Перейти к публикации

podruzka//

Пользователи
  • Публикации

    10 309
  • Регистрация

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Профиль

Посетители профиля

28 501 просмотр профиля
  1. Я добавляла в пузырек с водой одну горошину, растворялся за минуту и в течении дня сын попивал воду с Метилфолатом, выпил от силы 1/5 часть. Считай попало ему 200 ед всего. Можно разломить пополам, она мягкая. Нужен контроль прогестерона, эстрадиола, д-димера, тромбоцитов в ОАК, прог надо добавить срочно уже сейчас. Эсрадиол смотреть по анализам, я мазала Эстрожель до 13 недель (эндик лысый был), прог до родов. Отличный прог, я тоже с такого начинала) РФМК высокий, с д-димером непонятно, он с запятой, а нормы без запятых (где-то ошибка) - вслед за РФМК взлетает д-димер обычно. АФС у вас (ВА + аннексин), аспирин, НМГ + иммуноглобулины в каждом триме капать. Проколите и сдадите д-димер и ОАК (тромбоциты), исходя из анализов решите, что дальше делать. Маловата дозировка, надо 0,2-0,4 второй раз добавить. Псле 8 все Б замирают, снижайте гомоцисцеин активной фолькой в виде Метилфолата, для начала можно взять комплекс активных Б-шек, потом на метилфолат уйти (ссылки есть в профиле, вкладка *Обо мне*) Лечение адекватное, единственное я бы аспирин убрала, АЧТВ удлинненное. На АФС обследованы? Гомоцисцеин очень высокий, снижайте, срочно нужен Метилфолат 800, в крайнем случае Фемибион, если уже Б. РФМК высокий, ОАК не смотрели? Тромбоциты? @ЯОлечка да, надо добавить еще 0,4, улетел д-димер в облака( @Masha// агрегация тромбоцитов повышена, нужно Курантил добавить.
  2. Это очень высокий, при значении 8 все Б замирают. Срочно снижать активными витаминами гр В и Метилфолатом (ссылки есть в профиле вкладка Обо мне) @Y_Nadezda_A я в Б держала д-димер в серединах норм, колола на вашем сроке 2/0,4 + Курантил, Венотоники , Наттокиназу. От густоты крови зависит питание плода через пуповину. Вы доплер когда делали последний раз? При густой крови питание затрудняется. Может быть ФНП. Это очень высокий, при значении 8 все Б замирают. Срочно снижать активными витаминами гр В и Метилфолатом (ссылки есть в профиле вкладка Обо мне) @// Олечка // в крио обычно кровь спокойная, можно на 0, 4 перейти.
  3. @Ясчастлив@Я Не поверишь, но он меняется) я сдавала 2 раза с подбором индукторов с интервалом в 3 месяца - все зеркально поменялось. То есть иммуномодуляторы нужно менять постоянно) @Оль_гуня лучше в Гемотесте на вирусы, они нормально их делают. Вирусы и бактерии и есть причина ХЭ. Если не лечить их, то ХЭ может перейти в аутоиммунный. Я пока вирусы с мужем не пролечила, Б не получила. Схемы лечения (3 курса) есть профиле, вкладка Обо мне. Я тоже вставляла в протоколах, но отказалась, так как сильно скакануло давление. Гипертоникам Силденафил противопоказан. Я у нее делала свое первое ЭКО в Альтравите) и гистеру с РДВ. В общении приятная, но не более того, профукала мою тромбофилию, АФС, вирусы, бактерии, ТТГ и др. Торопиться не нужно, спокойно лечите вирусы. Где нашли? Странно, что у мужа нет) Одного курса скорее всего не хватит. Я начала искать вирусы в январе 2017, до апреля их лечили 3 курсами, тоже вся избесилась, что время теряю. Потом пролетный крио был. Потом забила на все и здравствуй ЕБ. @kate4kina144 в ОАК смотрите лимфоциты - если на верхней границе - то 90% активные вирусы.
  4. Нет, от варикоза нужны венотоники с биофлавоноидами и рутином + Диосмин. Пью все с херба, там выгоднее их брать - дешевле и больше в пузырьке. Сейчас за ссылки наказывают, поэтому посылаю) вас в мой профиль, там есть раздел От тромбоза и варикоза, рекомендую первые три препарата, можно второй + третий (Венотоник + комплекс биофлавоноидов) https://www.babyplan.ru/profile/241861-podruzka/?tab=field_core_pfield_13 Сейчас на хербе Метилфолат1000 60 таблеток быстрорастворимый появился (у меня в профиле в Снижении гомоцисцеина) и Фолька в жидком виде (можно детям давать - в Детской аптечке), я уже купила, давала своему при низком гемоглобине, за 2 недели до норм вырос. А то Солгаровский Метафолин ничем невозможно растворить - даже кипятком пыталась) Тоже все это сдавала) иммунограмму у вирусолога-иммунолога в Герпетическом, у них акции на них бывают. На сайте глянь. Экономия приличная. @KirYan@ тромбоциты и лимфоциты низковатые. Курантил, Аспирин, Вессел не пьете? Аспирин пока вообще убрать, он накопительный. Сдавайте, только на лимфоциты повлияет, а на все остальное нет. У меня муж купил жидкий Е за 40 руб флакон, я даже не заморачивалась формулой) Да уж( здоровья вам. Куда врачи смотрели? Чуть вас не профукали.У гематолога до Б не были? Мутации не сдавали? Д-димер не мониторили в Б? Прогестерон нельзя резко убирать, может шея поехать и схватки спровоцировать. Дюфастон надо попить 4 таблетки вместо Утрика. Можно, действующее вещество одно, производители разные - Анфибра наша российская, я на ней всю Б и Эниксуме была. @КатеринаЯ в свежем всегда идет загущение - ответ организма на проколы клеток при пункции. Начни с 0,2 , пересдай д-димер через 5 дней- если повысится, то переходи на 0,4. Можно, действующее вещество одно, производители разные - Анфибра наша российская, я на ней всю Б и Эниксуме была. Посмотрите до пункции дня за 2 и после переноса на 4-5 и 10-11дни. @Tosya_89 поломаны два интегрина (повышенные тромбоциты и их агрегация, неэффективность аспирина ), фибриноген (повышенный + холестерин), три в фолатах (сдать гомоцисцеин). Посмотрите до пункции дня за 2 и после переноса на 4-5 и 10-11дни.
  5. @Chloe// я с д-димером что? Я бы добавила 0,2 Клексана, все- таки вес растет в Б и АЧТВ с МНО уже пограничные. По фибриногену расслабьтесь - до 5.5 это нормально в Б. Клексан можно снизить до мин дозировки 0,2 + добавить Транексам по 1-2 таблетки 3 раза в день до чистого дня. Дицинон нежелателен, загущает. Аспирин отменить. @Acoolka по этим анализам кровь в сторону жидкой. Гомоцисцеин мониторите? Вит гр Б пьете? Они автоматом ферритин поднимают. Похоже на варикоз. Вены вылезают где-нибудь? Гемморой? Я несколько лет сижу на венотониках и биофлавоноидах, ттт вены разгладились. В Б была на 0,8 Клексана и аналогах. и месяц после родов. Как отменила уколы, сразу пошло резкое ухудшение.
  6. podruzka//

    фемофлор кто разбирается

    Выявить какие есть бактерии и в каком количестве. Фемофлор показал, что много всего есть. Теперь надо высеять в питательной среде. Всех, кто высеется больше 10*3 - лечить. Мужа тоже, иначе обмен будет постоянный. Сразу можно и на вирусы слюну, мазок сдать (ВЭБ,герпес 1,2. ЦМВ методом ПЦР)
  7. podruzka//

    Смешанное вскармливания

    У меня в месяц молока стало мало и я добавляла смесь, затем начала принимать препараты для лактации и молока стало залейся (ссылки есть в профиле вкладка Обо мне) и спокойно перешли только на ГВ. Сейчас 9 месяцев сыну, все еще есть титьку). Просто девушка не хочет заморачиваться с ГВ, поэтому на смесь и перешла. Многие думают больше о себе, а не о ребенке(
  8. Нормы для бабушек, вам для успешного планирования нужен 5-6, если выше, то снижать активными фолатами. Если вы на этой ветке задаете вопросы, значит с врачами у вас напряженка. Увидела ваш гомоцисцеин. Просто вы сдали 8 генов из 12, поэтому и заострила внимание на фолатах.
  9. podruzka//

    фемофлор кто разбирается

    Бакпосев надо сделать на аэробы и анаэробы.
  10. Поздравляю с Днем Рождения!!!!!! Желаю много - много счастья семье))) Мы с самого начала спим с Арсюшей в детской на диване разложенном, а папа в спальне)
  11. Привет, Ольчик, мы по 3,5 пьем (педя на наш вес посчитала) 3 раза в день, когда зубы лезут. 1,5 это ни о чем. С годовасием!!!!! Красавчик сынуля) Приятные хлопоты) Мой любит бизиборд с шестеренками - накручивает только так и с дверками - открывает-закрывает. Любит трясти сенсорные мешочки, возит трактор с прицепом музыкальный, еще развивающий столик музыкальный постоянно у нас в деле. У меня такая же картина - ползет назад, потом садится на попу, пытается встать, облокотившись на меня), вперед не хочет). Я не переживаю, сама не ползала, сразу пошла в 10 мес. У меня пьет все из пиалушки, или из бутылочки из носика, все поильники отверг) пьет очень мало, я даже переживаю по этому поводу. Еще лабиринты с бусинами любит перебирать. Сейчас музыкальными инструментами заинтересовался- купила ему набор - марокас, колотушка, бубен и фигня с бубенчиками - сидит по очереди ими гремит) Нам массажистка сказала не торопиться с ходьбой, чтобы вставать на всю стопу, а не на носочки и ходунки отдать)
  12. podruzka//

    Во сколько месяцев начинать прикорм на ИВ?

    Мы на ГВ начали с 5 месяцев с брокколи, цв капусты, потом каши безмолочные, потом мясо к овощам, потом творожок. Хорошие пюре - Гербер, Бабушкино лукошко, Фрутоняня.
  13. podruzka//

    Как будет дальше с такой ШМ? Бер.28 недель

    Тогда постоянный мониторинг шеи каждую неделю, чтоб ухудшение не профукать, и прогестерон ваш лучший друг до родов). На кресле смотреться очень аккуратно.
  14. По общему списку только кровь, а надо слюну и мазок смотреть. Вы так тромб поймать рискуете. Д-димер срочно сдать и начать Клексан после сдачи анализа. Совсем вас оставили без поддержки крови(((( ВОТ ИГ вам бы иммунку как раз наладили. Хоть сами иммуномодуляторы попейте/покапайте - Гриппферон хотя бы в нос или Циклоферон. Можно пиявок пройти, Вессел попить пару месяцев до планирования из-за ПАИ, но у вас 2 гена кровоточивости поломаны, поэтому все под контролем гемостаза, чтоб сильно не разжижить . Анализы не вижу, поэтому сложно что-то сказать. И активные фолаты пожизненно. @Palomino у вас АФС положительный и гомоцисцеин не сдан, как и гены фолатного цикла. После пункции д-димер зря сдали, он может показывать ошибочное значение, так как организм затягивает ранки от проколов яичников. 50-75 ИМХО. Да и еще очень вероятно есть ЦМВ, надо мочу сдать на него методом ПЦР. Бесполезный перепарат на водной основе, нужен Д масляный - типа Вигантола.
  15. podruzka//

    Как будет дальше с такой ШМ? Бер.28 недель

    Посев что показал? Сеяли только аэробы или анаэробы тоже?
×
×
  • Создать...