Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Девочки,кто-то купает деток в одиночку? Поделитесь, как вы это делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-то купает деток в одиночку? Поделитесь, как вы это делаете?

купаю сама с 2 месяцев где то на горке, в ванночку на присосках и отлично, пользовались ей месяцев до 9, он любил полежать в ней))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  води набирають так, щоб накривала животик, голову притримую лівою рукою, а правою мию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki,  я спрашивала по поводу каках, мне сказали норма и цвет и консистенция.

 

Девочки, а какой витамин Д вы даете деткам, вы наверняка знаете какой лучше?

Изменено пользователем Yana-33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка

а как доставать? левая рука же занята? ты в ванной куда-то ложишь или на себе в полотенце заворачиваешь?

 

Happymam:)

это пластиковая горка? а малому на ней не твердо? у нас мишка мягкий)

 

Yana-33

я даю д-витум, там удобный дозатор-пшикалка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  я даю Аквадетрим , но там неудобный выход жидкости ... у меня не капает по капле, а надо трусить или я безрукая или эта пластмасовая штучка брак. Я поставила пепетку с мамалака, и вуаля , теперь все Ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  у мене поряд пральна машинка, там рушничок розстелений. То зразу на нього кладу і тут же одягаю і роздягаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, и я даю аквадектрим, но очень плохой там дозатор, вечно капает 3 капли...

 

//Berkana//, отальмолог планово смотрит в 3 мес и невролог, ортопед

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, нам ещё в роддоме смотрели глазное дно, так как мы преждевременно рождённые, чтобы знать насколько зрелое зрения, потом были в месяц, потом, в 7-8 мес, 1,5 года. Дальше сказали в 3 года следующий раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю что делать с весом малышки. Набирает очень медленно. Нам сказали что к 10 суткам должна вернуть свой вес после родов. Это нам чудом надо за 1.5 дня набрать 110 грамм... И вот не могу сказать что недоедает. Кушает раз в 2 часа, а то и чаще. Взвешиваем до и после кормления - с каждым днём растет колличество. Вчера, например, было от 80 до 100 грамм при каждом кормлении. Молоко бело-желтое. Она много писяет и какает. Может не усваивается нормально молоко? Она активная и не выглядит слабенькой. Почему при нормальном режиме кормления такие траблы с весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.выпала негадолго. Настюшу с Тимофейчиком с возвращением домой и скорейшего выздоровленния,Дашу с переездом из роддома:)Девочки, кто на СВ-не теряйте надежды. Прикладывайте часто манюню и пайте много жидкости и ешьте хорошо. Молока должно увеличиться. Я как -то слабо верила что у меня увеличиться. Но потихоньку становится больше. Я все меньше даю смеси. А еще если клму пригодится -купила дешевый карпатский чай номер 7 для лактации. Не знаю, может совпадение но на 4й день после того как начала пить-в груди аж приливы начались и грудь такая твердая и набухшая -чего с роддома не наблюдалось. Мне этот чай посоветоали-сказали что после него будешь заливаться молоком. Ну пока не залиапюсь-но реально измения в сторону увеличения есть. Я его в артеке купила-правда забрала последние 3 пачки. Буду еще искать. Хипп для лактации за 100 гривен и рядом не стоял;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нас никто не направил к окулисту...он обязателен?

для недоношенных да, нам в два месяца сказали пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, zuki, Золотая рыбка//, спасибо.

 

belko, спасибо, пригодится, для меня как раз актуально. У Хипповского чая такой расход сумасшедший.

 

ДашкаДашка, Даш, мне уже не один педиатр говорит, что детки в первые пару недель могут и не набирать в весе. Хотя я сама сейчас переживаю по этому же поводу. Борюсь за каждый набранный грамм. Вот вчера не допаивала и не сцеживалась, просто сися. И мне кажется что он не доедает. Съедает меньше, чем твоя доця. Может это я себе установку такую дала, не знаю. Посмотрю пару дней, если не будет набирать, опять буду допаивать сцеженным. Хотя меня педя напугала, что они в 2-3 месяца могут отказаться от груди в пользу бутылочки. Внутри одни вопросы, как лучше... :(

Изменено пользователем Yana-33
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, у нас непроходимый канальчик и глазки киснут, поэтому мы сами пошли. В месяц глазное дно было еще серым, не порозовело. Поэтому будем смотреть повторно позже.

 

Девочки,кто-то купает деток в одиночку? Поделитесь, как вы это делаете?

Купаю сама с первых дней. Доця лежит на левой руке, а правой мою.

 

У меня полотенце расстелено на стиральной машине. Достаю двумя руками и сразу кладу на полотенце и заворачиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, что рекомендовал окулист для глазика? у сына тоже закисает, борюсь, но пока только временные улучшения, когда перестаю капать всё возвращается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка, У нас тоже с набором веса проблемы. Посмотрела - мы ровно на 10-й день набрали вес при рождении.. но сейчас идем так - день набирает 50-60 грамм, день сбрасываем 5-10. С момента родов мы сейчас набрали 0,5 кг. Но мой съедает меньше, вчера сцедила все молочко с одной груди - 85 гр, а съел 65, и спал 4,5 часа при этом. Насчет не усваивается молоко, тоже интересует этот вопрос.. стул с комочками все время - очень похоже на непереваренное молоко.

 

Yana-33, Ян, а вы сколько набрали с рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка, выдохни и расслабься! Главное, что ребенок хорошо ест сейчас и активная. У нее свои нормы набора веса. Доберет свой вес а пару дней позже.

 

ДашкаДашка, У нас тоже с набором веса проблемы. Посмотрела - мы ровно на 10-й день набрали вес при рождении.. но сейчас идем так - день набирает 50-60 грамм, день сбрасываем 5-10. С момента родов мы сейчас набрали 0,5 кг. Но мой съедает меньше, вчера сцедила все молочко с одной груди - 85 гр, а съел 65, и спал 4,5 часа при этом. Насчет не усваивается молоко, тоже интересует этот вопрос.. стул с комочками все время - очень похоже на непереваренное молоко.

В 3 недели после рождения, я взвешивала доцю - было 500 гр тоже. Медсестра сказала, что это отличные цифры. За следующие 3 недели наели уже целый кг.

Стул с белыми крупинками - это молоко. Если их чуть чуть, то не страшно, а если много, то могут добавить фермент.

 

Еще заметила, что моя не всегда ест одинаковые порции.

Вчера поела в 7 утра, потом в 11 пару раз соснула и уснула голодная. Следующий раз ела уже в 14, но тоже плохо. А вот с 9 вечера пошла в отрыв - каждый час и высасывала все и ночью каждые два часа.

 

Tanusha//, что рекомендовал окулист для глазика? у сына тоже закисает, борюсь, но пока только временные улучшения, когда перестаю капать всё возвращается

Все время капаем Флоксал. Им же и промываем. В одном глазике непроходимый канал. Стоит слеза. Будем его бужировать. Второй стал лучше.

 

//Berkana//, у мене поряд пральна машинка, там рушничок розстелений. То зразу на нього кладу і тут же одягаю і роздягаю.

В нас з тобою однакова тактика.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  тактика розроблена ще з малою, тоді часто сама купала, а зараз вже все "на автоматі". Правда, синочок більше любить у великій ванні з колом, може й пів години плюхатися. А ще, йому подобається митися в раковині під краном

Изменено пользователем natо4ка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива, родился 3390, выписали с весом 3210, вчера 3660. Получается набрали с потерянным весом 450 гр.

 

В очикуванні дива, я сцеживаю с одной 40-50. Уже компоты литрами пью, больше не становится, бывает и меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива, так какахи з комочками це норма, мены в роддомы наголосили, що так буде ы щоб я не переживала. Це таке переварене молочко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, я чай хиповский пью, сегодня отправлю мужа искать карпатський чай. Компоты у меня что-то не пошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, я чай хиповский пью, сегодня отправлю мужа искать карпатський чай. Компоты у меня что-то не пошли.

У меня тоже компот не пошел. От компота было вздутие у меня-живот пучило. Хиповский чай пила с роддома-никакого видимого эффекта. Просто приятное горячее питье. А карпатский я нете по аптекам искала. Нашла рядом с нами-пошли с коляской туда все вместе и купили.

Изменено пользователем belko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, тактика розроблена ще з малою, тоді часто сама купала, а зараз вже все "на автоматі". Правда, синочок більше любить у великій ванні з колом, може й пів години плюхатися. А ще, йому подобається митися в раковині під краном

Так само, досвід отриманий з сином)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, Что-то я не вижу в аптеках Днепра этого чая, в общем решили, что муж походит по ближайшим, если нет, то будем заказывать с Одессы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива, Ира, а на какой день к вам приходила медсестра или педя? У нас уже 2-е сутки после выписки - никто не звонит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...