Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

sonm

Я вот про это и думаю..она приклеилась так прочно...и врядли зеленка под корочку попадет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //,

будет понятно по щипанию. Думаю, попадет, даж уверена.

 

Девочки, кто знает чем отличается ГСГ (гистеросальпингография) - рентгеном от узи??? Прочитала, что у нас ГСГ делают одни клиники рентгеном, а другие узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonm

Ни чем не отличается,только методом "просмотра"...лучше говорят именно ренген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом сколько ждать до планирования, чтоб радиация выветрилась из организма?? если рентген делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //

Тань, корочка образовалась это хорошо, заживает, когда подсушиться совсем, отпадёт, ты сейчас это местечко старайся не мочить и подмазывай немного, чем ты там мажешь, зеленкой? Только не лей, это лишнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonm

В цикле с гсг планировать нельзя...с нового цикла вперед..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //

Тань, по поводу болей в суставах, звони своему врачу, который назначил Жанин и все это рассказывай, скорей всего, это вены болят, и скорей всего, это пробочка от Жанина, очень серьезная, бывает у тех, кому нельзя ОКи, у кого проблемы с свертываемостью крови, или после операции гемостаз тоже может полететь… в общем, дело серьезное, звони срочно своему врачу… я бы сразу отменила тебе Жанин… и кстати, вот ещё одна причина, почему нужны на операции и после противоэмболические чулки, ты ж не одевала ни разу?

Изменено пользователем Фрутя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //,

а если я на жанине после ГСГ (гистеросальпингография) буду еще месяц? пропускать ничего не надо?

Я начала жанин с "полусформированным " доминантным фолликулом (в районе 12-14мм). Г сказала, что он на Ж остановится, потом продолжит.... Я теоретически жду овуляцию после отмены жанина. Мнеж не надо ее пропускать?...иль как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя

Ой,ты меня прям напугала(((не думала что так серьёзно может быть(((но мне болят именно суставы...с кровью все ок...все эти недели пила аспикард на ночь..как приписали..я думала что если бы это было что-то от жанина то началось бы раньше...мне осталось 6 таблеток...думаю допить его уже...позвоню гине,спрошу у неё..надеюсь все хорошо будет...

Я уже устала...то одно...то другое...боюсь жить уже...

 

sonm

Я думаю что нет,допьете и за бэйбиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу побочек. Не факт - что надо отменять. У меня был опыт фемостона, так 1 месяц я думала скончаюсь... хотела кидать (назначено было на 2 месяца), сестра говорила - нельзя - организм перестраивается... не делай двойной встрях организму. Я взяла талон к Г, чтоб рассказать. Сходила, решили подождать... со 2 пачки - словно и не было ничего. никаких ощущений. Серьезно все, согласна с Фрутя, но не паниковать. Взвесить. гармоны - есть гармоны. Это не леденец (хотя и тот сахар крови повышает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя

Ой,ты меня прям напугала(((не думала что так серьёзно может быть(((но мне болят именно суставы...с кровью все ок...все эти недели пила аспикард на ночь..как приписали..я думала что если бы это было что-то от жанина то началось бы раньше...мне осталось 6 таблеток...думаю допить его уже...позвоню гине,спрошу у неё..надеюсь все хорошо будет...

Я уже устала...то одно...то другое...боюсь жить уже...

 

Я не пугаю, но это побочка очень распространённая… набери в гугле - ломят суставы от Жанина, тебе столько форумов откроется, где девочки пишут то же, что и ты… а тебе он с самого начала не пошёл, постоянные кровотечения на нем, так что не твой препарат

 

sonm

и я тоже против приёма гормонов на один месяц, но ты понимаешь, ей Жанин никто ж не назначал, я так поняла, Таня сама его стала пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя

Я вводила и ничего толком не нашла...крови уже второй день нет..видимо организм привык...только грудь осталась болеть и кости...почиьала про боли в ногах...мне подходить по описаниям боль суставов ...боль при больных сасудах другая..не знаю...завтра мне к шине на приём...пойду про гистологию узнавать...думаю признаься...скажу что хочу планить а не в ИК сидеть...это мой выбор!мое решение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //

Да конечно, нужно ей сказать, что ты хочешь сразу планировать, пусть она тебе объяснит, на что обратить внимание, если ты не будешь пить визанну или Жанин, а вообще, тебе бы пообщаться с девочками с такой же лапарой, кто не пил ничего, чтоб знать перспективы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя

Я пыталась найти таких же девочек...задавала вопрос,а мне писали просто те,кто пил или не пил визанну...кто пил кричал что я дура...ослушалась...итд и тп...а те кто не пил,говорили что очень рады что не пили...в общем вот так вот.. здесь была девочка писала не так давно...что у неё ситуация один в один с моей...и она визанну пить не будет и сразу же планить...вот я уже жалею что жанин пить стала....ни разу в жизни та кой хернец не страдала...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я понимаю... вы видим дырки, корки на животе.. а ведь внутри все тоже самое - там удаляли, там где-то иссекали... там такие же шрамы. Хоть это куски эндометриоза, но это удаленные части ткани...

Мне еще удалили кисту с яичника - размер кисты 2 мм, но что в моем анализе на гистологию - было также написано , - наличие мелкофолликулярной кисты с достаточным количеством фолликулов разной степени зрелости.. т. е. удалена не только киста, а еще кусочек ткани яичника.

Для меня вопрос не пить даже не стоит... какой эмбрион там прикрепиться, если внутри раны после удаленного эндометриоза. Должнож зажить. Спайки - да... дребедень, которая растет.. но на физио ходить, плюс хирург сказал, чтоб следить за кишечником - чтоб он работал каждый день. Что нерегулярный стул, работает на спайки.

 

Mein Traum //,

надо сказать врачу о выбранной схеме приема. Хороший врач все поймет и разъяснит. Они для того собственно и работают. и то что некоторые пациенты выбирают другие таблетки - тоже их работа, ониж с людьми работают, а не с машинами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonm

Это верно...любой врач должен входить в ситуацию...но мой врач на участке нервная грубиянка!!!я боюсь и рот открыть при ней...сегодня ещё и живот ныть стал справа где киста была...капец блин((((завтра уже на работу(((как на зло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //,

Я выбирала врача несколько лет еще назад. Я представляю - я теоретически Б.. и хожу каждый месяц к врачу, которого видеть не могу. Я поменяла консультацию (сейчас же можно открепляться) - посоветовали врача в другой ЖК. Я к ней прикрепилась. Замечательная женщина. Даж когда она на меня кричит (такое было), это вызывает смех, чем страх. Я довольна. (если не получится после 2 циклов после Жанина.. придется с ней расставаться... она говорит - на ЭКО тогда). Девочка со мной лежала - она в рамках одной консультации перекрипилась с одного участка на другой. Врача надо выбирать. Идешь с проблемой, еще и врач - проблема.

 

А про боюсь.

Я когда в таких ситуациях - говорю себе следующее:

1. Чем умнее врач и чем лучше он учился, чем толковее.... то спокойнее и все объясняет его кругозора и знаний хватает, чтоб выйти из любой ситуации. Чем дурнее (ведь ужасно, что и с тройками можно вуз закончить... я встречала разных врачей) - тем чаще произносит фразу "А вы что врач чтоли!?" - это как аргумент, который пресекает все вопросы и удобно.. можно ничего не пояснять. заучил 3 таблетки и достаточно.. На что я отвечаю "Я себе больше чем врач"... и уж именно мое здоровье меня больше чем что-либо волнует.

 

2. Для настроя. Говорю себе.

Если я делаю что-то-не так... включая- покупаю не те таблетки.... я могу купить дешевле, я могу купить аналог, да могу вообще не пить (как с флуконазолом... иль для желудка эти линексы) Это тоже виноват врач, не достаточно пояснил. Не раскрыл ситуацию. Когда в школе - учитель рассказал тему, а ребенок не правильно решил дома... ответственность на учителе есть - пусть внятно объясняет. Здесь тоже. Они выбрали работу с людьми и это специфика этой работы. не нравится - иди в фармацевты, раскладывай товар на полках.

 

Мне моя врач сказала из ЖК, пока я пью жанин, должна 1 раз в мес (даже если ничего не беспокоит) прийти - показать живот, все надо смотреть. Это подход.

Врач должен не только, когда болит работать, но когда не болит - держать руку на пульсе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonm

На все сто с вами согласна...это очень сложно ходить к человеку,который тебе неприятен...её многие хвалят...она умная...но характер...моё первое знакомство с этим человеком было лет 5 назад..я на втором курсе училась..пришла с эрозией..оч переживала..не понимала что это...девочка совсем..только 1 год жила половой жизнью с мужем(в тот момент с парнем)..и я боялась осмотра с зеркалом..легла я на кресло..и спрашиваю..это очень больно?а она мне говорит "что значит больно или нет!? Любишь трахаться-люби и к гинеколагам ходить!"...ну вы можете себе представить.....!!!!??????мне было 19 лет!!!!как можно такое сказать???? Перед лапарой ходила к ней подписывать направление на госпитализации..она была улыбчива...смеялась...шаттла чтоб я гель сняла с рук,тк анастэзиологи во время лапары згрызать начнут...))я удивилась..но она наверное видела мой страх и решила развеять...не знаю в общем..у нас город всего 100 тыс.человек..у нас одна жк...идти некуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //,

жуть... просто дно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //,

будет понятно по щипанию. Думаю, попадет, даж уверена.

 

Девочки, кто знает чем отличается ГСГ - рентгеном от узи??? Прочитала, что у нас ГСГ делают одни клиники рентгеном, а другие узи.

УЗИ - это КУЗГСС, она считается менее информативной, чем ГСГ (гистеросальпингография))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //,

не умная, умный так не разговаривает.

 

умная врач... год назад.. сказала, что у меня " наверное рак" .... Очень умная, все ее хвалят.... все говорят... очень умная... не буду говорить, что было со мной после этой фразы и как я жила 2 недели. Пока результаты всевозможных анализов не пришли.

 

Дурная! и смотрите на нее как на дурную. Стресс от общения с такими врачами, конечно, но хоть не унижайте себя в своей самооценке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //, первый месяц приема ОК могут быть кровотечения - это норма! Пока организм привыкает. Вот если и дальше будет мазать - тогда да. Скорее всего, не твой препарат...

Напомни, у тебя же лапара по поводу эндометриоза была? Какую степень поставили?

Просто, конечно, сидеть или не сидеть в ИК - личный выбор каждого, но надо понимать, что если в течение нескольких циклов Б. не наступит - велик риск рецидива эндометриоза... :( А это опять ухудшение качества ЯК, спайки, вероятное бесплодие и повторная лапара...

Если Б. наступит быстро - это просто отлично)

Изменено пользователем myrsso
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonm

Вот я тоже не считаю её умной...за две недели до того,как мне определили по узи кисту,она меня по острому приняла со скорой..мне схватил правый бок.. думала аппендикс...анализы не подтвердили и с городской больницы меня в жк оправили...она пощупала...посмотрела...и сказала что у меня весь кишечн к забит..типо такое все там твердое ..нужно опоржнять кишечник и боли пройдут...а мне киста так болела...НУ КАК ГИНЯ НЕ МОГЛА ОПОЕДЕЛИТЬ ЧТО ЭТО ЯИСН К С КИСТОЙ А НЕ КАЛ?????КАПЕЦ....но все ее хвалят...моя одноклассница ушла к ней со своего участка...не знаю щачем и как..но она уже Б на 12 неделе...вот так вот.. а у нее уже 1,5 года спкя стоял...вот вобще капец...чудо или помогла схема этого врача...

 

myrsso

Мне посставили 2 степень эндометриоза...исправили трубу...крови уже нет два дня...только светдая мазня чуток ..я надеюсь допить жанин пачку и планировать активно...если до января не получится заб,буду писать в Польшу и по лечебной визе поедем в Беласток на эко...ждать нельзя...у меня все показания...полтора года бесплолие...все пройдено...и анализы тоже..и лапара...поставлен трубный фактрр бесплодия + эндометриоз....ждать чуда не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //,

мое мнение (может ошибочное) - нет схем врача (в гос. поликлиниках). есть общие схемы, как лечить то или другое заболевание, которые определены стандартами.

 

но это все лирика - желаю легкой беседы с врачом.

 

и максимум самоуважения к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonm

Спасибо)Я решила завтра просто все честно расскажу...будь что будет...Бог со мной...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...