Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Сегодня Игорешке 3 месяца (и уже год как он с нами))) Рост и вес пока не знаю. В этом месяце у нас наконец-то появился призрак режима дня, хотя по большей части продолжает спать «на сисе», но уже появился продолжительный дневной сон - на улице.  Активно улыбается когда кого-нибудь видит, много гулит, начал переворачиваться со спины на живот и обратно. Правда перевороты иногда не получаются, а иногда нет и желания повернуться. Любит гулять «самолетиком» по дому и по улице, но тогда у мамы руки отваливаются, зато ему все вокруг хорошо видно. Купается в душе на руках у мамы. Нравится. Недавно увидел свои руки. Столько удивления было! Лежал и долго разглядывал кулачки. Еще очень любит кулачки в рот засовывать. Желательно целиком, желательно глубоко. Естественно начинается рвота, так что везде ходим с марлечкой - вытираться. А еще очень смешно танцует под ритмичную музыку кулачками вверх/вниз. От фитбола мы уже ушли. Теперь все психи и капризы переживаем «на сисе», так гораздо быстрее успокаивается. Спит половину ночи со мной, половину в кроватке (мог бы и всю ночь спать, но мама вечером засыпает быстрее сыночки). Очень любит папу и бабушку, дедушку почему-то показательно игнорирует. Дед обижается… По прежнему на смешанном питании. К сожалению, даже высокие дозы препаратов не дают достаточное количество молока. Попытки хотя бы уменьшить количество докорма закончились остановкой в наборе веса. Вспоминала, как у меня с дочкой было, как я ждала когда закончатся эти первые три месяца. А они тянулись долго-долго…  А с ним время летит! Не успеваю им надышаться.

На днях сон приснился, будто я на работе, заходят в кабинет девчата и с порога мне: «Олька, нельзя быть такой счастливой в декрете! Это преступно по отношению к коллективу!» Я такая, почему?  «Потому что нам тоже хочется!»  Вот такой вот сон о моем материнстве ))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с Похдравлюя с 3 месяцами) как смешной малыш)

У нас наверное какой-то кризисс начался. Весь день орет, воет как сигнализация. Еда - с переменным успехом. Максимум 3-5 ложечек и не в каждый прием. А потом истерика и требования взять на руки. А на руках кусается, брыкается, засовывает силой свой кулак ко мне в рот, выцарапывает глаза мои. В туалет иду - ор истеричный. Беру с собой - лез в унитаз. Вчера спать уложили в 1 ночи почти - часа 4 укачивали. Проснулся в 5 утра и давай реветь. Ревел до 7 утра и потом уснул на полчаса. Это уже недели две продолжается. И с каждым днем только хуже. Вот сейчас в обед посадила кушать. Игрушек ему не дала. Т.к. он кидает на пол и просит поднять. Я поднимаю, а он тут же сново бросает. Чтобы поел нормально не играясь, посадила без игрушек. Съел 5 ложек и все. Пока он ел я разогрела себе макаронки с котлетками (моя мама сжалилась вчера и прнесла мне уже подаренных куриных котлеток!). Ну думаю, раз не хочешь есть, то я сяду есть. наклала себе и ем. Он сморит так жалобно на меня. Дала ему жменьку макарон ,прямо на столик поклала, чтобы ручками брал. Так оРомка минут 20-25 ел макарошки и при этом в доме стояла гробовая тишина) так я на радостях быстро закинула продукты в мультиварку для супчика и окорочка замариновала, чтобы вечером их толкьо в духовку закинуть. Сейчас спасть положила. Еще не спит, но лежит молча в кроватке. есть шанс, чо уснет на часик) Фуххх. Может и я посплю сейчас))) А так конечно у нас сейчас треш с его капризами. Нервы на пределе. даже ночью встаю пью Магне

20190206093744_IMG_1425 (1).JPG

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon бедненький. Может это у него возрастной криз? Но и плюс.новолуние сейчас...

Наш тоже непонятно что творит. По таблицам криз должен был настигнуть на прошлой неделе. Я все ждала, ждала. Ну, думаю, пронесло... А нет - догнало. ))) Ночь уже третью кряду непойми как засыпает. Но сегодня вообще отличился - не смогла его ни разу в кроватку уложить. И за день спал пару раз по пять минуточек. Вот сейчас на улице вроде вырубился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вав які тут дітки класні...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@метелик в пузику @В очикуванні дива Спасибо большое за поздравление, девочки!!! Очень приятно, что помните!!!

Да, вот и нам исполнился годик!!! Весит малыш 13750, рост 81 см. Уже быстро бегает, особенно когда что то шкодит, а я его за этим застукиваю)) складывает пирамидку (не потпорядку правда), любит складывать в коробочку игрушки, включает себе музыку и танцует. У нас 4 зубика 2 из которых вылезли буквально на днях. Много всего кушаем. Спим пока 2 раза в день. Ночью просыпается обычно 2 раза. Спит с нами. Мы еще на гв. Гуляем в коляске без проблем. Но на улице я топать не даю. Боюсь потом гулять в коляске не захочет. Дождёмся как потеплеет немного. Дома повесили качель. Балдеет)) собираюсь ещё шведскую стенку заказать. Вообще очень активный и позитивный малыш)))

Пот поводу кота. Миски тоже поставили на подоконник. Туалет у нас закрытого типа. Крышку снимать не сложно, лопатка рядом в шкафу. Но малыш все равно им очень интересуется и регулярно забрасывает через дверцу игрушки))) но с открытым вообще не представляю как бы было. Так что это отличная вещь!!!

@Хельга.с поздравляю с даткой!!!

Детки чудесные!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon кстати да, малыш у вас прелестнейший!!! Мужчинка такой моднявый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в каком возрасте ваши детки сели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@happiness// сын в 8,5 месяцев, дочка ближе к 8ми. Но при этом с 6ти стояли у опоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha// спасибо. Дочке вчера было 6 месяцев, пока только колбаской ? ? по ковру катается, не стоит у опоры, ползает на животе, тянется сесть, но пока ещё не может. Занимаюсь с ней, показываю,как ползать,Ина фитболе упражняемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@happiness// пусть катается, у каждого свой темп развития. Племянник долго перекатами передвигался по квартире. Он на полу с 3-х месяцев жил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка села в 4,5. На меня все кричали зачем ты ее садишь?! А я отвечала “А вы попробуйте положить”. Но поползла только после 8 месяцев. Так что у каждого свой темп развития.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сіла в 7.5, поповзла 8 , А сама пішла 1.2, он гониться вже, і залазить скрізь чим повище.

Малий мій почав повзати в 5 міс,сів в 8 міс. Пішов в 1 рік і 1 тиждень.

@МамочкаДеточек гарненько важите і ріс гарний .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha//@Tanusha//моя тоже на полу с 3 х месяцев обитает. Да, каждый ребенок индивидуальный.

Спасибо, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с Спасибо)

@happiness// сел в 9,5 месяцев утром и через полчаса встал на колени и пополз. Три действия за один день) Сейчас уже сам встает у опоры и садится обратно. За руки бежит очень быстро.  Позавчера, чтобы отвлечь немного малыша на кухне, дала ему варенные морковку (1 кружочек) и брокколи (1 веточку). Был  очень удивлен фактурой, вкусом, съел с аппетитом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Только дошли руки написать о нашем рождении. Нашей девочке уже 2.5 недели))) родились 24.01

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iren1212 роздравляю с рождением Доченьки!

У Ромочки сегодня очередное достижение: целых 5 минут играл самостоятельно в своей комнате с игрушками)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iren1212 Поздравляем с рождением принцессы! Спокойных ночек, много вкусного молочка, безболезненного животика, и радовать маму с папой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iren1212 ура!!! Поздравляем!!! Растите здоровенькими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iren1212  вітаю з донею хай чемненько росте і радує вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iren1212 поздравляю с рождением принцессы ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт в нас знову зуб муче вже 8 другу ніч капризує ,я невиспана, вчора цілий день ходила психала і ревла, ттт поки грається ,щей соплі потекли сьогодні.

Де всі поділися?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, я с вопросом. Кто своим масям давал Дормикинд? Какая реакция?
А то у нас вчера дошло уже до истеричного грызения рук вместо сна. Вынуждена была дать, а он чуть ли не сразу как тряпочка становится и засыпает мгновенно. Сегодня то же самое. Я не ожидала прям вот такой сильной реакции...

@метелик в пузику мы тоже мучаемся, только с первым. Рановастенький он у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с

я давала, отличный препарат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Berkana// дякую. В обед и вечером уже такой реакции не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...