Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Девочки, а в чем спят ваши малыши( кто не пеленает)?

Я одела комбинезон( человечек) так сынок в нем как в мешке. Хотя размер самый маленький 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме только ножки пеленала. А дома не пеленаю вообще. Носим кофточки с ползунками, бодики, слипики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась неоднократно пеленать сына в пеленки новомодные с липучками - не пошло. Вырывается из них, не засыпает в них ни в какую. С дочерью так же было... Спим в комбезиках в основном.

 

73113.png

73116.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какого момента они начинают руками себе мешать, будить? нам всего 6 дней, мы спим хорошо ТТТ, одежда бодики, слипики в основном! пока у него активно ручки ходят когда не спит, а когда спит совсем чуть-чуть может)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы днем спим в человечке, а ночью в такой штуке, руки особо не мешают.

ede8aa949529.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в комбезах спим, ручки вверх закидываем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С роддома была истерика если пеленала, пока не раскрою или сам руки не вытащит будет кричать. Так что мы не пеленаемся, себя руками не пугаем, хоть и машем ими сильно, может себе сильно в лоб засветить, тогда захнычет, а так все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем спят ваши малыши( кто не пеленает)?

Я одела комбинезон( человечек) так сынок в нем как в мешке. Хотя размер самый маленький 50.

человечки 50 размера. нормально, один уже даже маловат. распашонки с ползунами реже.

 

У нас другая проблема - мадам с маникюром родилась, в роддоме успела всю моську себе расцарапать, поэтому у нас теперь все рукава у человечков и распашонок зашитые.

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на нас прям висят как мешки:( может сынок мелкокалиберный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в ширину и у нас висят, удобнее зато упаковывать младенца, а в длину норм. У нас от сына человечки остались, поэтому дочь в голубом щеголяет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пеленаю, вообще изначально была против этого, но решила - посмотрю потом по дочке. Врачи в нашем роддоме тоже не поддерживают пеленание.

Мама моя пыталась один раз ее запеленать в роддоме, Лиза подняла такой крик, что я еще раз убедилась в своем решении.

Одеваю ей распашонки с ползунками, бодики с ползунками, человечки. Вроде не замечала, что ей свои ручки как-то мешают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленала где то недельку в пеленку на липучках. Было ей где то дней 10 тогда. Спала она при этом нормально. Но потом проснулось чувство свободы и все, пеленание закончилось. У нас прям истерика если рукам нет свободы. Даже на улице гуляя, руки должны быть в свободном полёте. Раньше когда комбез прогулочный был великоват, руки выскальзывали из рукавов и она начинала плакать, потому как упиралась в сам комбез и свободы не было. Теперь уже получше, подросла и ручки в рукавах остаются. Спит задравши ручки вверх или раскинув в стороны.

Мы человечки только носим. С 56 размера уже выросли. Барышня уже за 5 кг перешла по весу. Носит одежку где написано от 0 до 3 месяцев. Даже не знаю какой это размер по нашему. Если в ножках длинновато , фиксирую носочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, моей девочке очень идет голубой цвет :)) розового у нас мало, тоже за братом донашиваем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы спим спокойно когда у нас ручки спрятаны. днем правда может спать и со свободными ручками - они у нас вверх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленались только в рд,а дома ни разу. Спим в слипике,ручками себе не мешает,размер 56. Когда прохладно под слипик могу боди одеть с коротким рукавом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как днем спят младенцы у вас? У меня хорошо только когда я с ней вдвоем дома. При наличии других членов семьи плохо спит, только на моих руках и с титькой во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днём замечательно спим ( тттт), но ночью кошмар :(

Просыпается каждые 1.5-2 часа,пососать грудь нисколько покушать, а использовать как соску( соску не берет). Но если положить рядом и дать грудь будет спокойно спать, но меня такой вариант не устраивает так как старший сын до сих пор спит с нами из-за того что в своё время так делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нормально спал. Но щас животик мучает, дак с переменным успехом уже 2 дня(( как только в животике что то происходит, нервничает и просыпается.

А у меня вопрос, как у вас малыши относятся к переодеванию, смене подгузов? Мой просто в истерике заходится, как только кладу на пеленальник. Я уже близка к смене подгузов со скоростью света. И ничем отвлечь не могу, чтоб успокоился, ни разговором, ни песней, ни погремвхой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совка_сплюшка, мне посоветовали звук фена или пылесоса. Скачала себе на телефон. Мы тоже переодеваемся с истерикой, хорошо хоть пупок перестали обрабатывать, теперь быстрее получается. Но звук фена её чуть успокаивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совка_сплюшка, да у нас тоже без штанов истерика. стоит памперс пристегнуть - спокойная делается. вывод - девочки не любят быть без труселей))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нормально спал. Но щас животик мучает, дак с переменным успехом уже 2 дня(( как только в животике что то происходит, нервничает и просыпается.

А у меня вопрос, как у вас малыши относятся к переодеванию, смене подгузов? Мой просто в истерике заходится, как только кладу на пеленальник. Я уже близка к смене подгузов со скоростью света. И ничем отвлечь не могу, чтоб успокоился, ни разговором, ни песней, ни погремвхой

У нас тоже сначала были истерики при переодевании. Оказалось, мы ребёнка кутали дома и для нее получался сильный перепад температур. А еще хорошая вещь - мобиль прям над пеленалкой, желательно с музыкой (малышам нравятся колокольчики, муз. Шкатулка, ксилофон).

 

Девочки, какой размер вы (малыши) сейчас носите? Нам уже 62 как раз, хотя весим всего 4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка,

мы 50й носим, дюймовочный)))) но уже впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 50 носим, и все равно как мешок(в длину).

Вроде бы стандартный вес и рост у нас, а самый маленький размер и большеват :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже еще 50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже уверенный 56))

 

 

73113.png

73116.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...