Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

МамочкаДеточек,  я деколи годую напівлежачи животом до живота, то повітря не заковтую так, але то треба наловчитися і не все він так хоче їсти. Зате спить так добре

тоесть вы лежите на спине, а он у вас на животе?

 

МамочкаДеточек, ищи положение, при котором меньше заглатывает. У меня больше всего заглатывает воздух в начале кормления, когда много молока и оно сильно течет. Или когда психи. Если начинает бросать грудь и снова брать, сучить ногами и т.д., в общем беспокойно есть, то сразу столбик, отрыгнули и продолжаем трапезу. Потом уже ест спокойно и в процессе засыпает. Я тихонько вытаскиваю сосок, если сама не отпустит и тихо отползаю. Но не всегда засыпает у груди. Бывают неудачные вечера. Тогда укачиваю или присыпаю на себе. Ночью, ест полусонная, если не беспокоится, то даже не поднимаю в столбик.

Можно еще держа вертикально потряхивать и усыплять.

спасибо, буду искать!! Хотя мне кажется, что он и так не заглатывает. Сосет не отрываясь и сам отваливается, только потом через час его это начинает беспокоить. Ну будем приспосабливаться)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек,  я в самом начале попробывала Дюфалак еще в роддоме.. это была жесть!!! И малая намучалась ночью не спала, животик крутило, и я не сходила как надо только пучило меня, хотя при Б он мне помогал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек,  так, я на спині, на подушці, чуть на бік повертаюся, протилежний від годуючою груді. Так їмо, засинаємо, а потім можна акуратно перевалитися і перекласти казявку. Нас теж повітрячко тисне не зразу, деколи зригує перед годуванням.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек,  я в самом начале попробывала Дюфалак еще в роддоме.. это была жесть!!! И малая намучалась ночью не спала, животик крутило, и я не сходила как надо только пучило меня, хотя при Б он мне помогал

о! Спасибо! Я учту!! Может это и от него малому не хорошо. Перехожу на свечи)

 

МамочкаДеточек,  так, я на спині, на подушці, чуть на бік повертаюся, протилежний від годуючою груді. Так їмо, засинаємо, а потім можна акуратно перевалитися і перекласти казявку. Нас теж повітрячко тисне не зразу, деколи зригує перед годуванням.

спасибо, что поделились опытом!!!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек,  навички освоєні з доцею. У нас був проблемний четвертий місяць, то я годувати могла в будь-якому положенні.

До мене на "ти"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, спасибо:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек,  так, я на спині, на подушці, чуть на бік повертаюся, протилежний від годуючою груді. Так їмо, засинаємо, а потім можна акуратно перевалитися і перекласти казявку. Нас теж повітрячко тисне не зразу, деколи зригує перед годуванням.

что то я не понимаю как это)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//,  тримаєш дитину так, як сидячи годуєш, животик до твого живота, але лежачи чи напівлежачи

 

Не знаю як точніше пояснити

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, Якщо я годую сидячи, то доня захлинається, а напівлежачи, як ти описала - все добре. А потім дійсно, тихесенько її перекатую на ліжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  нам легше, ми знаємо всіляких вивертів, що полегшують догляд Щастя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила полулёжа и лёжа, малыш засыпал возле груди, потом относили в кроватку. А вчера во время кормления лежа, молоко пошло через носик - теперь боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сейчас кормлю лежа, он потом сразу уснуть может. Так удобнее, в позе колыбелька он на мне просто засыпал. Пару раз через нос молоко тоже лилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, ну я не могу сказать что мне слишком тяжело)) у меня Мирелька девочка самостоятельная, засыпает сама после кормления) и при чем после меня)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//,  моїх треба заколисати, доця, правда, спала сама, а це чудо поки, на мамі

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Может кому пригодится информация. Детям до 1 года положены лекарства бесплатно. Естественно, это не афишируют. Требуйте у педиатров государственных поликлиник бесплатные рецепты ( все препараты кроме БАД).Если педиатр отказывает -идите к начмеду или главврачу. Основание- постановленние КМ 1303 от 1998Г. Оно действительно.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие у вас методы помощи во время икоты? У меня самый быстрый вариант - это сися. Но не всегда и везде могу ее предложить))) Ждать когда сама пройдет не всегда срабатывает - доця начинает психовать и кричать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие у вас методы помощи во время икоты? У меня самый быстрый вариант - это сися. Но не всегда и везде могу ее предложить))) Ждать когда сама пройдет не всегда срабатывает - доця начинает психовать и кричать.

да, у меня тоже пока только грудь. С положением тела (держать горизонтально или вертикально) связи пока не увидела, хотя интуитивно кажется, что надо держать вертикально

 

Но я заметила, что начала чаще держать малыша столбиком (45 градусов) после кормления и икать он стал прямо значительно реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек, у меня начинает икать часто во время переодеваний или смены подгузника. Раньше это связывала с замерзанием. Но потом икота начала возникать неожиданно и явно не зависела от температуры тела. Вчера вообще начала внезапно икать, когда я ее утепляла на прогулку)) Пришлось раздевать, кормить и потом опять заново одевать в надежде, что не повторится)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка, я так поняла, что икота возникает, когда я его положу, он срыгнет и небольшое количество вбрасывается, поэтому и возникает икота. Тоже чаще после положения лёжа. Возможно, у тебя она явно не срыгивает, а вброс происходит. Попробуй ее головку держать больше набок. Может поможет. А ты держишь после еды столбиком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3 месяцев икота нормальное явление, так как у ребёнка не закрыт ещё сфинктер, но ребёнок и потом икает, так что привыкайте)))) мне тоже это дико по началу казалось, Даня это делал часто, потом все реже и реже, сейчас может поикать раз в дней 10, когда как то отрыжка не так пойдёт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка, тоже сися. Или ждать, но с психами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек, да, столбиком ношу. Но икота возникает не во время/после еды, а в независимое время)

Я поняла, что это нормально. Думаю что с этим делать, если вдруг на прогулке застанет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас икает тогда, когда выпустит газик в позе столбик, потом заходится икать.

 

Девочки, у вас детки легко засыпают? Наш может больше часа не спать, ворочаться, кряхтеть, плакать. Бывают случаи, что более 3-4 часа без сна. Это нормально для такого маленького? Мне казалось, что они должны только спать и есть, а не бодрствовать по несколько часов.

И еще иногда косят глазки, как-то так посмотрит вроде прямо, а один глазик смотрит немного внутрь, потом опять оба смотрят прямо.

Изменено пользователем Yana-33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, У нас со сном тоже проблемы. В принципе то, что все меньше времени уходит на сон это нормально, ведь мы взрослеем с каждым днем. Сейчас у нас так: кормление-сон, кормление - 1 час развлекаемся - 1,5 часа спим. А перед укладыванием спать вообще стараемся подольше поразвлекать малыша, чтоб потом лучше уснул на ночь.

Глазки у Никиты тоже косят, педиатр сказала, что это слабые мышцы глазного дна и что это пройдет. Но я все равно собираюсь с ним окулисту, так как у нас сильно закисает левый глаз, такое чувство, что прям гной течет((( и Тобрекс до одного места.

Изменено пользователем В очикуванні дива
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка, наверное, просто ждать когда пройдёт. Что ты ещё можешь...

 

Yana-33, то, что глазки косят-это норма. По сну не подскажу. Сама только пытаюсь понять как мой спит. Но мы младше вас и тоже бывает, что долго не спит. Около 2 часов точно бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...