Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Девочки, кто дает воду малышам?

у нас тут врачи не могут розобраться и я вместе с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему сыну давала воду с плантексом месяц 2 где то, просто воду потом не стал пить.

Сейчас младшему не даю воду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воду давалав роддоме, пока молока не было. сейчас не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду не даю. Да и не зачем, вроде.

Спит сын на боку или на спине. На животик выкладываю, но ужасно не любит, сразу ревет или переворачиваться начинает.

 

73113.png

73116.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач еще в роддоме сказала перед едой выкладывать на животик, стараюсь каждый раз делать. Заодно и поголопопить при смене памперса. Лежит по настроению, иногда минут 5-10, пытается ножками отталкиваться, головку поднимать. А иногда и пары минут не хочет, начинает возмущаться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,нам сегодня два месяца:-) обожает спать со мной рядом,на руки почти не ьберу не укачиваю перед сном,просто лежу рядом успокаиваю,глажу,он начинает засыпать-ухожу,даю возможность уснуть самостоятельно,немного поноет и заснет,сам себя успокаивает видимо...ночью спит по 6 часов,есть не просит,памперс меняю,дальше спит..перешли на ИВ на Нутрилон Премиум,своё молоко даю два раза в день,его все меньше и меньше,хочу заканчивать с ГВ...коликов пока вообще не было,никакой аллергии,какает раз в день,стал больше бодрствовать,лежит спокойно на животике,на все смотрит,полюбил спать на животе,бывает водится чего-то,переверну-засыпает спокойно..я его вообще не пеленала,руки не мешают спать,совсем не ручной ребёнок,укачивание ему вообще не нравится,любит статичност...

Вывод-все дети разные от рождения,что было с первым и со вторым-абсолютно по-разному,поэтому однозначных ответов нет,ищите подход только к своему малышу,не слушайте ни чьи советы,только любовью и вниманием сможете определить что лучше для вашего ребенка

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственникам обязательно надо воду давать по 10-15 мл. между кормлениями.

Грудничкам вроде не надо... Яна, Вы же на смешенном вскармливании? Думаю, стоит допаивать по чуть чуть, хуже точно не будет!

 

А я закончила лечение! Воспаление от разошедшихся швов сняли, края заросли (но не срослись), сократилась ли матка пойду проверять на сл.неделе, шейка, вроде больше не выпадает! Вобщем, прихожу в норму! На ГВ возвращаться не планирую, с мужем посовещались и решили, что минусов при моей ситуации больше, чем плюсов. Тем более, что молока при сцеживании уже дней 6 как мл по 10 с каждой груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду даю,но пьёт не всегда. Иногда может в день выпить 100 мл.а иногда вообще не пьет, вот как сегодня. На ИВ обязательно надо давать воду. На ЕВ не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду не даю. Переднее молоко более жидкое и этого достаточно для ребёнка. Более питательное молоко заднее. Поэтому важно, чтоб ребёнок наедался, он должен высасывать из одной груди как можно больше молока.

 

Allo 13, хорошо что приходишь в норму. Желаю крепкого здоровья!!! Я тоже после эпизо мучалась со швом, очень все болело. Но у меня была ситуация такая, что сразу после родов я совсем не лежала. Меня выписали на второй день, а малышка была в отделении неонатологии под лампами. Поэтому я все дни проводила с ней , сидя в кресле рядом и борясь с молокоотсосом, выдавливала по капельке из себя, чтоб ей хоть что то дать. В 8 утра уходила в больницу к ней и в 10 вечера уходила домой. И так 10 дней. Сказать, что все болело, это ничего не сказать. Но все прошло, срослось и я снова в строю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, сидеть же нельзя! Я после первого эпизио была как огурчик, сидеть через неделю разрешили! А тут, еще 2 недели нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик. Читаю вас постоянно. :)

Всех поздравляю с рождением малышей.

 

Мы на ГВ, воду не даю, точнее не берет, но пьет чай Плантекс.

 

Скажите, а как у вас дела с пупками, кто чем обрабатывает, зажили ли пупки.

Нам почти месяц, а в пупке появляется маленькая корка, что делать - ума не приложу. Педиатр говорит вымывать корку перекисью, а мне кажется от этого она и образуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прищепка отвадилась на 3 день, выписывали когда пупочек был сухой м обработан зелёнкой.

Педиатр сказала обрабатывать только зелёнкой и крайний случай банеоцин.

Корочки сказала не трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик. Читаю вас постоянно. :)

Всех поздравляю с рождением малышей.

 

Мы на ГВ, воду не даю, точнее не берет, но пьет чай Плантекс.

 

Скажите, а как у вас дела с пупками, кто чем обрабатывает, зажили ли пупки.

Нам почти месяц, а в пупке появляется маленькая корка, что делать - ума не приложу. Педиатр говорит вымывать корку перекисью, а мне кажется от этого она и образуется.

в пупок Банеоцин и все заживет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в пупок Банеоцин и все заживет

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, сидеть же нельзя! Я после первого эпизио была как огурчик, сидеть через неделю разрешили! А тут, еще 2 недели нельзя...

 

А что было делать. Я тогда думала только о крошечке своей. Так и мучалась. Вечером от автобуса уже тупо не могла идти к дому так все болело. Сидела вначале наискосок, потом уже нормально только ооочень медленно садилась и вставала. Швы не разошлись. Врачи не запрещали садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как у вас дела с пупками, кто чем обрабатывает, зажили ли пупки.

Нам почти месяц, а в пупке появляется маленькая корка, что делать - ума не приложу. Педиатр говорит вымывать корку перекисью, а мне кажется от этого она и образуется.

я до месяца тоже обрабатывала пупки каждый день сначала перекисью, затем спиртом и каждый день появлялась небольшая корочка, пошли в месяц к врачу на прием, она сказала, хватит спиртом обрабатывать, уже от него раздражение пошло, лучше банеоцином присыпать , если будет мокнуть, но я один день ничем не обработала и все, корочка перестала появляться, обычный пупочек стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю иногда водичку, и мы пока каждый день на плантексе. Пока смешанное, но скоро на ив(

Пупок до месяца перекисью и зеленкой.

 

Любаш@, приветик, как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, и как Плантекс идет? Хорошо пьет? Даешь между кормлениями? По скольку? Через бутылочку? Тоже колики у вас?

 

73113.png

73116.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что от коликов лучше всего помогает? всю ночь сегодня не спали( Даю перед кормлением укропную водичку, когда начинает живот крутить сап симплекс, но толку мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, нам хорошо эспумизан помогает. Укропная вода тоже ни о чем. Вот думаю еще плантекс попробовать.

 

73113.png

73116.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребёнком делала так обязательно втечении дня плантекс, и перед каждым кормлением Бейби калм нам хорошо помогал.

Пробовали много чего боботик, самб симплекс, эспумизан.

Эспумизан имеет накопительный эффект то есть его нужно пить Ежедневно ( 3 раза в день), так от него эффекта нет.

Только методом проб можно подобрать средство которое подойдёт вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от колик врач такую схему написал: инфакол перед каждым кормлением, 3 раза в день энтерокинд по 5 капель за 15 минут до еды, и утром и вечером бифидо-бактерин до еды даем, это порошок, растворяется водичкой. Вроде есть улучшения, но спустя неделю приема. Мне тоже врач сказал, что почти все средства от колик имеют накопительный эффект, сразу резкого облегчения не наступит

 

Писала сейчас и подумала, вроде бы только недавно результатами первого УЗИ делились, а уже средства от колик обсуждаем :) Тогда казалось, что все это так далеко. А теперь наши малышики, слава Богу, уже с нами)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что от коликов лучше всего помогает? всю ночь сегодня не спали( Даю перед кормлением укропную водичку, когда начинает живот крутить сап симплекс, но толку мало.

сабсимплекс надо с каждой едой давать, а не по факту болей в животе. своей козявке перед каждой кормежкой 15 капель даю, вроде пока нормально,ттт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Саб симплекс в каждое кормление даю. У меня уже второй ребёнок с ним кроликами не страдает.

Эспумизан и саб симплекс - это одно и тоже- симетикон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а колики сразу дают о себе знать или ближе к месяцу?

Младшему 3 недельки и пока только ночью иногда бывают.

 

Пы сы старшего ребёнка забрали из отделения для недоношенных когда почти месяц был поэтому не знаю как проявляется сразу или все таки ближе к месяцу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...