Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

В очикуванні дива,  и у нас левый больше закисает, точно как ты описала.

 

Спасибо вам за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчата, почитайте скільки груднічків по місяцям повинні спати і гуляти. В 1 місяць дитина має гуляти не більше години, якщо більше то перегул і тоді дєть не може заснути і по кругу плач-укладання-сіся. Це дуже важливо, щоб дитина не перегулювала, тоді і сон наладиться і спати буде міцно. Зараз є куча вебінарів спеціалістів по сну, там куча нюансів щодо груднічков сну. У мене дитина спала по 30 хв і тільки на руках, вкласти було не можливо. Я зробила дуже багато помилок. Перегул по 2 год в 1 місяць і все що з цим зв'язано. Тепер виправляю, і стала краще спати. Зараз все по годинах, і так дійсно не потрібно 2 год вкладати, безкінечно колисати. Погуляли свої хвилини по віку і спати, це дійсно працює! Сни тоді здоровіші і нервова система в дитини розвивається правильно!

 

І сон на циці це теж здоровий, повноцінний сон! В місяць, ще важко розібрати коли дитина хоче спати, тому не більше години потрібно гуляти. Буває так, що дєть не може перейти з поверхневого сну в глибокий, то потрібно допомагати, вколисувати далі.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазки у Никиты тоже косят, педиатр сказала, что это слабые мышцы глазного дна и что это пройдет. Но я все равно собираюсь с ним окулисту, так как у нас сильно закисает левый глаз, такое чувство, что прям гной течет((( и Тобрекс до одного места.

Нам прописывали Флоксал. Он проникает в слезный мешочек. а к 2-м месяцам можно уже бужировать каналы, если они забиты.

 

Капала по 5 раз в сутки.

 

У меня два ребенка и оба спят по-разному.

С дочкой стараюсь, чтобы интервал между снами был час - полтора. Дольше - стает капризная. Спит после этого от 10 - 15 минут до 3х часов. Как будет - не угадаешь. Если поспит мало, то желательно опять приспать, иначе психи. Ночь спит хорошо.

Сын спал с сисей во рту. После того, как выплевывал ее или я вынимала и заменяла на соску - просыпался через 5 минут. Очень часто, не могла его уложить спать часами. А когда получалось - спал 5 минут. Ночью просыпался каждые 15-20 минут. Когда подрос, то хватало ночного сна с 11 до 6-7 утра, чтобы выспаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И режим важен , и класть спать, но да, все дети настолько индивидуальны, что хоть что делай а он не спит. Наш педиатр говорит есть примеры у не что дети почти не спали, вот такие они, и ничего выросли, вполне нормальными детьми. Мой более менее спал, но последние дни что то совсем плохо( надею на погоду. Но тоже укачивания, перекладывания, и хочет спать но не спит, психует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, Тань, а с глазками сразу к окулисту ходили? или Флоксал назначал педиатр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива, пошла в 2 недели к окулисту. Он и назначил Флоксал. А в месяц дал назнчение на бужирование. Капать надо постоянно, без перерыва, если гноятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HannaS, дякую! Я по своїй доні бачу, що іноді хоче спати, а не може. Починає плакати і нервувати. Ото мабудь перегулюємо. Буду уважніша у цьому питанні.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HannaS, спасибо за совет! А гулять-это вы имеете в виду на свежем воздухе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка, МамочкаДеточек, Дівчатка, ось сайт https://baby-sleep.ru/articles/81-skolko-malysh-qdolzhenq-bodrstvovat тут таблиця правильного сну і активу у немовлят. Гуляти - время бодрствования.

 

Як тільки народила то Шушенька мені скинула цю таблицю, дуже її вдячна! І Молочні Ріки підсказали як налагодити сон, тому тепер тільки режим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже перед засыпанием капризы.

А еще новая фишка. Я держу столбиком , а она клонится вперед и типо садится... я думала она просто типо смотрит вниз... а сегодея облакотила ее об себя как бы полулежа, а она опять пытается пресом себя подтянуть типо сесть )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HannaS, дуже дякую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HannaS, слухай, а консультант підкаже, як справитись з такою ситуацією. Доня не перегулює, засінає достньо швидко, але спить мало і піля цього не в гуморі, бо недоспала.

От сьогодні з ранку поспала годину, потім 20 хвилин, на 3й сон заснула, я її поклала спати на балконі, через 40 хвилин розплакалась. Не заколисалась. Роздягнула, підгодувала, вона шось крутилась на руках і заснула. Так і спить у мене на руках вже 4 години. Відкріває очі, подригає ногами руками хвилину і знову засинає.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, моє чудо теж таке любить. Сьогодні на мені 3,5 години проспав. А на вулиці, спить, якщо їде, зупинишся і він прокидається

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, це 100% не переходить з поверхневого в глибокий, це норма для немовлят. Але потрібно їм допомогти. Тобто, як я робила. Коли бачу, що починає прокидатися, тримаю ручки, наче придавлюю трохи, щоб не ворухалася, так вона буває переходить з одного в інший сон. Шикати, як тільки можна так і дати дитині продовжити сон. На сайті молочних рік, є вебінар по сну. Можна глянути його. Мені він реально допоміг зі сном по 30 хв. Там саме і консультант розповідає як з цим боротися. А так спитати не можу на пряму. Знаю, що коли критично зовсім, то додому можна викликати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HannaS, дякую! Так само притримую ручки, але вдень треба їсти приготувати, трохи прибрати, працювати... ну нічого, будемо дорослішати і спати краще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Может помните меня... Хочется в вашу теплую компанию, а то сама уже дурею наедине с собой. Смотрю у всех у кого детки одного возраста одни и те же проблемы:глазки,сон. Пойду тоже про сон почитаю.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сама не знаю, чтобы и делала без советов девочек) Вместе как-то проще!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, це 100% не переходить з поверхневого в глибокий, це норма для немовлят. Але потрібно їм допомогти. Тобто, як я робила. Коли бачу, що починає прокидатися, тримаю ручки, наче придавлюю трохи, щоб не ворухалася, так вона буває переходить з одного в інший сон. Шикати, як тільки можна так і дати дитині продовжити сон. На сайті молочних рік, є вебінар по сну. Можна глянути його. Мені він реально допоміг зі сном по 30 хв. Там саме і консультант розповідає як з цим боротися. А так спитати не можу на пряму. Знаю, що коли критично зовсім, то додому можна викликати.

скажи, пожалуйста, а ты покупала этот вебинар за 250 грн. Или его где то бесплатно можно посмотреть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек, привіт) так, купувала. Але він того вартий, всі мої подруги і знайомі хто купував його, дуже задоволені. Якщо ти не готова платити, спробуй пошукати більше інфи просто в інтернеті, буває, що попадається щось толкове. Я б на твоєму місті поки не спішила купувати, ви ще зовсім малесенькі, почитай ази просто в неті. Бо у вебінарі акцент дається " як боротися з короткими і не спокійними снами які менше 30 хв", а у вас ще все регулюється.

Изменено пользователем HannaS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HannaS

я пропустила,кинь ссылку на этот вебинар,пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень интересно послушать ваши мнения насчет того, при каких обстоятельствах должен засыпать и спать ребенок. У нас бывают случаи, когда я укладываю спать, приглушаю свет, делаю тишину и лежу как мыша, пока не уснет, потом стараюсь не шуметь.

Муж наоборот старается громко разговаривать, греметь. Говорит «не калечь мне ребенка», пусть привыкает. Таким образом он «приучает» ребенка к сну в любых условиях. Мы ссоримся по этому поводу. Он разбудит только что уснувшего ребенка, которого я еле уложила после трех часов гулек, бывает и животик мешает спать, всякое бывает.

Как вы думаете, что правильно, делать полную тишину или наоборот?

Изменено пользователем Yana-33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HannaS, спасибо. Я просто думала, что может я что то не то нашла на сайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень интересно послушать ваши мнения насчет того, при каких обстоятельствах должен засыпать и спать ребенок. У нас бывают случаи, когда я укладываю спать, приглушаю свет, делаю тишину и лежу как мыша, пока не уснет, потом стараюсь не шуметь.

Муж наоборот старается громко разговаривать, греметь. Говорит «не калечт мне ребенка», пусть привыкает. Таким образом он «приучает» ребенка к сну в любых условиях. Мы ссоримся по этому поводу. Он разбудит только что уснувшего ребенка, которого я еле уложила после трех часов гулек.

Как вы думаете, что правильно, делать полную тишину или наоборот?

в вашем возрасте и месяцев до 9 спал при любом шуме, посое 9 месяцев спит практически в тишине, если шумно проснётся, чуткий сон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, я за сон в не в тишине, умеренный шум должен присутствовать, просто потом,от малейшего шума ребенок будет просыпается.

Моя двойня, прекрасно спала и сейчас спить под свои крики, если один проснулся/ заснул, а другой плачет, разговаривает это им не мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...