Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

tinkaer, логично! Просто нас на 5 сутки выписали, т.к. швы (которые все-равно разошлись...) Так что успели вес набрать!

Изменено пользователем allo13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, до начала 2016 не будете ждать? проиндексировать должны капитал...

нет,не буду я на процентах больше потеряю денег,чем они проиндексируют

Артем начал немного гулить:-) так прикольно:-) ночью спим оба,он почти не ест и не просыпается..вечером обязательное купание в большой ванной,утром слышу начинает кряхтеть и тужится-снимаю памперс начинаю сама кряхтеть и он как по заказу какает,причём довольно много,в течение дня только писает...днём тоже много спит,гуляем по дому,все рассматривает,слушает.делаю ему маслом джонсонс бэби после купания массаж,выкладываю на животик-ползет как танк:-) ,голову держит уже увереннее,но часто отдыхает,от шелушения на личике помогает Бепантен,пятнышки с белой точкой это от питания,меняйте продукты...

 

Нам уже полтора месяца!

Изменено пользователем akisha
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мой маленький комочек.

Сколько я тебя ждала…

Девять месяцев ходила

И животик берегла.

Каждый день ты даришь счастье,

Смысл жизни, радость, смех!

Я люблю тебя мой зайчик!

Каждый день и больше всех!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, прям завидую, что сынок хорошо спит ночью у тебя. ТТТ. Гошка просыпается в лучшем случае раз в 3-3,5 часа. В худшем - раз в 1,5-2. Ужасть. Голову тоже держит все увереннее тоже. Тоже нравится все осматривать. Очень серьезный и часто брови хмурит)) Колики у нас частые гости, к сожалению((( Тоже стараюсь перед каждым кормлением на животик выкладывать и кормить его в вертикальном положении. Кстати, сколько весит сейчас Артемка? Гошка весит 4150.

 

 

73113.png

73116.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, Кстати, сколько весит сейчас Артемка? Гошка весит 4150.т

Артем в 1 месяц весил 5100 г,рост 57 см,сейчас конечно больше,одежду купила на 68 см,уже в самый раз:-) выписывали из роддома на пятый день весил 3350 г Изменено пользователем akisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кормит по требованию, с какими перерывами у вас получается кормить? А то у меня дочка днём бывает через 4 часа просыпается и есть просит, а вчера под утро каждый час: в 6, 7 и 8. Это с учётом, что примерно полчаса сосет и потом засыпает. Вымотала меня сегодня. Не пойму, ей молока не хватает или первое только ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, в первый месяц может быть по-всякому и это норма. Просто крепись!

 

 

73113.png

73116.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp,  то же самое! То спит по 4 часа, то каждые полчаса просит грудь, и причём не просто чавкает, а прямо ест!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на статью что же такое "кормление по требованию". Я была немного шокирована. Где же найти время на поход в туалет, поесть, погулять, позаниматься старшим? Написано, что тяжело только первый месяц. А что, в этот месяц жрать кормящей маме не надь? Я, например, кормить могу тллько лежа или стоя. Стоя спина начинает пипец как болеть, а лежа я не могу есть. Короче, как по мне, так они прям перегнули палку.

http://www.akev.ru/content/view/103/151/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю по требованию и ребёнок спокоен,что его всегда накормят и придут по зову,ночью спит спокойно и не просит есть...абсолютно не психую,дети это чувствуют,постоянный контакт с ребенком-ласки,объятия,поглаживания...управляюсь с двумя детьми сразу,старшему три сидит со мной дома,садик нам не дали,нет мест...успеваю по дому и приготовить,ну и себя в порядок привести...с первым все было по-другому поначалу,но месяцу к третьему уже приспособилась и тоже все наладилось,сейчас так вообще наслаждаюсь материнством в полной мере,опыт есть:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кормит по требованию, с какими перерывами у вас получается кормить? А то у меня дочка днём бывает через 4 часа просыпается и есть просит, а вчера под утро каждый час: в 6, 7 и 8. Это с учётом, что примерно полчаса сосет и потом засыпает. Вымотала меня сегодня. Не пойму, ей молока не хватает или первое только ест?

Я если честно, забываю на время смотреть, кормлю как попросит. По разному бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по требованию кормлю. Вполне себе нормально. Бывают у него большие перерывы между едой, бывают маленькие.

 

73113.png

73116.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я кормлю по требованию. Иногда поест и спит по 4 часа, и хоть из пушки стреляй. А иногда может и через 30 мин попросить, а потом ещё разок ещё через 30!!!

 

А не будет у нас потом такого, что ребёнок станет совсем ручной? И мы ничего не будем успевать?

Изменено пользователем KatrinSM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, никто тебе заранее не скажет станет твой ребенок ручным или нет))) Старшая дочь была ручной очень долго, а потом как отрезало)) Сейчас даже приставать приходится к ней, чтобы пообниматься)))

 

73113.png

73116.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта,  ну то есть это не столько от режима кормления наверное зависит, сколько ещё и от характера самого ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, я так поняла, это от многих факторов зависит. И от характера, и от общей стратегии воспитания в дальнейшем.

 

73113.png

73116.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM,  у нас тоже самое, то часа 4 спит спокойно, то минут через 40 проснется и ест так, как будто ее уже целый день не кормили))) Бывает, что поест и тут же засыпает, пока столбиком пытаюсь подержать. А бывает капризничает, надо лежать с ней и чтоб грудь во рту была. Кушать - особо не кушает, но грудь должна быть рядом в наличии)) Тоже стала задумываться о том, что привыкнет и как я потом что-то делать буду. Но пока она такая маленькая, а еще и животик , бывает, болит, сделаешь все, чтобы успокоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдалась в роддом. Шейка не очень готова. Отправили все-равно в предродовую. Врач тупо проколол пузырь и я РОЖАААААЮЮЮЮЮ!!!! СТРАШНО!Хоть и второй раз!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, держись! Мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже кормлю по требованию. а насчет того, что к рукам привыкнет не переживаю - ребенок каждый день растет, столько всего интересного вокруг - скоро на руках неинтересно сидеть будет, а пока мне самой это доставляет удовольствие. а дома пусть муж помогает, это ведь и его ребенок тоже))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_весна, и у нас такое, сегодня с 7 утра не спит, сказать что сильно плачет ,то не сильно, какали 3 раза, вот что ей надо.и не гуляли сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день:)

Как у вас обстоят дела с пеленанием?

Сынок днём ещё не против пеленаться, но на ночь категорически против. Ночью плохо спит пока не размотается. Но...у нас проблема мы боимся ручек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с рождения не пеленались, а сейчас ночами иногда приходится, иначе руки покоя не дают, в рот лезет, сосать сама себе мешает и будит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь обязательно в пеленках, иначе от ручек просыпаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после РД ни разу не пеленались, спим хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...