Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Сайт французской аптеки http://www.cocooncenter.co.uk/

Я, например, сегодня обратила внимание в аптеке здоровые люди (если не путаю) на гель для мытья Mustela Dermo-Cleansing 1800 рэ, по ссылке выше по акции 2 шт за 800)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боботик или Эспумизан: препараты сходятся активным компонентом – это симетикон, но дозировка его разная в этих лекарствах: в Боботик она составляет 66,66 мг на 1 мл, а в Эспумизане – 40 мг на 5 мл. Второй препарат менее экономичен, при таком же объеме флакона.

Боботик или САБ симплекс: первый препарат дается не более 4-х раз в сутки, САБ симплекс можно давать ребенку при каждом кормлении – это удобней, когда малыш на свободном вскармливании. Но цена на САБ симплекс намного выше – от 200 рублей.

Боботик или Бейби калм: состав препаратов совершенно разный. Бейби калм – это фитопрепарат, состоящий их эфирных масел. Кроме колик и вздутия, Бейби калм действует как противовоспалительный, успокаивающий и обезболивающий препарат. Если малыш испытывает сильные боли, постоянно капризничает, не может уснуть, то можно применять эти два лекарства параллельно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akisha, сравнивала цены на одном сайте. Боботик 30 мл. 222 руб. Саб симплекс 234 руб.

Мне удобно было то, что давать можно с рождения, и капать прям в смесь. Боботик же дают после еды. Для меня это было бы не удобно, т.к. детеныш во время еды уснуть может или вообще отказаться что-либо ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот такой водичкой запаслась от коликов

http://ru.m.iherb.com/product-reviews/p/5672

Повелась на отзывы, все хвалят её очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже бэби калм давала первому и этому буду давать... что такое колики не знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы саб симплекс давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! мы тоже к вам наконец добрались!

Я прям летаю от счастья, с двумя мне гораздо легче, чем с одним, как оказалось)

Я начала давать Биогаю, не знаю насколько от колик поможет, но флору хорошую заселит. Старшей тоже давала.

Бэби калм тоже очень хороший препарат, но у нас редко где бывает. Если найду, то куплю, а пока эспумизан прикупила, уже 2 раза давала

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам укропная вода помогла и живот к животу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Выписали нас вчера из роддома. я уточнила насчет группы грови малыша ( она совпадает с моей 1+) и спросила про желтушку, нам сказали, что её нет - велели гулять, пока погода позволяет. Сегодня пришла педиатр с детской поликлиники - с ходу заявила что у ребенка желтушка, назначила, хофитол, энтеросгель и допаивать водой ( а мы на ГВ, и я против допаивание на грудном, особенно когда совсем не жарко).. и запретила гулять (((((( это пипец.. и кому верить.. я конечно терпеть не могу нашу поликлинику и по опэту лечения в ней старшего сына - совсем ей не доверяю... но теперь вот и не знаю что делать(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taatka,  может тогда послушать специалистов из роддома? Везде пишут что в грудном молоке достаточно жидкости и допаивать малыша не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Выписали нас вчера из роддома. я уточнила насчет группы грови малыша ( она совпадает с моей 1+) и спросила про желтушку, нам сказали, что её нет - велели гулять, пока погода позволяет. Сегодня пришла педиатр с детской поликлиники - с ходу заявила что у ребенка желтушка, назначила, хофитол, энтеросгель и допаивать водой ( а мы на ГВ, и я против допаивание на грудном, особенно когда совсем не жарко).. и запретила гулять (((((( это пипец.. и кому верить.. я конечно терпеть не могу нашу поликлинику и по опэту лечения в ней старшего сына - совсем ей не доверяю... но теперь вот и не знаю что делать(((((

у нас была желтушка на третий день в роддоме но в пределах верхней нормы,пролежали под хорошей лампой,нас выписали,пришла через день педиатр и сказала придти в поликлинику она прибором проверит,если не в норме,то сдавать биохимию...в итоге мы пришли на десятый день после рождения прибор показал 11,норма до 20...я на ГВ,сейчас малыш беленький,никакой желтушки нет уже

 

Гуляли после роддома по 2 часа в день,с ребёнком все в порядке...перешли на купание в большую ванну,ребёнок прямо балдеет и спит потом хорошо и долго,поэтому купаю каждый вечер по 15-20 минут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, интим вопрос....

Кто после КС, когда планирует ПА???

 

И кто на гв, что вы едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//yacy//, мне сказали, через месяц только ПА можно. Я на гв. Ем тушеные кабачки, сегодня вот замороженные овощи потушу. Из мяса - кура, индейка, кролик. Творожками грешу. Компоты, чай, запеченые яблоки. Как-то так.

 

 

73113.png

73116.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, как вариант для кормящих: http://www.povarenok.ru/recipes/show/62067/

на вид не очень, но очень вкусно, сытно и Вам можно. Мои мужики обожают это блюдо!

 

Еще можно мяско с луком и морковкой потушить, паровые котлетки, фаршированный перчик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ГВ кушаю как в роддоме-утром каша,сыр,белый хлеб,сливочное масло и чай с молоком,творог со сметаной,в обед и на ужин-суп или гуляш с макаронами,или пюре,котлетки,гречка,рис

 

чай с топленым молоком до 10 стаканов в день,с печеньем сухим..исключила помидоры,шоколад,майонез,чёрный хлеб..

В роддоме сказали правило-продукты красного цвета-исключить,жёлтого цвета с осторожностью,зелёного цвета-можно:-)

От винограда,киви,бананов-ребенка пучит..из яблок зелёных делаю шарлотку

Если только чуть-чуть отхожу от диету-ребенок начинает плакать,даже Саб симплекс не помогает...нужно просто правильно питаться и проблем с коликами не будет

 

В выписке написано ПА только через два месяца,это при ЕР...у меня ещё идут выделения,уже месяц прошел

 

Про группу крови-у меня,мужа и старшего сына 1+

А вот у младшего оказалось 1-

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кровь 2-, у сына, дочи и мужа 1+.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять, хватает ли ребенку молока? Моя дочка висит на груди по часу, сначала живо сосет, потом медленнее. Потом держу ее столбиком (иначе срыгивает), она просит еще, даю уже вторую грудь, и снова столбиком. Итого на кормление уходит по 2-3 часа...Днем это еще ничего, но ночью утомляет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет! У меня сейчас молозиво пока идет, сегодня поднялась небольшая температура, 37.4-37.5 , я сцеживаю пока, не кормлю грудью, кто сталкивался? Как ее сбить или она сама пройде? Из за скорого прихода молока поднялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тем-ра поднималась из-за прихода молока. Ничего не делала. Почему не кормишь сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м@русильд@, малыш в больничке сейчас( лечат его, очень я его долго и тяжело рожала.

За ночь цедилась каждые три часа, выпила парацетамол, темпа прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenка, где измеряешь темпу? нужно в локтевом сгибе, подмышкой на гв непоказательно. И это нормальная темпа при приходе молочка

 

obokova, можно посчитать число пописов в сутки, должно быть 10-12, значит хватает молока. Если меньше, то возможно не хватает. И сейчас нормально, что детки висят на груди, они себе насасывают молочко.

 

Девочки, мы показались в темке Я родился!

 

И еще я взяла на себя смелость и открыла темку Рассказы о родах, отписывайтесь!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня проблема. Четвертые сутки после экс, у меня молока так и нет, мало того молозива тоже нет. Врач завтра придёт, спрошу, конечно, но надежды на гв практически уже нет? Пока нам дают в роддоме смесь, к груди прикладывать не разрешали, так как я на антибиотиках ещё плюс ко всему. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, я была на антибиотиках, кормить разрешали, кололи цефтриаксон. При сцеживании не показательно, нужен малышик

 

Не переживай, пробуй ручным молокоотсом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...