Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Для улучшения кровотока в матке и для восстановления сосудиков.

А по сколько его надо принимать и в какую фазу цикла?

Я Мексидол хочу попробовать в этом цикле. Незнаю какой от него эфект будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А по сколько его надо принимать и в какую фазу цикла?

Я Мексидол хочу попробовать в этом цикле. Незнаю какой от него эфект будет..

Дигидрокверцетин - по 2 таблетки в день (утром и вечером) 5-7 дней, потом по 1 в день месяц. Это натуральный биофлавоноид из лиственницы сибирской. Укрепляет сосуды.

У меня от Мексидола всегда щеки румяные становились))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Зу-в назначил дигидрокверцетин пить по 2 т в день 2-3 недели, а потом месяц или 1,5 (забыла, надо уточнить у него) по 1 т в день.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пропила дигидро... 5 месяцев по 2 т/д. Р назначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мексидоле как? Эффект, самочувствие? Кто принимал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мексидоле как? Эффект, самочувствие? Кто принимал?

писала же я-в таб. эффекта тоже не почувствовала-но 1 таб. в день всего. дигидрокверцитин тоже сейчас принимаю-по 1 таб. в день, буду тогда по 2 шт пить

 

вот девочка с пробирки сейчас заБ.:

Девочки всем привет. Решила сдесь написать свою эпопею по борьбе за эндик. Если кому то поможет , то буду счастлива.

Но сразу хочу сказать, что все свои назначения я всегда согласовываю с врачем, особенно гормоны. Поэтому по поводу гормонов все таки советуйтесь со своим врачем, потому что нам всем очень важно быть ещё и здоровыми и родить здоровых детей.

Начнём с того , что менструальный цикл регулируют 2 гормона эстрогены и гестагены. Эстрогены первые 15 дней влияют на эндометрий и он растет,а гестагены с 15 по 30 день влияет на эндометрий меняет его структуру и не даёт перерасти. Поэтому для того что бы эндометрий рос обязательно нужны эстрогены ( дивигель или прогинова или фемостон первые 14 таблеток) дозу подбирает врач, писать свои дозировки все таки не буду девочки поверьте с гормонами шутки плохи (все остальные назначения кроме гормонов напишу по месяцам и в дозировках, но гормоны только ваши врачи пусть регулируют), но что бы эндометрий не перерос во вторую фазу назначают гестагены (дюфастон или утрожестан или ещё что то)

Так вот помимо гормонов могут быть ещё причины почему не растёт эндик.

Наличие воспаления.

В эндометрий мало рецепторов и он не чувствителен к эстрогенам.

Сильное разрастание соединительной ткани.

Плохое кровоснабжение эндометрия.

Вот сдесь я решила, что надо последовательно бороться со всеми проблемами.

Воспаления у меня не было, мне делали гистеру рассекли синехии и больше они не образовывались.Но если у кого- то воспалительный процесс в эндик обязательно пролечите, просите врача сделать посев из матки.

Свечи виферон я вставляла по 1 миллиону 1 раз в день два месяца с 1 по 15 день ректально. По поводу виферона нашла информацию, что он повышает чувсвительность рецепторов эндометрия к эстрогенам.

Пила вобензим по 5 таб 3 раза в день за 40 минут до еды 2 месяца, вобензим обладает иммуномодулирующим ,противовоспалительным, рассасывающим эффектом.

Лонгидазу свечи вставляла по 1 свече через день 20 дней 2месяца подряд делая перерыв на месячные. В первый месяц чередовала с диклофенаком в свечах он тоже обладает противовоспалительным эффектом. Лонгидаза очень хорошо рассасывает спайки и убирает разрастание соединительной ткани. Паралельно колола алоэ по 2 мл. *1 раз в день 20 дней 2 месяца.

Пила Актовегин по 200 мг* 2 раза в день и курантил по 1 * 3 раза. 2 месяца для улучшения кровоснабжения в голове и в матке.

Помимо этого ходила в прошлом месяце в барокамеру 10 сеансов, для насыщения кислородом органов и соответственно для улучшении трофики тканей. И делала иглоукалывание посоветовали девочки , очень хороший эффект.

Витамин Е по 400 мг во вторую фазу это антиоксидант.

Виагра во в?@#$%& по 50 мг. С 7-11 день МЦ 3 месяца увеличивает приток крови к органам малого таза.

Лечение рассчитано на 3-6 месяцев. Изначально эндик был 4,5-5,5 максимум.

Примерная схема

1 месяц: гормоны по фазам обязательно по назначению врача, вит Е во вторую фазу.

Вобензим, виферон, алоэ, актовегин, виагра

2 месяц гормоны по фазам обязательно по назначению врача, вит Е во вторую фазу.

Вобензим, Виферон, алоэ, актовегин, виагра

3 месяц гормоны ,вит Е во вторую фазу

Актовегин, лонгидазу чередуем с диклофенаком.,барокамеру., виагра

4 месяц гормоны ,вит Е во вторую фазу.

Актовегин, логидаза, курантил. иголки

Ну как то так , всех obnimalka

Девочки я не знаю получиться у меня нет, но если это поможет хоть одной девочке подрастить эндик, как мне то я буду счастлива.

 

В победном проте эндик на подсадке был 11,4, но я заколебала врача , ведь месячные идут очень скудно....на успех не надеялась, но малышь уже живёт во мне 8 неделек счастья :inlove:

Я писала в победном проте после пункции и до подсадки проколола актовегин и мексидол и пошла в барокамеру. А после подсадки пила актовегин и курантил и тоже ходила в барокамеру, но без давления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), у меня курантил+мексидол (по 3 табы в день и того и другого) первые несколько дней побаливала голова, сейчас все хорошо, только сердце иногда постукивает сильно. Но вот на узи на 14 дц васкулярицация эндометрия слабая. О ориентировочно на 16-17 дц будет (может и эндик с 6 мм еще чуть подрастет, все же эти дни самое его время расти). Получается кровоснабжение слабое, а какое оно должно быть в эти дни цикла я не нашла, только на 7 ДПО прочитала что хорошее должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается кровоснабжение слабое, а какое оно должно быть в эти дни цикла я не нашла, только на 7 ДПО прочитала что хорошее должно быть

вот исследование кровотока для всех дней цикла-в ановуляционном и овуляционном цикле разницы не нашли

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, мексидол по 1 т 3 раза в день пьется, возможно по этому нет эффекта....

 

Может его тоже внутривенно покапать?

 

Про вобэнзим думаю уже давно. Чувства противоречивые. С одной стороны читала, как положительно влияет он на спайки, с другой-пишут что это фигня, а стОит то он дорого.

И про лонгидазу тоже самое читала и слышала. Но лонгидазу я сейчас вставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), пентоксифиллин в капельницах еще есть для кровотока, но он сильный

Изменено пользователем Fancy_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вобэнзим думаю уже давно. Чувства противоречивые. С одной стороны читала, как положительно влияет он на спайки, с другой-пишут что это фигня, а стОит то он дорого.

И про лонгидазу тоже самое читала и слышала. Но лонгидазу я сейчас вставляю.

у меня и без вобэнзима него курс помог. замени для чистой совести пензиталом-половина компонентов-совпадает. Добавь ананас еще, и папайю-100% совпадение будет :)

Я не знаю, как девочка колола мексидол-капельницы, в/м? Сейчас коту мексидол в/м ставила (ветеринарный)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, пентоксифиллин-это как трентал. У меня мигрени на него и падает давление ниже плинтуса. Не переношу вообще.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), жаль, дешево и сердито. Я от мексидола с курантилом не ощутила падения давления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про меесидол: его можно колоть как в/м, так и в/в. Я думаю нам по 2 мл хватит.

 

Я думаю про него. Может в этом цикле актовегин покапать, с следующем-мексидол, покапать или в/м водить.. Подумаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), в/в думаю эффективнее будет, цена более адекватная чем у актовегина, про пользу не знаю что лучше, наверное все же актовегин. На сохранении Б мексидол не видела чтобы кому-то капали и кололи, актовегин, пентоксифиллин и курантил в таблетках - это то что назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, мексидол просто нельзя при Б из-за того, что исследований не было. Актовегин более исследованный препарат.

Актовегин я уже купила, лежит , ждет своего часа)) завтра попробую прокапать. Я болею ж еще, выберусь куда или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), да, болеть после циклоферона вообще обидно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю про мексидол, вобензим... Актовегин я уже пила в таб 2 месяца, нет эффекта. Надо все капать.

Что бы еще слопать для эффекта?(((

 

Девочки, а витамин Е надо обязательно во 2 фазу цикла? Я пью постоянно... Разница то есть? С дозировкой все понятно-400 мг надо нам.

 

Все пью по-разному, я смотрю. Девочка та пишет в схеме во 2 фазу цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), аскорутин стенки сосудов укрепляет, у меня краснота глаз от них проходит, значит работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскорутин тоже курсами пью. Но никак не чувствую эффект))) наверное работает))

Как-то я ни от чего еще эффект не почувствовала, хотя столько пью всего, ужасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Е во вторую вазу, он вроде как положительно на прогестерон влияет, увеличивает его

 

Miya))), я пью сейчас цикловиту, там в первую фазу витамина Е 15мг, во вторую 40 мг, но во вторую по 2 таблетки пить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, буду пить во вторую фазу, вместе с дюфом. Цикла и овули то своих все равно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы еще слопать для эффекта?(((

Римекор еще Зуев назначает-по 1 таб. пила-эффекта нет, надо нормальной дозой попробовать.

вит е постоянно 200 мг. Еще для крови омега 3 800 мг нужен. Витамин Д-вигантол-4 капли профилактически-вообще для планирования нужен. Ну и ангиовит или фолацин+витамины группы В, особенно в12-тоже для крови.

Если эритроциты или гемоглобин на нижней границе-еще и железо (ферретаб), или говядина с лимоном

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, все перечисленное пью сейчас :) Ремекор не пробовала, с железом у меня все окей, анемии нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мексидол вы как принимаете до еды или после?Что то ничего об этом не написано на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...