Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Рекомендованные сообщения

~Чудо я~, в РД со мной девочка лежала, даже капельки молозива не было. Она сразу сказала, даже пытаться не буду. ИВ.

Попробуй попить апиллак, чай для лактации и никотиновую кислоту (по 1 табл. 3 раза в день, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ еды, и не перекуса, а полноценного приема пищи!!!). Я с первым пила никотиновую кислоту, казалось, что мало молока, педиатр посоветовала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, в РД со мной девочка лежала, даже капельки молозива не было. Она сразу сказала, даже пытаться не буду. ИВ.

Попробуй попить апиллак, чай для лактации и никотиновую кислоту (по 1 табл. 3 раза в день, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ еды, и не перекуса, а полноценного приема пищи!!!). Я с первым пила никотиновую кислоту, казалось, что мало молока, педиатр посоветовала.

со мной тоже девочка в одной палате в РД лежала,у неё не пришло молоко,вчера переписывались в ВК молоко через месяц так и не пришло,на ИВ,кроме того в РД через бутылочки заразились палочкой стафиллококка,я грудью кормила,у нас нет...

 

Мы сегодня малышу сделали ОАМ и ОАК из мальчика,завтра на приём педиатра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня узи головы делали, результатов пока не знаю... гематома пока есть... я тоже на узи ходила, в матке остались сгустки, чистили руками, больно... потом снова на узи, говорят ненамного лучше, вечером капельницы, завтра снова на узи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taatka,  может тогда послушать специалистов из роддома? Везде пишут что в грудном молоке достаточно жидкости и допаивать малыша не надо!

Я иногда допаиваю водичкой, если дочка не хочет пить, ей даже бутылку не всунеш, мы на ГВ.

 

Сегодня начну давать саб симплекс, начали беспокойно спать, нам почти 1,5 мес., ещё и сопли откуда-то взялись, промываю аква марис и аспиратором отривин беби пользуемся, кажется что эти сопли в горле. Нам ещё выписали в носик интерферон капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akisha, о май гад, " ОАМ и ОАК из мальчика"?))))

 

У меня как то больно приход молока ощущается, у кого так? С сыном чувствовалось, но не больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня проблема. Четвертые сутки после экс, у меня молока так и нет, мало того молозива тоже нет. Врач завтра придёт, спрошу, конечно, но надежды на гв практически уже нет? Пока нам дают в роддоме смесь, к груди прикладывать не разрешали, так как я на антибиотиках ещё плюс ко всему. :(

После кс молозива не было, на 4 сутки грудь стала каменной, ребенка не кормила - был в реанимации. Каждые 3 часа сцеживала свои капельки, когда выписалась домой пила чай хеппи для локтации и чай с молоком, с обеих грудей было грамм 20. Ребенка с больницы забрали через 15 дней и через 3 дня перешли полностью на ГВ, малыш все сам рассосал.

 

akisha, о май гад, " ОАМ и ОАК из мальчика"?))))

 

У меня как то больно приход молока ощущается, у кого так? С сыном чувствовалось, но не больно

мы на молочке почти месяц и только сейчас грудь стала помягче и не так сильно стал ощущаться прилив, сложнее к утру. Я кормлю поочередно, в одно кормление одна грудь, след. раз другая, так утром с обеих течет и побаливает.

 

Девочки, а как понять, хватает ли ребенку молока? Моя дочка висит на груди по часу, сначала живо сосет, потом медленнее. Потом держу ее столбиком (иначе срыгивает), она просит еще, даю уже вторую грудь, и снова столбиком. Итого на кормление уходит по 2-3 часа...Днем это еще ничего, но ночью утомляет

в норме новорожденные детки едят 30 минут., у меня тоже бывает час и больше, она у меня спит с сисей , а потом снова ест, может несколько раз засыпать, а если положу в кровать - плачет. Даже не знаю как будет дальше, сложновато так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня выписали на 6 сутки бледную как поганки, пила сорбифер (железо). Выделения были почти месяц, две недели сильно, потом мазня с ежедневкой. Далее пару дней чисто и мы решились на ПА, и у меня снова все потекло. Я думала кровотечение, а может Кдни уже начались. Первые 3 дня сильно, сегодня 3 день мазня. Хотя читала, что на ГВ месячные не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас совместный сон и днём и ночью,засыпает только если я рядом,в кроватку не хочет никак,ему там некомфортно одному:-) еще спит на спине,а голова повернута направо,пытаюсь повернуть налево,он опять направо,подкладываю валик,начинает реветь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akisha,  мне педиатр говорила, перекладывать периодически из стороны в сторону, т.е. головой в разные концы кровати..так как голову они чаще поворачивают в ту сторону, где человеки)))) и массажист говорил

 

Девочки, с какой головой детки родились? Какой размер шапочки брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, начинаю чувствовать себя фиговой мамашей. Вчера нас выписали домой. Пока продолжаю кормить смесью, той же что и в роддом давали NAN1. Доча начала какать желтым с большой примесью водички. Вроде все по инструкции развожу. В чем может быть дело? И едим мы не как по норме, допустим 50 мл раз в 3 часа, а примерно по 20 мл, но раз в полтора-два часа, начинает есть и на половине засыпает или отворачивается. Потом через 1,5-2 часа снова кушать просит. Или я все хочу, чтобы сильно правильно было?

Буду вас вопросами закидывать, первый ребенок, переживаю практически за все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, ничего страшного у вас не происходит. Все нормально вполне. То, что дочка стала какать желтым - это у всех так. Они и должны дальше какать желтым. Мой сынок тоже ест то за один раз много, то по нескольку подходов. Пока у них только все налаживается. тем более смесь сытнее молока. А почему смесью кормишь? Со смеси тяжелее на ГВ переходить.

 

73113.png

73116.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта, В роддоме на антибиотиках была после кесарева, да таблетки сильные от давления давали, давление сильно шкалило. Нельзя было грудью кормить. И у меня до сих пор нет ни молока ни молозива совсем, и грудь разрабатываю. Девочки советы давали, пока никак. Поэтому пока на смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, начинаю чувствовать себя фиговой мамашей. Вчера нас выписали домой. Пока продолжаю кормить смесью, той же что и в роддом давали NAN1. Доча начала какать желтым с большой примесью водички. Вроде все по инструкции развожу. В чем может быть дело? И едим мы не как по норме, допустим 50 мл раз в 3 часа, а примерно по 20 мл, но раз в полтора-два часа, начинает есть и на половине засыпает или отворачивается. Потом через 1,5-2 часа снова кушать просит. Или я все хочу, чтобы сильно правильно было?

Буду вас вопросами закидывать, первый ребенок, переживаю практически за все :(

поверь,все у вас в порядке
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, это норм, она устает еще, дальше будет дольше и больше есть. Если хорошо сосет то подсовуй ей сисю, пусть рассасывает.

 

У нас прикол! Мы по меркам рд родились 54 см, 3380. При выписке 3040. Сегодня поехала к платному педи, вес норм 3400, а вот рост 51,5!!! Вдвоем меряли, ощибки быть не может. И как знать теперь на сколько подросли?))

 

Еще сказал есть меньше сладкого и колики могут пройти.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//yacy//,  а ты сладкое лопаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, это норм, она устает еще, дальше будет дольше и больше есть. Если хорошо сосет то подсовуй ей сисю, пусть рассасывает.

 

У нас прикол! Мы по меркам рд родились 54 см, 3380. При выписке 3040. Сегодня поехала к платному педи, вес норм 3400, а вот рост 51,5!!! Вдвоем меряли, ощибки быть не может. И как знать теперь на сколько подросли?))

 

Еще сказал есть меньше сладкого и колики могут пройти.

мы вчера вечером были у педиатра,вес малыша 5100 гр рост 57 см это в 1 мес,в роддоме при выписке 3330 гр,рост 49 см,прибавка +1800 гр и +8 см,анализы крови и мочи в норме,только есть аллергия немного пока,сказали маме сесть на диету и найти причину аллергии,и ещё водянка есть на одном яичке,20 окт записались к хирургу и ортопеду Изменено пользователем akisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,мамочки))),а кто что скажет про соски ,чем лечите (кроме бепантена) я думаю не только у меня такая проблема! жутко болят соски ,терплю через слезы ,все думаю когда же они уже привыкнут и перестанут так страшно болеть. Моя наверное еще и не правильно грудь берет ,ореолу не захватывает ротик у нее маленький что с этим делать не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fisa,  говорят что Пурелан ОЧЕНЬ хорошо помогает, с бепантеном не сравнить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липисинка, сушки,галетное печенье чай с сахором и пару раз згущенку

 

fisa, от боли нет наверное ничего, это надо что бы соски привыкли, а вотчудо чредство от трещин это Ланолин. У меня гепатит, а малышня рассосала до крови, думала с гв конец, посоветовали этот крем и о чудо! 3 дня и все прошло, правда сцеживала в бутылочку, купила насисьники и крмила неделю через них, сейчас все норм, боль только когда сразу всасывает, потом боли нет, дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу вся зареваная((((Меня кладут в больницу - гематометра(((но-шпа + окситоцин не помогли(((((

Моему мальчику только 2 недели и теперь я его не увижу целую неделю минимум((((((Дневного стационара нет. Врач сказала кормить нельзя будет, поэтому сцежаное буду выливать.

я в отчаянье, реву уже целых 2 часа. не могу.. просто пипец...не хочу ложится, муж заставляет((((просто сердце разрывается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taatka, а с кем ты мальчика оставляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со всеми кто свободен: то муж, то свекровь, то тётя мужа((я просто в шоке от такого расклада(((((((бедный мой мальчик...у меня просто сердце разрывается. Мне кажется я завтра встану и скажу, что отказываюсь ложиться(((((сейчас уже все глаза выплакала. в этот раз так тяжело молочко добывали.. а теперь ещё и такой перерыв и нервы такие(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taatka, да уж тяжело, но наверное надо ложится, если есть показания. Надо полечится, чтобы потом хуже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у окулиста и на скрининг УЗИ новорожденных-внутренние органы и тазобедренный сустав,все в норме,кроме пиелоэктазии одной почки

Изменено пользователем akisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taatka, очееь это тяжело, но лечиться надо, запускать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...