Перейти к публикации

Про платья и туфли


Margarishka

Полезные сообщения

Сколько в Вас платьев и туфель, которые «на выход», а не на каждый день?

Вот сегодня в местном чате очередную порцию «одето 1 раз на мероприятие» продавали. По виду классика, чего бы не надеть потом второй и третий… ?

Как у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноль:D

Всё на каждый день. Просто держу в чистоте обувь. Не стыдно выйти в свет. Керри Бредшоу мне не быть, нет такой гардеробной, где хранить туфельки и платья:hohot:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня ноль. Но по другой причине. Я не хожу в места где нужны парадно-выходные туфли. Все друзья давно женаты. То что было куплено на их свадьбы я давно сносила) Хотя вот присматриваю билеты в театр и за одно думаю в чем пойти, а у меня ничего классического нет. Ни платья, ни туфель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 пара на только на выход. И одна - и на работу можно, и на выход, в них каблук потолще предыдущих. 

Платьев штуки 3 выходных, и еще парочка, которые при подобранных аксессуарах и на выход не очень официальный можно носить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени не было такого. Но.. Возникла ситуация, когда понадобилось срочно, а нечего надеть как говориться. Поэтому теперь есть комплект: на выход зимнее 2 шт (вечернее и просто красивое), летнее на выход 2 шт, туфли на каблуке нюд и чёрные, сумочки нюд и чёрная. Короче если надо, чтобы было в чем пойти. Модели такие, чтобы на пару лет точно. Зато не надо голову ломать, в чем пойти. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю.

Одежду не продаю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не надеваю ничего второй раз:Crazy: скучно))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфель на каблуках(устойчивых) три пары - черный лак, матовый нюд типа и бордовые под конкретное платье. Хотя черные может отдала даже уже и бордовые надо бы пристроить…

В платья «на выход» старые сейчас не влезаю, каждое надевалось по 2-3 раза минимум на свадьбы-корпоративы, раздала их по максимуму что смогла, оставила буквально парочку любимых «вдруг похудею» и купила новое одно. Ну и это не прям помпезные платья с шлейфом и т.п., для обычного театра пойдут)) хотя в театры я все таки хожу в более повседневных платьях/вещах.

 В целом вещи стараюсь носить долго, если не выходит - легко отдаю по знакомым…выкидывать только сложно, но с появлением контейнеров/фондов по сбору б/у вещей стало легче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно что-то на особый случай типа дня рождения,  премьеры спектакля, покупаю,  надеваю максимум  2 раза и продаю на авито либо пристраиваю знакомым. Надевать что-то праздничное несколько раз неинтересно,  да и на фото быть в одном и том же..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфли на выход: на шпильке чёрные, кремовые, красные, темно зелёные ( малахит). Платьев тоже несколько, в основном с корпоративов, свадеб и т. Д. Разной длины и фасона. Надеваю в театр обычно или по случаю. Есть и прям вечерний вариант, есть вечерне- деловой. Вообще платья очень люблю разные , их больше всего в моём гардеробе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Если нужно что-то на особый случай типа дня рождения,  премьеры спектакля, покупаю,  надеваю максимум  2 раза и продаю на авито либо пристраиваю знакомым. Надевать что-то праздничное несколько раз неинтересно,  да и на фото быть в одном и том же..

Да, вот и про фото тоже))) согласна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

да и на фото быть в одном и том же..

Далеко не все фотографируются на различных мероприятиях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Туфли на выход: на шпильке чёрные, кремовые, красные, темно зелёные ( малахит). Платьев тоже несколько, в основном с корпоративов, свадеб и т. Д. Разной длины и фасона. Надеваю в театр обычно или по случаю. Есть и прям вечерний вариант, есть вечерне- деловой. Вообще платья очень люблю разные , их больше всего в моём гардеробе. 

Я тоже очень люблю платья. Если куда-то идем, то чаще всего надеваю именно платье. Брюки-блузки тоже есть, но их скорее одеваю, когда мероприятие с детьми. И обувь без каблука или на минимальном. Если пробежать, наклониться, присесть на корточки и тп - банально удобней будет.

11 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Да, вот и про фото тоже))) согласна)

Вот точно. Банально пыталась сегодня свою фотку найти(думаю резюме сделать и вставить фото туда) - не нашла подходящей даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka 2 при чем дорогих. Не знаю, зачем купила. Теперь некуда одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кидайте фото своих любимых и нарядных платьев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Margarishka сказал(а):

Сколько в Вас платьев и туфель, которые «на выход», а не на каждый день?

Вот сегодня в местном чате очередную порцию «одето 1 раз на мероприятие» продавали. По виду классика, чего бы не надеть потом второй и третий… ?

Как у Вас?

Одно сейчас. И туфли были, но видимо нога увеличилась, жмут, отнесла к мусорному контейнеру. Так что туфель теперь 0 ))

Вообще у меня не бывает каких-то супер торжественных выходов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С туфлями на выход беда, нету. Этот ковидный простой сбил график выходов) да и каблуки носить перестала. Прям супервыходов и нет. Покупаю новое к случаю и ношу потом. И всегда мучаюсь с обувью к этим случаям. Хочется чтоб ах, но понимаю, что на 1 раз и надеваю что есть, лоферы или босоножки. Летом повеселее с этим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Далеко не все фотографируются на различных мероприятиях)

Я же о себе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

На данный момент актуальных две пары (остались от прошлых мероприятий), а так их сколько можно хранить? Они же становят немодными, приходится выбрасывать.

Я, например, периодически провожу ревизию, и то, что совсем завалялось и уже не актуально отправляю на мусорку. Но и то, что остаётся, может быть уже никогда не будет одето. 

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Margarishka сказал(а):

Сколько в Вас платьев и туфель, которые «на выход», а не на каждый день?

Вот сегодня в местном чате очередную порцию «одето 1 раз на мероприятие» продавали. По виду классика, чего бы не надеть потом второй и третий… ?

Как у Вас?

А покажите что продавали, а то так непонятно, на выход мои или потом можно носить на работу. Всегда старалась покупать платья на выход такие, чтобы и потом можно было носить. Был один костюм покупала к подруге на свадьбу, вот его потом наверно один раз только смогла надеть и все, так и отдала. Сейчас обновила гардероб, много платьев появилось, в парочке на выход ходила, теперь ношу на работу, на работе обязана быть красивой))) туфли купила на выход бордовые замшу, классические лодочки. Еще есть темно-синие. Но их на работе иногда ношу, но на каблуке тяжело целый день. Поэтому есть на толстых каблуках пониже бежевые и черные,  ношу на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Я же о себе 

Я про то, что то, в чем вы были в прошлый раз, помните только лишь аы. В большинстве своем. И то, я часто и не помню, так как пракимчески не фоткаюсь. 

По мне ужасно не иметь какой-то наряд на выход, так как это такая головоломка вечно впопыхать что-то искать, покупать. Разве что после продажи старых нарядов есть желание пойти и купить новые. Желание, время и деньги) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я про то, что то, в чем вы были в прошлый раз, помните только лишь аы. В большинстве своем. И то, я часто и не помню, так как пракимчески не фоткаюсь. 

По мне ужасно не иметь какой-то наряд на выход, так как это такая головоломка вечно впопыхать что-то искать, покупать. Разве что после продажи старых нарядов есть желание пойти и купить новые. Желание, время и деньги) 

Так всегда в отложенном же есть несколько вариантов, а ещё два проверенных отдела в торговом центре)

Но на самом деле , не базовое платье продаю после 1-2-3 раз носки ..мне так удобнее. А костюмы, джинсы,комбинезоны, рубашки могу носить долго , по 1-2 года и дольше.

Одежды не много у меня. Но создаётся впечатление разнообразия 

В кафе посидеть с подругами или в кино могу в джинсах с каких-то верхом , в платье попроще. 

Что-то поинтереснее только для театра (раз 5-6 хожу и чаще) ну и если вечерний выход (редко ). В театре ,кстати, и вдохновляюсь. Есть ,конечно, кто в джинсах и нечищенных ботинках ,а есть шедевральные дамы) причём,и молодые, и в возрасте.  Молодцы,я считаю.  Театральные сумочки ,туфли , платья необычные,  макияж 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka после очередного расхламления на выход осталось одно платье. Отдельно обуви под него нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

А покажите что продавали, а то так непонятно, на выход мои или потом можно носить на работу. Всегда старалась покупать платья на выход такие, чтобы и потом можно было носить. Был один костюм покупала к подруге на свадьбу, вот его потом наверно один раз только смогла надеть и все, так и отдала. Сейчас обновила гардероб, много платьев появилось, в парочке на выход ходила, теперь ношу на работу, на работе обязана быть красивой))) туфли купила на выход бордовые замшу, классические лодочки. Еще есть темно-синие. Но их на работе иногда ношу, но на каблуке тяжело целый день. Поэтому есть на толстых каблуках пониже бежевые и черные,  ношу на работе.

Сейчас пару фото скину. Но это крохи. Видимо многое забрали и объявления удалили.

IMG_8226.png

IMG_8229.png

IMG_8228.png

IMG_8227.png

@СильнаяЗдороваяКрасивая) мы как-то были в Большом на Исторической сцене. Вот где переворот моего сознания случился. Мы довольно часто по театрам ходим, но вот тут… публика, наряды… прям совсем особенные..: не знаю как передать словами даже. Я такого нигде не видела. Даже на Новой сцене не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Почти все мои туфли можно надеть и на выход, и с джинсами

как и вещи, смотря как стилизовать, могут быть праздничными, а могут и повседневными

Изменено пользователем unika17
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...