Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

А у меня ребенок ну очень ленивый) супы и каши будет есть только жидкие и перебитые. Если даю картошку или макароны с общего стола, то съест с удовольствием 2 ложки. И все. Больше ни в какую не уговорить. Яблоки жуёт, бананы разлюбил. Омлет нравится,  запеканки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana-33

ух ты!паззлы сам собирает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда можно вводить творожок? Если нам 8 месяцев с хвостиком, уже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З 7 можна. Я в 9 вводила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 8 ми месяцев начала давать обыкновенную гречку и рис, тертое яблоко на крупной терке. В 1,3 жует все и яблоко и мясо. Особо широкого рациона нет. Но с общего стола ест много. Но я готовлю все диетическое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Tanusha// сказал(а):

Я с 8 ми месяцев начала давать обыкновенную гречку и рис, тертое яблоко на крупной терке. В 1,3 жует все и яблоко и мясо. Особо широкого рациона нет. Но с общего стола ест много. Но я готовлю все диетическое.

обыкновенная гречка и рис - прямо рассыпчатая крупа, сваренная на воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kotslon сказал(а):

обыкновенная гречка и рис - прямо рассыпчатая крупа, сваренная на воде?

да

Я варю на всех и дочка ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теж варю звичайні крупи, до року варену кашу блендером збивала, зараз жує сам, особливо любить кусочки картоплі розгризати. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.03.2019 в 11:16, Хельга.с сказал(а):

@Aili у вас резекция была или ушивали? У меня осталась только 1/3 от моих Я. Борюсь, борюсь, а грудь как тряпочка. Наши консультанты по ГВ руками разводят. Все правильно делаю, а без таблеток молоко не идет...

резекция(((      

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ол@Верю в Чудо// @kotslonя пока не ввожу, педиатр нам сказал, пока не вводить, жду 8 месяцев, буду вызывать педиатра на плановый осмотр и спрошу про творог.

Я ещё боюсь кусочками давать, но буду пробовать где то с 9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.03.2019 в 08:10, //Berkana// сказал(а):

@Yana-33

ух ты!паззлы сам собирает??

та неее, со мной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.03.2019 в 18:26, natо4ка сказал(а):

Я теж варю звичайні крупи, до року варену кашу блендером збивала, зараз жує сам, особливо любить кусочки картоплі розгризати. 

Мой Ромчик почему-то совсем не хочет знакомиться ни с какой едой. Я предлагаю ему попробовать и кашку, и картошечку, и рыбку разную и мяско - он наотрез отказывается даже понюхать. Он смотрит - и если в тарелке не каша или пюре овощное, то сразу же мою руку отталкивает. 

Ромчик пытается повторять слова за нами. Все подряд. Конечно, у него не получается. Очень смешно выходит))) Если слово длинное и сложное, то говорит в основном гласные звуки из него. Но при эьтом весь набор этиъ звуков. Так напрмер слово "собака" он скажет "оака". Гулять говорит "Глять". Яблоко - ялоко!. Когда что-то падает говорит БА.  Вижу, что почти все понимает, но сказать не может. Вчера на улице был тепло одет. Я его спрашиваю: "Ромочка, тебе жарко?". А он в ответ давай сильно кивать головой и кричать "Да-да-да". С каждым днем все интереснее и интереснее с ним).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon а кусочками на тарілочку, щоб сам брав пробували? Так можна картоплю, яблуко, банан, хліб... Кубиками, кружечками, щоб зацікавити. Мій любить банан, моркву, яблуко великий кусок в руку брати і гризти, але моркву і тверде яблуко відкушує а потім, звично, випльовує. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, natо4ка сказал(а):

@kotslon а кусочками на тарілочку, щоб сам брав пробували? Так можна картоплю, яблуко, банан, хліб... Кубиками, кружечками, щоб зацікавити. Мій любить банан, моркву, яблуко великий кусок в руку брати і гризти, але моркву і тверде яблуко відкушує а потім, звично, випльовує. 

да, конечно кладу еду ему в тарелоку его либо просто на стол. Просто отварные овоща (из которых я варб ему пюре) он ел, сыр так ест ежедневно с хлебом. А все остальное. он выбрасывает на пол либо кладет в нашу тарелку. Вчера съел сам целое яблоку сам, не порезанное. Я только шкурку сняла с него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоді, немає чого переживати - жувати вміє, просто, подобається пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорешке 5 месяцев. Время летит. Вес 7600гр. (+ 900гр.), рост 67см (+ 3см). Уже умеет уверенно переворачиваться с живота на спину. Много беседует, любимые гу, кхх, пфф, пробует лепетать. Отзывается на свое имя, любит общаться со своим отражением в зеркале. Лежа на животе приподнимается на руках, выбирает игрушку и поворачивается на спинку ее грызть. Все игрушки грызутся с возмущенными воплями ))) Уже потихоньку пробует подтягиваться чтобы сесть. Много улыбается и хохочет. Очень любит купаться, разбрызгивая воду - опирается головой о мою руку, а ножками о дно,  поднимает попу и резко ее опускает. Режима дня как такового нет, длинный сон может быть как первым, так и последним, а может и не быть вовсе. В дни, когда дают о себе знать зубы (сильно течет слюна и капризничает) то спит по 10-15 минут, но часто. Когда зубы не мучают, имеем 3-4 дневных сна. Выработка молока у меня устаканилась, так что снижаю потихоньку дозу домперидона, и тихо стараюсь увести с докорма (осталось 1 раз на ночь всего 30 мл вместо 90)Одним словом, мальчик растет и радует нас. А эти глазюки красивущие бездонные с резницами длиннющими - утонуть можно! Обожаю этого сладкого мальчишечку.

Ссылки скрыты.


   

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая шикарная фотка с рыбами! класс! с даткой вас!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon это папина идея. Говорит, как это так - сын рыбака и без фото с рыбами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Який гарнезний! А очі!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, столкнулась с таким явлением, что сынуля начал бить себя по голове, бумкается лбом об стенку (непостоянно конечно). Были у невролога - сказала, что он таким образом знакомится со свойствами своего тела. Но что-то меня это смущает все больше, по-моему он таким образом протестует. Вы с таким не сталкивались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В очикуванні дива сколько ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с год и три

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В очикуванні дива у него в последнее время никаких стрессов не было? Может чего испугался или кто-то испугал? Очень похоже на реакцию на стресс...

Вы от груди, случайно, не отлучаетесь сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, В очикуванні дива сказал(а):

Девочки, столкнулась с таким явлением, что сынуля начал бить себя по голове, бумкается лбом об стенку (непостоянно конечно). Были у невролога - сказала, что он таким образом знакомится со свойствами своего тела. Но что-то меня это смущает все больше, по-моему он таким образом протестует. Вы с таким не сталкивались?

Было тоже такое. Прошло само. Била себя по голове, когда злилась. Я брала ее ручку и показывала, что себя надо гладить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...