Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

1 час назад, Хельга.с сказал(а):

@АлинкаКошка// тут еще от “строения” мамы зависит. У меня грудь масенькая, так нормально не дашь, и тольков зафиксированном положении можно кормить ни капельки не сдвигаясь. Но буду надеяться, что через пару месяцев попустит )))

Скоро ноги бегать начнут вокруг тебя) Малая такое вытворяет с соском во рту - чуть ли на голову не становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha// мой сейчас такое просто головой творит. Любимое движение мотать со всей дури головой не отпуская сосок

7d41f1396e64t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с у нас теж таке було. Потім бажання їсти лежачи на животі...голові...рачки... Пізніше мене гризли, кусали... Зараз, ніби, ніяких садистьских бажань. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natо4ка мне обьясняли что это они так стимулируют окситоциновый рефлекс. Чтоб молока было побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт я трохи забембана малий цілу ніч про плакав з ухом, то ходила у лікарню з ним у лор віділенні,намучили бідного ушко чистили і промивали, виписали аб ,і каплі у вухо і ніс. Має отит середнього вуха.

Доня почала нарешті потрохи пускатися ходити сама ,трохи ще боїться,але цілу кімнату проходе сама як неспішить. Всім папа каже і робе,да,не каже і головою махає,танцює лиш музику почує так смішно,хлопає зразу. А як їсти хоче то так кричить зі злостю няма-няма. Кусається то капец повний і сварю її всерівно вкусе.

6 часов назад, kotslon сказал(а):

Всем привет! У Ромашки вылез второй верхний зубик!  В кроватке перед  любым сном пьет молочко, и когда молочко заканчивается он протягивает ручку и дсет мне бутылочку и при этом говорит "Ааа" с интонацией определенной)

Вітаю ще з одним зубчиком, розумничок росте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Хельга.с сказал(а):

@natо4ка мне обьясняли что это они так стимулируют окситоциновый рефлекс. Чтоб молока было побольше.

може, хоча я й так заливала його молоком, та й зараз як більше п'ю, то течу. 

@метелик в пузику тримайтеся, вушка, то дуже болюче

Принцеса молодець! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@метелик в пузику мда, отит это такая гадость. Хорошо что антибиотики назначили. Бедный малыш. А доча молодечик. Так держать.

@natо4ка а у меня молока мало. Хотя уже и тяжелая артилерия подключена. Апилак, пажитник, а теперь еще домперидон, глутаминовая и никотиновая кислота. И продолжаю кормить по требованию, но как только пытаюсь сократить количество докормов частыми прикладываниями, так тест мокрых пеленок показывает что он остался голодным ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякуєм дівчатка.

Ото доня щено калготи зняла сама в перше ,а потім сиділа їх одягала то так смішно,усерно на ногі тулила їх розтулювала кожну ніжку??☺️?

 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам уже годик. К нему Никитка пришел с 8-мью зубами, ещё 4 режется. Ходит уже достаточно уверенно по дому, на улице за ручку. Говорит мама, папа по желанию, баба, деда, дядя. Показывает как говорит лягушка, ворона, уточка, гуси, котик, собачка, поросенок, корова, ослик. Показывает ёжика, рыбку и цокает как лошадка. Любит ладушки, сороку-ворону, считалку про пальчики. Спит с нами, пытается сам есть ложкой. Кушает кусочками мелкими все овощи, фрукты только яблоко-грушу-сливу, банан, пробовал мандарин Печенье, бублики, соломка - постоянно в руках. Без хлеба не ест даже кашу. В последние дни началось дикое стремление к самостоятельности и протест на все, что скажу я. Характер ой-ой-ой.

Девочки, а как у вас с книжками обстоят дела? Грызут? У меня нет ни одной целой книжки, как не отвернуть - пол страницы нет. И как его от этого отучить?

Вот и нам уже годик. К нему Никитка пришел с 8-мью зубами, ещё 4 режется. Ходит уже достаточно уверенно по дому, на улице за ручку. Говорит мама, папа по желанию, баба, деда, дядя. Показывает как говорит лягушка, ворона, уточка, гуси, котик, собачка, поросенок, корова, ослик. Показывает ёжика, рыбку и цокает как лошадка. Любит ладушки, сороку-ворону, считалку про пальчики. Спит с нами, пытается сам есть ложкой. Кушает кусочками мелкими все овощи, фрукты только яблоко-грушу-сливу, банан, пробовал мандарин Печенье, бублики, соломка - постоянно в руках. Без хлеба не ест даже кашу. В последние дни началось дикое стремление к самостоятельности и протест на все, что скажу я. Характер ой-ой-ой.

Девочки, а как у вас с книжками обстоят дела? Грызут? У меня нет ни одной целой книжки, как не отвернуть - пол страницы нет. И как его от этого отучить?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В очикуванні дива класс! А что за счилалка про пальчики?

У меня доча книжки не грызла. Правда, первая книжка, которая попала ей в руки была из очень толстого многослойного картона. Ей его не понравилось грызть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с Этот пальчик — дедушка,
Этот пальчик — бабушка
Этот пальчик — папочка,
Этот пальчик — мамочка,
А вот этот пальчик — я,
Вот и вся моя семья! 

 

А у меня как раз все картонное и грызет. Начиная от книг и заканчивая всеми картонными этикетками. Чуть зазеваешься и уже наелся.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В очикуванні дива я такую даже не слышала. Возьму на вооружение. Это у вас завтра годовасие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В очикуванні дива які ви молодці.

Привіт а в нас якась чорна полоса ,сьогодні з малою у хірурга були,наша кіста на шийці сьогодні прорвала ,дуже швидко запалилася і збільшилася,заніч гноєм набралася ,а вобід прорвала,виписали компреси з аб, операція нас чекає але коли все пройде і запалення зійде буде встані спокою тоді оперуватимуть. Але сказав що може темпу гнати бото гной виходе то щоб їхали до чергового хірурга на огляд,хочби без темпи обійтися,з понеділка маєм показатися лікарю. Малого теж на огляд лору показали то все заживає допиваєм аб до понеділка у вівторок в садок піде вже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с 17-го было, в субботу будем отмечать с родственниками и кумовьями. А в четверг съездили на фотосессию и дома тихо посидели. У сынуле куча эмоций от кучи шаров, которые мы ночью дули.))

@метелик в пузику да что ж такое-то? Пусть поскорей заканчивается ваша черная полоса! Здоровья деткам!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В очикуванні дива дякуємо гулька вже менша компреси роблять свою роботу гной виходить, головне що темпи не має тттт.

Привіт вітаю всіх зі святом Йордана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В очикуванні дива тогда с годовасием! Никитенку счастья, здоровья, удачи, новых умелок, безболезненных зубов и шагов без падений!  А то у тебя линеечка остановилась...

@метелик в пузику держитесь! Пусть черная полоса как можно быстрее сменится светлой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт наша кіста гнойна зійшла ,компреси помагають,сьогодні лікар сказав ще дня 3-4 поробити компреси,після 15 лютого знову на огляд і назначать дату операції. Малий вже здоровий завтра в садок піде нарешті.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В очикуванні дива поздравляем вас с годиком!!!! Здоровья Никитка!!! А мамочке с папочкой любви!!!

@метелик в пузику выздоравливайте все скорее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамочкаДеточек дякуємо, вам теж скоро рік буде,тут лінієчки стоять то невидно скільки вам вже.

Привіт мала спить паршиво ночами встаю 4-5раз за ніч,щей вдень спить 40-50хв один раз. Але в неї лізе 2 верхні зуба вже видно лишилося щоб прорізалися,в нас саме жара вдень капризує руки в роті.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@метелик в пузику да, у нас через 2 недельки др. 5 числа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у мамы самый, самый… 
Сладкий котик я у мамы, 
Пупсик, ежик, карапуз, 
Медвежонок и бутуз, 
Птенчик, солнышко, шалун, 
Непоседа и крикун, 
Крошка, лапочка, звоночек, 
Рыбка, ягодка, цветочек, 
Зайчик, даже поросенок… 
Ну, когда же я ребенок?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с классный стишок!!!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамочкаДеточек да, мне тоже понравился. Вот крикун и поросенок - это про нас ))) А так он у меня солнышко. А еще у меня дома скороговорка постоянно “Маленький, вкусненький, мякенький, тепленький, сладенький” и начинаю его цемать. А он хихичет и ротик открывает как рыбка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой только что начал переворачиваться! Причем в обе стороны, со спины на живот и обратно! Я в шоке )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с ого какой быстрый!!!! Ну теперь глаз да глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...