Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

Радуга_Счастья,  мне тут логопед сказала что "я сам" это кризис 3-х лет)))

У нас такая же тема сейчас. Одену трусы после горшка, она в крик "не будяяяя". Снимаю трусы, сонька одевает сама (как шмогла))) и довольная до соплей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Коля дома не признает трусы. Хорошо, если майку или футболку наденет с утра. Только когда гулять с радостью тогда надевает памперс или трусы (да, еще в памперсах гуляем, если надолго или холодно). А так тоже - чуть что не так - истерика. Дверь закрыли сами, а не он - орет, домофон не он нажал - орет, кружку в микроволновку я поставила - опять орет. Во всем так. Витя уже дразнить его научился, прям тон в тон ему подвывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  ну мальчику не критично в трусах или нет. А вот девочка... Чуть что все малиновое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, lда ну, тоже ходит писюн теребит постоянно. Только и думаю, как бы заразу туда не занес)))

 

На счет садика. Мы ходили на полдня, но зимой я его забрала из-за Вити. Приносил мелкому сопли, из соплей получался кашель. Витя у нас тяжело болеет. Переболели ветрянкой оба зимой. Коля еще нормально, не спал только одну ночь на 5-е сутки, на 14 день ветрянкой заболел Витя и это был АД. В общем, решила я не мучить ни себя, ни мелочь из-за 3,5 часов пребывания в саду. Написала заявление до 1 сентября. В сентябре уже на целый день пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  ой как понимаю! Мы из за болезней приносимых домой из садика тоже перестали с января ходить. Болели в итоге оба. Бесконечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))) Мы тоже вредничаем, но у вас то хоть понятно что, а мой то ничего сказать не может, психанёт и иди знай чего)))) болтать вообще не хочет, то есть он разговаривает много, но на своем, а повторять слова за взрослыми не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  +1))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сына водила в пк. Сезон поллиноза. В бокс идите и все тут. А там и поллинозников полно. Все с глазами поплывшими !!! И больные. Бесит это (((

 

А вот про звезду мою доченьку драгоценную. Мы ж на море отдыхаем. Сегодня оставила ее у шезлонга. Типа схожу воды ей принесу в ведро. Муж пошел с сыном в туалет. Прихожу. Ее неи. Капеццццц... эти 3 мин мне показилсь веками... народу тьма на пляже. Она ушла в туалет к папе и Диме. Вот же емаешка мелкая... и ведь я ей говорю. И вижу по глазам всеее пофигуууууу мамааа.....

 

Радость зато тут на Кипре

Фрююкктыыы овощиии свежие спелые таааккк вкусно . Как же наше пластиковое надоело за зиму.

 

А вот про вредность. Доча малость поменялась. Взрослеет что ли. Меньше стала орать. Прям значительно меньше.нет она строит всех детей вокруг и взрослых пытается. Но... тише становится...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, привет! Нужен совет или опыт)

В общем в начале мая я писала что мы с соней полностью сошли с памперсов. Сонька просилась и промахов не было.

С июня уехали на дачу. И началось. Писается, какается. При чем не то что писается, а скорее прыскает (чуть-чуть подписывает). И какает по чуть чуть...

В общем не пойму это какая то инфекция (не держит мочу) или хулиганит.

По моему кто то описывал похожую ситуацию. Пройдет?

Я на всякий случай фурамаг начала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  я думаю она хулиганит! Общаюсь с мамочками нашего возраста, у многих так, прям с ужасом жду, если не дай Бог у нас так начнётся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что хулиганство это. У нас сейчас ночами часто такие проколы. Причем через минут 15 после того, как я предлагаю на горшок сходить.

 

Девочки, у меня вопрос про аллергены. Ефима опять обсыпало. Единственное, что ел ребенок из необычного - черешня. Но до этого на черешню не сыпало. Вопрос собственно вот в чём: если я сейчас найду панель с черешней и сдам кровь, имеет ли смысл сразу сдать на igE, на случай если на черешню нет аллергии, чтобы дальше искать? И когда лучше сдавать на аллергию - в период реакции или в период покоя?

Спрашиваю еще потому, что черешни почти нет в панелях в наших лабораториях. Нашла всего в двух- в одной лабе панель с черешней, в другой только черешня отдельно. Сейчас в раздумьях как лучше сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик

Сдавать надо когда покой. Иначе на все покажет.

Косточковые вообще очень аллергенны. Я так поняла что если на что то была реакция то лучше пока исключить все аллергены, выстрелить может что угодно.

У нас когда поллиноз был, мы дали черешню Соньке. Раньше она ела нормально. А тут как ее разнесло... Ужас. Видимо иммунитет ослаблен вот и реагирует...

Но нам сказали на аллергены сдавать осенью.

 

Начала давать Соне фурамаг. Подписывать перестала. Все таки наверное непроизвольно это у нее было. А вот какает в штаны. Трэш какой то. При чем спрашиваю "хочешь?", отвечает нет и тут же валит. Но ходит по чуть чуть раза 4 в день. Замучалась стирать.

 

И еще девочки, может у кого так же... Сонько не ест... Это прям беда какая то. Мы и так то едим максимум 3 раза в день. А сейчас и того меньше. От всего отказыаается, даже что раньше ела. Вот вчера например на завирак съела сыр и кефир; на обед маленький кусочек хлеба с маслом и фруктовое пюре; на ужин сосиску и чай.

Предлагаю и йогурты и творожок и каши и супы и котлеты и плов и тд. Ничего не ест. Бабушки в шоке... Овощи вообще не ест(((( прям беда. Что делать то. Ведь ни элементы ни витамины не поступают...

 

Раньше и каши и супы и сырники и котлеты и овощи ела. А в какой то момент как отрубило.

Предлагаю каждый день, но бестолку... Не будя и всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю ничего, если от нормальной еды отказывается кто то. Говорю, раз не голодны, значит следующий раз только на обед или ужин кушать предложу. Пока что прокатывает. А так они у меня тоже кушали бы только бутеры, печеньки и фрукты.

 

Я вот еще думаю, что это и потница может быть. Сегодня щеки чистые уже. Только руки и грудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже никаких перекусов нет. Надеюсь это временное явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  у нас тоже Темку обсыпало - позавчера только грудь, вчера смотрю и подмышки тоже. Думаю потничка, на ночь уложили без маечки. Еще спит, не видела пока результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  мой упертый в 26 трубке майку, штаны и одеяло! При этом даже голый потеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всемо своих баранах....

В общем похоже у соньки не распущенность, а проблема с каканьем в штаны. Не может быть распущенность если она какается по чуть-чуть 10 раз в день. Попа к вечеру как у макаки красная воспаленная. Дотронуться не дает. Обработываю через силу. Связалась с нашим врачом, та сказала попить креон. Мы на даче и анализы пока сдать не можем.

 

Бедная девочка, она так мучается((((

 

Подписы после фурагина прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всемо своих баранах....

В общем похоже у соньки не распущенность, а проблема с каканьем в штаны. Не может быть распущенность если она какается по чуть-чуть 10 раз в день. Попа к вечеру как у макаки красная воспаленная. Дотронуться не дает. Обработываю через силу. Связалась с нашим врачом, та сказала попить креон. Мы на даче и анализы пока сдать не можем.

 

Бедная девочка, она так мучается((((

 

Подписы после фурагина прошли

Люба желаю чтобы поскорей все прошло у крошки и наладилось.

 

По еде мы раньше тоже хомячили много, а сейчас печаль беда((( Фрукты стараюсь чтобы были в прямом доступе на столе. Так хоть витамины перепадают. Да и читала, что в этом возрасте такое может быть, особенно если у них кризис негативизма наступает... Идет отрицание всего.. Мне кажется главное не переусердствовать, а то у меня до сих пор плохие мысли на эту тему про еду((( Мама впихивала в меня и заставляла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  а когда этот кризис заканчивается? А то так и анарексии дойдем. Сегодня без завтрака. На обед 2 купиные котлетки. Перекусов нет. Утром и кашу ей сделала и творог дала. Думала может с клубничкой съест. А она клубнику давай, а кашу и творог сами кушайте.... В общем отправила лесом до обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Диану кормлю. С сыном никогда так не делала. Типа хочешь ешь сам. А ее кормлю и она ест. Есои отказывается конечно не кормлю.

Еще она может сказать про еду Бе гадость . Тогда точно изо стола выйдет )))

Но никогда не отказывается от фруктов ягод и овощей и рыбку любит.

Выпечку само собой. Но я сиараюсь не маячить булками печенюшками. Мои б это радостно ели .

Хотя мне одна педагог говорила... если один день реьенок бдет есть одно печенье это ничего страшного (кризис 3 лет обсуждали давно уже)

Но я наз старшего держу всегда на ППто и Диану на нем же..питаться нормально это все таки привычка. Да все привычка.

В самолете летели. Диана яблоко грызет.а рядом девочка 2 года мдмс. Кроме пачки мдмс за 5 ч ребенок ничегт так и не ел тот. Мама ей ничего и не предлагала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  про аллергены или панели да нужно сдать не сейчас. Не в период обострения. Как снег выпадет мы сдаем.

Я б панель педиатрическую сразу Фимке сдала. У нас она 2500 стоит. Все равно вену колоть из за одной черешни?!? Реакция то была возможно не на черешню а на то чем черешня на брызгана. Мы тут даже не покупаем ее. У нас травятся аж и взрослые и дети от нее. Ну именно химозой.

Но если б до зимы никаких реакций ... я б ничего не сдавала. У моего ремисси как таковой не было. Поэтому я копала. А разовые реакции это вы все перерасти можете.

Хотя я канеш всех тут аллергологов переслушала. Все говорят сдавать аллергены с 2 лет. Но моя педиатор не видит смысла.

Про педпанель эт я говорю я б сдала сразу если все равно пошла что то сдавать из аллергенов.

 

Я еще хотела поделиться. Тут у знакомого мальчика рев%матизм. мы к одному врачу ходим и я спросила врача нашего с откуда это. Представляете

.. окащывается ребенок болел часто ангинами стрептококковыми но не лечились они аб. Просто сами лечились дома. Гной убирали. И вот такие последствия. Сейчас им аб пить и пить...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, Сонька в какой то момент отказалась чтоб ее кормили. Ни в какую. Только сама. Она сейчас во многом так. САМА) поррй выбешивает))) я очень надеюсь что с едой переживем. Ведь ни овощи ни фрукты ничего не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Зашла поздороваться и узнать как дела.

У нас все норм, дете растет, а мама морально готовится выйти на работу)

Юля постучись мне, солнце, я случайно весь телефон почистила) скучаю))

 

Пошла новости перечитал.

Видала Катину новую аву, поздравляю! С сыном))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет.

Диана разговаривает неплохо, логично. Но в некотрорых словах начальные согласные не проговаривает - типа адушка, а не подушка. Хотя в других случаях говорит согласные в начале (фен, бабуся и т.д.)

Вопрос - она выговорится, надо только подаждать?

начать заниматься артикуляционной гимновстикой? (дайте проверенные ссылки на уроки, плиз)

или у логопеду, чтоб он поставид произношение?

 

Как было ( и сталкивались ли вообще) у ваших деток?

Спасибо

 

П.С. А мы бабушки перезвели в наш город, купили квартиру на соседней улице. так что у меня лафааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Присоединяюсь к Иришкиному вопросу. Ксения не выговаривает "р" (гойка - горка, паявоз - паравоз, игъять - играть) и до сих пор заменяет "л" на "в" или вообще пропускает (пачет - плачет, уснув - уснул). А вообще, она много разговаривает, знает наизусть "Телефон" и с десяток стишков Барто, песни Кукутиков с ютюба, очень логично рассуждает (Ксюша ты будешь нырять? - Нет, я еще маленькая, вот подрасту и научусь нырять.). Но вот что делать с правильным произношением - ума не приложу. Все говорят, что ничего пока не нужно делать, типа ей еще 3-х нет, в этом возрасте еще не все разговаривают даже.

У меня нет опыта с рано говорящими детьми, сын заговорил в 2,9-2.10 и уже совершенно четко, понятно и правильно, даже с "р" проблем не было.

 

На площадке есть мальчик, он октябренок 2013, и он не говорит или изъясняется слогами "ма - па", это он сказал маме, чтоб она посмотрела какую пасочку он сделал, пальцем показывает, отклонений нет. Вот примерно так и у нас с сыном было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...