Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Мой во время еды меня лупит, монотонно, но это больше похоже на рефлекторное. Но он же и маленький еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с та вроде ничего такого не было. Вот похоже, как Таня пишет, что когда злится. Или что-то не получается. Или для привлечения внимания. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте к себе) моему ЭКО-пупсу 1,7 года. Мальчик Владислав.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В очикуванні дива попробуй его мягко отвлекать на что-то другое.

@jul4-ik добро пожаловать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В очикуванні дива У нас таке ж. То, поведінкове. Зараз уже менше, а раніше просто жах. Особливо, коли з усього маху об підлогу лупиться. Якщо щось не подобається, то головою лупиться, а якщо зауваження зробити, то себе б'є і щипає. Я кажу, що хто б'ється, той йде в куточок, мамі таке не подобається, то задумується і щось говорить... Якщо вночі таке робить, то відсовую в кут дивана і він лізе до мене, то вже не б'ється. Так само роблю, коли кричить сильно, але спочатку кілька раз говорю, а вже тоді відсовую. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Ромка уже понемногу сам ходит по квартире. А еще такой смешнючий: подбирает на улице камни и сует в рот. Я говорю ему : "Нельзя брать в ротик с пола! ай-ай-ай и машу головкой! А он смотрит на меня, улыбается во всю и тоже машет головкой и повторяет "ай-ай-ай"". Подумает полминутки, возьмет другой камешек, посмотри на меня и спрашивает"Ай-ай-ай?". Говорю: да, ай-ай-ай. Тогда он берет следующие камень и переспрашивает и так бесконечно. Про каждый камушек спросит))) А как отвернусь, то сразу в рот) Ох и тяжело стало гулять! даже на фитнес можно не ходить теперь! тысячу раз нагнешься, присядешь, встанешь, поднимаешь! так и похудею к пляжному сезоны)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем очень рекомендую в Телеграме канал, который ведет один из лучших консультантов по ГВ а также сертифицированный специалист по детскому сну: Рублевская_ГВСон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с не нашла такую(....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aili попробуйте так: 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы считаете, какая идеальная разница между детьми? Так, чтобы никого не обделить, и у детей была коммуникация, а на дух соперничества и обида?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delfira Если по Паевской - то идеальная разница 3 года)

Девочки привет кто меня помнит) Я снова тут и похоже с двойней, 7 неделек) шла с расчётом на одного, но похоже на небесах акция была..) 

@Delfira а насчёт «дух соперничества и обида» - это не от разницы возраста зависит, а от родителей, от правильно выстроенных границах и отношениях.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната//Ната поздравляем!

Согласна. У меня с братом всего год разницы - никогда и никаких обид не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната//Ната Клас! Вітаємо! 

У моїх 6 років різниці - спочатку доця ревнувала, тепер синочок. Але люблять один одного страшенно. Диво аж вищить, як сестричка приходить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната//Ната

ваууууу)поздравляяяююю!?а где крио делала?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната//Ната поздравляю!!!!! Ничего себе) точно под акцию попала) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Berkana// Привет))) Ой, все как то странно вышло.. Вобщем пришла в Исиду к Шияновой, все расспросила, вплоть до каким весом сына родила и тд.  Предложила вертифицировать мои накопленные 7 эмбрионов и сделать гистеру. Ок, решила у неё остаться и готовится к гистере. А вот начались вещи которые меня начали немного раздражать.. Ши видела меня каждый раз как в первый раз.. то есть буквально пять узи подряд удивлялась что у меня шов после кесарева и что труба перевязана.. Я понимаю что у неё много народу, но все таки у них есть моя история, можно заглянуть.. Ладно, это ерунда. Из 7 эмбрионов получилось две 7-дневки и две 5-дневки, Ши предложила перенести 2 крио-эмбриона в естественном цикле, сказала что в моем возрасте переносят по два, для повышения результативности. Я и сама хотела два. Вообще мой идеальный план был перенести сначала 2 и пролететь, а потом сходить ещё раз с последними двумя, забеременеть и закончить с этим делом)))  Но не тут то было...Прихожу на перенос, на полный мочевой, как положено, и мне девочки говорят что Ваш эмбрион разморожен, все готово.. Всмысле эмбрион??? Один??? Мне два перенести должны... Они сказали что подойдёт эмбриолог, жду. Приходит эмбриолог и говорит что у неё указан 1 эмбрион, будем ждать доктора для прояснения ситуации. Звоню мужу, жалуюсь, он тоже за два, не меньше. Глаза уже на лоб лезут от того что в туалет хочу когда ко мне приходят Ши с эмбриологом и начинают песнь о том какого этот эмбрион хорошего качество и тд. И вот тут я уже разозлилась, честно. Я поняла что Ши забыла указать про 2 эмбриона, и что сначала говорила что в моем возрасте только 2 переносить, а тут начинают один впаривать. Вобщем я сказала что мне нужно два, их пошли размораживать, а я пошла в туалет и заново пить воду. Ну вот два так и вышло.. Сначала я была в шоке, долго, даже врать не буду  что была рада и тд, просто когда есть ребёнок который совсем малыш и тут ещё двойня когда тебе будет 40 - это блин ещё то приключение.. Сразу понимаешь какая это мега ответственность, какой может быть стресс у старшего ребёнка, что о запланированных путешествиях можно забыть, лет на пять точно))) Риски, это отдельная графа страхов. И где найти хорошую помощницу, и когда я буду спать?...короче все эти вопросы крутились в голове круглосуточно вперемешку с токсикозом. Сейчас взяла себя в руки, почитала вдохновляющие истории и стараюсь думать что это дар Божий, и главное чтобы родились доношенные и здоровые, да и со мной чтобы все ок было) Вот как-то так...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната//Ната не переживай! Все будет отлично! Мне через неделю уже 44 будет, и я реально подумываю о следующем ребенке. Это такое чудо и такое счастье! Да, бывают сложные ночки, но я уже втянулась и все реже прошу мужа принести завтрак и посидеть с малым.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната//Ната искренне желаю чтобы все было хорошо! И искренне вами восхищаюсь! Мне 30, и изначально тоже планировали в 2 года первенца идти за вторым. Но теперь, когда остаётся полгода - я понимаю, что я не готова опять начинать все по новом кругу))) я только месяц как ночью более менее спать начала)))))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната//Ната

я думаю, ты справишься)деваться все-равно некуда??зато подумай, могла ли ты лет 5 назад мечтать о 3 детях?)расскажи подробнее про эмбрионы, они у тебя были в простой заморозке, их всех разморозили и дорастили, а потом витрифицировали и снова разморозили для переноса? качество не пострадало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delfira я тоже не так давно спать всю ночь начала))) это такой кайф конечно))

@//Berkana// Да, разморозили, дорастили кто дорос и заморозили, качество не пострадало по всей видимости))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната//Ната круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delfira а ми, пішли як доці 2 виповнилося, але не так сталося, як бажалося... 4 роки спроб... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы только спать начали хорошо ночью. Малш просыпается два раза (около 1 ночи и около 5 утра) пить молочко. ы час ночи кормит муж. В 5 утра кормлю я. Так тчо высыпаемся. И тоже стараемся на еще одним малышом) Есть у нас теория личная, что наверное я могу беременеть только в июне месяце). Ну так был с первым и вторым малышом. . Время покажет) Мы стараемся самостоятельно)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kotslon сказал(а):

вот и мы только спать начали хорошо ночью. Малш просыпается два раза (около 1 ночи и около 5 утра) пить молочко. ы час ночи кормит муж. В 5 утра кормлю я. Так тчо высыпаемся. И тоже стараемся на еще одним малышом) Есть у нас теория личная, что наверное я могу беременеть только в июне месяце). Ну так был с первым и вторым малышом. . Время покажет) Мы стараемся самостоятельно)

Мы когда раз-два ночью кормили, то я сразу на ночном столике с вечера готовила засыпанную в бутылку смесь и два термоса с нужным количеством воды. Потом просто не включая свет перемешивала, отдавала бутылку и продолжала спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...