Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Miya))), напасть какая-то.

А М у меня ничё нормальные, может и не запаяно у меня нам. Не льет как из ведра, конечно, но бежит умеренно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

delerium85, две капсулы в день. Это во время планирования. Для Б там есть другая омега, несколько видов.

 

eлeн72 //, я не слышала про связь с фазой цикла.

 

 

 

 

Девчат, у меня что-то придатки болят. Как начали болеть во время М, так что-то и стреляет. На ночь свечи вольтарен ставлю, легче. Ужас какой-то.

Miya)), что-то твориться с тобой не понятное после гистеры этой. Кстати, что с выделениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, прошли М как обычно-мазня. Первый день алая, второй-коричневатая. Третий и четвертый вообще по капельке коричневой. И последние три дня стреляют яичники. Завтра на узи схожу, потом к Зу-ву. А выделения неконятные как из ведра после гистеры-вроде прекратились. Тттт

 

Интересно, я должна что-то чувствовать после капельниц актовегина? Кроме обычного сонного состояния ничего не ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  ну я ожидала кровавого потопа, даже порокладками ночными запаслась, хотя толще ежедневки мне оычно использовать не приходится и в тот раз не пришлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, а почему в тебя потопы? Если эндик тонкий, но и не с чего вроде как...

 

Девочки, я все штудирую тему антиоксидантной терапии при ХЭ.

В основном это актовегин. Но есть различные еще интересные статейки. Сейчас прочитала про препарат -цитофлавин. Схема такова- капельницы в течение 10 дней - 10 мл цитофлавина на 200 мл физ раствора, далее таблетированная форма- по 2 т 2 раза в день 20 дней. Вроде есть результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  я не понятно написала. Я грю, что ОЖИДАЛА после актовегина потопов, а пришлось использовать ежедневки, как обычно! (

 

Блин, девочки не дохонут мои кокки! ентерококк теперь в 6-й степени. До этого ешерехия еще плюсом была в 3-й степени. После вагинорм-с и тержинана ентерококк остался. 26-го опять к докору Зу на офисную записалась, но не таю уже особо надежд на это день, т.к. не исключаю опять внеплановых ситуаций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, анализы обязательные сдала перед гистерой? А то опять несолоно хлебавши уйдешь. СПИД, СИФ, гепатит, мазок свежий?

 

Блин, девочки не дохонут мои кокки!

Чем травила их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  конечно сдала, еще тогда, и мазок на флору еще ближе к делу сдам, а посевы плохие показывать не буду.

 

Кокки раньше как Ириска пытась антибадами убить, которые подбирались по степени чувствит. конечно. Много курсов было пройдено, но безрезультатно. Сделала вывод, что в начале местный имунитет поднять нужно, которого у меня судя по рецедивам ангины совсем нет. Сейчас пью иммуномудуляторы, - ликопид, но это по назначению иммунолога, и в каждом цикле разные лакто свечи ставлю, позже, все-таки думаю сново антибиоды подключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, вроде свечи Галавит хвалят и Виферон хорошей концентрации, не пробовала?

 

а посевы плохие показывать не буду.

Может не торопиться с гистерой, раз бактерии у тебя живут всякие, а то занесут их в матку, потом вообще ничем не выгонишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виферон 3000000 перед ликопидом ставила, эффект ощущается, по крайне мере в горле восполения нет, и не появляется ттт, а белый гнойник внутри под кожей все равно сидит в одном месте. Из горла пасев тоже сдавала, там золотистый стафилококк в 5-й степени! Лечила бактериафагами, не помого - рецедивы часто. Так что повышаем иммунитет...

 

quote name='podruzka//'

Может не торопиться с гистерой, раз бактерии у тебя живут всякие, а то занесут их в матку, потом вообще ничем не выгонишь?

 

Мне с этими бактериями уже делали и гистреру и гсг. Говорят, что шейка санируется перед этими процедурами, гланое, чтоб лейкоцитов не было. И я перед гистерой сама просаннируюсь тержинанчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, вот искала Пятых в клинике Я здорова, наткнулась на вопрос про ваши бактерии:

 

Чем вылечить Escherichia coli?

 

Ссылки скрыты.

 

У тебя эрозии ШМ нет? Она обычно все бактерии на себе держит.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришла моя гистология. Патологоанатом мужу сказала, еще лечите жду вас снова.

 

Гиперпластический смешанный эндометрий.

Уровень гиперпластических изменений желез, достигших в фазу полиферации менструального цикла слабо превышает уровень поздней полиферации нормального менструального цикла, и характерен для состояния длительной хронической гиперэстрогении низких доз (как при покоящейся форме железестой гиперплазии).

Строма подвержена диффузным слабым гиперпластическим изменениям, мелкомногоклеточная, сосуды с умеренно склерозированной стенкой в виде групп. Секреторная реконструкция в гиперплазированных железах повсеместна, в виде базальной вакуолизации эпителия желез или довольно значимой секреторной активности, появления извитости контуров. Со стороны стросы - в виде отека (обусловлена овуляцией с развитием менструального желтого тела).

Железистые крипты простого тубулярного строения и многие несложного ветвления. Преоблодание железестого компонента над стромальным. Разная компактность и ориентированность железистых крипт. Эндометрий с неравномерной высотой функционального слоя, формирует микрополиповидные структуры.

Хронический эндометрит, неактивный, умеренной степени выраженности.

 

 

Я вот думаю как он неактивный, но умеренной степени выраженности?

И еще я же масло пью с вытяжкой манжетки и листья малины завариваю, а это же фитостерины, а тут пишут гиперэстрогения низких доз. Может нафик не пить это всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите не по теме, муж часто болеет,герпес стал постоянно вылезать и простужается, тут еще зверский грипп прогнозируют, хочу ему свечи генферон предложить, только с дозировкой у меня проблемы, мне назначали по 1 млн. 2 раза в день 10 дней, вот думаю адекватно ли это, если ему курс пройти

 

belka_izh, получается если не активные, то можно беременеть, стадия ремиссии. Хронь же все равно до конца вылечить нельзя. Только вот как нужного размера эндика добиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, я вообще эти ферроны боюсь так просто пить. Я дома делаю полезную смесь из меда, имбиря, лимона и орехов, это и едим для профилактики.

 

Патологоанатом сказала, что еще рано, что на таком не выносить. В субботу еще к Ре своей пойду, узнаю что насеяли. Надеюсь, что ничего не насеяли)))))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_izh, блин что ж тогда делать, какие методы лечение пробовать. Если высеяли, то понятно с кем бороться, а вот если нет, то что делать, только кровоток повышать, но мы уже его тут все и так усиленно повышаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, я уж сегодня насмотрела всякие грязевые трусы, вагинальные орошения сероводородом, лечебные тампоны и всякое такое. Буду в субботу мучить свою Ре. Электрофарезов боюсь, но чувствую именно физиолечением надо добивать. М пообильнее в этот раз, чем в прошлый, но всё равно меньше, чем до ЗБ. Хотя получается, что до ЗБ ХЭ был пышным цветом.

И вообще все эти процедуры днем, кто же меня так надолго с работы отпустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_izh, как вариант поездку в Саки не рассматриваешь? Моя гиня при ХЭ очень советует там лечение, именно их грязями ну и физио тоже там до кучи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_izh, как вариант поездку в Саки не рассматриваешь? Моя гиня при ХЭ очень советует там лечение, именно их грязями ну и физио тоже там до кучи

отпуск у меня только летом, у нас свои санатории тут есть. Я всё же хочу до лета уже пролечиться. Есть у нас в области санаторий больничного типа, там больничные листы дают, правда он больше на неврологии и ортопедии специализируется. Присмотрюсь к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_izh, у вас эндик не соответствует фазе цикла, это говорит о том, что в момент имплантации он уже перезревает. Микрополипы, которые нужно убирать. И вам после гистеры нужна адекватная гормональная терапия ( 1 фаза эстрогены, 2 гестагены) несколько циклов. И никакого самолечения! ИМХО.

 

belka_izh, как вариант поездку в Саки не рассматриваешь? Моя гиня при ХЭ очень советует там лечение, именно их грязями ну и физио тоже там до кучи

Я у них в инет магазине грязи заказывала для вагинального использования и обертываний. У кого миомы- их нельзя. Прислали почтой, я один цикл ставила их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

 

это как это он не соответствует? брали на 22 дц, цикл у меня 32-33 дня. я просто в этих терминах совсем не разбираюсь.

И вообще можно на ты

Изменено пользователем belka_izh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у меня по гистологии были микрополипы, так и в заключении железистая гиперплазия, а у belka_izh только ХЭ в заключении, странно. Но Ре думаю разберется что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я про преобладание железистого компонента над стромальным. Получается микрополипоз еще у меня там. Да уж час от часу не легче.

А в прошлой гистологии была: секреторная гипоплазия эндометрия, неполная гистоционная перестройка полости матки. Диффузный экссудативный париетальный и капсульный дедуцид. Хронический эндометрит.

Изменено пользователем belka_izh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите не по теме, муж часто болеет,герпес стал постоянно вылезать и простужается, тут еще зверский грипп прогнозируют, хочу ему свечи генферон предложить, только с дозировкой у меня проблемы, мне назначали по 1 млн. 2 раза в день 10 дней, вот думаю адекватно ли это, если ему курс пройти

 

belka_izh, получается если не активные, то можно беременеть, стадия ремиссии. Хронь же все равно до конца вылечить нельзя. Только вот как нужного размера эндика добиться.

 

По герпесу - у меня та же хрень, ничем не лечила, если что пила ацикловир и им же мазала, была на приеме у Г она мне сказала обязательно пропить Лавомакс , 1 мес 1т*1р в день по схеме через день 1,2,4,6,8,10,12,14,16,18, и 2 мес пос схеме 1, 2 ,4, 6 , 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_izh

Я у них в инет магазине грязи заказывала для вагинального использования и обертываний. У кого миомы- их нельзя. Прислали почтой, я один цикл ставила их.

И как ощущения? Что то изменилось?

Я тоже заказывала. Тоже ставила и Заб. в процессе :) (вместе с дивигелем тогда пробовала) Э. не изменился (5мм), зато бак.вагиноз приобрела, беременность замерла.. Вот осенью опять попробовала-ничего не изменилось, не произошло.

Вот фемостон 3 цикла пила и он не помог э. подростить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ощущения? Что то изменилось?

Я тоже заказывала. Тоже ставила и Заб. в процессе :) (вместе с дивигелем тогда пробовала) Э. не изменился (5мм), зато бак.вагиноз приобрела, беременность замерла.. Вот осенью опять попробовала-ничего не изменилось, не произошло.

Вот фемостон 3 цикла пила и он не помог э. подростить...

Баквагиноз не хотелось бы заработать.

 

 

Нашла я на пробирке, почти такую же гистологию как и у меня. Там консультации врача, пишет, что ничего плохого в данной гистологии нет. Из лечения ОК и опять всякие физио. Блин, я так никогда к делу не приступлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...