Перейти к публикации

Имена для наших сентябрят


CrazyLight

Полезные сообщения

Вообще было бы интересно: Владик и Вадик.

мне было обидно всю жизнь, что нас с сестрой двойняшкой считали за одного человека, что мы типа одинаковые, а мы же разные, характеры даже, целеустремления. Папа до сих пор говорит, что мы для него одинаковые, блин, неужели ему сложно понять что это не приятно слышать, что за 18ть лет совместной жизни он что разницы не заметил?

Так что будь у меня двойня я бы их назвала разными и не похожими именами.

 

Лимнада, Хорошее имя у мужаgirl_smile.gif Меня путали с Олесей, даже не знаю почему :sorry:

а ты Оксана?

Меня иногда оговариваясь называли Олесей, а сестру Оксаной, даже те люди которые знать не знали о существовании у меня сестры двойняшки с таким именем.

 

Для мальчика хочу "позаковыристей", как Полина написала)))) но чтобы было коротким и легко читалось желательно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне было обидно всю жизнь, что нас с сестрой двойняшкой считали за одного человека, что мы типа одинаковые, а мы же разные, характеры даже, целеустремления. Папа до сих пор говорит, что мы для него одинаковые, блин, неужели ему сложно понять что это не приятно слышать, что за 18ть лет совместной жизни он что разницы не заметил?

Так что будь у меня двойня я бы их назвала разными и не похожими именами.

Как по мне, так это просто загон в голове. Поясню ))) Вот у меня с сестрой 2 года разница (она младше), но мы всегда как двойняшки были, т.к. похожи. Я Оля, она Марина, разные имена абсолютно. И что?) Постоянно все вокруг путали имена. НО не потому, что мы "один человек", а потому что похожи, и одну принимали за другую. Сейчас мы живем в разных городах, поэтому "проблема" исчезла, но я никогда не загонялась. Посторонние люди вовсе не обязаны приглядываться и угадывать отличия ))) Они поздоровались и мимо пошли, и через 5 минут забыли.

У подружки Оли тоже сестра Лена, их тоже вечно путали, и до сих пор )))

И маман моя до сих пор меня Мариной называет часто, а сестру - Олей.

Какая разница, как звучит имя (похоже или нет), все равно будут путать всю жизнь. И с этим нужно смириться и забить на это, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, Ага Оксана :)

 

С мальчиком мы определились на 90%( 10% на всякий, вдруг передумаю :D ) будет Эрик Эдуардович :)

Все хочу что бы муж принял участие, что бы список имен написал, которые ему нравятся. но пока никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, Ага Оксана :)

 

С мальчиком мы определились на 90%( 10% на всякий, вдруг передумаю :D ) будет Эрик Эдуардович :)

Все хочу что бы муж принял участие, что бы список имен написал, которые ему нравятся. но пока никак :(

Мне имя Оксана с детства нравится, после прочтения Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vita1981,  у меня сын старший Влад, хорошо учится, читает с 5 лет, знает себе цену, помогает лучше любой девочки мне и с мужем любую работу тяжелую делает, сейчас не дает младшего на руки брать, говорит нельзя тебе отойди))) и место всегда в транспорте уступает) вот только чудит иногда, но как он говорит должен же у меня быть хоть один недостаток)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня племянник Влад 5 лет. Очень любвиобильный, послушный, вежливый. Не капризный. Симпотичный))

В своем возрасте уже умеет читать и на англ. (по телевизору научился) и на русском.

Из недостатков...даже не знаю... порой очень интелегентный, иногда бесит это :D

У него часто фразочки типа: "Тётя Света,спасибо конечно, но извини, я это не ем" :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него часто фразочки типа: "Тётя Света,спасибо конечно, но извини, я это не ем" :sorry:

:D :D :D

 

vita1981, слышала что за твердость характера буква р в имени отвечает и чем р больше тем характер жестче.

АлександР Родионович БоРодач :D :D :D

 

Буду воспитывать, чтобы не был размазнёй ))) Терпеть не могу мужиков-тюленей, который сами не знают, чего хотят в этой жизни, и которые думают, что все им бог должен давать или по-щучьему велению все происходить обязано.

А то ведь имя именем, а еще воспитание накладывает отпечаток. Не в смысле закручивать гайки, а с моей помощью будет учиться ставить цели и достигать их, и знать, что почти всё в его руках, и что надо верить в себя. Это если кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vita1981, Мы когда в школе изучали это произведение, на меня свалилось огромное количество внимания :D Еле выдержала напор :D

 

У него часто фразочки типа: "Тётя Света,спасибо конечно, но извини, я это не ем" :sorry:

 

Ого :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы заметили последние года бум на имя Алиса? просто чуть ли не каждую вторую деваху так называют))) что за внезапная мода такая? помню во время моего детства Алис вообще почти не было, что случилось?))))

 

Кстати, прикол) моя однокласница родила месяц назад и назвала пацана Север.Честно признаюсь носеле такого имени не встречала, поэтому высказывать свое недоумение не стала а тихонечко загуглила что за имя такое))):

 

История происхождения имени Север

 

Имя Север наделяет своего владельца показателем характера, которому подходит определение «вещь в себе». Такой человек не отличается особой общительностью даже в детстве. Знания интересуют его лишь как отражение собственного внутреннего мира.

В 9 случаях из 10 обладатель имени Север становится «классным специалистом» в какой-нибудь одной области. Но и тогда его мастерство – логическое завершение внутреннего поиска. И – основа самоудовлетворения.

Как вам пожелание своему чаду? по моему - тихий ужас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JulyV, у меня любимая сестра Алиса. Умнейшая деваха. Всегда нравилось это имя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в смысле закручивать гайки, а с моей помощью будет учиться ставить цели и достигать их, и знать, что почти всё в его руках, и что надо верить в себя. Это если кратко.

такое воспитание может дать обратный эффект, сужу по своему дв.брату, он всё хотела сыновей как мужиков воспитывать, чтобы с ним потом на охоту и в баню ездили, столько сил прикладывал, а они такие лапочки оба. У твёрдой матери дети менее самостоятельные получаются.

 

В 9 случаях из 10 обладатель имени Север становится «классным специалистом» в какой-нибудь одной области. Но и тогда его мастерство – логическое завершение внутреннего поиска. И – основа самоудовлетворения.

Как вам пожелание своему чаду? по моему - тихий ужас)

мне кажется бредом описание человека по имени, главную роль играет воспитание. Описание хорошее, я бы желала своему ребёнку найти дело жизни и стать в нём первоклассным спецом, а удовлетворение от работы, от того, что у него получается лучше чем у многих, разве не к этому надо стремиться всем?

Имя красивое, не слышала о таком, мне ещё нравится мужское имя Май.

 

Ой как оно мне понравилось...))))) ммммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я совсем с именами запуталась) Муж сказал, после 2 скрининга будем обсуждать, поэтому пока кумекаю сама))) Вчера в приложении беремчатом список имен для мальчиков перечитывала. Остановилась пока на вариантах Арсений-Артемий ( но смущает, что практически одинаковые) и что-то Миша-Паша приглянулось) Начала думать и выходит, что дедушку мужа звали Михаил, а моего прадедушку Павел) В общем бум ждать УЗИ в 20 и там уже точнее определяться)

Изменено пользователем Плюша@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Алиса и в школе я всегда была единственная и вообще везде,всем нравилось мое имя,а сейчас реально одни Алисы,даже обЫдно :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюша@, мы пока на Данииле и Тимофее остановились, ну какое то из них.

 

slonikk, Полин раньше тоже было меньше в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж хочет Алису- видители он в детстве был влюблен в киношную Алису Селезневу)))))У нас ни одной знакомой с таким именем нет- вообще слоник единственная так сказать с кем я " знакома". Я ещё не свыклась с этим именем- всегда хотела Ольгу- они всегда добиваются чего хотят. Но мужу тоже надо уступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonikk, у нас Алис очень мало. По крайней мере в садике и среди знакомых ни одной нету) Зато много Маш одно время было), Софий и Ксюш)

Сейчас же модно интересные имена выбирать, поэтому встречаются Милены, Меланьи, Амалии, Амелии, Эльмиры и Сабины)

 

Perchik♂♀Chili, оба имени хорошие))) Мои любимые)))

Если честно, то описание имен тоже не читаю, это все субъективно. Что вложишь в ребенка, таким он и вырастет)))

 

А вот Юль мало сейчас) Так что все присмотритесь к этому имени))) Мы очень хорошие)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас очень часто встречаются Лиза, Ева, София.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется бум на имена Варвара, София и Анастасия. Во дворе в основном так девочек зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюша@, у меня подруга дочку родила год назад,назвала Юлей))))

 

у нас бум на имя София.

А на мужские имена бум на Артем,Никита,Даниил,Тимофей. И как всегда Саши и Димы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мужские вообще никакие не нравятся..ни одно!Для девочек выбор больше мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у нас тоже много Сонечек, дв.брат свою дочку так назвал год назад, приехал в гости и говорит, вы только не смейтесь, но я решил назвать свою дочку как вашу собаку.

А у мужа брат год назад назвал так кошку, детей они пока не завели.

 

У меня муж хочет Алису- видители он в детстве был влюблен в киношную Алису Селезневу)))))

ох, мой тоже, но на имени этом настаивать не будет.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имя красит человека, а человек имя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюша@, муж больше за Даниила.

Даниил Андреевич .

У нас у соседей сын Даниэль, нравится очень тоже такой вариант.

 

У меня старшая София, когда называли не думали что имя станет так популярно.

У нас в классе 3 Софии.

Соня мы ее не называем , только София.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочку 2 хочу, Виктория нравится и Полина, хотя все ждут сына... только у Вики затык, не хочу, чтобы Никой крестили, а в инете читала, что многим в честь новых святых Викторий, которые недавно были вознесены в лик святых, отказывают. У Полины 2 имени на выбор крестильных, одно нравится. Да, и ласковые производные у этих имён красивые, ласковые Полинушка, Полюшка и тд.. Торенька, Викуля. Мальчик у меня только Максим, больше ничего, это единственное имя, что нра.

 

Perchik♂♀Chili, у нас зовут как нравится, моя мама тоже только Софией и производными от него Софочка, Софийка, остальные и Соней и Сонечкой. Я только в рд Софией называла, дома уже и Соней стала, ещё замечаю, что, когда строга, чаще полным зову, когда просто и ласково Сонечка.

 

vita1981, мне тоже очь нра моё имя, если бы не это но дочку тоже Ольгой назвала бы. Хотя меня брат назвал ещё в пузе у мамы, хоть и узи не было. И бабушка по маме Ольгой была. А папа хотел брата Адамом назвать, как своего отца, но подруга мамы переубедила, сели выпили и она такая, вот у меня Саша и у тебя Саша будет, мама не хотела, конечно, Адамом звать. Старое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очень много Василис, Варвар. А мальчиков Романов и Кириллов. Рома мне тоже нравиться. Мне вообще больше мужских имён нравится, чем женских. Поэтому женское и даверила мужу- пусть хоть ему нравится, а я потом прилюблю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...