Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Fialka1979 да черт их разберешь, у подруги сын 7 ми летний бусину в нос так засунул, что скорую вызывали, вытаскивали или в травму, не помню точно, но точно засунул)) мать в шоке тож была, что взрослый же такой)) ну и много так детей, когда родители уже думают, что вроде все, выросли, а нет. Ждем батарейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Ну че там??? покакали???

Ой, девочки - я в Оренбурге - жарища))) 28)

загораем с сестрой в квартире при открытом балконе.

Ну прям - Турция! Еды полно - все, что хочешь и даже больше....

Солнце светит, балкон открыт - дети там шумят какие-то...будто я на берегу лежу....все уже на ужин пошли, а я еще валяюсь при рассеянном солнце.

Ну мечта. Работать иногда приходится, правда. И бесконечные конференции по телефону, и письма-письма...

Но в целом - тепло, светло, мама рядом - готовит и с Прошиком играет. 

Андрей с мужем в деревне остались, Софья в мск - готовится. Правда звонит иногда - чего поесть))) Но в целом - справляется.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill у меня сын в 7 лет.. решил потрогать утюг.. я ему говорю.. Тим ну разве ты не помнишь.. я всегда говорила, что он горячий.. он: помню мам.. я знал что он горячий, но все же решил проверить. ..

Очень приличный ожог 2х пальцев получил.. вот так.. знал, но все же решил проверить...

Я уже тут писала, что он никогда в рот ничего не тянул, а в 3.5 года за сутки до отлета на Крит.. проглотил шуруп! Проглотил в после 10ти часов вечера понедельника, а вышел он только в среду в 12 утра. (Это я когда примерно батарейку ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама так в детсве проверяла утюг - всей ладонью прям.

Прям аж заскворчала ладонь на тяжелом - чугунном утюге - помните такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// зачем?)) Тоже маме не поверила?

Девочки, хелп! Сняла гвоздики Лесе после прокола 2 мес.. вроде все зажило.. внешне без проблем.. стала протирать ушки, а в местах прокола уплотнения- шарики.. на уши не жалуется, что делать?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа на работе тоже ковид нашли. Прилетел к ним немец наладку оборудования делать. Чихал постоянно. Ребята его сдали в санчасть. Оказался заразным. Всю смену погрузили в автобус и упаковали в гостиницу на карантин. На след.день вторую смену тоже как контактных заперли в другой гостинице. И еще всех поваров ночной смены. Пока у двух подтвердился. Все ребята бодрые, вообще ни у кого даже симптомов никаких. Конечно, очень неожиданно, что тебя с работы и на две недели в гостиницу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fialka1979 а какая? Плоская от часов или что?

@Зарница-мама келойдный рубен внутри дырки, это как бы почти у всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, у мужа на работе тоже один сотрудник с подтверждённым ковид. Сейчас он на карантине недалеко от нашей дачи. Я ему сегодня продукты привозила бесконтактно, так как ему нельзя выходить. Вернее конечно ни кто не узнаёт если он пойдёт в сельский магазин, но устроит ещё эпидемию, да ну нафиг... Народ конечно не сознательный у нас. Этот парень рассказывал сегодня по телефону как сосед который его увидел побежал к нему за руку здороваться. Все же думают у соседа, брата, свата не может быть короны, это там, где-то в телевизоре. Пришлось рассказать что бы не обижался и не шастал рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником вас, девочки. Всем нам мирного неба, а вирус уж победим) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! 

С Победой!

С миром!

Помним наших героев, которые имели отношение к нашему детству - наши бабушки и дедушки  - благодарность им и наше уважение...

 

Ну а уж эту бактериальную войну мы победим...вот еще немного и заживем мирной жизнью!

 

А про утюг - ну я всегда проходила мимо и гладила его повенрхность прохладную - мне нравилось, а тут хоп - а он горячий...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Победой !!!! Вечная память павшим ! 

Батарейка вышла Слава Богу !! Вчера вечером . Чёрная вся . Аделина вроде не жалуется ни на что .

EC137ED1-EC5B-4617-B636-59ABE16987FB.jpeg

20 часов назад, Зарница-мама сказал(а):

@Veraoka/// зачем?)) Тоже маме не поверила?

Девочки, хелп! Сняла гвоздики Лесе после прокола 2 мес.. вроде все зажило.. внешне без проблем.. стала протирать ушки, а в местах прокола уплотнения- шарики.. на уши не жалуется, что делать?? 

У нас тоже так было . Потом рассосалось . У Маши вообще история с гвоздиками была . Каким то образом застежка от гвоздика во внутрь дырочки попала . И дырочка затянуться успела . То есть с внешней стороны уха гвоздик висит . А застежки с обратной нету . Тоже к хирургу ездили . С тех пор гвоздики не носим .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда в этот праздник реву... детей жалко, как издевались над ними, сколько сожгли, живьем закапывали, расстреливали на глазах родных, играли в живые мишени, откачивали кровь для фашистов, натравливали собак-это просто непостижимо.. не могу уснуть потом, не выкинуть это все из головы... очень тяжело переживаю..... И вообще для меня это так где-то внутри засело, такая невыномая боль, это не объяснить. Как эти Великие люди пережили такой ад, как после этого смогли просто начать жить... радоваться, любить, сочинять такие душевные песни, писать стихи, снимать фильмы... А насколько Они добрее нас. 

  • Нравится 3
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама вроде у многих эти шарики есть.

У мужа у двоюродной сестры тоже ковид нашли. Но она медсестра, работала в зоне риска. В больнице вот сейчас лежит.

@Fialka1979 ура!! Прям груз с плеч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейка это не просто как пуговицу проглотить. Когда вышла уже, могу рассказать. Нам на учебе показывали мальчика 1,5 лет, который так проглотил батарейку круглую, никто не заметил. А она не вышла, она застряла в пищеводе и фонила электричеством. Когда поняли через неделю, что что-то не то, ребенку плохо, уже все очень серьезно было. Ребенку пришлось заменить кусок пищевода куском кишки. И  делать операцию на сердце, так как и туда досталось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у одного блогера видела про батарейку. Она ее положила в кусок курицы и уже через несколько часов пошла реакция, она буквально прожигала плоть. Поэтому это страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже видела этот эксперимент с батарейкой и курицей.                               А мы в деревне, сыну хорошо, он весь день на улице, домой заходим в обед, в пик жары. На улице очень жарко, как-будто июнь, все цветёт, на градусник 35. Я каждый вечер катаюсь на велосипеде, так здорово, никаких машин, тратуаров, а ровная дорога, я одна, ветер в лицо... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, @Катюшка@ сказал(а):

Батарейка это не просто как пуговицу проглотить. Когда вышла уже, могу рассказать. Нам на учебе показывали мальчика 1,5 лет, который так проглотил батарейку круглую, никто не заметил. А она не вышла, она застряла в пищеводе и фонила электричеством. Когда поняли через неделю, что что-то не то, ребенку плохо, уже все очень серьезно было. Ребенку пришлось заменить кусок пищевода куском кишки. И  делать операцию на сердце, так как и туда досталось 

Катюш, я тоже читала , и всегда очень серьезно к таким вопросам. Где она взяла ее ума не приложу . Я когда увидела что это не монетка , а батарейка , у меня сердце упало . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так рада, что батарейка вышла!!!

Пусть и дальше все будет хорошо.

Я чего заметила...вот не ходят дети в садик у меня с марта, ну и соплей не было ни разу))))

Это значит все сопли были прям вирусно-принесенные из садика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что легко с детьми сижу дома))). Ну как, не безвылазно, конечно). Гуляем, к бабушке в гости, иногда кого и встретим из знакомых. Готовка только убивает и отсутствие общение, вот в чем садик помогал очень. А так детям даже веселее тусоваться, чем мне с одним Тихоном) 

По болячкам мне сложно сказать, последнюю вирусню принес Ник и к началу апреля мы долечились. Ну, то есть, свой распространитель был)). А так, откуда им взяться, никого не видим, никуда не ходим) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka///  и у нас без садика ттт все хорошо, не болеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, информация для тех, кто надеялся этим летом попасть на наше море. Принимать курортников разрешено только санаториям и пансионатам с мед.лицензией, т.е. оказывающим санаторно-курортные услуги по санатурно-курортной карте. И отдыхающим запрещено выходить за территорию пансионата. Так что, кто решится ехать, ищите санатории и пансионаты с большой территорией и развитой собственной инфраструктурой. Про купание в море пока не понятно, разрешат или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, а я думала - может маму с одним внуком отправить.

Ну дикарям же можно будет селиться наверняка в гостевых домиках и шастать там....

блин! Вечно так - непруха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Veraoka/// сказал(а):

капец, а я думала - может маму с одним внуком отправить.

Ну дикарям же можно будет селиться наверняка в гостевых домиках и шастать там....

блин! Вечно так - непруха

Дикарям нужно будет отсидеть сначала 14 дней на карантине в абсерваторах (если нет собственной жилплощади в регионе)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun а если в архиповке родня, то можно? На все лето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала про санатории. Жанна, думаю, к родственникам можно, надо уточнить. Но море закрыто, пляжи закрыты, наверняка половина развлекалок тоже. Наш отпуск отменился, Победа вернула денежки. Это конечно капец как грустно, мечтали детей к морю вывезти, мой последний декретный год. Но чо уж теперь. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...