Перейти к публикации

Имена для наших сентябрят


CrazyLight

Полезные сообщения

Мы выбираем для девочки: Екатерина, Ольга, Анна, а для мальчика имя заготовлено - Иван.

Папа Станислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня решено:)

Если девочка: Нелли,.... вдруг двойня (шанс 1 из тысячи, но всеж...) - тогда Нелли и Юля/Анелия

Если мальчик: Юра... вдруг двойня:) - тогда Юра и Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка наверное Стефания будет, а мальчик Арсений. Пока эти имена согласовались.

 

Как вариант рассматриваются Таисия и Лев

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все сложно, фамилия татарская имя мужа Эдуард :think1: сломай мозги :think1: Нужно что-то среднее и красивое, еще желательно не длинное и что бы не терялось рядом с именем, но и не сильно выделялось рядом с фамилией. :dash_kolob_girl: я пока в ступоре :this_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗайМазай-КошачьяМама, у меня одногрупница была - Александра Эдуардовна, мне нравится)))) хоть и длинное...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, я чего-то даже шансов не давала длинным именам :think1: А звучит красиво Александра Эдуардовна :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗайМазай-КошачьяМама,  мне вообще имя Александра нравиться, но муж ни в какую не хочет мужское имя для девочки, ну это если будет девочка... Вот Александр мне не очень, именно Александра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, боюсь у меня та же проблема будет :( надо спросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока если подтвердится сынок , думаем Михаилом назвать, вобще я люблю более такие имена позаковыристей.

Но против Мишани ничего не имею, столько уменьшительно ласкательных.

Может конечно и передумаем.

Смущает немного что так дедушку моего зовут(маминого папу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем разногласия по поводу имен(((

Среди девичьих у меня в фаворитах: Ева(Евангелина), Алиса, Полина, Аделина

С мальчиками беда, ничего кроме Ильи не нравится. Отчество у нас Максимович/вна.

Может есть какие-то предложения по мальчикам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю,  мы тоже никак сойтись не можем, поэтому решили, что я называю мальчика, а муж - девочку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю,  мы тоже никак сойтись не можем, поэтому решили, что я называю мальчика, а муж - девочку)))))

 

 

У нас почти так де. Мне очень много мужских имён нравится, а с девичьими беда. Вот и решили я выберут для сына, муж для дочи. Это было ещё до беременности и мы уже с этими именами сроднились. Даже выбирать больше не хочется.

 

У нас с мужем разногласия по поводу имен(((

Среди девичьих у меня в фаворитах: Ева(Евангелина), Алиса, Полина, Аделина

С мальчиками беда, ничего кроме Ильи не нравится. Отчество у нас Максимович/вна.

Может есть какие-то предложения по мальчикам???

 

 

 

У меня тоже Максим. Мы выбрали Мишу. А так де был Паша, Иван, Николай, Егор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю, мы тоже никак сойтись не можем, поэтому решили, что я называю мальчика, а муж - девочку)))))

 

ну я хочу что бы все было по-моему))) надо как то мягко настоять на своем))) время еще есть, можно думать, может еще какие-то имена лягут на душу...

 

У нас почти так де. Мне очень много мужских имён нравится, а с девичьими беда. Вот и решили я выберут для сына, муж для дочи. Это было ещё до беременности и мы уже с этими именами сроднились. Даже выбирать больше не хочется.

 

 

 

 

 

У меня тоже Максим. Мы выбрали Мишу. А так де был Паша, Иван, Николай, Егор.

С мальчуковыми беда. все вызывают ассоциации))) Миша хорошее имя, но есть огромная ассоциация с конкретным человеком. Будем еще думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю, я что то сомневаюсь насчет Миши.

Вроде и нравится, но что то не совсем душа лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗайМазай-КошачьяМама, я Анна Эдуардовна, с тоже татарской фамилией мужа))) От первого брака отца дети Евгений Эдуардович и Елена Эдуардовна ;)

Эдуард - очень красивое имя, во многих странах употребляется, не Эдик только)))) Я, пожалуй, не скажу как моего мужа зовут, только в Татарстане поймут, и то редкое имя))) :think1:

Изменено пользователем Лимнада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимнада, говори как мужа зовут, тут все свои)

Я так вобще с Татарстана ж)

У нас соседа зовут Альфред.

Ну и так Рустам ,Руслан, Ильназ, Ильдар, Фидаиль,Айрат, Рим,Вильдан.

Из русских у нас Андрей(2 аж),Максим,Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимнада, Я рассматривала Анечку :) Красивое имя :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗайМазай-КошачьяМама, я тоже пока на Анюту настроена,очень нравится имя :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мальчик будет Владислав, а если второй тоже мальчик, то варианты: Роман, Максим и Вадим. Вообще было бы интересно: Владик и Вадик.

А девочку я Олесей хочу назвать. Еще нравится Лилия, но Лилия Александровна - слишком много буквы "л". И с моей фамилией не айс звучит. Так что Лиля в другой раз )))

 

Руководствуюсь следующими вещами:

1) чтобы в роду ни с той, ни с другой стороны не было этих имен;

2) не использовать "общих" имен типа Женя, Саша и др.;

3) хочу чтобы имя девочки было мягкое и женственное, а имя мальчика твердое и мужественное.

 

Я верю в это ))) Вот я Ольга, так у меня жесткий/твердый характер ))) То избы горят, то кони скачут, некогда женщиной быть :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы остановились на Светлане и Михаиле, хотя время есть и еще подумаем, но эти имена у нас хотябы споров не вызывают. И пока из родни никому не скажем, а то все нервы вымотали в первую беременность с именем Виталий, не нравилось никому, а сейчас все отлично и чего возмущались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимнада, говори как мужа зовут, тут все свои)

Я так вобще с Татарстана ж)

У нас соседа зовут Альфред.

Ну и так Рустам ,Руслан, Ильназ, Ильдар, Фидаиль,Айрат, Рим,Вильдан.

Из русских у нас Андрей(2 аж),Максим,Юрий.

Мурат мужа зовут. Все переспрашивают, путают с Маратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимнада, ну для меня имя обычное)))

У нас шашлычник в городе есть -Мурат , одни из самых вкусных шашлыеов делает.

У нас вечно его имя на слуху.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vita1981, слышала что за твердость характера буква р в имени отвечает и чем р больше тем характер жестче. Мне с детства имя Владислав нравилось, но у мужа так двоюродного брата зовут, моего Вячеслав и чтобы ни в чью честь не называть , назвали Святослав.

 

У нас друга Мурат зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимнада, Хорошее имя у мужаgirl_smile.gif Меня путали с Олесей, даже не знаю почему :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...