Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

Lady2012, как же врач его не достал тогда?? За ними глаз да глаз, у меня племянница вон 6 лет,засунула в нос 10 копеек,а младшая сестра 4 года,помогала затолкать, еле вытащил хирург.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, для меня это большой вопрос! Нас 2 Лора смотрели и хирург

 

Вчера я ему отривином нос отсасывала, может протолкнула. Хотя ему в больнице электрическим отсосом отсасывали. До этого он сам сморкался

 

Ой жест! Детки-конфетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, заварить календулу, налить в тазик и дать малышке там посидеть , со старшей так гинеколог говорила делать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я у Димы из носа сейчас паролон достала! В январе я уже доставала кусок паролона у него из той же ноздри! Наговаривала я все таки на врачей.

Я в шоке! У него этот паролон с января месяца гнил в носу!!!

Жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выздоравливайте, кто болеет!.. мы в России были, только приехали. Всё время там проболели. Все. С апреля уже болеем, бесит уже)) сопли ваще не заканчиваются. Я уже не могу слушать: мама, нос! (Типо мама, вытри мне пожалуйста нос)) и кашель мужа. С ума сойду скоро)) мне кажется я в Калининграде ваще не спала нормально, то кашель мужа, то : мама, нос!. Жду вторника и на работу)))

 

Про антибиотики. Нет такого"сильный" и "не оч сильный")) для каждой системы есть свои аб. Например для верхних дых путей, лор органов назначают один, а для инфекций мочевывод системы совсем другой. Т к бактерии разные вызывают воспаление.

Точно так же при пневмонии, которая возникла дома назначают пенициллиновый ряд, при больничной пневмонии уже добавляют цефалоспорины, т к высока вероятность грамотрицательных бактерий.

при обращении больного берется анализ на устойчивость к аб, но делается долго, поэтому назначают аб как бы методом тыка. Обычно это всегда работает. Ну а если аб не помог, то ужепо анализу можно будет подобрать другой аб.

Изменено пользователем diablesse
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я у Димы из носа сейчас паролон достала! В январе я уже доставала кусок паролона у него из той же ноздри! Наговаривала я все таки на врачей.

Я в шоке! У него этот паролон с января месяца гнил в носу!!!

 

Ааааааааа ..может и соплям конец?

 

 

 

Luba F,  молодцы вы. Уже без пампов. А мы еще с пампами на сон и на улицу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, вот же капец! я бы наверное вздернулась если бы такое у сына увидела!!! где он поролон то раздобыл??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, так это обычная практика? Ну назначать аб до прихода анализа на чувствительность? А че все кричат, что это только у нас такой беспредел, мол назначают широкого спектра и рады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>,  не, это не беспредел, это норма)) представь, человек с пневмонией поступил, а мы будем ждать результата посева. Это МИНИМУМ 3 дня. У нас обычно день на 5 приходит. Поэтому назначают аб по клинической картине. А то человек может просто не дождаться результата.

 

Так что спокойствие только спокойствие, как сказал великий карлсон)) всё в России нормально в плане назначения аб)) если конечно не на орви)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день. Болеющим деткам скорейшего выздоровления.

Девочки, мамы дочек, кто чем моет голову своим принцессам? Используете ли какие-то бальзамы и кондиционеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  у нас сейчас шампунь little siberica как-то так пишется. Мне нравится, ничем больше не мою

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  наши поздравления!!! Растите здоровыми, поправляйтесь скорее!!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  поздравляю с сыночком! Растите здоровыми! :)

 

 

РыжийПушистик,  мою голову Алисе своим шампунем. У меня из аптеки, во Франции был klorane, тут в Германии покупаю Eucerin или Furterer. Все нейтральные или для чувствит кожи, гипоаллергенные. Раньше была у нас веледа детская, но я не вижу смысла ей отдельно покупать)) я ей голову примерно раз в месяц мою, если не забуду)) они у неё не жирнятся совсем)

Кондиционерами не пользуюсь сама, поэтому и для неё не покупаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  поздравляю с сынишкой!!!! Растите здоровыми и счастливыми))) поскорее выписывайтесь домой) как говорится дома и стены помогают)))

 

По поводу шампуня. Ничего очобенного не используем. Чем тело тем и голову)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про шампунь. Мы раз в неделю моем с шампунем наша мама. Но вот мне кажется, что наши кучеряхи суховаты после становятся. Хочется чтобы послушные волосы были и мягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, мои поздравления с новым человечком!!! Нам тоже на узи мальчика углядели ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, поздравляем с сыночком! поскорее вам домой выписаться! спокойных ночек и вкусного молочка!

 

мы тоже на майские ездили в парки гуляли, на лодочке катались,на атракционы ходили. теперь Алиса просит папу на лодочке ехать кататься)) карусельки не так запомнились. пока пускаем ее одну в надувные горки батуты, с папой катаются на машинках/лодочках. одно в паравозике ей не так интересно.

 

ездили на 9 мая на салют в парк. так Алиска сначала так испугалась выстрелов,такие слезы бли. потом с папой поговорили,обнялись крепко-крепко. он ей ушки прикрыл и дочь уже радостно ждала желтого салюта. отпустило ее. тепреь каждый день просит опять ехать на салют,а то я уже испугаась даже.

 

вот сегодня дочь забрала бабушка к себе на выходные, дома тихо и спокойно, кучу дел переделала, все же с появлением второго ребенка понимаешь,сколько свободного времени было с одним))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Пришли анализы малыша. Все хорошо, сегодня дежурный педиатр, завтра наш придет. Думаю мы завтра поедем домой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, поздравляю с рождением сыночка! Пусть все будет хорошо! Как вторые роды прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  поздравляю с сыночком !!!

 

Мы тоже диане редко моем голову. Раз в 2 недели может..у нас мустела. Мягкие волосы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, раньше шампунь был Кря-кря,все помнят,наверное,такой ароматный,у меня от рождения густые кудрявые волосы, мыли им пока не пропал с полок в магазинах, волосы мягкие были, сейчас жаль этот шампунь дорогой и через интернет магазины кое где есть только,вот им бы Лизе мыть,хотя сейчас поляки может состав изменили,но это супер шампунь был.я Б и своему им мыла,волосы жесткие как грива у лошади и густые как шерсть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  да меня тоже мыли кря кря раньше. Сейчас буду подбирать опытным путем своей принцессе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...