Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

У нас 56, пока нормально. Штанишки еще великоваты немножко. Так что, думаю, на месяц еще точно хватит. Но потихоньку 62 таримся уже. А вроде маленькая родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не давал деткам Аквадетрим? Нам выписали по 2 капли в день. Но что-то я таких отзывов про него начиталась. Теперь в сомнениях, стоит ли давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А витамин Д дает кто-нибудь деткам??? А то нам педя сказала пить, а я не хочу давать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не давал деткам Аквадетрим?

А витамин Д дает кто-нибудь деткам???

дык это одно и то же.

Сейчас всем его понавыписывают для профилактики рахита, ибо детки осенние, солнца не видят.

Старший ноябрьский у меня, давали Аквадетрим, ничего отрицательного не увидела.

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне с ноября сказали давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вит.Д дают деткам до 2 лет, т.к. солнышка у нас мало) Ничего плохого про него никогда не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему давала Аквадетрим( но первый раз нам назначали в 7 мес.) вот с декабря начну опять.

Младшему пока не назначали. Будет месяц посмотрим что педиатр скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже назначили витамин Д в масле, даю по 2 капли в день с 20-го дня жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам 5 дней. Пупочек отвалился, но конечно не зажил. Первое купание в какой воде и что добавляли? Старшую купала в водопроводной с хлорфиллиптом, так в роддоме говорили..в этот раз кто что говорил. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, Мы в обыкновенной воде купали, ничего не добавляли. Все хорошо зажило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля,  поздравляю с рождением малыша!!

Мы купали в кипячённой воде, пока пупок не зажил, а после мытья капали в пупок сначала перекись, а потом каплю зеленки или хлорофилипта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM,  спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, мы купаем в обычной водопроводной воде с добавлением специального сбора для купания (купила в аптеке уже готовую жидкую настойку из череды и ромашки, добавляю по 1 колпачку на 1 купание). В пупок перекись и зеленка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи молочница(((. Протираю содовым раствором и кандидом. Чем еше можно?

А у меня, видимо от этой же инфекции, болят очень сильно соски, дотронуться невозможно, кормить не могу, сцеживаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А витамин Д дает кто-нибудь деткам??? А то нам педя сказала пить, а я не хочу давать!

 

Я даю. По 1 капле в день. Профилактика рахита. Обычно осенним, зимним деткам его назначают так как солнечных лучей уже малова то.

Ещё нам назначили фолиевая кислоту в жидком виде. Даю по 1 мл в день. Для улучшения выработки красных кровяных телец. У нас немного снизился гемоглобин. На фоне повышенного после рождения билирубина, врач выписала фольку. Билирубин уже упал, но ещё не норма. При верхней границе нормы 19,3 у малышки 26,5. Вот теперь пытаются сбалансировать билирубин и гемоглобин. Каждую неделю сдаём кровь на проверку этих показателей. Контроль жесткий.

 

У дочи молочница(((. Протираю содовым раствором и кандидом. Чем еше можно?

А у меня, видимо от этой же инфекции, болят очень сильно соски, дотронуться невозможно, кормить не могу, сцеживаюсь.

Я сыну содовым раствором протирала. Помогло

 

Девочки, нам 5 дней. Пупочек отвалился, но конечно не зажил. Первое купание в какой воде и что добавляли? Старшую купала в водопроводной с хлорфиллиптом, так в роддоме говорили..в этот раз кто что говорил. .

 

Я тоже купаю в обычной воде из крана. Раз в неделю в травках (череда + ромашка). Пупок перекисью обрабатывала. Все нормально зажило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамочки!!!

поздравляю всех с рождением деток!

я читала нашу темку все время, только почти ничего не писала. а теперь ворпосов выше крыши, а тут и поговорить не с кем,,,

 

Девочки а как ваши малыши спят самостоятельно?

у нас такая ручная девочка, что мама дорогая. Если на руках как в колыбельке, или животик к животику - может спать и по 3-4 часа. А как только пытаюсь переложить в кроватку, шезлонг или хотябы просто рядом - тут же просыпается и включается сирена...

Как приучить малышку спать самостоятельно? Она у нас, правда, еще маленькая совсем.. пройдет это или станет только сильнее руко-зависимая дальше?

 

Исключение у нас только коляска - на прогулках спит отлично, мы думали что и в коляске спать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle, в принципе, есть разные секреты, чтобы ребенок спал сам. Нужно перепробовать их, чтобы узнать что подходит именно вам. 1. Пеленание. Многим деткам нравится, когда тесно, как в животе у мамочки и лучше спят, 2. Люлька, а не кроватка - она меньше кровати и ребенок в ней себя уютнее чувствует (у нас вот сейчас люлька - нравится), некоторые мамочки еще советуют в люльку класть какую-то свою одежду, чтобы малыш чувствовал мамочкин запах, 3. Грелка в кроватку - некоторые дети просыпаются на разницу температур, когда мама сначала на теплых ручках носила, а потом в холодную кроватку кладет, 4. Укладывать в коляске на улице, а потом перекладывать в кроватку (меня так укладывали спать :D ). 5. Мобиль с музыкой в кроватке. 6. Соска. 7. Перекладывать с рук в кроватку не как только малыш засыпает, а спустя мин 10 - когда сон будет уже не поверхностный, а войдет в активную фазу.

Попробуй, может, что-то вам подойдет.

У меня сын днем на балконе спит. 2 раза по 2-3 часа. Дома спит хуже и меньше. Дочь была как у тебя - переложишь и орет. Перекладывали ее через 10 мин после засыпания.

 

73113.png

73116.png

Изменено пользователем Генриетта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle, у нас тоже ручная крошка. В коляске не всегда спит, может орать по 40 минут. Днем спит на руках у меня с титькой во рту, особенно если дома сын. Когда я с ней одна дома то могу переложить в кроватку и спит там около часа. Ночью спит с нами, но тоже засыпает на руках и потом уже перекладываем. Замучилась я уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын так же спал только на руках. Кроватка так и осталась новой :D соску мы не признали.

Сейчас решили купить люльку, первое время ребёнок спал прекрасно покушал и в люльку. Последнии дни это история уже не прокатывает, сыночку хочется спать под сисей. Соску так же не признал:(

Очень стараюсь все таки приучить к своему спальному месту, чтобы не получилось как со старшим сыном( совместный сон), но очень трудно особенно ночью приходится вставать каждый час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спит в кровати. С собой ни разу не клали. Мы полностью сейчас на ИВ. Часто бывает надо на руках поносить,нагреется и засыпает через 10 минут. Потом несу в кровать. Бывает просыпается, тогда приходится ещё тоскать. Соску берет после еды и на прогулке. Когда орет бестолку. Иногда можем по 4 часа спать, иногда только 2. Едис в средним через 4 часа. 6 кормлении в день по 100 мл. Съедаем всё! И ещё можем. Но я больше не даю. Ничего не срыгиваем. Можем иногда с чайную ложку через часа 2 срыгнуть.

Купатя начали на 14 день сразу в большой ванне. До этого только салфетками и попу под краном. В обыкновенной воде с добавлением череды. Купаемся около 15 мин.температура 35-34 гр. Переносим хорошо, только потом сильно орем, мерзнем. Пока не согреется орет дико. Пока незнаб что делать, может сразу бутылку сувать с едой, чтобы отвлекся. Сегодня попробую.

 

На улице ещё ни разу не были. Гляем на балконе по 1-1.5 2 раза в день. Когда солнышко 3 раза по 1.5 часа.

 

Какаем 2-3 раза в день. Мне кажется присутствует зеленоватый оттенок(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы ужеивыкладываете на животик? Как детки себя ведут и сколько по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, доча очень любит на животике спать. Но это только под моим контролем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, у нас ночами частенько на животе спит. И днем выкладываю, в роддоме сказали перед каждой едой выкладывать. Орет, не любит на животе лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на спине пытается спать( звездой), кладу на бочок через минуту уже на спине :(

Очень переживаю, уже подушечку подкладываю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не любит на животе. Выкладывают минут на 5, больше не выдерживаю. А вот когда спит, то можно перевернуть и спит хорошо на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...