Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

У меня получилось! Через месяц после лапары // До этого не получалось очень много лет. :)

 

Ой, какие новости то хорошие!!! :flower: :flower: :flower: У тебя диагностическая была или что то подкорректировали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusha 80,  поздравляю! Здорово! Прям в первом цикле? А что было на лапан сделано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusha 80

Поздравляю)))))как же это замечательно)))))а что делали на лапаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, у вас было на месте шва некое уплотнение? У меня просто в этой части твёрдое-это норм?) и при нажатии болит! После лапары почти 2 нед прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs.Julie,  у меня ещё даже на 3 неделе после операции шов умудрился разойтись. Т.е. Все было свежо, речи об уплотнениях не шло. Сейчас через 2,5 мес швы ещё бордовые и 1 шовчик, который был коротенький скорее дырочка, вот он как бордовый бугорок. Других уплотнений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, у вас было на месте шва некое уплотнение? У меня просто в этой части твёрдое-это норм?) и при нажатии болит! После лапары почти 2 нед прошло.

да, раньше было уплотнение, сейчас, спустя год с небольшим уже нет его, но точно не болело... но у каждого разные ощущения, у тебя слишком мало времени прошло, не паникуй, смотри как будет месяца через три

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. разные ощущения, у меня на месте где стояла трубка-дренаж периодически простреливает :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, у вас было на месте шва некое уплотнение? У меня просто в этой части твёрдое-это норм?) и при нажатии болит! После лапары почти 2 нед прошло.

Такое бывает на швах после операций. У меня тоже на пупке так. Прошло 2 месяца. На вид ничего не видно. На ощупь уплотнение. болит когда ремнем металлом задену случайно. Так норм все.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs.Julie

У меня без двух дней месяц после лапары...с двух швов корочки слезли,а с того,где дренаж стоял не слезла((и когда трогаю места шва там тоже есть уплотнение,которое оч чувствительно..это скорее всего внутренние швы,они заживают от 3 до 6 месяцев,так что лучше их не трогать и беречь себя...мне справа,где киста была,болит выше шва,когда трогаю...не знаю почему((там ничего нет, а болит(и слева где трубу правили,ноет и тянет часто...ббоюсь,что труба опять испортилась((у тебя оч мало времени прошло,я спустя две недели после лапары только прямо ходитььначала,и швы трогала только палочков с зеленкой...так что не переживай!!!)))все заживет)))

 

У меня вопрос...вот при выписке мне сняли швы и сказали мазать зелёной,пока корочка не отпадет...у меня с двух швов она отпала... но на месте где она была прямо розовое, как будто кровянистое....и первое время не задумывалась...мазала...а сейчас вот думаю,она же отпала...но выглядит как-то не оч..только пупок меня радует)))ттт!!!!как думаете, где корочка отрала уже махать не нужно?просто читала,что у некоторых не одна,а две или три корочки сходили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лапара была диагностическая, ничего не обнаружили. Обе трубы проходимы, спаек почти не было. По результатам гистологии тоже все отлично и не знали даже где дальше искать. Моя гинеколог сказала, что если до нового года не получится,будем готовить документы на эко, т.к.времени не так много осталось. А у нас получилось в первом же цикле))) значит лапара все таки помогла! После лапары мне только назначили Дюфастон пить с 16 по 25 Д.Ц. Всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре по плану у меня лапароскопия. Сижу читаю, что многих выпускают через 3-4 дня, а швы снимают на 7 день. Но, как я понимаю, так с теми, кто проживает в том же городе. А как обстоят дела с иногородними? Кто оперировался не в своем городе, когда вас выписали из больницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре по плану у меня лапароскопия. Сижу читаю, что многих выпускают через 3-4 дня, а швы снимают на 7 день. Но, как я понимаю, так с теми, кто проживает в том же городе. А как обстоят дела с иногородними? Кто оперировался не в своем городе, когда вас выписали из больницы?

Привет. Я была иногородняя. Ехать час на автобусе до места жительства. Выписали на 4 день. Немного конечно неудобно в маршрутке (трясло), но вполне терпимо. Мою соседку по палате муж на машине забирал, но ей ехать 3 часа. Знаю, что в некоторых больницах держат около недели.

 

У меня вопрос...вот при выписке мне сняли швы и сказали мазать зелёной,пока корочка не отпадет...у меня с двух швов она отпала... но на месте где она была прямо розовое, как будто кровянистое....и первое время не задумывалась...мазала...а сейчас вот думаю,она же отпала...но выглядит как-то не оч..только пупок меня радует)))ттт!!!!как думаете, где корочка отрала уже махать не нужно?просто читала,что у некоторых не одна,а две или три корочки сходили...

У меня корочки отпали, тоже шрамики розовые. ) На всякий случай после душа я их продолжаю обрабатывать настойкой календулы))) Чтобы подсушивало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диночка

У нас всех после лапары не меньше недели держат...даже если все хорошо..и иногородних эх тоже.

 

Салмазик

Может и мне на календулу перейти...кто забрала зеленка(((все труселя в ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мне на календулу перейти...кто забрала зеленка(((все труселя в ней...

Ну там , где корочек нету, точно можешь перейти. Только больше одного раза в день не мажь, а то я так старалась, что у меня кожа шелушиться прям стала вокруг :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмазик

Ого))))спасибо что предупредила)))что я ж такая ненасытная))))могу и больше раз помазать))))так сказать перебдеть)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //, :D сама такая. Напиши, как попробуешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмазик

Хорошо))))

Как твоё самочувствие??? Побочки есть какие на вищанне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как твоё самочувствие??? Побочки есть какие на вищанне?

Из того что заметила: когда вечером ложусь спать, ноют венки на ногах ( у меня есть признаки варикоза). Ну и секса совсем не хочется :confusion: (извините за интимную подробность) Вот жду дня, когда должны начаться месячные - даже интересно как все будет. А Ты как? Решила продолжить Жанин?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмазик

Да пью...осталось 8 таблеток...из побочек М долгие,мазня,грудь болит сильно, и злая как собака...кидаюсь на всех..скорее бы уже добить и бросить...сегодня еле пришла с жк..ноги совсем не шли...слабость такая..черепушку давит...тошнит..все признаки низкого давления((((надо по дому делать много чего...а сил нет(((

 

Секаса тоже не хочу..вообще не хочу...муж уже обижается...а я если б и хотела то не смогла...постоянная мазня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пью...осталось 8 таблеток...из побочек М долгие,мазня,грудь болит сильно, и злая как собака...кидаюсь на всех..скорее бы уже добить и бросить...сегодня еле пришла с жк..ноги совсем не шли...слабость такая..черепушку давит...тошнит..все признаки низкого давления((((надо по дому делать много чего...а сил нет(((

Держись!!!! Хочешь пропить одну пачку только? Живот ноет? Я правильно помню, Ты оперирующему врачу не призналась, что пьешь Жанин, а к кому-то другому Ты ж ездила? И что Тебе сказали на счет этих всех побочек? п.с. прости, что не запомнила, Ты вроде писала об этом где-то :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs.Julie

У меня без двух дней месяц после лапары...с двух швов корочки слезли,а с того,где дренаж стоял не слезла((и когда трогаю места шва там тоже есть уплотнение,которое оч чувствительно..это скорее всего внутренние швы,они заживают от 3 до 6 месяцев,так что лучше их не трогать и беречь себя...мне справа,где киста была,болит выше шва,когда трогаю...не знаю почему((там ничего нет, а болит(и слева где трубу правили,ноет и тянет часто...ббоюсь,что труба опять испортилась((у тебя оч мало времени прошло,я спустя две недели после лапары только прямо ходитььначала,и швы трогала только палочков с зеленкой...так что не переживай!!!)))все заживет)))

 

У меня вопрос...вот при выписке мне сняли швы и сказали мазать зелёной,пока корочка не отпадет...у меня с двух швов она отпала... но на месте где она была прямо розовое, как будто кровянистое....и первое время не задумывалась...мазала...а сейчас вот думаю,она же отпала...но выглядит как-то не оч..только пупок меня радует)))ттт!!!!как думаете, где корочка отрала уже махать не нужно?просто читала,что у некоторых не одна,а две или три корочки сходили...

Как время то летит, уже месяц прошел…

Я ни разу зеленкой не мазала, в больнице мне обработали шов один раз, какой то бесцветной жидкостью, перед выпиской и заклеили космопором, я дома каждый день после мытья мазала салициловой кислотой и заклеивала космопором, до 7 дня, когда швы сняли, и все… пару раз ещё помазала и больше уже не заклеивала, корки быстрей отпали, так как о джинсы терлись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя

Да время и правда летит...сама в шоке...кажется только что ныла о страхе и боли...потом лапара...и вот уже месяц...с ума сойти можно)))

Корочки две у меня быстро отпали...а вот там где дренаж стоял,оч глубокий шов,который был немного разошёлся..наверное поэтому до сих пор корочка не слезла..

Мне в больнтце сказалт мазать зеленкой..я почитала что она сасая эффективня..но про это даже и не думала..ч

Сказали мазать-мазала)))

 

Салмазик

Да,решила допить одну пачку и все...будь как будет..я верю,что все будет хорошо...верю сердцу...

Ездила я на узи к шине из Минска,она к нам только по субботам принимает. Она мне ещё до лапары сказала,что визанна не лучший выход из моей ситуации...а когда посмотрела на справку,то сказала надо беременеть скорее пока левая труба исправлена...тк эффект от лапары скроется черкз 3-6 месяцев..посоветовала пить жанин 1-2 цикла,чтоб организм сил набрался после лапары,яичники отдохнули...и в бой...пол года на самостоят.Б..в противном случае на эко...тк эндометриоз,трубный фактор...и тянуть не следует...

На счет побочек скащала,что это норма..организм перестраивается...шас уже болей таких нет...изредко матку потягивает..а вот справа и слева покалывает иногда..надеюсь это тоже норма...ведь внутренние швы от 3 до 6 месяцев заживают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдохнули...и в бой...пол года на самостоят.Б..в противном случае на эко...тк эндометриоз,трубный фактор...и тянуть не следует...

:girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Поняла. Пусть все получится!!!! Вот думаю, может себе к репродуктологу сходить :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмазик

Сходить можно...хуже не будет...мы вот записались к гин.-репродуктолагу аж на 5-ое января)))мама с папой смеются,что я поеду к нему просто в гости глубоко беременной)))позитивчики

 

Позитивчики наивные мои))))верят в лучшее)))и я верю...пусть оно так и будет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cалмазик, спасибо за информацию. Мне ехать 200 км и есть машина, а это около 2 часов.

.

Диночка,

У нас всех после лапары не меньше недели держат...даже если все хорошо..и иногородних эх тоже.

А на работу после операции через сколько можно? Не хочу брать больничный, хочу отгулами попробовать обойтись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...