Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

_ГрафинЯ_, отвар с чернослива вроде помогал хорошо, я правда не варила а запаривала просто

 

Девочки, мы наконец подошли к вопросу ночного сна без памперсов. Сын наконец стал спать более или менее всю ночь хорошо, утром памперс 50 на 50 сухой бывает. Зачастую вытаскиваю с кровати и памперс горячий, то есть только что надул. Как лучше поступить - продолжать укладывать в памперсе и не трепать себе нервы или снять и мучится с мокрой постелью или ночью высаживать ребенка? Мне вот ближе первый вариант, я только начала отдыхать по ночам, но вот правильная мамаша во мне считает что пора уже снимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам каки на дисбак сдать. Или попить лактобактерии. Мы по моему пили ... (Реклама с коровами)... Забыла как называются....

А вообще у мальчиков долго эта песня с пуками. У моего Лешки) тоже сейчас 1 раз просыпается пропукать.

 

 

Аципол )))) вспомнила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спите в памперсе пока сухой не будет. Я сейчас ночью Фиму на горшок вожу, тк он простится когда хочет. Но зассанная кровать это что-то. У нас был период недавно, когда Фима начал писать ночью и не просился. Это было ужасно для меня, тк ночью надо было помыть сына и убрать всё с кровати мокрое. Хоть мы и давно без памперса спим, я была готова одеть его на ночь. Но сын стал проситься.

 

 

Оля, может на ночь Алеша много воздуха глотает когда кушает? Поэтому и колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аот подумала, может Алиса так внимание привлекает. Чтобы приласкали/пожалели. Ревнует одним словом

 

Я бы тоже с памперсом не запарывалась. Пройдет... У меня соня (правда давно) писалась, но она единовременно выдавала в памперс такой объем что он не выдерживал. Я ночью ее поднимала и высаживала. Но ттт она уже давно не писает ночью, хотя часто просыпается и пьет. За ночь поильник может выпить. Но с утра полгоршка)))

Но зато моя днем жжет. Как на горшок, она начинает играть, убегать и в итоге трусы мокрые. А на даче это вообще жесть... Там и какается.

 

А у меня малой переболел розеолой. Сначала думали зубки. А на 4-й день темпы поняли что не фига не зубы. Заподозрили розеолу. А тут и на 5-й день сыпь пошла и темпа упала.

 

После болезни такой капризный стал, кошмар... Ноет и ноет чуть что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже почти два месяца спим без памперсов, как-то забыли купить и положили так спать, перед сном сказала, что если захочешь на горшок, чтоб позвал папу или маму, он так и сделал. Первое время немного пропускал, но останавливался. Ходит на горшок один раз за ночь, но иногда случаются промахи, поэтому я ему стелю махровую простынь, а под нее клеенку.

 

А еще мы ходим в адаптационные группы при садике на 3 часа в день, в следующем месяце в садик пойдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы наконец подошли к вопросу ночного сна без памперсов.

А я за вариант ночного пописа - сначала высадить часа в 3 пару ночей, потом в 4 пару ночей, потом в 5. потом часики в организме сами уже подстроятся и будет малыш до 7 спокойно сухим спать. мы лично так и делала, еще в феврале - и а неделю уже в марте спали без пампа.

 

И ещё, может кто помнит про мелких)) сын до сих пор просыпается по ночам, что пукнуть не может.

водичка с черносливом. прижимать ножки к животу коленями. скрещивать крест-накрест локоточки с коленками над животиком (даже ночью, спящему, когда начинает кряхтеть)

 

_ГрафинЯ_, отвар с чернослива вроде помогал хорошо, я правда не варила а запаривала просто

 

Девочки, мы наконец подошли к вопросу ночного сна без памперсов. Сын наконец стал спать более или менее всю ночь хорошо, утром памперс 50 на 50 сухой бывает. Зачастую вытаскиваю с кровати и памперс горячий, то есть только что надул. Как лучше поступить - продолжать укладывать в памперсе и не трепать себе нервы или снять и мучится с мокрой постелью или ночью высаживать ребенка? Мне вот ближе первый вариант, я только начала отдыхать по ночам, но вот правильная мамаша во мне считает что пора уже снимать

я за вариант ночного пописа - сначала высадить часа в 3 пару ночей, потом в 4 пару ночей, потом в 5. потом часики в организме сами уже подстроятся и будет малыш до 7 спокойно сухим спать. мы лично так и делала, еще в феврале - и а неделю уже в марте спали без пампа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с октября прошлого года не пользуемся подгузниками вообще,ночью не просился никогда,перед сном писает и утром,но и не пьет на ночь и ночью.в длинные поездки тоже не одевали,я чаще ребенка прошу остановку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пару месяцев без пампа, сажу в пол 12, если забуду, опоздаю на 10 минкт, все-мокрая. Или если напьется перед сном, то может раньше надуть.

Мы тут на днях температурили 1,5 суток . Ничего не болело, ни насморк, ни горло, ни уши, ни живот, зубов 20 штук. Темпа под 39, ребенок без сил, спала днем 3 раза. День отдыха и у малышки такая же фигня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без пампов. Мы перед сном писаем, и потом я его поднимаю часов в 12 или в 11, как сама ложусь спать, но он пьет много перед сном. А потом до утра не трогаю, обычно спит и утром бежит бегом на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пару месяцев без пампа, сажу в пол 12, если забуду, опоздаю на 10 минкт, все-мокрая. Или если напьется перед сном, то может раньше надуть.

Мы тут на днях температурили 1,5 суток . Ничего не болело, ни насморк, ни горло, ни уши, ни живот, зубов 20 штук. Темпа под 39, ребенок без сил, спала днем 3 раза. День отдыха и у малышки такая же фигня(

У меня малой розеолой переболел неделю назад. Тоже температура под 39, сбивается плохо. Признаков орви нет (сопли, горло, кашель). Думала зубы, как раз верхний шел. 4 дня темпы, на пятый сыпь и темпа спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как же я давно вас не читала... Даже соскучилась. Усиленно работала и надеюсь не зря))). Сейчас с Герусиком в Карелии. Тепло к нам наконец-то пришло, вода в Ладоге теплющая! Купаемся))).

О памперсах мы тоже уже забыли))). Тьфу-тьфу просыпается сухим, ночью не встаёт, утром сам идёт на горшок.

Из страхов боится всех летающих насекомых, но не сильно истерит. Надеюсь, со временем пройдёт.

А ещё у Герусика какая-та нереальная активность до занятий и творчества. То рисовать хочет, то клеить, то книжки читать, в том числе на французском:), то песенки петь. Но меня это, как маму, безусловно, радует))).

А чем сейчас увлекаются ваши детки?

 

Из неприятного, мы тоже переболели недавно, опять пришлось полежать в больнице... Подхватили сильный ротовирус... Темпа трое суток была 39,6 и не сбивалась совсем! Жидкий стул, рвота... Я чуть с ума не сошла... Под капельницами трое суток лежал, 4 дня совсем ничего не ел, только воду пил... В общем, нельзя Герману болеть, так тяжело он все переносит... И я седею раньше времени...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я че то как то не поняла (((сделали ребенку прививку, я так понимаю акдс и у него фигачит температура как при болезни((( поднимается каждые 5 6 часов и плохо сбивается ((это реакция на прививку? Первый раз поднялась сразу через 4 часа после прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, это может быть все что угодно. Может и вирус какой-то на фоне прививки прицепился. Разницы в лечении все равно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Да, летом активность в группе нашей поуменьшилась. Я все читаю, а писать и времени нету и читаю обычно с телефона, а писать с телефона не очень удобно.

у нас из новостей : Аким уже ходит в садик, долго выбирали, но я садик довольна и Аким тоже. Частный садик в лесной зоне с отличным воздухом и множеством разнообразны занятий. Садик вообще до 19.00, так, если мы приходим за Акимом в 17- начало 18-ти часов, то он идти не хочет, говорит ещё хочу гулять. Ну а если после 18-ти, то тоже заканчивает свои дела, игры, а потом уже идёт обниматься-целоваться с нами и домой, по дороге домой обычно громко требует суненя (мороженое).

Ещё из новостей - мы ждём Аким братика или сестричка, у нас уже как раз экватор. Учитывая сколько усилий за многие годы было приложено, чтоб забеременять Акимов, то эта беременность для нас была полной неожиданно стою, но очень приятной. Я даже по-началу жалуюсь на постоянное подташнивание и не восприятие еды, собиралась идти к гастроэнтерологу, потом думаю, что на всякий случай тест сделаю и тогда уже буду звонить записываться, а оказалось, что нужно записываться к гинекологу вместо гастроэнтеролога :)

 

Планшет, как обычно, посчитал, что он грамматней, чем я :)

 

Настя, Вы тяжело переносите эти болезни, но и болеете не ерундой и не обычным ОРВИ. Я в прошлом году писала про наши страдания, когда мы заболели ротавирусом на море. Я до сих пор, когда вспоминаю как мы с мужем в 6 утра в чужой стране бежали с ребенком на руках с судорогами по улице и орали Хэлп, то глаза наполняются слезами. У Акима высокая температура была не с первого дня, сначала он один раз вырвал и была один раз обильно водянистая диарея, этого было достаточно , чтоб у него от обезвоживания начались судороги, ему ж тогда и 2-хлет не было. После этого 2 больницы с круглосуточными капельницами неделю там в Черногории, потом на свой риск , так как мне в их больницах лечение и отношение не внушало доверия, на самолёт домой и сразу с аэропорта снова в больницу ещё на неделю под капельницы. Вообщем не дай Бог никому болеть этой бякой, а младшему, думаю, будем делать прививку от этого ротавируса.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, поздравляю с пузожителем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, наши поздравления!!!! Растите здоровенькими!!! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, ой, какая классная новость!!! Поздравляю!!!

 

Катя. как у тебя дела? Как жару переносишь?

 

У нас все ОК. В садик мы еще с марта ходим. ЕЕ там так хвалят - и кушает хорошо (дома нереально накормить, завожу погодок и накрываю на улице всем стол, втроем кушают), слушается (дома одно баловство), стихи лучше всех знает (это да - без книжки и 40 минут спать мы не ляжет), пересказывать пытается, любит петь в караоке или просто так, научилась в детском бассейне нырять с открытыми глазами и доставать со дно игрушку, так что в большом теперь просто с ней не побалуешься - чудит и там.

 

Из не очень- вальгус до 8 см. отпустили до сентября, потом массаж. но мы играючи ходим на носочках, пяточках, косолапим, лазим по лестнице и во дворе босиком.

 

из прикольного - родители мои, которые развелись 5 лет назад ТЫДЫММММ ... опять вместе. Молодцы, и нам спокойнее, и за Дианой посмотрят.

 

Ушки прокололи еще в мае, модница. В августе на море едем, в Скадовск. Муж хочет в Алушту, но я боюсь и не хоху (пока не попустил меня еще этот вопрос, эта анексия!!!)

 

Из увлечений Ди - старые кубики достала и она на них как на новые - башни строит каждый вечер.Пузыри, на велике гоняет и куклу спать кладет, уже в дочки-матери играет. И очень любит помогать мне на кухне готовить. А какие котлеты она отбивает!!!

 

С работой полная .... и сокращение и зарплата... кАроче буду думать...

 

Без пампом с марта. Ночью один раз в июне описалась, но это же не считается?

 

Так, давайте в темке "вот что вышло" обновлять фотки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce,  да, я помню про твой рассказ о вашем ротовирусе... Жесть... У нас все-таки по сравнению с вами вариант лайт... Температура тоже кстати не в первый день поднялась. Сначала рвота и понос, потом хуже... Первые двое суток я усиленно пыталась справиться с болезнью своими силами, но когда температура начала подбираться к 40 и её ничем нельзя было сбить, даже литический укол не помог, мы экстренно поехали в больницу... Как же хочется, чтобы детки не болели!!!!

Поздравляю вас с чудом и новым пузожителем!!! Лёгкой беременности!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка, поздравляю!!!

На каком сроке узнала?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  узнала в 6 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  узнала в 6 недель

Аа. Это ты долго шифровалась))) я уж подумала на большом сроке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, наши поздравления! Спокойно доносить и легких родов.

 

девочки. у нас закончилась эпопея с сурдологами для младшего. сегодня опять ездили,стандратные тесты он даже на их хорошем оборудовании не проходит, но тест слуха во сне сегодня прошел полностью,а он самый верный. уехали из дома в 10 утра,вернулись в 16 с обоими детьми все время. устали как собаки,дочь зато обедала в кафе,пока я с сыном во сне все делала, все счастливы, пошли открывать мартини))

с ужасои жду сентября и сад)) Леха вообще от АЛиски не отлипает) предлагаю мужуж обоих сразу сдать)) но больше всего боюсь их совместных болезней, а у мелкого еще ни одной прививки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мы начали недавно. Сделали превенар. Иначе каждый раз сопли ниже опускаются. И бронхит в 5 мес пережили. Хочу и Уле сделать, но нам бы хоть акдс доделать. И в сад. А то как её запланируем,так заболеваем. Уже 2 месяца бнщ сада. Я устала очень. Приехали на неделю в деревню.тут уже от нас вешаются.

Ульяна у меня капризная и упрямая. А я мать истеричка, которая орет вечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, поздравляю! Как приятно такие новости читать)))

 

У меня малой розеолой переболел неделю назад

Блин, розеола! У меня мелкий сейчас как раз болеет. Поднялась температура ни с чего, 39,6, 3 дня была - то сбивается, то поднимается. А вчера его высыпало и сегодня еще сильнее обсыпало. Кроме температуры ни соплей, ни кашля. А сыпь, по идее, должна так же резко и пропасть вроде. У Коли ведь тоже была розеола, но я совсем про нее забыла...

 

_ГрафинЯ_, Вите тоже поздно ставить прививки начали. И все никак не закончим. Из полностью сделанных только гепатит В.

 

Приветик всем! Сейчас выложу Николька, каким он стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...