Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девочки привет! Есть кто из вас кому за 35 и сделали или собираются на лапару. Я сейчас выпрашиваю направление в своей ЖК на лапару в ЦПСИр на Севастопольском, вот иду на анализы в среду, но моя Г не очень радужно перспективу мне рисует. У меня по эхогсг ставят непроходимость двух труб, так вот врач говорит, что мне удалят трубы и отправят на ЭКО, с её слов, в 38 лет мне никто трубы чинить не будет. Хотя я уверена, что с трубами у меня все в порядке, есть наверняка спайки (делала гистероскопию 3 года назад, а лечения потом никакого не было)... Хотелось бы послушать тех, кому за 35������������������������ и лапара прошла без потерь.

 

вот в вопросе с трубами вообще не разбираюсь, у меня по другому поводу лапара была, но...как это в 38 вам не будут чинить то, что можно? идите к другому врачу, консультируйтесь и выбирайте - либо удалять их и идти на эко, либо чистить -пластика, я не знаю, что у вас там, и пытаться беременеть самой... в любом случае, операция нужна - с непроходимыми трубами вы не заБ, а если есть в этом сомнение (по поводу проходимости), то как раз на лапаре вам и посмотрят и исправят, если что можно исправить... выбирать только вам,заставлять вас удалять трубы врачи не будут, есть какое то заболевание труб, когда в них жидкость, вот тогда их удаляют, потому как это не лечится и незаБ при этом... думайте недолго, консультируйтесь и решайтесь на что то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusia77

Вы так уверены в проходимости труб...откуда эта уверенность???я трубы в июне проверяла..показало проходимость,а по факту на лапаре левая было на 100% не проходимой...вот так вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusia77,  мне вот 38 и делали лапару. Из-за кисты в яичнике. Но заодно проверили трубы и гистеру сделали. Прикольные у вас врачи. Что значит в 38 чинить не будут? Может врачиха спутала с 88? Меня как раз и отправили на лапару из-за возраста. Потому что времени нету гормональными лечиться. На это годы могут уйти. Конечно, хирурги должны быть хорошими, а не так, что лишь бы оттяпать. Мол, куда уж тебе? Мой хирург знал о моем желании беременеть и делал максимально возможное, чтоб сохранить фолликулы и репродуктивную функцию яичника. А если у вас такие врачи, что заранее уже говорят, зачем в таком возрасте уже что-то чинить? То лучше от них бежать. потому что точно все оттяпают.

 

По ПА там девочки выше спрашивали. У меня операция была на 4 ДЦ. Поэтому до следующих КД прошел месяц. Соответственно не было никаких ПА, Хотя врач сказала ограничить секс.контакт на 3 недели. Потом можно по самочувствию и желанию. Но у меня швы долго заживали, никакого желания не было. С началом нового цикла после окончания КД было пару раз. Первый раз так вообще было страшно. И мне и мужу. :) Он боялся, что у меня что-нить там случится. А я боялась тоже, за швы и яичник. Мне почему то казалось, что там швы могут разойтись. :) Но все прошло нормально. Но потом так вышло, что я должна была уехать в Беларусь, поэтому еще месяц у нас пролетел без ПА. Я полностью восстановилась. И вот этот цикл уже планировали. Но к сожалению БТ (базальная температура) падает. Скорее всего опять пролет... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht

У меня тоже упала сегодня и тоже до 36,9, жду сегодня М, но только у меня выше она во 2 фазе… у тебя она коротковата, ты этот вопрос выясняла? Что у тебя с прогиком после О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя,  мне его ( прогик ) никогда не меряли... Перед лапарой когда исследовали меня, то сделали УЗИ на 13 день цикла, сказали овулю ждать через несколько дней. Следующий прием был уже в следующем цикле. Т.е. я врачихе сказала, что веду график, что разница температур меньше 0.4. Посмотрела, усмехнулась и все на этом. Тут в Швейцарии вообще очень трудно говорить с врачами. То кричат, то ухмыляются. И все одна тема: откуда берете информацию? Из интернета? Не верьте, там все обман... Все, точка. И это уже в репродуктивной клинике. Добиться самостоятельно чего-то невозможно, самой анализы тоже не сдать. Вот как начнется новый цикл, то должна уже позвонить туда и назначить мне УЗИ и начинать стимуляцию. Тогда может будут уже контролировать прогик, и другие гормоны. Пока я в этой клинике не знаю, как искать просто врача гинеколога. Там более реально просто УЗИ сделать и более личный подход. Но тут же приходишь на прием, заполняешь анкету. Пишешь, у кого раньше наблюдался. Они чуть ли не письма шлют с инфой, что ты перешел куда-то. И также спрашивают, почему ушел от другого врача. Т.е. метаться не получится. Вот схожу на прием к моему репродуктологу и будем дальше смотреть. Что она будет мне делать. Хотя вот нет личного контакта с ней. Ну посмотрим...

А так хотелось просто забеременеть, по домашнему, без всяких чужих людей, уколов, УЗИ. По человечески, а не как подопытное животное, которого колют, осматривают, датчики засовывают...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht

Поняла, ты просто не можешь сама проконтролировать что то, ну тебе уже скоро идти в клинику сдаваться врачам, все таки они в этом разбираются и все сделают как нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht

Вот я тоже боюсь па(((у нас последний па был 3 сентября((но это по моей причине((болела киста и я боялась за её...да и при таких болях желания не какого...после лапары 2 недели сказали жить без па...но у меня уже я 4 недели после неё и ни разу не было па...шов один не зажил ещё и боюсь за внутренние швы...это психологический барьер(((тем более все это время мазало и м были..вчера первый день было чисто.. пообещала мужу если и сегодня чисто будет,то можно па попробовать...НО Я БОЮСЬ(((((не знаю как себя настроить....(((это уже в проблему перерастает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //, Девочки привет! У меня первый ПА был ч-з три недели после лапары) Ну мне назначили покой месяц, но на этих выходных так вышло :confusion: . Вообщем все нормально! Главное не сильно "активничать" (не знаю как написать). Сразу почти после ПА месячные пришли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mein Traum //,  ты просто еще не готова. Уговори мужа еще подождать. Объясни что и как. если любит, то поймет. да и не в любви дело, а как-то по человечески. Ну куда. У тебя вон какая дырка еще в животе. А при ПА все таки давление на живот, напряжение мышц и т.д и т.п. ну я не знаю. Я ж говорю, что после лапары первый ПА у нас был через 5 недель где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмазик

Ну мне до М ещё 5 таблеток жанина осталась..и неизвестно как скоро они заявятся...но я почему то боюсь(((без па два месяца жила...чувствую себя девственницей(((думаю что буду от страха бревном лежать и пытаться отстраниться((((

Пы.сы.Боже,спасибо за БП!!!Мне даже про такое и поговорить не с кем(((подруги не поймут((да и не знают ни про что((

 

Licht

Да он не настаивает..но часто спрашивает ну когда уже можно будет...и у меня либидо моё ниже плинтуса на жанине...я вообще возбудиьься не в состоянии..((скорее бы закончить их пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht

Вот я тоже боюсь па(((у нас последний па был 3 сентября((но это по моей причине((болела киста и я боялась за её...да и при таких болях желания не какого...после лапары 2 недели сказали жить без па...но у меня уже я 4 недели после неё и ни разу не было па...шов один не зажил ещё и боюсь за внутренние швы...это психологический барьер(((тем более все это время мазало и м были..вчера первый день было чисто.. пообещала мужу если и сегодня чисто будет,то можно па попробовать...НО Я БОЮСЬ(((((не знаю как себя настроить....(((это уже в проблему перерастает(((

Тань, начните с орального секса, просто получите удовольствие для начала, хотя бы потом не будешь бояться тонуса матки во время оргазма, расслабься, скажи себе будь что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.меня зовут Ксюша . Принимайте в свои ряды, мне в пятницу сделали лапару, множественные спайки в брюшной полости и области придатков и очаговый эндометриоз в брюшной полости. Скажите как у кого проходило лечение после лапары? Какие препараты принимали ? Желаю всем скорейшего исполнения мечты, а мечта у нас тут с вами сходиться!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li-ka, Привет!) Мне назначили визанну на 6 мес. А какое лечение у Тебя? (ничего что на Ты?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.меня зовут Ксюша . Принимайте в свои ряды, мне в пятницу сделали лапару, множественные спайки в брюшной полости и области придатков и очаговый эндометриоз в брюшной полости. Скажите как у кого проходило лечение после лапары? Какие препараты принимали ? Желаю всем скорейшего исполнения мечты, а мечта у нас тут с вами сходиться!!!!!

Привет) ты уже дома или ещё в больнице? Я так понимаю, ты сейчас собираешься в ИК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusia77,  а почему вы считаете, что с трубами все порядке? Если есть спайки, то это уже не в порядке...

Гинеколог (платно наблюдаюсь) сказала, что эхогсг не 100% информативно, так же как и ГСГ (гистеросальпингография). Когда я принесла ей своё заключение - она посмотрела и сказала, что неправильно было либо сделано либо неинформативно написано заключение и приложены фото, и что это хаключение не даёт полной уверенности о непроходимости. Гинеколог из районной ЖК настаивает на повторном ГСГ, только я не хочу опять через этот кошмар проходить и не понимаю, что такого в моем желании сделать лапараскопию! Такое ощущение что врач из Жк из своего кармана мне будет оплачивать операцию. Убивает равнодушие врача.

 

MaRRusia77

Вы так уверены в проходимости труб...откуда эта уверенность???я трубы в июне проверяла..показало проходимость,а по факту на лапаре левая было на 100% не проходимой...вот так вот...

А у меня у подруги наоборот - по ГСГ непроходимы а на лапаре полностью проходимы. Я не в чем уже не уверена, уверена только что мне нужна лапара, чтобы убрать проблемы - раз столько времени не наступает беременность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusia77

Сходите к другому врачу,объясните ситуацию..думаю стоит пойти на лапару,ведь можно сделать диагностическая,которая при проблемах выявленных перейдёт в оперативную...

 

Фрутя

В то и дело,что мне не хочется ((((не стоит так сказать...это по ходу побочка от жанина еще одна...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет) ты уже дома или ещё в больнице? Я так понимаю, ты сейчас собираешься в ИК?

привет. Да я уже дома. После 5го ноября будет результат гистологии, и будет известно какая степень эндометриоза, но на ик я не хочу ))))))) очень надеюсь что анализы придут хорошие.

 

Li-ka, Привет!) Мне назначили визанну на 6 мес. А какое лечение у Тебя? (ничего что на Ты?)

привет, конечно можно на ты. Лечение пока не назначено, вот изучаю просторы инета какое возможное лечение, люблю понимать что говорит гинеколог и знать есть ли варианты. А ты давно пьёшь визанну? И какая степень эндометриоза была определена? Изменено пользователем Li-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li-ka

У меня 2 степень эндом.хотели посадить на 6 мес.на визанну,но я маленький гаденыш и сама себе отказала в этом "удовольствии")))допиваю одну пачку жанина и вперед за бэйбиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Фрутя

В то и дело,что мне не хочется ((((не стоит так сказать...это по ходу побочка от жанина еще одна...((

Так вы начните… возьмите какой нибудь гель от Дюрекс, их море, они и увлажняющие и как смазка идёт, и как массажный…да, и он съедобный, если что)

привет. Да я уже дома. После 5го ноября будет результат гистологии, и будет известно какая степень эндометриоза, но на ик я не хочу ))))))) очень надеюсь что анализы придут хорошие.

 

Да кто ж туда хочет, ты права) а что хирург говорит про очаги, что советует?

Изменено пользователем Фрутя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li-ka

У меня 2 степень эндом.хотели посадить на 6 мес.на визанну,но я маленький гаденыш и сама себе отказала в этом "удовольствии")))допиваю одну пачку жанина и вперед за бэйбиком)))

желаю удачи , что б все получилось. Думаю 2 степень не такая серьёзная для ик!!!!

 

Фрутя, хирург сказал ждём гистологию, и будем отталкиваться от её результата 3 месяца или 6 месяцев лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты давно пьёшь визанну? И какая степень эндометриоза была определена?

У меня в выписке к сожалению не указана степень эндометриоза, но поскольку была киста и инфильтрат , то я сама думаю, что 3 ст. Ровно месяц пью визанну. И надеюсь на положительный эффект.

а что хирург говорит про очаги, что советует?

Присоединяюсь к вопросу Марины :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в выписке к сожалению не указана степень эндометриоза, но поскольку была киста и инфильтрат , то я сама думаю, что 3 ст. Ровно месяц пью визанну. И надеюсь на положительный эффект. Присоединяюсь к вопросу Марины :)

желаю чтоб лечение помогло, и детки наши видят что мы стараемся ради их появления на свет и боремся за них.

Сразу хирург ничего не сказал, а сейчас уже не спрошу тк уже дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желаю удачи , что б все получилось. Думаю 2 степень не такая серьёзная для ик!!!!

 

Фрутя, хирург сказал ждём гистологию, и будем отталкиваться от её результата 3 месяца или 6 месяцев лечения.

Я бы поспорила по поводу несерьезности 2 степени, это поражение глубоких слоёв матки, а теперь представь, что какую то клеточку эндометриозную оставили, просто не увидели, и потом не добили лечением, что она будет делать? Правильно, расти… то же самое с миомами, совсем маленькие не видят, остальные удаляют, через время появляются опять, только не новые, а те самые незаметные вначале… сама живу с мыслью, что может понадобится ещё одна операция… значит, здравствуй, ещё одна лапара, а ведь заБ сразу после нее удаётся очень немногим, потому что организм восстанавливается у всех по разному, у кого проблем с этим нет, тот и беременеет, так что желаю самую маленькую степень по гистологии и принятия правильного решения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, спасибо за пожелания. А на сколько быстро не замеченные очаги эндометриоза могут опять разрастить и вызвать спайки? Про миомы, мои хирурги не стал трогать так как они интерстициальные и удалять такие только с маткой. Так что остались мои родненькие при мне)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, спасибо за пожелания. А на сколько быстро не замеченные очаги эндометриоза могут опять разрастить и вызвать спайки? Про миомы, мои хирурги не стал трогать так как они интерстициальные и удалять такие только с маткой. Так что остались мои родненькие при мне)))))

Ксюш, где то на форуме девочка писала, что пила 3 пачки Жанина без перерыва, потом бросила, вроде как по узи все норм было, за 3 месяца заБ не получилось и опять образовалась киста эндометр., так что золотой стандарт лечения эндометриоза это лапара, а потом визанна или ИК, в зависимости от степени …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...