги сын Даниэль-очень красиво, не спорю, но как будут его детей звать Даниэлевич? Будут ведь сокращать, потому как сложно, да и мы не в Европе, у нас в паспорте отчество указывается и будет Даниэль Иванович Косопузов. Да был пик на сложные имена, когда пошли первые иностранные сериалы - Изаура и иже с ними, так же как и Милагрес из Дикого ангела.

я не говорю, что НЕТ! не называйте так детей, давайте все будут аньками и маньками, нет совсем не так. И я не конкретно к нашей группе обращаюсь. Просто иногда надо реально оценивать созвучие имени, фамилии и отчества. Была у нас в школе девушка Глория Рыбина- вышла замуж, фамилию сменила и стало сразу благозвучней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у меня сын ходит в детский клуб, там есть девочка Сабрина.... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в отделе образования, как идём с проверкой по садам всегда в группах читаем списки детей. Одни Матвеи, Тимофеи, Никиты, Егоры, Ильи и Данилы. Имена не иностранные, а вот отчества тоже не со всеми именами будут созвучны.

 

Марка и Германа тоже забраковали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знааомых сын Даниэль.

Мне очень нравится.

Полностью Шаихов Даниэль Айратович, по моему норм.

Дочка старшая София, ну когда называли 8 лет назад не думали что имя таким популярным станет, просто нам понравилось , не искали ни в инетах нигде.

Сели и решили если дочь то София,если сын то Матвей(это нам из книги фантаста Василия Головачева понравилось имя главного персонажа).

Василиса , мне вобще имя приснилось тупо , на 30 неделе Б, мужу предложила он одобрил.

А Есения у знакомой звали дочку, очень имя нравилось , думала если еще девочку родим так назовем, вот и назвали.

Щас Тимофеем решили назвать.

Мне имя нравится, хорошее мягкое.

С отчеством хорошо сочетается и с именами старших детей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знааомых сын Даниэль.

Мне очень нравится.

Полностью Шаихов Даниэль Айратович, по моему норм.

Дочка старшая София, ну когда называли 8 лет назад не думали что имя таким популярным станет, просто нам понравилось , не искали ни в инетах нигде.

Сели и решили если дочь то София,если сын то Матвей(это нам из книги фантаста Василия Головачева понравилось имя главного персонажа).

Василиса , мне вобще имя приснилось тупо , на 30 неделе Б, мужу предложила он одобрил.

А Есения у знакомой звали дочку, очень имя нравилось , думала если еще девочку родим так назовем, вот и назвали.

Щас Тимофеем решили назвать.

Мне имя нравится, хорошее мягкое.

С отчеством хорошо сочетается и с именами старших детей.

 

 

Ну даниэль тут звучит уместнее, чем в моём случае)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  в татарстане с такими именами проще, как Даниэль.

Марсель мне имя нравится, но тоже к нашей русской фамилии и отчеству не подходит.

Эрик интересное имя, Генри,Стефан.

Но нам никак, совсем не в тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  Красивые имена, но наш папа хочет что-то типа Димы, Саши, Кости и т.д. А у меня сразу ассоциации с конкретным человеком и все. Ищу менее распространенное у нас, чтоб не знать человека с таким именем.

Родственники все ещё надеются на девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, Мне муж сказал, что имя начнём выбирать только тогда, когда точно подтвердят сына, а пока всё это ерунда, мало ли ещё девочка нарисуется. Я из мальчикового так ничего и не нашла себе по душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж выбрал имя после УЗИ, на котором предположительно мальчика увидели - Камиль. И ему и свекрови нравится, хотя у нее так бывшего зовут. Я пока не знаю, может быть еще на девочку надеюсь))

А старшего еще в пузе Адель назвали, свекровь против была, по нумерологии чего-то высчитывала, что у нее тяжелая жизнь будет, что первый слог "Ад". Я ей сейчас напоминаю, когда она про нумерологию заговаривает, губки только поджимает.

Меня в честь прабабки назвали, которую я даже на фото не видела никогда,потому что не сохранилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня брат назвал, у мамы маму тоже Оля звали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, я вроде писала что мы рассматриваем имена дмитрий иван виталий владислав ярослав. По моему обычные имена самые. Про свою личную статистику редких имен написала только потому что кто то здесь писал что хочет редким именем назвать, но с уточнением что редкие имена не для меня.

 

Jimena, мне тоже имена дима саша костя нравятся. Но мне ухо режет александр алексееаич ,поэтому отпало эоо имя пока. Еще Андрей нравится и игорь. Муж забраковал почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик мне тоже нравится, хотели старшего так назвать вначале))) А еще Семен нравится, но с нашим отчеством не очень сочетается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в то, что ребёнок вырастет таким, каким воспитают его родители и что в него заложат. Человек красит имя, а не наоборот.

Книги, которые ты мне советуешь прочитать... ну это наверно как ренТВ посмотреть)))

 

Сама же писала, что многое от головы идёт, как себя настроишь, так и будет и как настроишь ребёнка, если бабушка к примеру будет внуку напевать, что у него был прадед "с таким именем и плохо кончил, а всё идёт от имени" то можно и внушить плохое конечно.

Если бы всё так просто было ))) Бабушка будет внуку напевать )))

Вот далеко ходить не надо - лично я повторила (что касается личной жизни) судьбу своей прабабушки (у которой, кстати, две двойни было), хотя я о ней никогда не слышала ни одной истории, и даже маман моя не помнит, как ее звали. Но вот в рамках работы с психологом я докопалась до маман, чтобы она мне про предков рассказала. Наоборот, если ребенку не рассказывают про родственника, то еще больше вероятность, что он скопирует его жизнь. Информация из пространства не исчезает вникуда, а витает в воздухе, говоря образно.

 

И книжку я не советую почитать, там очень много терминов и она не для художественного чтения. Вряд ли просто так ее кто-то захочет почитать, если только понадобится она.

Автор Анн Анселин Шутценбергер, "Синдром предков".

Эта книга - одна из первых книг, изданных в России, посвященных работе семейного терапевта с семейной историей, трансгенерационными связями, синдромом годовщины, и семейными тайнами.

Вот краткое описание: "Каждый из нас является звеном в цепи поколений, и порой нам приходится, к собственному удивлению, «оплачивать долги» наших предков. Эта своеобразная «невидимая преданность семье» подталкивает нас к неосознанному повторению приятных ситуаций или печальных событий. Мы менее свободны, чем полагаем, но у нас есть возможность отвоевать свою свободу и избежать роковых повторений в нашей семейной истории, поняв сложные хитросплетения в собственной семье.

Эта книга во Франции выдержала 14 изданий. Она является результатом двадцатилетней научной-деятельности и клинической практики Анн Анселин Шутценбергер. Случаи, которые она приводит, по драматизму, эмоциональному накалу и таинственности превосходят самые смелые фантазии авторов готических романов. Иногда они шокируют, иногда пронзают острой болью и всегда напоминают о том, что каждый из нас является частью общей для всех истории и даже самые отдаленные события гораздо ближе к отдельному человеку, чем можно себе представить.

Исследовательский и терапевтический аспект книги представляет обоснования тех явлений, с которыми автор работает с помощью своего метода — трансгенерационной психогенеалогической концептуальной терапии. Один из основных его «инструментов» — геносоциограммы — позволяет распутать сложный клубок семейных историй, выявить связи между поколениями и прервать цепь бессознательных повторений, чтобы человек мог осознать собственное предназначение и использовать свой шанс в жизни."

 

Вообще, меня, конечно, всегда прикалывает, когда человек "не в теме" начинает выдавать свои домыслы за реальность и действительность ))) Уж если не разбираешься, скажи честно, что "думаю, полагаю и т.д.", а не так уверенно заявлять ))) Рен-ТВ посмотреть )))

 

Мне вот чётко сказал специалист, что никаких имён, которые уже были в роду, и никаких дневних/старых. Я лично к ней прислушиваюсь, потому что ни разу еще не было, чтобы она что-то не то сказала или порекомендовала. А уж другие пусть как хотят, мое дело - предупредить, потому что будет плохо, если я знаю, и не скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а я думаю, что специалист специалисту рознь) Один будет доказывать эту теорию, другой опровергать) И тут только человеку решать, кому ему верить, кому нет)

Лично я не читаю подобной литературы и не хочу,т.к не хочу загоняться) Я живу, как живу) Имена выбирала по принципу" Что мне нравится и созвучно с фамилией и отчеством". Единственное не называю именами рано умерших или не своей смертью. Ну и повторятся с родней не люблю, а это ох как непросто, потому что племянников море и все мальчики)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,

 

да я вот тоже-ни в коем случае не хочу опровергнуть твои убеждения. Как говорится на вкус и цвет. Кто то верит в НЛО, а кто то нет.

Раньше было по пять детей в семье. У меня 2 бабушки и 2 деда, если взять, что их было по 5 детей-то всех вместе у меня их 20, допустим у каждого по двое детей-значит теток и дядек у меня 40, а сестер с братьями не счесть. Это я к чему-я и треть этой родни не знаю, и мои родители их не знают, а следовательно я и не знаю их имен, а даже если и знала и всех бы их звали по разному то это уже 60 имен-это мне надо было бы очеееень постараться, чтобы найти своим детям не такие имена. Меня зовут также как дедову сестру, у нее один сын-Коля (я кстати тоже Колю хотела). Это уже тогда двойное повторение?! Но она нагуляла ребенка, прятала и утягивала живот, что он родился еле выходили-потом бросила его моей бабушке-у которой был сын 2х месячный (мой отец) и она обоих их кормила своей грудью. Умерла эта баба Катя лет в 75. Замужем была один раз в глубоком возрасте-и была ни женщина, а мужик по характеру. Я с ней небо и земля. Вообще никаких точек соприкосновения.

Да, соглашусь с Плюшей, что именами тех родственников, которых я ЗНАЮ и которые умерли трагично-рано или не своей смертью.В муках или смерть или жизнь у них была- таким именем не назову, все остальное-на мой вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а я думаю, что специалист специалисту рознь) Один будет доказывать эту теорию, другой опровергать) И тут только человеку решать, кому ему верить, кому нет)

Лично я не читаю подобной литературы и не хочу,т.к не хочу загоняться) Я живу, как живу) Имена выбирала по принципу" Что мне нравится и созвучно с фамилией и отчеством". Единственное не называю именами рано умерших или не своей смертью. Ну и повторятся с родней не люблю, а это ох как непросто, потому что племянников море и все мальчики)))

Надеюсь, что, прежде чем такое написать, ты пообщалась и с теми, и с другими специалистами ))) Или это просто предположения и домыслы? Всё равно что говорить, что один математик будет доказывать теорему Коши, а другой - опровергать ))) Даже портниха не будет опровергать, что "это не верно", она просто может не уметь делать "как надо".

Ни один специалист не будет никому ничего доказывать персонально. Ему это не нужно.

А по поводу чтения литературы ("не хочу загоняться"), наверно, и Комаровского не надо читать (загоняться), и по воспитанию детей не надо ничего читать, надо "жить, как живу", да? )))

 

Да и потом, есть люди, которых хлебом не корми, а дай нарушить какое-либо правило (например, ПДД многие осознанно нарушают или через дорогу специально на красный свет переходят, а есть любители нарушить уголовный кодекс), так они думают, что ощущают свою "свободу от предрассудков", "делают, что хотят".

Понятно, что прошлое не изменить, и если уже кто-то как-то назван, то этого не изменишь, да и не знали такой инфы раньше. Но на будущее мы с силах повлиять. А уж там кто как хочет в итоге. Мотивы поступков только разные. Кто-то думает о себе, а кто-то - не только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...