Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, есть какие то кардинальные методы отучения писать в кровать? На днях снова сняла памперсы со старшего. Он писает в них намеренно. Кароче меня хватило на 3 дня. Обоссал все, матрас, одеяло, простыню, подушку. Кароче все. Не знаю уже, ну неужели диагноз у него какой то. Замучалась я. В саду 2 года днем так и ссыт в кровать. Тоесть ему пофиг в моче он или нет. Лежит по уши с волосами в моче и дальше спит. К неврологу все никак не попалу. Муж думает что то ему там повредили на операцие по грыже в 2мес. Но ведь днем то не писает

Доча не писает совсем. Без подгузов 2 мес. Младший дерево, но днем не писает. Ночью бывает пару раз за неделю. Памперс одеваем на всякий. И всего за месяц результат. А этот 2 года писает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки-юристы, кто-нибудь вникал в поправки к Конституции? В чем суть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, не знаю , что и советовать, могу только посочувствовать(. Одно знаю, что и с диагнозами перерастают, но попозже, да и не похож твой на такого уж, скорее назло, мне кажется... Вот привык добиваться внимания, и его всегда мало для него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ может ты хочешь еще разок почитать, как моя старшая перестала писаться ночью после одного сеанса остеопата))) для тебя это можно расценить как "кардинальная мера"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ сделай ээг сперва, там видно будет, незрелость скорее всего...

ну и гормон до 5 лет может плохо вырабатываться, хз от чего зависит..

  Днем-то уже точно не должен, сколько он спит днем, чтобы так не терпеть?   А ночью насколько щнаю используют энурезный будильник, но это в более старшем возрасте уже, не знаю, есть ли смысл сейчас так мучиться и поднимать ребенка каждый час писать, насколько это вредно для нервной системы постоянно прерванный сон...

  Воды или жидкости другой не даешь много на ночь?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня близкий родственник писался до 14!!! Лет. Был спортивный парень, на соревнования ездить не мог из-за этого. Сейчас уже мужчина взрослый. Не муж, если что) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У психологов многих читаю, что не надо их ночью будить в туалет. Не понимаю, я этого, ведь есть дети, которым всё равно, они будут спать мокрыми.

Мы будили всегда. Старшая давно уже сама просыпается, если захочет. Младшие не проснуться. Я их сажаю среди ночи, если вижу, что много выпили перед сном. Если просыпаю, всё , лужа.

Девочки, спасибо за ответы про велосипеды.

Купили сегодня Полинке. Диаметр 16. Решили не пытаться даже с доп.колесами. Начали сразу на 2х ехать. Боялась, плакала, но поехала???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс у нас тоже долго прудил в кровать. Причем не пил, в туалет ходил перед сном. И в дневной сон тоже прудил. Почти до 4х лет мы с памперсами жили. А потом резко взял и перестал. Будить было не вариант. Он начинал орать. А мог и проснуться до утра. Спит он с папой, и ему тоже был не вариант макса по ночам караулить. Спали в пампе. Потом сам сказал что не надо. А ваня вот у нас давно  спит сухой, удивительно это нам так после макса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tu-lu-la КТМ 16

 

@~Mira~ мама сказала что я до 3х лет не писалась,потом стрессанула в саду и до школы ночью писала в кровать. С сада меня забрали а проблема не решилась. Я помню это, хотела ночью в туалет, знала что надо встать, но мне снилось что я встаю и иду сажусь на горшок, с чистой совестью писала. А оказывалось это всего лишь сон был. Потом прошло. Но я когда хотела а туалет вставала на карачки и качалась, мама ловила высаживала. Так что долго ещё может быть у вас

 

Привет девочки!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Наташа, как вы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer Мне его ссанина так достала, что я уже во хочешь поверю?

@AlinaVill мало он пьет. В саду спецом писает. Ну тоесть с ним сидят и он писает прям с открытыми глазами. В памперс писает спецом дома. Тоесть горшок и туалет стоят, он знает что всегда можно. С 13 до 15 где-то уже сам сон. Уж не знаю

@Marusin у меня также , пыталась я будить. Смысла не было. Оры, не хочу, не буду. Через 5мин все мокро

@Nataly9 спасибо, обнадежила:)))))))))))вот у нас началось тогда в 2 года с плохими воспиталками и до сих пор. Он же не писался пол года совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, то есть он вообще на горшок не идет? Ну, это такая вот его фишка, не похоже намневрологию. Характерец, конечно... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ так он же во сне писает? значит не контролирует процесс этот. Разве что, что он просыпается и писает именно, когда не спит. Очень странно, что не чувствует, что мокрый спит или чувствует, но нормально к этому относится. Мне кажется, что смысла снимать подгуз сейчас никакого, ночами только вмюсе менять, ну а если не менять, то тоже ведь вредно мокрым спать.

  И еще получается, что пьет мало и при этом писает в оба сна, как-то прям нездоровО, искать врачей нужно разбираться в чем дело, может по рекомендациям и знакомствам, чтобы хорошие были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве с 23 июня все ограничения снимают, ура и сады детские все работать будут и тц и площадки детские! ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ да, все он умеет, НО... вот так :) жопа кароче он....так и буду памперсы до пенсии скупать

@AlinaVill да, в саду не спит и ссыт на простынь. Дома в подгуз днем. Тоесть лежит играет пытается засыпать. Подходишь - подгуз мокрый. И я сижу рядом и горшок. И писать всегда можно. Иногда сходит. Ляжет и все равно и туда написает. Ночью не ощущает ничего, спят все мои дети мокрые) не чувствуют что описались) ро мелочь молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура - свободу нам - свободу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стелс 16.. против ничего не имею, но бывают полегче велосипеды.

Завтра изоляцию снимают и пропуска.. сады заработают.. печалька.. я б на удаленке бы хоть лето сидела бы))

Мы сегодня купальный (в бассейне) сезон открыли!)) Жарааа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.06.2020 в 15:27, Lyagun сказал(а):

Девочки-юристы, кто-нибудь вникал в поправки к Конституции? В чем суть?

 

LmzXAlrlLbw.jpg

Я тоже сегодня последний день на даче-позволила себе ничего не делать и тупо в лежаке загарать. Но дети постоянно дергали-не отдых, а хня какая-то. Выходим на работу на месяц-с июля отпуск у меня должен быть. Младшим в садике мест нет-будут кочевать по рукам родственников месяц.

тоже лягушатник им наполнила-минут 10спокойно все было, потом опять визги драки рыдания-пришлось выгнать их и воду вылить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ! Мои у родителей на даче . Мы с мужем работаем . В выходные ездим к детям . У Аделины никак кашель не пройдёт . Реже конечно стал , но все равно иногда закашливается до почти рвоты . Карантин сняли , но как то странно , ситуация с количеством больных особо не изменилась. Такое ощущение что кто-то принял решение, что болезнь ушла . 

07.06.2020 в 15:19, ~Mira~ сказал(а):

Девочки, есть какие то кардинальные методы отучения писать в кровать? На днях снова сняла памперсы со старшего. Он писает в них намеренно. Кароче меня хватило на 3 дня. Обоссал все, матрас, одеяло, простыню, подушку. Кароче все. Не знаю уже, ну неужели диагноз у него какой то. Замучалась я. В саду 2 года днем так и ссыт в кровать. Тоесть ему пофиг в моче он или нет. Лежит по уши с волосами в моче и дальше спит. К неврологу все никак не попалу. Муж думает что то ему там повредили на операцие по грыже в 2мес. Но ведь днем то не писает

Доча не писает совсем. Без подгузов 2 мес. Младший дерево, но днем не писает. Ночью бывает пару раз за неделю. Памперс одеваем на всякий. И всего за месяц результат. А этот 2 года писает. 

У нас сосед по даче мальчик 10 лет писался в кровать по ночам . Им невролог помог . Ну там история сложная . Они из Молдавии , дети жили с бабкой и дедом . Мать своей жизнью жила , отец в России своей . В разводе . Потом двоих детей Мама к отцу отправила . Вот мачеха ( Соседка наша) его здоровьем и занималась . Самое интересное , девочка уехала обратно через год, а мальчик через пять. Семье отца сказал знать вас не знаю. Мама теперь у него в Бельгии работает . Сбила с толку парня какими то обещаниями красивой жизни , а он даже среднее образование не подучил до конца .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может правительство посмотрело на Америку. К чему привело, что самый бедный народ 2,5 месяца сидел без работы, без развлечений. И вот как их накрыло. И может у нас испугались такого сценария. Что лучше занять людей, чтобы у них времени и сил не оставалось на какие-то подобные массовые шаги.

Мира. Можно конечно думать, что он специально, но ведь это же имеет медицинское название. Энурез. И как-то в медицине никто не пишет, что дети это делают специально. Это считается болезнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Катюшка@ не ставят нам такой диагноз, 20005799 раз спрашивала. Энцрез это вообще мой профиль, мы 4 мес в универе его ихучали до блевотины. Вот жду когда попаду к норм неврологу в филатку к ломаге

Мы ж проверялись. Узи, анализы. Все проверили. Нет дефектов, воспаления и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.06.2020 в 22:46, ~Mira~ сказал(а):

@@Катюшка@ не ставят нам такой диагноз, 20005799 раз спрашивала. Энцрез это вообще мой профиль, мы 4 мес в универе его ихучали до блевотины. Вот жду когда попаду к норм неврологу в филатку к ломаге

Мы ж проверялись. Узи, анализы. Все проверили. Нет дефектов, воспаления и тд

Я тут читала статью одного невролога. Она пишет что энурез до 7 лет не ставят . То есть это тоже такой вариант нормы. Должны созреть определённые центры 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и живем :) снова одеваю памперсы....эх.....

 

У меня тут у дочи новая проблема, жидкость из сустава коленки вытекла. Теперь там шар. Не мешает. Пойдем скоро на узи и к ортопеду. Возможно даж оперировать, если не рассосется. Как меня эти кисты у всех детей задолбали. Я уже ржу, что тест днк даж делать не надо. А еще ж ей сердце проверять. У нее ж клапан плохой :(

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшей лучше не становится. Дала дезал, мажу фенистил гелем лоб, но он все равно огромный, как у пришельца. Переносица слилась со лбом, все опухло, выглядит ужасающе. На медпульте считают, что ал.реакция скорее на укус. Но мы с мужем  не видим место укуса. Может укусили в другое место, а опухла голова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая опухоль у сына всегда на укус мошки, здесь не видно, но она объёмная, всегда пьём зодак по 4 дня, опухоль дня 4 держится. 

Screenshot_20200615_083319_com.android.gallery3d.jpg

Но место укуса всегда видно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...