Перейти к публикации

Имена для наших сентябрят


CrazyLight

Полезные сообщения

vita1981,

Какая ты категоричная! Плюша написала, что именно она ДУМАЕТ. Я Комаровского не читаю-и даже не собираюсь-чтож теперь я только о себе и думаю и я плохая мать? Знаешь, мамка нас троих вырастила и воспитала не плохими детьми-без всяких там Комаровских. Или на нем прям свет клином сошелся-и те кто его не читает-посланники ада? Может я Макаренко читаю или у меня вообще своя теория, а через год книжку издам и меня будут все воспевать?!

То, что ты попала к такому специалисту, который тебе открыл глаза на бабку и дал почитать эти книги-не больше чем совпадение, что ты именно к этому специалисту попала. Попади к другому-он бы по другому взглянул на твои проблемы, а следовательно и их решения. Так же как и портниха-одна скажет одно-тебе так хорошо, прям твой фасон, а другая складочку добавит и будет еще лучше.

Ты пишешь так как будто хочешь обратить нас в свою веру))))не обижайся-ну веришь ты в это, помогает тебе это-так это ж здорово! верь и следуй, все люди разные и все имеют право именно на свое мнение-потому что человек то разумный. А жить по книгам-это не иметь своего мнения, а четко выполнять инструкцию.

И по поводу загоняться-столько всего на свете-есть куча литературы, фильмов, научных трактатов-если всему верить-можно и с ума сойти, каждый выбирает свой путь, именно поэтому мы все разные и это здорово.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vita1981,

Какая ты категоричная! Плюша написала, что именно она ДУМАЕТ. Я Комаровского не читаю-и даже не собираюсь-чтож теперь я только о себе и думаю и я плохая мать? Знаешь, мамка нас троих вырастила и воспитала не плохими детьми-без всяких там Комаровских. Или на нем прям свет клином сошелся-и те кто его не читает-посланники ада? Может я Макаренко читаю или у меня вообще своя теория, а через год книжку издам и меня будут все воспевать?!

То, что ты попала к такому специалисту, который тебе открыл глаза на бабку и дал почитать эти книги-не больше чем совпадение, что ты именно к этому специалисту попала. Попади к другому-он бы по другому взглянул на твои проблемы, а следовательно и их решения. Так же как и портниха-одна скажет одно-тебе так хорошо, прям твой фасон, а другая складочку добавит и будет еще лучше.

Ты пишешь так как будто хочешь обратить нас в свою веру))))не обижайся-ну веришь ты в это, помогает тебе это-так это ж здорово! верь и следуй, все люди разные и все имеют право именно на свое мнение-потому что человек то разумный. А жить по книгам-это не иметь своего мнения, а четко выполнять инструкцию.

И по поводу загоняться-столько всего на свете-есть куча литературы, фильмов, научных трактатов-если всему верить-можно и с ума сойти, каждый выбирает свой путь, именно поэтому мы все разные и это здорово.

Всему верить и нельзя, потому что информация бывает противоречащая.

Про "плохую мать" я не писала, не надо выдумывать. Я писала, что из побуждений "не загоняться" теперь получается, нельзя ничего нового и полезного узнавать? ))) И если бы все так "жили, как живут", то мир бы стоял на месте, и ничего нового не происходило бы.

У меня не "ВЕРА", а информация, которую я рассказала. Но тут начали писать про НЛО, Рен-ТВ и прочее, пришлось конкретизировать. Сами при этом ни с кем не общались и ничего не читали, зато сразу отвергать - мастера )))

Это разве "обращение в свою веру"? Ну и ну. Что только ни увидят люди, когда хотят увидеть.

 

Каждый назовет как хочет детей. Только про причинно-следственные связи не следует забывать. Каждый поступок влечет за собой последствия. И это не то, чего надо бояться, а просто брать ответственность на себя (отмазка "я не знала" уже не прокатит перед самой собой). Это как с красным светом - переходишь дорогу, но знаешь, что могут быть последствия. Но ведь люди взрослые, знаем, на что идем. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему верить и нельзя, потому что информация бывает противоречащая.

Про "плохую мать" я не писала, не надо выдумывать. Я писала, что из побуждений "не загоняться" теперь получается, нельзя ничего нового и полезного узнавать? ))) И если бы все так "жили, как живут", то мир бы стоял на месте, и ничего нового не происходило бы.

У меня не "ВЕРА", а информация, которую я рассказала. Но тут начали писать про НЛО, Рен-ТВ и прочее, пришлось конкретизировать. Сами при этом ни с кем не общались и ничего не читали, зато сразу отвергать - мастера )))

Это разве "обращение в свою веру"? Ну и ну. Что только ни увидят люди, когда хотят увидеть.

 

Каждый назовет как хочет детей. Только про причинно-следственные связи не следует забывать. Каждый поступок влечет за собой последствия. И это не то, чего надо бояться, а просто брать ответственность на себя.

 

)))) я даже не знаю что тебе сказать

если я начну рассказывать, что уже год общаюсь с космосом, кормлю деревья камнями и преподношу им жертвы, что есть целый список книг известных людей-хочешь ссылку дам? и что мне наш учитель по дереворазговариванию сказал то то и то то-ты примешь к сведению мою информацию? Ты веришь в то, что пишешь, я нет. Я не говорю, чтоэто мистика, нло или еще что-нет- просто в это веришь ты. Я верю в другое, третий верит еще во что-то.

Ты высказала информацию-молодец, но когда многие стали как бы опровергать ее, именно потому, что каждый верит в свое-ты уже начала убеждать.

Может и я приду к этому лет через 10-20-но я приду к этому самостоятельно, а не насильно, и потому, что я не читала, а ты читала и только поэтому ты правее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) я даже не знаю что тебе сказать

если я начну рассказывать, что уже год общаюсь с космосом, кормлю деревья камнями и преподношу им жертвы, что есть целый список книг известных людей-хочешь ссылку дам? и что мне наш учитель по дереворазговариванию сказал то то и то то-ты примешь к сведению мою информацию? Ты веришь в то, что пишешь, я нет. Я не говорю, чтоэто мистика, нло или еще что-нет- просто в это веришь ты. Я верю в другое, третий верит еще во что-то.

Ты высказала информацию-молодец, но когда многие стали как бы опровергать ее, именно потому, что каждый верит в свое-ты уже начала убеждать.

Может и я приду к этому лет через 10-20-но я приду к этому самостоятельно, а не насильно, и потому, что я не читала, а ты читала и только поэтому ты правее.

И пиши, только я не стану писать, что это ты Рен-ТВ насмотрелась и в НЛО веришь ))) Я скажу спасибо за инфу, и всё.

А чтобы опровергать, надо приводить контрдоводы, контраргументы. Но на данный момент я видела только "я так хочу", "я живу как живу" и т.д. Никаких конкретных доказательств.

И потом, "верить" можно в привидений, а тут уже научно доказано, и с этим уже трудно спорить. Моё дело (повторюсь) - рассказать, а уж люди взрослые, сами разберутся. Но только писать про Рен-ТВ и НЛО было вовсе не проявлением "взрослости", а проявлением "детскости": когда мама говорит, что надо надеть шапку (потому что на улице зима), а ребенок говорит, что не хочет и не будет ее надевать, и всё это бред )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты высказала информацию-молодец, но когда многие стали как бы опровергать ее, именно потому, что каждый верит в свое-ты уже начала убеждать.

 

 

Девочки, вы конечно извините, что я влажу...... Но я vita1981, понимаю, потому что если бы просто остальные сказали "а я в это не верю, не интересно и т.д." - это одно, а то что начали стебаться про НЛО - это совсем другое.

 

Я сама недавно в похожей ситуации была...И мне приходилось доказывать, что я пишу не что-то бредовое, а просто вещи о которых кто-то не знал. Стеб просто провоцирует...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы конечно извините, что я влажу...... Но я vita1981, понимаю, потому что если бы просто остальные сказали "а я в это не верю, не интересно и т.д." - это одно, а то что начали стебаться про НЛО - это совсем другое.

 

Я сама недавно в похожей ситуации была...И мне приходилось доказывать, что я пишу не что-то бредовое, а просто вещи о которых кто-то не знал. Стеб просто провоцирует...

Вот-вот ))) Но я не обращаю на их высказывания пристального внимания. В любом случае, эти собеседники ничего конкретного не сказали от себя, тем самым только себя выставили смешно, ИМХО.

А сама такая тактика испокон веков существует и называется "Изваляй в грязи другого - сам чище будешь казаться" (с) :D

 

Вот скоро встанут вопросы о том, крестить или нет детей (или аналогичные ритуалы в рамках другой религии, я их названия не знаю), надеюсь, там доводы поумнее будут ))) Или умнее будет просто промолчать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, так, ты все таки меня не поняла. Ты аисала про рекомендации воз.а я про то что говорят люди работающие в этой сфере и исследования про заселение микрофлоры. И что рекомендации на то и рекомендации чтобы к ним прислушивались но не являются обязательными к исполнению. А ты опять свое "кто то не знал". Когда я про твой опыт спрашивала ты опять цитаты из воз приводила. Так что давай не начинать это все заново.если в украине воз это высшая инстанция то пусть так и будет, в чюжой монастырь со своими уставами не ходят.но не надо переворачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, вот и я люблю, когда дискуссия живая, один аргумент - на тебе в ответ другой аргумент, желательно еще на что-то ссылаться, а не просто сказать колкость ...

 

galula, я тебе привела в пример указ минздрава РОССИИ о родовспоможению и правах рожениц, который в точности совпазал с ВОЗ. Просто оказалось, что те с кем ты общалась на эти темы, не знают таких указов в вашей стране.

 

Это то о чем я писала выше, я привожу в пример официальные документы, а мне в ответ про то что люди говорят...

Это даже не дискуссия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но истина ведь может быть не одна ))) Взять даже корпускулярно-волновой дуализм, где ученые уже не спорят, потому что свет проявляет себя и как волна, и как частицы.

И если смотреть на кубик Рубика со стороны одной грани, то можно утверждать с пеной у рта, что он белый ))) А другой человек смотрит на этот же кубик с другой стороны и доказывает, что он синий )))

Поэтому как минимум истин может быть не одна, а как максимум - мнений может быть много ))) Но во внимание они принимаются не когда это проявление домыслов и бредней, а когда хотя бы разумные доводы какие-то есть или материалы исследований, на которые ссылаешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, прочитай письмо. Может так тебе понятнее будет о чем я. Мне кажется что ты не понимаешь что я тебе пытаюсь объяснить. Я тебе про то что микрофлора не только родитнлей на ребенка попадает но и из окружающей среды и эту микрофлору ты никак избежать не можешь. Я с тобой не спорю что папа может быть на родах и если он там нужен маме то это хорошо. А ты почему то меня не слышишь или не хочешь слышать, не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но истина ведь может быть не одна ))) Взять даже корпускулярно-волновой дуализм, где ученые уже не спорят, потому что свет проявляет себя и как волна, и как частицы.

И если смотреть на кубик Рубика со стороны одной грани, то можно утверждать с пеной у рта, что он белый ))) А другой человек смотрит на этот же кубик с другой стороны и доказывает, что он синий )))

Поэтому как минимум истин может быть не одна, а как максимум - мнений может быть много ))) Но во внимание они принимаются не когда это проявление домыслов и бредней, а когда хотя бы разумные доводы какие-то есть или материалы исследований, на которые ссылаешься.

Вот ты сама себе противоречишь) Здесь ты говоришь, что истина может быть не одна, а ранее писала, что твое мнение правильное, а других нет)

Я никому не навязываю свое мнение, как надо жить, что читать и чему верить) Я высказала свое ИМХО ничем тебя не оскорбив и не упомянув НЛО и т.д. Ты же прицепилась к моей фразе, что я живу, как хочу, и что так жить не правильно)

Ни в коем разе не хочу ругаться и разводить здесь дискуссию на тему, кто прав, а кто виноват. По - моему каждый имеет право высказаться, пусть даже его мнение кто- то сочтет глупым)

 

Пы.сы. Комаровского и все рекомендуемые для чтива книги не читала) Растут здоровые и умные ( т-т-т) мальчишки)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, прочитала, выводы сделала и сообщила в письменном виде)))) оказалось таки, что микроорганизмы, как тараканчики бегут к новорожденному со всех мест вокруг))))

 

А если серьезно, для меня информация была полезной, хоть и осталась я при своем мнении. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И пиши, только я не стану писать, что это ты Рен-ТВ насмотрелась и в НЛО веришь ))) Я скажу спасибо за инфу, и всё.

А чтобы опровергать, надо приводить контрдоводы, контраргументы. Но на данный момент я видела только "я так хочу", "я живу как живу" и т.д. Никаких конкретных доказательств.

И потом, "верить" можно в привидений, а тут уже научно доказано, и с этим уже трудно спорить. Моё дело (повторюсь) - рассказать, а уж люди взрослые, сами разберутся. Но только писать про Рен-ТВ и НЛО было вовсе не проявлением "взрослости", а проявлением "детскости": когда мама говорит, что надо надеть шапку (потому что на улице зима), а ребенок говорит, что не хочет и не будет ее надевать, и всё это бред )))

 

то есть ты выдала информацию-и это факт! а мне чтобы высказать свое мнение нужны контрдоводы, контраргументы(твои слова).

 

Но на данный момент я видела только "я так хочу", "я живу как живу" и т.д. Никаких конкретных доказательств (опять твои слова) То есть я должна доказывать свое собственное мнение? ! И если я его не докажу ссылкой на что либо (книгу ит.д.) то мое мнение не имеет места быть? То есть мне нельзя так думать?

 

взрослость-детскость-я так людей не делю! я могу быть и ребенком, и старой бабулей занудой.

 

да и еще-что конкретно научно доказано? уже не помню сей научный факт

 

ну судя по твоим отношениям с мамой-ты ее слова на веру не воспринимаешь и шапку также не носила, как и 90% подростков. то есть тогда это детскость, а что сейчас мы половину своих мам не слушаем это уже не детскость, а взрослый осознанный выбор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы тут развели полемику на несколько страниц? Мы тут имена обсуждаем или Комаровского/НЛО (как вообще это в одном предложении оказалось)? Давайте как-то уже мирно жить, каждый высказал свое мнение тут, принимать или нет на веру - это дело каждого, мы все тут взрослые тети уже, ведь правда же? ;)

Никто мнение свое не навязывает, но и не оскорбляйте мнения других, считая, что ваше - истина в последней инстанции. Я думаю, никто никого отговаривать не будет и выказывать свое "фу" при обсуждении имен, давайте просто жить дружно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но и не оскорбляйте мнения других, считая, что ваше - истина в последней инстанции. Я думаю, никто никого отговаривать не будет и выказывать свое "фу" при обсуждении имен, давайте просто жить дружно.

полностью согласна.

Мне например в вопросе имени важно лишь то чтобы оно мне нравилось и хорошо сочеталось.

Я даже значение имени не читаю, мне не интересно это.

Я в это не верю , во все эти связи.

Скептик до мозга костей.

Со своим мнением.

И каждый имеет право думать и жить как считает нужным .

У меня муж любит говорить вот в деда характером , я говорю характер от деда не зависит, а зависит от среды в которой растет и воспитывается ребенок, вот как воспитаешь , какие ценности привьешь так и будет.

Плюс темперамент , индивидуальность.

У меня пока дети все очень активные, темпераментные, общительные.

Кроме сына,но у него неврология и зрр, плэтому он немного не компанейский, больше сам по себе.

Изначально ему тяжело было общаться, в итоге вот проще одному побыть.

Сейчас конечно получше, но последствия видно.

То есть отпечаток наложило не имя а проблемы со здоровьем.

 

Еще некоторые имена вызывают нехорошие ассоциации с людьми, поэтому они тоже исключаются.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень не понравилось, что мы тут делимся какими-то вещами про родителей, мужей, родственников и тд., а потом вот как Катя написала, судя по твоим отношениям с мамой и простой пример из подростковой жизни про шапку и тд... Как-то вообщем мне это было неприятно... Делимся же своими мыслями и чувствами мы тут все совершено не для того... Я своё мнение никому не навязываю, я рассказываю свой опыт на данный этап своей жизни, может, через пяток лет я буду считать по-другому?! Кто знает, надо их прожить эти ещё 5 лет и посмотреть изменится что-то или нет... А каждый волен так поступать, как позволяют ему свои мозги и как сердце подсказывает, что сделать именно так есть верно для меня... прислушаться или пропустить мимо ушей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мама говорит, что надо надеть шапку (потому что на улице зима), а ребенок говорит, что не хочет и не будет ее надевать, и всё это бред )))

 

Вот на это я ответила про маму! Что мы все их не случаем( уточнив про 90%) именно большинство так делало и делает. И Оля противоречит сама себ, говоря про шапку, что это бред. А не потому что я такая свинья и олины проблемы с мамой ей же и тыкаю. Почему то Оля в ответ ничего не написала думаю поняв меня правильно, как и другие. Выводы каждый сделал для себя сам. Мне тоже многое что бывает неприятно.

Лимонада права тему закрыли и делится именами, а то вдруг я ещё чьи то чувства замену!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Великая и могучая паутина интернета тем и коварна, что чувств и эмоций тут не видно, тут только слова и буквы и полноценно донести свои мысли увы и ах не всегда можно... Это я про то, что "я свинья, про задетые чувства и тд...." Мне не понравилась фраза судя по твоим отношениям... Я высказалась... Хотела бы я ответить на твоё сообщение полнее, но не буду, чтобы закрыть эту тему.

Юля, как модер почисти пожалуйста эту тему или напиши админам и пусть разделят права на 2 человек, как я писала, тогда почищу я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Оль, если честно, то не думаю, что надо что- то удалять и чистить темку. Каждый высказался, кто-то почитал и взял на заметку, кто- то пропустил мимо ушей. Дело лично каждого.

Вроде бы никто никого не оскорбил. Так что пусть остается так, как есть) Но, если прям кого-то какие- то сообщения напрягают, пишите, удалю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первая Диана, вторую с полосатого теста я назвала Кристина, еще не зная пола. Не могу другого имени придумать, муж говорит что это и оставим он уже привык, а я хочу еще поискать, пока время есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, я завтра надеюсь узнать точно пол, вот от завтра и будем плясать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  ну кто там у вас в домике?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас список сократился до 3 имен. Виталий, Дмитрий и Владислав. Думаю будут дети святослав алексеевич и владислав алексеевич.если муж не передумает. Я честно уже вроде смирилась с именем Владимир (но муж оказываетмя тоже как и я суеверный и отказался от этого имени. Нам трудно выбрать неповторяющиемя мужские имена т.к. по линии мужа одни мальчишки у всех рождаются уже несколько покалений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, узи в 13.30, я потом напишу)

 

galula, а как уменьшительно-ласкательно сына называешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, он у нас Славик, Слава.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...