Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

А у нас 21 зуб вылез!))))

не ну надо же! Накаркала))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, ох уж эти аденоиды, со старшей пришлось столкнуться с этой заразой. После первого года в садике ( частых болячек ) стала замечать, что мой ребёнок ночью стала подхрапывать, при осмотре ЛОРом ничего не было заметно, но я настоятельно попросила направление на рентген, вот на снимке у нас и обнаружили аденоиды 2 степени. Пришлось искать хорошего Лора для лечения, т к об удвоение речь не шла, в итоге долго лечились гомеопатие, при насморках спасались небулайзером и сейчас нам 13 ттт все обошлось без Удплени

 

У знкамой двое детей и обоим удаляли аденоиды( старшему сейчас 14 удаляли в возрасте 2-3 года точно не помню, удаляли все на живую ( младшему сейчас 2,5 удаляли под наркозом .

 

Младшему удаляли в морозовской и хочу сказать это не совсем дешёвая сейчас процедура (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девсонки привет! Давно меня тут не было) закрутилась...

В апреле Соне сделали вторую АДС-м и полио. Честно говоря прям пожалела... Прошло тяжело. Несколько дней темпа под 40. Потом все переросло в вялотякущее орви. И как аккорд открылась жуткая аллергия на пыльцу... Глазки щелочки, краснючие, все дицо как будто обметало.... Чих, сопли. Ночью спать не может от того что закладывает нос и задыхается. А сегодня ночью наоборот начала захлебываться соплями.

Даю зиртек, пропили курс супрастина, каждый час промываю физрастаором и на ночь капаю сосудосуживающее. А помогает только дождливая погода...

 

 

И вторая беда это у Соньки пиписка (прошу прощения) воспалилась. Краснючая, чешется... Подозреваю что от памперсов тк дома она в основном в трусах, а сейчас на даче в пампах тк писается. В общем делаю теплые ванночки с марганцовкой по вечерам. После пописов промываю... Немного лучше но не фантан. Как назло мирамистин дома оставила, а тут взять негде, ждем папу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, а хлорофиллипта маслянного нет и ромашки? Хорошо помогают, нам гинеколог назначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, как аллергик со стажем больше 10 лет, могу одно сказать , 10 лет травилась таблетками, легче становилось ненадолго, что только не пила , все как мертвому припарки( перед второй беременностью решила основательно подойти к лечению сезонной аллергии, чему очень рада так как открыла для себя спреи в нос в частности Авамис есть ещё и назонекс, сейчас спасаюсь только ими. Как только начинает сходить снег, брызгаю для профилактики и во время цветения продолжаю, симптомы снимаются полностью . Недавно смотрела передачу с комаровским на тему сезонной аллергики у деток, разговор как раз был про гормональные спреи, что не надо их бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, а хлорофиллипта маслянного нет и ромашки? Хорошо помогают, нам гинеколог назначала

Я даже и не подумала о ромашке)

 

ЕленаПрекрасная Я,  спасибо за совет! Посоветуюсь по поводу гармональных с алергологом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, цветки календулы (ноготки)лучшее народное средство для девичьих писек))) испытано поколениями))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Luba F, у меня сын с поллинозом с 3.5 лет..сочувствую.

Надо помогать. Капли в глаза. В нос. Внутрь. Но эт с врачами (в этом году у нас в глаща опатино, в нос дезринит, внутрь сингуляр. Сейчас еще и кожа снова стала хуже.. так еще внутрь зодак )

Меньше гулять. Дома включить очиститель воздухаё чаще влажная уборка. После прогулки полностью с головой ополаскивать.

При поллинозе перекрестная аллергия может быть. Надо исключить яблоки томаты орехи . Все косточковые.

Ну и мало ли вдруг появится кашель то сразу к пульмонологу или аллергологу.

У меня димку собственно и добила прививка.

Эт не предугадать. держитесь. Возможно у вас только такая реакция в этом году на цветение.

 

доЖдаласьМалыша))),  надо вам и анализы бы сдать. Если аллергия то эзонофилы будут повышенные. Цветение или пищевая канеш анализ не покажет.

У димы раз на коже было от жкт то мы всегда копрограмму сдавали и по ней видно что исключать.

Диану тут тоже подсыпало пузо. Но я знаю на что. Впервые ее сыпануло. Давала я пюре в тюбиках. И актимель. Все убрала.

Когда мои держат диету то спасают голубцы из капустного листа. Без моркови и томата. Рис лук фарш. И отваренный капустный лист. Оч вкусненько.

 

У Дианы еще желчный сбойнул после аб (((( бедненькая так на живот жаловалась. Желчегонное дали сразу легче стало ей.

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  ой, а у нас как раз кашель начался.... Даю сейчас зиртек по 5 капель 2р/день. Вчера решила на ночь не давать, встал китаец(((.

Кашель странный. Начинается вечером и ночь. Днем кашля вообще нет ни когда гуляет, ни когда спит. А чем опасен этот кашель? Почему сразу бежать?

 

Завтра возращаемся с дачи и сразу запишу Соню к аллергологу

 

Где то дня 3 уже кашель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  кашель у моего димки бывает мокрый. Ну при орз или орви. А раз медикаменты пьем так бывало и бац лает. У него аллергическая реакция на медикаменты всегда. Сразу гармоны подключаем... дышит и норм.

В прошлом году был стеноз гортани тож от медикаментов((( тоже кашлял жуть как. На занятиях пугал народ. Хотя он не заразный совсем был.

Раньше он по 2 мес кашлял зимой. Я это связала с реагентами на улице. Любят у нас сыпать. Он и кашлял. В этом году не сыпали..зиму пережили норм.

Нас то наша педиатор платная смотрит и слушает и видит аллергическое у нас или другое.

Но у него уже 95% аллергическое.

 

А вот я в пк с ним хожу с середины апреля!!! Параллельно с платными. Пытаюсь выбить направление к аллергологу в областную больницу. Ему уже 6 лет будет. Ему можно прививки АСИт от поллиноза делать. Можнл и бесплатно царапки там сделать.

Так вот я пришла сначала в дежурную с ним как глаза потекли у него и нос залржился... та - идите к вашему участковому. Записались. Участковый - так надо основание для направления. Анализы. Лор. Окулист. Окулиста я еще ни разу не застала. Остальное сделали с горем пополам. Чую к июлю попадем к аллергологу )))))) когда все отцветет уже)))

А то что в карте записаны каждый год у человека поллиноз и я уже принесла панели аллергенов с подтверждением березы и ольхи. Нет. Не прокатывает.

 

Ну я отвлеклась. Аллергический кашель у аллергиков может перерасти в бронхиальную астму. Просто лучше перебдить чем недобдить.

Моему вот ингаляции гармональные назначали с пульмикортом. 3 дня всего. Тут уже вопрос не о вреде гармонов.. так сказать плохо канеш что приходится гармонами лечиться. Но других вариантов нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у аллерголога. Посадили на диету и напрописывали уйму средств. Теперь загадка чем кормить. Она и так едок аховый, так и то что ест запретили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  у вас сейчас обострение.

Какие продукты разрешили? Скажи . Я возможно тебе подскажу, что можно вам кушать.

А про кашель что аллерголог сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а что с ноготками календулы делать? Их заваривают и потом протирать этим? Туплю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  у вас сейчас обострение.

Какие продукты разрешили? Скажи . Я возможно тебе подскажу, что можно вам кушать.

А про кашель что аллерголог сказала?

Разрешили индейку и бананы. так же можно кисломолочку (слава Богу, иначе я бы совсем растроилась).

От кашля назначили ингаляции пульмикорта. Средство гармональное, поэтому коротким курсом: 3-4 дня 2 инг в день ( 250млг+2 мл физ раствора)

 

Из всего назначения у нас вызывают проблему капли в глаза, соня не дает капать даже на закрытое веко, и прием энторосгеля.

У меня у самой энтеросгель вызывает раотный рефлекс, у соньки так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, ну вообще подмывать теплым отваром, но как это с девочками не представляю, или протирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

А у меня девчонки разболелись. Все в праздникт началось как всегда,ни врачей ни лабораторий()) Ульяну без анализов накормили антибиотиками после темпы 5 дней и кашля, сдалась мать и дала. Следом малышка заболела, сопли в кашель перешли, темпы не было, разные дежурные врачи то слышали обструкцию, то нет, третий врач услышала страшные хрипы, надеялись беродуал поможет, но все осталось без изменений,рентген ушёл на праздники и пришлось и оле аб дать. Вчера сдали кровь. Все в норме, кроме лимфоцитов, они повышены. На рентнгене сегодня пневмонии не увидели. Путём аб уже 3 дня. Чтож за диагноз у нас? Врач предполагала вирусную броехопневмонию. По-моему анализы не подтвердили. На приём в пятницу пойдём как аб допьем.

 

А ещё назначили нам аб+ противовирусные± гомеопатия траумель и стодаль+ ингаляции с бороду алом. В общем лечат всеми средствами, авось чего нибудь да поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, все ты правильно сделала,я Б при тех же условиях, точнее в отсутствие врачей и пр.раньше бы сдалась

 

УлькинаМамулька, все ты правильно сделала,я Б при тех же условиях, точнее в отсутствие врачей и пр.раньше бы сдалась

 

УлькинаМамулька, все ты правильно сделала,я Б при тех же условиях, точнее в отсутствие врачей и пр.раньше бы сдалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  мы индейку постоянно едим. И запекаю в фольге. И в супы и в плов и в салат.. кароче везде.

Все таки аллергический кашель ((( ты держись!!! возможно что это разовая акция. Аллергическая реакция, а не истинная аллергия. Энтеросгель мои дети тоже очень не любят. Капать... ох сын мне все дает делать. А диана б точно не дала. И самое дурацкое когда деть орет и жмурится или еще слезу пустит так капли и не попадут в глаза (((

Пульмикорт только в компрессорный небулайзер надо заправлять.

Я лошара купила ультразвуковой. Типа компактный. Приходится брать у родни компрессорный.

 

 

УлькинаМамулька,  выздоравливайте !!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Расскажу чем закончились наши сопли. Сходили мы к 3 лор врачам. Первая говорит- лечите альбуцидом, протарголом и промывайте фурацилином и аквамарисом, а ещё куф на нос. Вобщем лечились мы неделю, бестолку, ко всем соплям прибавился ещё очень сильный запах из ноздри, как будто гноем пахло. Я опять пошла к ЛОРу, на этот раз к другому. Он говорит- скорей всего в нос Че то засунул и это что то там гниет. Отправляет на в хирургическое отделение к лору. Там этот "добрые дяденька" расковырял Диме все до крови крючком, потом отсосом, Вобщем это было ппц, из носа естественно ни Че не достали. Говорит, приходите после праздников. В субботу у Димы тт поднялась 38.5, мы пошли к платному педиатру, он назначил нам лечение, в том числе и лечение для носа (изофру), в воскресенье поднимается тт 39.2, я звоню ему и он подключает АБ. К чему я все это: после приёма АБ и изофры соплей у нас больше нет и температура с воскресенья не поднималась! Вот что спрашиваемся нам лечили с января?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, мы тоже зелёные сопли альбуцидом лечили, но их же нельзя вместе с серебром, те с проторголом.

 

Девочки,научите разбираться в антиботиках. Как понять сильный не сильный. Если какой то пили , то при следующей болезни какой предпочтителен. Таблетки, сиропы, уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, кошмар,бедный малыш! Слава Богу,вылечили

 

УлькинаМамулька, я бы применила тот же,что помог ранее,раз к нему чувствительны бактерии,в виде суспензии, кололи нам в больнице, хватит мучений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ттт еще ни разу антибиотики не пили. Тттттттт

 

Но в нос при сильном насморке альбуцит капали. Он подсушивает

 

Лемур,  вот ты сказала про небулайзер и я задумалась какой же у меня. Оказался компрессорный))) удача)))

 

Сонька ест только куриные котлетки и запеченые голень/бедра. Больше ничего. Сегодня слелала те же котлетки из индейки, поела)

Раньше и супы ела и каши и тушения. А в какой то момент как отрубило. Я ей каждый раз кладу разные гарниры, можетпопробует и поест, но пока безрезультатно. В итоге покупаю пакетики гербер овощи/фрукты. Хоть как то овощи в организм поступают

 

Ой, совсем забыла похвастаться))) мы полностью ушли от памперсов и от соски)))

 

Помог случай) уехали на дачу, а там аллергия и пися воспалилась, да и памперсы заканчивались. Памперсы оставили в пользу младшего) Соньку перевели на трусы)

А соски про то все посеили на даче) в итоге оба принужительно отучались)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  так мы не одновременно все это капали, 3 дня одно, потом 3 дня другое

 

alen ka,  ну вылечили тоже конечно я приувеличила, но по крайне мере нет уже всего того, что было... Долечиваем так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я у Димы из носа сейчас паролон достала! В январе я уже доставала кусок паролона у него из той же ноздри! Наговаривала я все таки на врачей.

Я в шоке! У него этот паролон с января месяца гнил в носу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...