Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Девочки, у нас хорошие новости, сегодня должны нас выписать, ура! Семь суток получилось.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять за советами и помощью. Дочка очень плохо спит. И днем и ночью. Днем от силы может поспать час-полтора, потом капризничаем, плачем. Снова засыпаем и так весь день. Ночью спим тоже по 2 часа максимум. Я связываю с коликами, выгибается дугой, ножки к животику подтягивает. Массажик ей делаю перед едой, после столбиком держу минут 10. В смесь добавляю Эспумизан, что-то не очень помогает. Вечером мужа в аптеку зашлю за Бейби-калмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять за советами и помощью. Дочка очень плохо спит. И днем и ночью. Днем от силы может поспать час-полтора, потом капризничаем, плачем. Снова засыпаем и так весь день. Ночью спим тоже по 2 часа максимум. Я связываю с коликами, выгибается дугой, ножки к животику подтягивает. Массажик ей делаю перед едой, после столбиком держу минут 10. В смесь добавляю Эспумизан, что-то не очень помогает. Вечером мужа в аптеку зашлю за Бейби-калмом.

А малыши в таком возрасте так и спят по полтора-два часа:-) и так будет минимум до трёх месяцев,пока налаживается пищеварение,а потом зубы начнут прорезаться,снова реветь будет,терпите

 

Девочки кто на ГВ,если появились аллергические высыпания у малыша,то день пейте кефир,кожу мажьте Бепантеном,пару дней и все прошло...грешу на сгущенку или сладкий чёрный виноград,может и на Саб симплекс,вобщем кожа малыша очистилась от сыпи,теперь сладкое не ем:-)

 

 

Изменено пользователем akisha
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сопли появились и чихает часто((. Чем помочь малышке, аквамарис покапать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fisa, у меня такая же проблема,ужас какая боль была.Сначала попробовала бепантен,но его надо смывать и особого результата не заметила.А дома был пурелан,так вот он мне очень помогает,не пожалела что купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сопли появились и чихает часто((. Чем помочь малышке, аквамарис покапать?

Я аквамарисом носик чищу, и мне педиатр говорил что с 2х недель сопельки могут появиться и это нормально.

Говорят молочко можно в носик капать и это хорошо помогает

Изменено пользователем /*/Алиса/*/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 10 дней появилась молочница на языке. Чем вы лечили. У старшей дочки была, я уже не помню, что назначали. Врач будет только в понедельник. А вызывать чисто из за молочницы не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akisha, что вам про почку говорят? у нас в правой тоже лоханка расширена до 6,5 мм. продержали в больнице 2 недели, все мочу сдавали. выписали домой - контроль мочи раз в 2 недели, а мне ох уж эти пописы сдавать - только ребенка мучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akisha, что вам про почку говорят? у нас в правой тоже лоханка расширена до 6,5 мм. продержали в больнице 2 недели, все мочу сдавали. выписали домой - контроль мочи раз в 2 недели, а мне ох уж эти пописы сдавать - только ребенка мучить.

мы после УЗИ ещё не были на приёме,мочу сдавали до УЗИ,все отлично...а что анализ показывает? Мы сегодня были у хирурга и ортопеда,все хорошо,но есть пупочная грыжка и водянка яичка,сказал просто,что должно рассосаться все само собой

 

На данный момент нам осталось пройти только невролога и в 2 месяца снова к педиатру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самой выделения после родов вчера наконец-то закончились,6 недель прошло

Изменено пользователем akisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tytti-frytti,  возможно это не молочница а просто ребёнок насосал. Должно само пройти если все же молочница со временем, но если все же хочется полечить, то содовым раствором протирать язычек ватной палочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akisha, в моче все лейкоцитов много было, думали что инфекция мочеполовых путей. взяли у нас кровь на хламидиоз, результат должны выслать. а взяли мочу катетером и результат отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akisha, в моче все лейкоцитов много было, думали что инфекция мочеполовых путей. взяли у нас кровь на хламидиоз, результат должны выслать. а взяли мочу катетером и результат отличный.

педиатр сказала,что раньше УЗИ новорожденных не делали,поэтому пиелоэктазию не диагностировали,но на практике все само проходит,сейчас следует наблюдаться до одного года,делать УЗИ и наблюдать каждые три месяца и пока все,лечения не требуется,надеюсь все само пройдет

 

Мы вчера получили сертификат на материнский капитал,теперь нужно подавать заявление в ПФР на использование его на погашение ипотеки...выяснилось,что мы обязаны выделить доли обоим детям в имуществе,у нотариуса составить такое обязательство,только после этого перечислят деньги в банк

Изменено пользователем akisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у сыночка какие то пятнышки на личике появились(( ничего нехорошего вообще не ела. Причем появляются и через несколько часов их уже нет, но появляются в другом месте. Неужели аллергия?( вообще перестать есть чтоли?(( и кожа шелушится. Что я за мамашка. Малышу неделя, а он в пятнах и шелушится:*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совка_сплюшка, шелушения это абсолютная норма. У ребёнка в утробе кожа была покрыта защитной смазкой, а купая детеныша дома, мы эту смазку смываем. Отсюда и шелушения. Просто после ванны протирай малыша ватным диском,слегка смоченным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у сыночка какие то пятнышки на личике появились(( ничего нехорошего вообще не ела. Причем появляются и через несколько часов их уже нет, но появляются в другом месте. Неужели аллергия?( вообще перестать есть чтоли?(( и кожа шелушится. Что я за мамашка. Малышу неделя, а он в пятнах и шелушится:*(

эритема может быть. Моя козявка в роддоме покрылась ниже пояса со спины. ужасное зрелище. все проходит само собой. сейчас та же фигня на одном глазу. такие красные прыщики с белой серединкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как понять получает ли ребёнок молозиво? Я после кс и молозива у меня немного, дочка сосет, но ей мало и приходится докармливать. Не пойму, может она просто сосет, но молозиво не льётся ей в ротик вообще? Как бы распознать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga_lp, малышку в роддоме должны ежедневно взвешивать. Если без докорма она вес набирает, значит все впорядке. Если нет, разрешают докорм. По крайней мере у нас так.

А вообще, ребенок высасывает НАМНОГО больше, чем ты можешь из себя выдавить. Я, например, могу сцедить с обеих грудей за час не больше 50 мл. А Ева после кормления одной грудью за 20 минут набирает по 70-90 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga_lp, послушай внимательно - глотает ли ребенок при сосании. Если да, то все в порядке и он все прекрасно получает))

 

 

73113.png

73116.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akisha, до начала 2016 не будете ждать? проиндексировать должны капитал...

 

allo13, моя худела в роддоме, это вроде как нормой считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня месяц! Из умелок: фокусирует взгляд на мне, поворачивает головку на мой голос или другой (но мой в приоритете), внимательно слушает и смотрит если с ней разговариваю, уже более уверенно держит головку если у меня на плече лежит. Из-за чистки крови после рождения когда понижали билирубин, ездим на проверки к гематологу. Контролируют уровень гемоглобина и билирубина + там ещё кучу анализов параллельно делают,но эти основные. Кушает малышка каждые 2-3 часа по полчаса с перерывом на вздремнуть. Ночи относительно спокойные, 2,3 раза за ночь кушает. Я ночью стараюсь с ней не разговаривать, все тихонько делаю, чтоб не разгулялась. Моя кроха тоже шелушится. Но я это связываю с трехдневным лежанием под лампами после рождения. Кожица обгорела, теперь вот слазит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinkaer, все худеют. Но потом должны набирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allo13,  Аллусь а масло по идее поры закрывает что не есть гуд...

 

tinkaer,  это гормональные скоро пройдут не переживай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липисинка, ну не знаю, обмазываю после вечернего купания слегка смоченным в масле ватным диском, кожа сохнуть перестала, высыпаний нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinkaer, все худеют. Но потом должны набирать.

дык когда ж там успеешь набрать, в роддоме, если на 3и сутки выписывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...