Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У нас сады тоже только дежурные, выпускных не будет,экзамены тоже отменены. В магазин в масках и перчатках желательно. А на работу уже все наверное вышли. Почти, мы в жёлтой зоне, спа вроде запрещён,всякие эпиляции и т.п. а так можно работать.

Алеся в сад очень хочет, хорошо хоть свекры забирают их с племяшкой на дачу. 

А мы завтра поедем в автоцентр посидеть присмотреть машину в СПб. Определимся уже с маркой и надеюсь скоро купим. Муж насмотрел Ниссан тииду или ноут, но багажник там мизерный для семьи, боюсь коляска не влезет( я хочу Киа венга или Опель мерива. В общем завтра решим. Бюджет подняли до 500т.р,вроде уговорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У старшего в саду были дежурные группы.. сейчас закрыли весь сад на карантин по ковиду! .. так что там в здании вообще никого нет и войти нельзя... а нам карту надо в школу ((

Было собрание онлайн с учительницей старшего.. в 1г класс)

Вообще страшновато тут.... у меня уже куча родственников и знакомых заболевших (( так еще и муж теперь контактный от нас на изоляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама ого, родственники все с подвержденным ковид? муж с ними, получается, что контактировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill  у всех одни симптомы и у некоторых кт с 2х стронней.. но тесты у некоторых + .. а у некоторых типа потеряли.. а значит по умолчанию - ... хотя вся картина на кт..  муж не с ними.. муж на работе пообщался в понедельник, а в среду у того сотрудника + тест...

Брат родной со своей всей семьей ттт перенес на 2х АБ.. вроде норм сейчас..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отсидели карантин в оренбурге и теперт - свободны.

Жалею - чего ж мы раньше не поехали - как-то тутповеселее и пободрее себя чувствую.

Дочь там одна у нас в Мск правда, но ничего - в 17 лет, наверное - это и есть счастье. Особенно, если ты из многодетной семьи.

 

А так мы тут распределились - муж в деревне у своих родителей, я тут усвоих.Сыновья сейчас оба со мной. Завтра выезжаю к свекрам в деревню дней на пять.

 

Потом вернусь в Оренбург.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill дык я ж рассказывала, что я из тех людей, которые не оставляют своих детей никому, а даже если б и оставляла, то хорошим ничем не закончилось бы. Муж сейчас в связи с тем, что дома сидит, псиует сильно, потому что с детьми так еще не сидел и это капец как сложно. Родители на даче, весь май ездили, на 3 раз все поругались и мы уехали. Поругались из-за мелочи конечно, но обстановку накалили дети, т.к.мама моя там с ними чекнулась, пока мы ей помогали со всякими делами. В нашей семье я да мой папа человек с железными нервами. Всех напрягают сейчас наши дети, особенно старший. Много с ним проблем из-за его поведения. У малышни то наконец мой дибильный возраст прошел и я понимаю, теперь чтл очень многое реально зависит от детей. Моя двойня обычные дети, со своими зае****ми и плохим поведением. Но старший сложный ребенок и вокруг создает огромные проблемы всем нам. Мне приходится сильно контролировать его, дабы все от него не сошли с ума. Потому как не муж, не мама моя не выдерживают и срываются, оры, крики, скандалы, постоянные углы. Вообщем чтоб психику ему совсем не убить, приходится везде вмешиваться. Но мы все устали от него)))))

К неврологу так и не попала, увы. Изза всей этой ситуации, так как его состояние не острое и вмешательств сию минуту не требует. Но должны переделать и планирую сьездить с ним к неврологу, разобраться я хочу со всем этим.

Я очень жду сад, но видимо не судьба. Меня вся эта несправедливость бесит. Как вообще людям работать? Почему только 2 родителя должны по справке ходить на работу....а если самозанятый, а если ип. А если мать из дикрета выходит искать работу. Да много всяких аргументов. Несправедливо это все. Злости не хватает. Хорошо хоть есть мой зефирчик, который я развиваю и славу богу идет вверх мой доход. Но я как обычно сижу без денег....любитель все проср****ть))))))) сейчас на рекламу уйду, надеюсь 25т подниму в концу месяца еще...

Я должна была на маник пойти, к однокласснице, а она 2 мес на даче сидела, приехала сдала анализ на ковид. В крови +. Кт чисто. Т.е.безсимптомница. Учитывая что я хожу каждый день в магазы и гуляю не соблюдая ничего, наверное у меня уже 5 версий ковида. Сдавать не пойду - посадят точно. Кароче я без маника. Опять идти к тем, кто работает в карантин. А они делают не очень. Эх :(((

Хорошо что салоны эпиляции работают. 2 нед назад сьездила таки. К другому мастеру. Что то везет мне на людей чайлдфри. Они меня притягивают)))))))))) сменила мастера, попросила поднять энергию на аппарате. Вот вроде подняла и по др делала. Понравилось кароче она. К ней наверное снова пойду. А вообще классно так, целый год прошел. Отдала где-то около 56 тысяц. Рнзультат хороший. Хоть какая то отдушина в моей скучной жизни:))))))

Вообще хочу сушильную машину и новую кровать. Сушилку нашла за 40, кровать икея и матрас за 26. Тарелки купила на днях, прям радости предела не было. Пошла работать кароче. Мексики то все равно не видать. 
 

я воообще хочу к финансистам на курс пойти. Может на бирже больше заработать получится

Но курс 18 тыщ. И надо иметь тыщ 15 в запасе на игру. Опять денег нет. Пойду кароче зарабатывать....

 

фитнеса нет нифига, персоналки оплачены :( интересно, тренер не сольется....30 тыщ  отдали за них еще тогда, а провели не все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ так ип могут сами за себя справку предоставитт и доки приложить, самозанятые вроде какую-то справку из налоговой берут (не знаю точно, но знакомая брала что-то, но она зарегистировалась и налог платит), но ей так выгоднее оказалось, так как бабушек совсем нету, а у нее работа, тоже сладостями занимается.

  Я прям так надеюсь, что 31 начнут уже все магазины работать, кафешки и площадки детские откроют.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, тошно уже от изоляции этой?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в деревне. И как всегда закон подлости - я вчера приехала и сегодня холод жуткий!!! Хотя по прогнозу подгадывала, чтобы в деревню на жару попасть.

А вот везуха и все тут.

Вчера пока ехала с детьми втроем в машине 200 км потеряла пакет с пПриезжаю - нет пакета с мясом для шашлыка, с копченостями, сосисками, грибной икрой....корочое - полностью пакет тыщи на три оставила на заправке, которая от нас в 130 км.

Ну что теперь сделаешь - значит так и надо.

Хватит жрать это называется.

 

Ну пандемия внесла, конечно, свои коррективы. 

Вот у дочки сегодня должен быть последний звонок. Потом выпускной - а ничего не будет, все отменили.

Ладно хоть дату ЕГЭ назвали - уже хорошо прям стало. 

Теперь осталось не перегореть ко 2 июля. 

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ о, да! У нас хоть пропуска эти отменили, но все равно же мало чего работает, мы никого в гости не приглашаем, дите ни с кем не общается, площадки ленточками облеплены... муж хоть сегодня на работу уехал и то хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня сын в группу сада бежал, даже не раздевшись. Про меня забыл, даже не посмотрел, пока я вещи в кабинку вешалка, он бежал, крича-Привет, детям. Я готовилась к слезам, а он вон как себя повёл. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ахаха)) бедные дети, тоже засиделись)))  Много у вас сейчас детей в саду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill в нашей группе сегодня 10 было, у нас все группы открылись. 

Вера, доча не расстроилась, что последний звонок виртуальный? Я бы расстроилась, столько лет в школе и такое важное событие, считай, не прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня сообщили, что садик с июня открывается, куда младшие ходят! Это просто шикарно, учитывая, что мне тоже с июня на работу выходиьь. Старшую разрешили тоже в этот садик водить. Но все равно нужны справки с работы, что оба родителя работают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill мне так не выгодно, если я оформлюсь самозанятой, то всех выплат лишусь. Я безработная типа т.к.дикрет. Поэтому не оформляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, ване сад дали. Соседний с максимкиным. Жалко конечно, что не один

Кроме нас одногодки все наверно уже в садиках с прошлого года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карантин продлили.......сада не видать. 1 июня отправлю детей собянину, пусть у него живут. Это дно. Я растроена капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, как продлили? Вроде даже прогулки у вас официально разрешили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сад закрыли на дезинфекцию на 2 дня, в дет. поликлиннике нашей какая то врач с короной, а она ещё обслуживала дет. сады и наш в том числе, вот вчера закрыли нашу п/к и дет. сад. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш сад с 14 июня начинает принимать детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

Мира, как продлили? Вроде даже прогулки у вас официально разрешили

Ага ! Домами по расписанию . Сады не работают . Принимают только детей врачей 

Я маленькую Бабушка отвезла . На дачу . Завтра наверное старшую повезём . Если ничего не произойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили брату в мск, он говорит, вообще все шляются по городу, как хотят. Унитазы и плитка продается с перевыполнением плана)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer ну не все)) город, как и весь мир наверно раз делился нс две части, кто то срал нс все, а кто то ответственно сидит дома или паникует, очень многие уехали из города. Среди моих знакомых, в основном все соблюдают изоляцию, только с детьми некоторые выходят гулять, без площадок естественно 

У нас тоже сад не работает, только дежурная группа для работающих родителей со справками, где указано место и график работы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sonusic соблюдают же в основном пожилые 65+? У нас с начала месяца отменяют их заточение. Свекровь вот вообще эти два месяца из квартиры не выходила. Она боится умереть. А дед наоборот то в гараж, то в магазин, с собакой гуляет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer @Spanish Dancer да нет, и семьи с детьми соблюдают многие. Все по разному короче. Папа мой 74г ходит с самого начала и до сих пор по разным магазинам и на автобусе, и все ему пофиг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...